• Авторизация


За окном зима, зима … 30-11-2025 10:56

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

За окном зима, зима …

За окном зима, зима… Город грезит... Спят дома…
Утонули в снежной пене ожиданья, откровенья.

Заскучали дни и ночи... Время, медленное очень,
Приглашает к размышленьям. Здесь не место нетерпенью:

Долго тянутся минуты, перепутаны маршруты.
Отыскать не так-то просто в снежном мареве вопросы,

Но ещё сложней ответы отыскать под снегом где-то.
Замела сегодня белым целый мир зима умело.

Авт. Ольга Мешковская Пятакова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жалейте добрых слов и дел ... 30-11-2025 10:55

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

Не жалейте добрых слов и дел ...

Говорите добрые слова, не впускайте гнев и злобу в души.
Озарите мир теплом добра, ведь добро в любое время нужно.

И оно растопит в сердце лёд, и оно вернёт очарованье.
Только добрым на земле везёт, хоть их путь богат на испытанья.

Только сила – в красоте небес, тех, что дарят нам благословенье.
И пока луч Света не исчез, есть ещё надежда на спасенье.

Доброта не стоит ничего – мы её бесплатно людям дарим.
Но лишь в ней есть значимость всего, лишь она от бед и зла спасает.

Не жалейте миру добрых слов, добрых дел, что душу защищают.
И тогда придёт в сердца любовь – знак того, что небеса прощают.

Авт. Ольга Фокина, Усть-Илимск


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И падал снег и чистил душу ... 30-11-2025 10:50

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

И падал снег и чистил душу ...

И падал снег и чистил душу, и заметал плохие дни.
Хотелось быть добрее, лучше, мечтать и верить, ждать весны.

Хотелось жизнь начать сначала, средь этой светлой белизны.
Чтоб в сердце музыка звучала, и видеть вновь...цветные сны...

Шагать тропинкой новой, чистой. мечтать и слушать снег скрипящий.
И осознать, что надо в жизни, дышать не прошлым, а настоящим.

А снег всё шёл, он был пушистым, как в дивной сказке или в кино.
И этот воздух - вкусный, чистый, был для души хмельным вином.

Поил её - лечил покоем, и новый ей дарил рассвет.
Страницу прошлого закроет, мой первый новогодний снег…

Авт. Ольга Гросу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оденьте женщину в любовь 30-11-2025 10:46

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Оденьте женщину в любовь

Оденьте женщину в любовь:
Ей так идет наряд из счастья! Скажите, как она прекрасна.
Купайте в море нежных слов.
Скажите, как она нужна — Когда в любовь она одета,
Она подарит столько света,
Уюта, радости, тепла. Не отвергайте вновь и вновь,
Не обнажайте безучастьем.
Ей так к лицу наряд из счастья: Оденьте, милую, в любовь…

© Инесса Поляничкина


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежно-нежно, хрупко-хрупко ... 30-11-2025 10:44

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

Нежно-нежно, хрупко-хрупко ...

По дворам и переулкам ночь шатается седая.
Нежно-нежно, хрупко-хрупко душу снова собираю
По кусочкам, по осколкам, по надломанным частицам.
Звать на помощь нету толку. Ветер воет, как волчица.

Разметает по сугробам боль моих воспоминаний.
Есть у ночи шарм особый – плен сердечных испытаний...
Нежно-нежно, хрупко-хрупко я в душе любовь носила.
Грань бывает у поступков. Для прощенья взять бы силы...

Как у ночи наступает время ясного рассвета,
Так во мне душа живая снова тянет крылья к свету.
В шрамах страшных и глубоких, что её не украшают,
Заживёт, конечно, в сроки. зацветёт ирисом в мае...

Или летней незабудкой. А пока она болеет.
Нежно-нежно, хрупко-хрупко не умеют. Не умеют.

Авт. Ирина Самарина-Лабиринт


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофе зимний. 30-11-2025 10:41


Кофе зимний, чашка стынет, снег пушистый за окном,
мы с тобой вдвоём отныне у камина, за столом.
Так приятно греет руки чашка кофе с молоком,
и слышны повсюду звуки - вьюга плачет за стеклом.

В своём мире и уюте - все слова, совсем не лесть,
зимний вечер просто чуден, когда рядом кто-то есть.
Ты сидишь ко мне напротив, сердце бьётся вновь и вновь,
ничего, что стынет кофе, когда рядом есть любовь.

© Copyright: Инна Булько, 2021
Свидетельство о публикации №121011503842
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для стихов. "Женский образ" 30-11-2025 10:38

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Рамочка для стихов. "Женский образ"

ЗДЕСЬ БУДЕТ ВАШ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы рождены в другом тысячелетии, И нам, пожалуй, больше повезло... 30-11-2025 10:34

Это цитата сообщения Vera_Larionova Оригинальное сообщение

Мы рождены в другом тысячелетии, И нам, пожалуй, больше повезло...

Мы рождены в другом тысячелетии,
И нам, пожалуй, больше повезло:
Не прятали мы душ за междометьями,
Любить умели всем смертям назло!

Не знали зодиаков с гороскопами
И книги брали из библиотек…
Не надо врать, что жили очень плохо мы:
Там — было НАШЕ время и НАШ век!

В нём было всё: и взлёты, и падения,
И покоренье заданных высот,
Лишь не было тревоги о безвременьи:
Что день грядущий всем нам принесёт?

Бывали там и радости, и горести,
Разлуки и сожженные мосты;
В почёте человечность была с совестью,
Наличие душевной чистоты…

К мечтам и целям было там стремление,
Способность и уменье побеждать…
Кто хочет нас и век предать забвению?! -
Не выйдет это! И не стоит ждать!

Не смейте плохо думать о том времени,
Идя на поводу дурной молвы,
Там было всё… и наше поколение
И до сих пор — не зона пустоты!

© Ирена Буланова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее настроение... 30-11-2025 10:31

Это цитата сообщения nina_54m Оригинальное сообщение

Зимнее настроение...

Зима, как белая свеча,
В ночи горит, не согревая,
В сиянье зимнего луча,
Снежинки — ангелы из рая…
Летят на землю не спеша,
Мечты нам дарят о паренье,
И наполняется душа…
Волшебным светом вдохновенья.

© Лариса Кузьминская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима над миром. 30-11-2025 10:24

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Зима над миром.

Зима над миром... странная зима —
Счастливая, влюблённая пастушка.
Я вслед за ней шепчу тебе на ушко
стихи свои,
Сквозь утренний туман,
Где кажется, что крутится земля
Вокруг оси меняющихся истин,
Чтоб вспомнить, что метели — тоже листья,
Что в спешке обронили тополя.
И видеть, как выходит мой двойник
под русскоговорящий зимний дождик
И слышать, как играет юный Дворжак
На клавишах судьбы, и длятся дни,
где музыку разбуженных молитв
Озвучит восхищённая природа,
И нить времён задумчивого года
Чайковский на любовь благословит.
И зимний день — в альбомах тишины
Распишется, и ты запомнишь почерк
души земной, степной, немногострочной,
Где делят сны заснеженные ночи,
Чтоб завтра стать дыханием весны.

© Ольга Олгерт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оглянись! В любой снежинке жизнь несёт тебе добро... 29-11-2025 22:58

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

Оглянись! В любой снежинке жизнь несёт тебе добро...

Оглянись! В любой снежинке жизнь несёт тебе добро.
Пусть на сердце тают льдинки, пусть становится тепло.

Скоро-скоро будет сказка, Новый год уже в пути.
Все прошедшие напасти с белым снегом отпусти.

Авт. Анна Островская


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже и ёлка наряжена... 29-11-2025 22:48

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Уже и ёлка наряжена...

ЗДЕСЬ БУДЕТ ТЕКСТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждой девочке- своё! 29-11-2025 22:47

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Каждой девочке- своё!

Каждой Мальвине — по мальве...
Домик в саду или около...
Золушке — туфель хрустальный...
Принца, чтоб сердце заёкало...
Герде — попутного ветра...
Муфту, дублёнку и валенки...
Каждой Дюймовочке — лето...
И первоцвет самый аленький...
Шапочкам Красным — по волку...
Но по смешному и мелкому...
И дровосеков вдогонку...
Каждой Алисе — по зеркалу...
Кто там ещё остаётся?
Глупые эти Снегурочки?
Каждой Снегурке — по солнцу...
Чтобы оттаяли, дурочки...



© Copyright: Вита Савицкая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снег за окном летит, летит и, обещает счастье ... 29-11-2025 22:38

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

... снег за окном летит, летит и, обещает счастье ...

пусть запах хвои возвратит нам детские страницы,
а за окном метель шумит и на виски садится…
пусть грусть, живущая в душе, не приглушает радость,
чтоб редких праздников еще, мы ощущали сладость…
узнать… что Новый год сулит, не в нашей это власти,
снег за окном летит, летит… и, обещает счастье…

Авт. Фаина Мухамадеева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для стихов. "Зимний вечер" 29-11-2025 22:36

Это цитата сообщения Flash_Magic Оригинальное сообщение

Рамочки для стихов. "Зимний вечер"

... Здесь будет ваш текст ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько радости... 29-11-2025 22:25

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Сколько радости...

Сколько радости в тебе -
Столько радости вокруг!
Не вини в своих печалях
Всех на свете, милый друг.
А возьми, да соберись!
Своим мыслям улыбнись!
И с веселой снежной горки
Поскорее прокатись!


© Copyright: Светлана Башлаева, 2020

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
в заснеженный троллейбус сесть 29-11-2025 22:19

Это цитата сообщения Arevi Оригинальное сообщение

в заснеженный троллейбус сесть

а знаешь… в этом что-то есть - нырнуть одной в вечерний город
в заснеженный троллейбус сесть… и опустить поднятый ворот…

стянуть перчатки, шапку снять, к окну замерзшему прижаться…
откуда радость? Не понять и этим мигом наслаждаться…

и выйти, где тебя не ждут, кого то встретить… /мир так тесен /
не запланирован маршрут, но тем то он и интересен…

Авт. Фаина Мухамадеева


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Падающий снег... 29-11-2025 22:19

Это цитата сообщения nina_54m Оригинальное сообщение

Падающий снег...

Ловлю ладонями я падающий снег
Бросая взор свой на снежинки
Искрящиеся маленькие льдинки
На землю падая сверкают серебром...

И в этом есть свое очарование
Под снежным ярким ласковым дождём
Вдыхая воздуха пьянящий аромат
Я наслаждаюсь этим зимним днём .

Михаил Петровский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А за окном...зима... 29-11-2025 22:17


Текст...Текст...Текст...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег ложится белый-белый… 29-11-2025 22:11

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Снег ложится белый-белый…

Падает, кружится, на ладонь ложится
Белая снежинка, будто бы пылинка.
Полежит, растает, капелькою станет.


© Copyright: Акмалова Анна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии