• Авторизация


В ноябре тоже мечтают...И знаете о чём? 02-12-2024 11:13

Это цитата сообщения Vi-Natalka Оригинальное сообщение

В ноябре тоже мечтают...И знаете о чём?

В ноябре тоже мечтают...
И знаете о чём?
О снеге!
Чтобы весь этот безнадёжно серый мир засиял белизной, что бы всё вокруг упивалось белым, чистым, чтобы свежесть снега вернула и нам – свежесть чувств и мыслей.

/Гэри Шмидт/
[показать]

Код рамочки:
Далее вариант без анимации...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка №434 Улыбка зимы. 02-12-2024 11:08

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка №434 Улыбка зимы.


ВАШ ТЕКСТ...
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рамочки для стихов. "Поздравляю" 19-10-2024 21:14

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Рамочки для стихов. "Поздравляю"

ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Поздравительная!" 19-10-2024 20:41

Это цитата сообщения Olga_Barsukova Оригинальное сообщение

Рамочка"Поздравительная!"
 

 


***Ваш текст***

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись...Деревенские пейзажи художников... 12-09-2024 10:51

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Живопись...Деревенские пейзажи художников...

[показать]
D-6 (700x501, 141Kb)
Защемило сердце почему- то,
Хочется до боли и до слёз
Хоть на миг попасть, хоть на минуту
В ту деревню – остров моих грёз.

Где друзья, соседи, все родное,
Где тепло в метели и в мороз,
Где вода, как молоко парное,
Где светло от зелени берёз.

Где у школы – тополя до неба,
На завалинке родня сидит…
Как давно на Родине я не был,
А она мне душу бередит.
(Василий Климов)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не блефуй, дружок Октябрь... 11-09-2024 11:16

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Не блефуй, дружок Октябрь...

Не блефуй, дружок Октябрь, Это Осень — «се ля ви»!
За тобой идёт Ноябрь: Он — преддверие зимы.
Бабье лето унеслось
Вечером вчера в закат… А сегодня — ветер, дождь Целый день в окно стучат.
Надувают пузыри В лужах, листья с веток рвут…
Нет, Октябрь, извини, Ты — осенний… и всё тут.
Ты хороший… но, пойми: Бабье лето — это блеф: Осени уловка, смех… Напоследок для нас всех.
А теперь — всё так, как есть: Непогодье и дожди… Но и в осени чудес,
Как ни странно, пруд пруди!

© Ирена Буланова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка осени — это осенняя скрипка... 11-09-2024 11:14

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Как же я тебя люблю, Осень!

Осень чувствует счастье! Просто она самая красивая. Просто она самая настоящая и не может дышать без дождя. Как же я тебя люблю, Осень!
©


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка осени — это осенняя скрипка... 11-09-2024 11:12

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Музыка осени — это осенняя скрипка...

Музыка осени — это осенняя скрипка,
скрипка прощанья, падения жёлтой листвы.
Музыка осени — яркая леса улыбка,
в золоте красок, дарящих нам вечные сны.

В музыке осени слышим печаль обещанья,
птиц, улетающих, в том, что вернутся назад.
В музыке осени скрипка играет прощанье,
ей помогает шуршащий листвой листопад
-----------------------------------------------
Музыка осени — это симфония грусти,
вся какофония льётся в бумаге с пера.
Музыка осени… Нет! Никогда не отпустит!
В ней растворюсь и останусь я в ней навсегда!!!

© Игорь Апрельский

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка загадка. 11-09-2024 11:11


 

Текст...Текст...Текст...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засверкала, заблестела янтарями. Осень, осень, что же делаешь ты с нами? 11-09-2024 11:07

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Засверкала, заблестела янтарями. Осень, осень, что же делаешь ты с нами?

До чего шикарно осень разодета
В дорогой наряд немыслимого цвета! Засверкала, заблестела янтарями.
Осень, осень, что же делаешь ты с нами? Сколько красок у осеннего наряда! На узорном ярком шёлке листопада - Золотистое шитьё листвяных кружев.
Осень, осень, ты других времён не хуже.
Осень юбкою цыганской закружила, Листья пёстрые в мозаику сложила,
Разбросала карт пурпурную колоду. Осень, осень, нагадала непогоду.
А дожди размоют сказочные краски,
Приближая роковой момент развязки – Осень сгорбится, печальна и сутула...
Осень, осень, ты опять нас обманула!

Галина Кудряшова

код рамочки с анимацией

код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь продолжается! 11-09-2024 11:06

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Жизнь продолжается!


Всё, что было, не повторится.
То, что будет, - знать не дано.
Улетают года вереницей,
Словно птицы, что вижу в окно...
Детство, юность, молодость, зрелость...
Вот и старость подкралась тайком...
Ах, как много я не успела, -
Остается жалеть потом...
Всё испытано: радости встречи,
Боль разлуки и счастье любви.
Наступил моей жизни вечер,
В нем есть радость: дети мои!
И еще есть друзья дорогие,
Что проверены жизнью моей. -
Что бы там мне ни говорили, -
С каждым годом они родней.
Повторять все снова не хочется,
Благодарна Богу за все!
Я не чувствую одиночества:
Каждый день мне радость несет!
Знаю: новые встречи будут, -
Знать, не кончился жизни бал!
И радуюсь утру, как чуду,
И хочу, чтоб так было всегда!


© Copyright: Тамара Кухнова, 2023

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я придумаю город. 11-09-2024 11:03

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Я придумаю город.

Я придумаю город, в котором не будет разлук.
В небесах нарисую горячее рыжее солнце.
Я придумаю город, в котором тебя ещё ждут,
Так доверчиво ждут, что весна в твоё сердце вернется.

Я придумаю всё - речки, скверики, парки, дома.
Будут взгляды искриться, спешащих на встречи прохожих.
Для тебя дорисую два вечно не спящих окна,
И мелодию ветра, которая душу тревожит.

Я придумаю город, в который ведут все пути.
В честь тебя назову перекрёсток семнадцати улиц.
Буду верить, что сможешь ко мне прилететь и прийти.
И обнимешь, но так, чтобы там, наверху, улыбнулись.


© Copyright: Ольга Гугнина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ 11-09-2024 11:01

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ

Как притягательны последние тёплые осенние деньки…
Солнечные лучи нежно касаются лица и ты улыбаешься, понимая, что так осень трогательно прощается с нами и уходит в спячку, укрываясь первым снежком. Он ещё мокрый этот снежок, но вскоре, выглянув в окно, увидим, как очаровательная мастерица поздней осени свяжет тёплую шаль из серебристых снежинок и укроет ею замёрзшую землю…

© Галина Суховерх


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все больше желтые в палитре акварели... 11-09-2024 10:57

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Все больше желтые в палитре акварели...

- ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ -

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя женщина 11-09-2024 10:55

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка Осенняя женщина

ВАШ ТЕКСТ...
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень - это яблочный пирог... 11-09-2024 10:53

Это цитата сообщения женя_масальская Оригинальное сообщение

Осень - это яблочный пирог...

Ởсень - это яблочный пирог...



🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤

 

Осень - это яблочный пирог, Кружка можжевелового чая, Свой уютный, тихий уголок, Где всегда душою отдыхаешь.

Где тревоги нету и забот, Только ожиданье листопада, Горькая

полынь и сладкий мёд, Солнце в сочетании с прохладой.

Осень - это яркие цвета, Красный, золотистый, рыжеватый, Камень счастья, яшма и янтарь, Плавленое золото заката.

Дом, который радостью согрет, Сладкий перец, мята и корица, Скрип калитки, в окнах - мягкий свет, Осень - это всё, что сердцу снится.
...........................................................................…/Алеся Синеглазая/

150293384_0_d0853_5cf737db_XS (9x8, 0Kb)

______________________________•••⨳ ... 🍁🍵🍁 ... ⨳•••___________далее..._______________

А в доме уютная осень, Лимонно-оранжевый свет… Кофе со вкусом корицы, Джемпер и стёганый плед. Запах варенья с порога... Шарлотки свежайшей с утра… Блаженство, что дождь постучится, но не зайдет со двора… ...🍂…/Ирина Воробьёва/

______________________________________•••⨳ ... ☀🍂☀ ... ⨳•••__________________________________

 5b99f9de 811e 49bd 905e 2b6c8d152f38 removebg preview  cef74de7 0a31 4019 b11d d57b3ac5b5b8 removebg preview  3f337531 9e68 4c83 ac63 f381a5966ba3 removebg preview

🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤🙦🙤



1f341

S1iYC

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по-имеретински. От Дарочки. 08-08-2024 11:40


7315376_3b7e51c3148fe041ba15254faf1739e1 (620x415, 99Kb)

Хачапури по-имеретински..
Дрожжевое тесто, и тертый сыр.
Когда тесто поднимется, берем немного тесто как шарик и раскатаем тесто примерно 10-15 см (в радиусе), и положим на тесто начинку. А начинка это тертый сыр белок яйца. Перевернем и раскатаем еще раз, добавляя при этом немного муку. Вот и все. Духовку разогреть до 260 градусов. На прогретый противень положить тесто и сверху примять, оставив маленькое отверстие для воздуха, чтобы тесто дышало. После 10-12 минут все готово. По желанию можно смазать сливочным маслом, чтоб тесто стало мягче.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ласковое лето! 23-07-2024 10:16


 

7315376_790_2_ (700x6000, 538Kb)

Ласковое, доброе солнышко встает.
Если даже пасмурно, нам жару несет.
Теплыми, лучистыми будут эти дни.
Очень нам понравятся, знаю я, они.
 
© Copyright: Валерия Янова 2, 2013

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крупеник с яблоками 23-07-2024 10:00

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Крупеник с яблоками

​Крупеник с яблоками

Ингредиенты:
Крупа пшеничная — 150 г
Творог — 150 г 
Яйцо — 1 шт. 
Сахар — 100 г 
Мука — 3 ст. л. 
Корица — 1 ч. л. 
Яблоко — 1 шт. 
Масло сливочное — 20 г 
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Приготовление:
 Соединить в миске творог, яйцо, сахар, муку, разрыхлитель и пробить эту массу до полной однородности.
 Ввести в смесь готовую пшеничную крупу (кашу на воде) и корицу. Осторожно распределить ингредиенты по
объему, избегая комкования. В жаропрочную промасленную и присыпанную мукой форму выложить массу крупеника
и сверху разложить тонкие слайсы яблока, присыпав чуть-чуть мукой и корицей. Добавить небольшие кусочки
сл.масла. Отправить запекаться в духовку на 20-25 минут в зависимости от особенностей духового шкафа.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые сырники 23-07-2024 09:59

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Кабачковые сырники
 

​Кабачковые сырники

Ингредиенты:
Кабачок — 1 шт.
Творог — 200 г 
Яйца — 3 шт. 
Чеснок — 2 шт. 
Перец — по вкусу
Приготовление:
 Кабачок потереть на крупной терке, посолить, отжать образовавшуюся жидкость. Поперчить,
чеснок пропустить через пресс. Вбить одно яйцо и 2 белка. Добавить творог, перемешать до
однородной массы. Пожарить на растительном масле под закрытой крышкой с каждой стороны по
2 минуты. Подавать со сметной.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии