Сразу 5 вариантов блинчиков с начинкой. Одни блинчики заполняю начинкой прямо на сковороде. Будет и разная форма, и разная вкусная начинка. Еще покажу прекрасное тесто для тонких блинчиков. Блинчики получаются очень нежные и вкусные, а готовить их невероятно просто и легко.

Включите духовку разогреваться до 180 градусов. В глубокой миске слегка взбейте яйца с сахаром венчиком. Сильно усердствовать не нужно, просто до однородности. Влейте ваш заменитель сметаны (кефир, йогурт или масляную смесь). Перемешайте.
В отдельной миске смешайте муку, разрыхлитель и соль. Начинайте постепенно подсыпать мучную смесь в жидкую, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Тесто должно получиться как густая сметана (вот такая ирония). Если получилось жидко, добавьте еще ложку муки. Если густо — ложку кефира или воды. На этом этапе добавьте изюм или орехи.
Вылейте тесто в смазанную маслом форму. Поставьте в духовку на 35–45 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой или зубочисткой: воткнули в середину, вытащили — если палочка сухая, кекс готов. Дайте кексу немного остыть в форме, потом выньте и посыпьте сахарной пудрой. Этот кекс всегда получается





|
|
творог — 400г сливочное масло 150 г сахар — 200 г желтки — 2 шт. ванилин — 1 ч.л. вишневый джем- 2 ст.л. Творог у меня был фермерский, жирный 18%-ный, отвешивала почти на сутки в кульке из 2 слоев марли стечь. Желтки взбить миксером с сахаром, добавить размягченное сливочное масло, творог, ванилин или ванильный сахар и очень тщательно взбить миксером. Разделить творожную массу на 2 неравные части. В меньшую (примерно одну треть) добавить 2 ст.л. вишневого (либо другого — смородинового, клюквенного, черничного) джема и хорошо перемешать до получения однородного цвета. Пасочницу или форму (дуршлаг) в которой готовите пасху выстелить марлей, и выкладывать туда творожную массу слоями поочередно белую и розовую. Пасочницу поставить в миску, сверху поместить гнет (пластиковую бутылочку с водой) и всю конструкцию поместить на ночь в холодильник.
https://kiskafanny.wordpress.com/about/
|
|
Пасхальные куличи – это то лакомство, которое мы ждем каждый год. Наверное, нет ни одного человека, который не любил бы эту выпечку. Есть в них что-то особенное, не зависимо от того, по какой рецептуре они приготовлены. У каждой хозяйки есть свои секреты и тонкости в этом деле. До наших дней дошло много старинных рецептов приготовления пасхальных куличей, сегодня я поделюсь с вами одним из них – это рецепт Монастырского пасхального кулича, когда тесто на ночь нужно ставить.
Самый интересный процесс в приготовлении, как мне кажется, это украшение глазурью. Ведь тут можно использовать фантазию на все сто процентов. Можно глазурь сверху украсить как готовой присыпкой, так и цукатами, изюмом, миндалем, даже живыми или съедобными кондитерскими цветами. Также, по традиции можно выложить из этих же продуктов буквы ХВ или изображение креста.
Ингредиенты:
мука – 325 грамм;
цукаты – 20 грамм;
изюм – 50 грамм;
свежие дрожжи – 10-15 грамм;
сахар – 0,45 стакана;
яйцо – 2 штуки;
молоко – 75 миллилитров;
масло сливочное – 75 грамм.
Для приготовления глазури:
яичный белок – 1 штука;
сахар – 2 столовые ложки.
|
|
ИнгредиентыТесто: Яйцо куриное - 2 шт. кефир - 250 мл масло сливочное - 60 г Мука пшеничная - 130 г Разрыхлитель теста - 1 ч.л. Соль - по вкусу Начинка: Печень говяжья (отварная) - 200 г Рис (отваренный) - 3 ст.л. Соль и перец - по вкусу
|


корейку по этому рецепту делаю несколько лет
был у нас на форуме мужчина кулинар,который выкладывал,а потом ушел с форума и рецепты удалил
корейка получается наивкуснейшая!
на форуме есть похожие рецепты,каждый чем то отличается
может кого заинтересует и этот рецепт
[показать]
количество соли можно уменьшить,у автора ее еще больше
я кладу около 400 гр на 2 литра жидкости и оно получается не солонее,чем обычное сало сухого посола
в общем,до 300 гр смело можно сократить,ну или еще меньше,чесли боитесь пересолить
в любом случае,можно добавлять постепенно и пробовать в первые 5 минут кипения маринада
Курочка получается карамельная, настолько вкусная и румяная, что устоять невозможно. Мы и на ужин такую готовим, и на праздничный стол подаем. Не отказывается никто и никогда. Показываем наш особый, фирменный и очень простой способ запекания курицы на луке в духовке.



|








