• Авторизация


Я стырила у легкого человека, которая в свою 14-07-2004 03:30

Это цитата сообщения Lussit Оригинальное сообщение

Актер Евгений Стеблов (из выступления в одной из передач канала СТС) - об изменах и любви:
"Те, кто изменяет, - это люди с недостаточной фантазией. Это второгодники. Вместо того, чтобы с одним человеком проходить десятилетку, институт, затем академию, они всё время на второй год остаются. У них не хватает мудрости и терпения переждать спад после первой страсти".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще рецепт. 24-06-2004 22:03

Это цитата сообщения BaBuShKaBaLaBuShKa Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат.
1 банка сардины в масле (вкуснее всех производства Севастополь),
1 стакан вареного рассыпчатого риса,
1 банка кукурузы.
Сардины размять с маслом, вынув рыбьи хребты, и все смешать, добавить порезанную зелень - укроп. петрушку.

Для разнообразия постного стола жарила оладьи. Сразу скажу, что получились обалденно вкусными, только бледными из-за отсутствия яиц.
Натереть на крупной терке кабачок (вариант-капуста), влить стакан горячей воды, размешать в этой кашице 20 гр дрожжей, добавить сахарку и соли, муки столько, чтобы получилось тесто как на оладьи. Подойдет в теплом месте 2 раза и жарить на растительном масле...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А это очень вкусно летом... 24-06-2004 22:00

Это цитата сообщения BaBuShKaBaLaBuShKa Оригинальное сообщение

...когда свежие овощи уже поднадоели и хочется остренького...
Варим маринад - 1 литр воды,
1 стакан сахара,
1 столовая ложка с горкой соли,
лаврушка, перец,
все кипит минут 5, выключаем и добавляем 3/4 стакана уксуса 9%.
В эмалированную кастрюлю складываем цветную капусту, разобранную на соцветия, пересыпаем укропом и чесноком. Заливаем горячим маринадом и оставляем остывать. Когда остынет - готово !
То же самое можно сделать с помидорками(небольшими), нашинкованной белокочанной капусткой с морковкой, огурчиками. Только все заливать в разной таре.
Да...Тара должна быть эмалированная или стеклянная.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет новому ПоЧитателю! 24-06-2004 21:55


Привет, mamanjama!

Мы с тобою где-то совсем рядом ходим - и в прямом, и в переносном...
И это особенно приятно.

:) ))))))))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет, неизвестная симпатия! 24-06-2004 21:35


Кто-то симпатию прислал. Инкогнито.

Спасибо. Очень приятно, чесслово.=)))))

Вспоминаю, недавно тут форум у нас весьма горячий был "О симпатиях и антипатиях".
Горячие головы предлагали все эти "игрушки" отменить.
Сгоряча чуть было и не отменили. Хорошо, что я во-время опамятовалась и проголосовала "фиолетово".

А то бы, глядишь, и отменили...
И не было бы сейчас у меня повода для маленькой радости.

Не-е-е-ет, сгоряча ничего нельзя. ни-ни!:girl:
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Для МАМОЧЕК и не только... 24-06-2004 17:55


Всем МАМОЧКАМ предлагаю заглянуть на страничку www.orthomama.ru.

Сказать, что это интересная страничка - всё равно что не сказать ничего.
Там мoжно найти ответы на многие вопросы относительно православия в наших семьях, взаимоотношения супругов www.orthomama.ru/church/parent/index.php, взращивания и воспитания детей www.orthomama.ru/church/teach/index.php.

Всё изложено очень живым, доступным языком, читается на одном дыхании.

А еще есть страничка консультаций акушера-гинеколога www.orthomama.ru/church/contacts/consult/

Есть раздел "Библиотека" www.orthomama.ru/church/biblio/index.php, очень рекомендую почитать из этого раздела рассказы и сказки для детей, присланные на конкурс. Например, для нашего востмилетнего очень актуально было прочесть рассказик "Маленький братик" или История о том, откуда беруться детки...
А мне понравился рассказ "Вика-балерина"www.orthomama.ru/church/biblio/concurs/story2.php

Есть раздел "Трапеза" www.orthomama.ru/church/cook/index.php

Информация на сайте, прежде всего, конечно, предназначена для православных мам, но... Мне кажется, что это может быть интересно не только для мамочек, но и для... папочек...и вообще...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На встрече с иконой 24-06-2004 14:06


Встреча состоялась.
Мы прикоснулись к этой великой святыне - Тихвинской иконе Божией Матери.
Благодарю, Тебя Господи, за все милости Твои.

Ночью в парке, окружающем храм, было тысяч 15 людей. Но не всем удалось подойти к иконе... Мало того, что 16 часов и более нужно было выстоять в очереди, но многие, пройдя даже через это испытание, просто не успели - вчера днем икона продолжила свой путь в Россию...
Сегодня её уже встречал в Москве патриарх Алексий П...
[показать]


О пребывании Тихвинской иконы в Риге читайте и смотрите у mamanjama!

http://www.liveinternet.ru/users/mamanjama/post2232850/
http://www.liveinternet.ru/users/mamanjama/post2239024/
http://www.liveinternet.ru/users/mamanjama/post2240964/
http://www.liveinternet.ru/users/mamanjama/post2248112/

Радость миру, Дево, неизглаголанную даровавши явлением пречистыя Твоея иконы, избави, Владычице, от всякия печали верою покланяющихся ей и со страхом целующия ю: о Пресвятая! вся спаси и помилуй и Царствия Небесного сподоби.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернулись в город. Дождь как будто затихает.. 22-06-2004 12:10


Вернулись в город. Дождь как будто затихает...

Рано утром, часов около 7, позвонил брат. Он с семейством только-только вернулся домой после ночного стояния и встречи с иконой.
Радостный такой! Говорит, 9 часов отстояли -ноги гудят, все тело болит, а на душе - такая радость. Пока стоял, всю свою жизнь, как четки, перебрал, всё вспомнил...
Да, за одно только такое стояние хвалу Господу надо возносить. А тут еще такая встреча с такой иконой...

Проезжая через центр города мимо Христорождественского храма, видели эту длиннющую очередь. Люди стоят с зонтами, под дождем. Очередь петляет по всему окрестному парку... В парке установлен огромный видеомонитор, по которому показывают, что сейчас происходит в храме.


Вошли в дом, и вдруг солнце не просто выглянуло, а засияло во-всю!
11 часов - в Христорождественском заканчивается литургия, как раз сейчас вынос Чаши!
Господи, разгони тучи!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
22-06-2004 11:43

Это цитата сообщения Antropos Оригинальное сообщение


Весной съездил в Оптину Пустынь ( всё благодаря рассказам Old_Long'a ), ну походил - посмотрел - красиво , спокойно - правда почти вся территория закрыта для посторонних уже собрался уезжать. потом ноги сами потянулив уголок - могилки чьи-то стоят. И чегой-то там со мной такое произошло - словно родных я там похоронил, так разревелся, и как-то стыдно - не пойму что произошло со мной. Ну да ладно вскоре прошло - на душе так светло, легко стало, поехал домой можно сказать счастливый не понятно почему как ребёнок малый.
Это я уже потом прочитал по наводке Orthodox'a "Пасху красную", понял что стоял у могил убиенных иеромонаха Василия, инока Трофима и инока Ферапонта. Чуден Бог во святых своих !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ругаться - вредно для здоровья ! 22-06-2004 11:22

Это цитата сообщения Antropos Оригинальное сообщение

У чтец Александр есть интересная заметка про мат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет новым ПоЧитателям 22-06-2004 11:13


Ба, обнаружила новых ПоЧитателей на своих страничках!
Привет,fun-frog!
Привет, Antropos!
Рада познакомиться с вами!

Заходите почаще, потолкуем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
21 июня 2004 года, понедельник 22-06-2004 11:04



С ночи идет дождь. Тепло. Но с неба капает, не переставая, весь день.

Николай, как обычно, уехал на работу рано утром. Накормила-напоила его завтраком и юркнула обратно в неостывшую еще постельку.

В такие пасмурные дни спать можно до одурения.
Я бы, пожалуй, так и поступила, но часа через три проснулся Котька, пришел ко мне и начал тормошить.
В доме мы с ним вдвоем, няня на этот раз с нами не поехала – из-за двух дней чего суетиться? Так что пришлось мне сегодня отставить утреннюю негу.

Дождь лил, не переставая, весь день.
Но в такую погоду здесь, в летнем доме тоже хорошо. На первом этаже сыровато и промозгло, поэтому вниз спускаемся только по делам, а так весь день просидели на втором. Так мирно и спокойно прошел день! Котофей даже ни разу не порывался к друзьям сбежать.
Хорошо нам с ним вдвоём!

Весь день по радио в новостях передают из Риги, что икона уже пришла в город, находится в Христорождественском храме. Сережа позвонил с места события, говорит в храм стоит народ в три очереди, на входах секъюрити проверят всех на металлоискателях, сумки-зонты оставляют у входа, народ запускают партиями. Чтобы попасть к иконе, в очереди нужно простоять несколько часов. Это-то как раз ничего страшного – постоять, отойти от суеты, помолиться, подготовиться к встрече...Но в городе тоже весь день идет дождь... Стоят все под дождем.
Завтра и мы там будем.
С Божией помощью, надеюсь, все будет хорошо.

А в городе накануне Лиго – настоящая вакханалия.
В магазинах – акции-скидки, в СМИ – инструкции-рекомендации по поискам цветков папортника в Янову ночь, с подробнейшими изложениями языческих ритуалов.

Как-то совпало в этом году – приход иконы в Латвию и... Лиго - самый одиозный языческий праздник, который возведен в стране в ранг государственного. В ночь с 23 на 24 июня кто-то пойдет к святыне поклониться, а кто-то – цветок папортника искать.
Такое вот разделение, как по Писанию – кто одесную, а кто ошуию...

Подумалось сегодня: плачет Богородица, стенают небеса...
Но Господь милостив и терпелив, уповаем на Его милосердие.


Совсем поздно, около полуночи, позвонил братец Слава. Вот уж удивил, почти потряс.
Стоит со всем своим семейством возле храма в очереди уже часов с десяти вечера! Стоять им еще часа два как минимум, а то и все четыре, но он полон решимости дойти до иконы.
Мой брат в очереди к православной иконе стоит!
Помоги им, Господи, дай им силы не отчаяться и дойти до великой встречи!
Воистину, пути Господни неисповедимы!
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
20 июня 2004 года, воскресенье 22-06-2004 10:47



Вернулись на два денька в летний дом.
Во вторник вновь возвращаемся в город – на встречу с Тихвинской иконой Божией Матери.
А впереди –весь завтрешний день, когда можно никуда не торопясь, заниматься, чем душа пожелает, если, конечно, сохраниться такая хорошая погода.

Так хорошо здесь! Второй день, как вернулось лето - с теплом, солнцем, птичьими трелями и спокойным ласковым морем. В наше отсутствие четыре дня шли здесь дожди.
Стриженные газоны вокруг дома за эти дождливые дни приобрели лохматый вид и вновь требуют срочной пострижки. Чем сейчас и занимается муж.

Зато пионы за четыре дня распушили свои листья, а бутоны вытянулись сантиметров на 10! Собираются цвести, мои любимые. Здесь у меня произрастают три вида – розовые, белые и кремовые. Самые любимые – кремовые, с огромными шапками цетов, нежно и тонко пахнущие.
Еще лилии люблю – большие, белые, с остро-пронзительным ароматом.
Пионы и лилии – цветы из моего детства.

Пионами был засажен полисадник в дедушкином доме. Широкая скамейка под окнами дома, на которой по утрам я часами сиживала с книжкой, вся утопала в пионах. Пионы зацветали в начале лета, когда нас с братом родители привозили на каникулы. Впереди еще было два с половиной месяца, свободных от городской суеты и школьных заморочек.
Поэтому запах пионов у меня всегда ассоциируется с чувством свободы и радостно-уверенного ожидания чего-то хорошего, что еще непременно будет...

А лилии – это цветы, символизирующие чистоту и устремленность ввысь. И чувства эти тоже связаны с домом деда.
Дед и бабушка были католиками, и весь дом был увешан католическими иконами – у них они назывались образами. И очень часто католические святые изображаются с цветком лилии в руках – это символ духовной чистоты. Поэтому бабушка выращивала в саду много лилий, и цвели они почти одновременно с пионами.

В начале июня весь дом утопал в пионах и лилиях... Ароматы пионов и лилий смешивались, будоражили чувства и запоминались на всю жизнь...

А вокруг дома цвели сады – с одной стороны вишневый, а с другой – яблоневый...

В яблоневом саду еще располагалась пасека, всё лето жужжали пчелы... Правда, иногда они кусались, особенно когда наступало время размножения и начинали вылетать новые рои пчел из старых ульев.
Но это случалось уже во второй половине лета.

Моё же любимое время года – с середины мая до середины июля. Всего два месяца, начиная от цветения вишни и яблони, затем – цветут пионы и заканчивается любимый сезон с цветением лилий.

Вот и вся любовь... А потом начинается просто жизнь...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ссылки 19-06-2004 03:04

Это цитата сообщения Григорий_Г Оригинальное сообщение

Библиотека Храма свт. Николая (г. Пенза)
http://www.achuni.ru/content.php?menu=7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СпасиБо. Всем. За поддержку 19-06-2004 00:43


[показать]
Слава Богу. Сдала.
Все.
Всем СпасиБо.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Pozicion Number 1 17-06-2004 22:07


Пер-р-рвая попытка разместить фото.
Качество не гарантирую, но надеюсь...
[показать]

Я с Бетти на нашей утренней тропе.

Ур-р-ра!!! Получается!
Итак, продолжение...
[показать]

А это было не далее, как два дня тому назад...

[показать]

На мангале - рыба из нашего моря.
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Поход за гражданством или "Почём нынче Родина" 17-06-2004 19:03


В Латвии каждый четвертый житель негражданин. В Риге - каждый второй. Вообще неграждан в стране около полумиллиона.
Европейскому Союзу пришлось из-за Латвии принять директиву, которая узаконила бы их статус после 1 мая 2004 года. Фактически в Европе впервые ввели понятие "постоянный житель ЕС".

В нашей немаленькой семье до сих пор обходились без граждан.
Если, впрочем, не считать нашего коняшку Дагнуса - это настоящий представитель коренной нации, начиная с имени и кончая нравом (здесь, пожалуй, лучше без уточнений).

Всякий раз, когда кто-то из друзей или знакомых подавался в "поход за гражданством" я не упускала возможности съязвить: "Ну, и почем нынче родину продаем?".
Потому что все бы ничего в этом экзамене, но - вопросы по истории - о, ужас! Это уже не история, а какой-то перевертыш!:frfr:
Читая трактовку некоторых вопросов по истории невольно ощущаешь себя предателем всего русского и всей России в целом. Но если хочешь получить гражданство - в полемику лучше не вступать. Вот так...

Как известно, "не судите, да не судимы будете".
Доязвилась я, получила-таки свой рикошет. Жизнь и меня приперла - пойду завтра в поход за гражданством. Но...

Перед лицом своих товарищей я клянусь и торжественно обещаю ни единым словом не поступиться в угоду желающих посмеяться над исторической правдой. Ну не предавать же Родину, в самделе!

Я, конечно, Бога молю, чтобы такие скользкие вопросы (а их в общей массе около 10%) обошли меня стороной.
Ну, а если уж не повезет... Что ж...Буду резать правду-матку ...как есть. Чесслово.

Кто там вспомнит завтра обо мне...
...в полдевятого утра...
...а потом в полвторого дня...
...а затем в пять вечера...
(это ж все экзамены - растягивают удовольствие на весь день, - садисты, что ли? А то!)
...думайте обо мне хорошо, пожалста!

Кому привычнее поругать - ну что ж, заранее прощаю.

Ну, а совсем хорошо бы было помолиться о рабе Божией Гликерии - разумеется, прошу тех, для кого ЭТО дело привычнее.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗВРАЩЕНИЕ 17-06-2004 16:45


С 21 по 23 июня в Рижском Христорождественском соборе будет находиться одна из самых прославленных христианских святынь - Тихвинская икона Божией Матери.

60 лет назад икона покидала Россию через Латвию. И через Латвию российская святыня возвращается домой...

Икона находилась в эмиграции 60 лет. Теперь возвращается из Америки домой, в Россию, где пребывала до этого в течение шести веков.

По преданию, она была написана евангелистом Лукой при земной жизни Богородицы. Поклониться чудотворному образу смогут все желающие - трое суток двери храма будут открыты и днем, и ночью.

Так как храм расположен в самом центре Риги, то на три дня изменяются маршруту движения общественного транспорта. Ожидается большое стечение паломников не только со всей Латвии, но и из Эстонии и Литвы, а также из других европейских стран.

Отец Сергий (Гарклавс) - протоиерей Американской автокефальной церкви, хранитель иконы в эмиграции, рассказывал, что когда в США привозили "Мону Лизу" Леонардо да Винчи, люди выстаивали огромные очереди, чтобы взглянуть на картину. Хотя билеты были очнень дорогими. А то был портрет обычной женщины, нарисованный художником, пусть и очень талантливым.
Здесь же - лик Богоматери, запечатленный самим апостолом.
"Я считаю, говорит отец Сергий,- что возможность увидеть этот лик Богородицы в храме - великий дар от Нее каждому из нас".
И нельзя с этим не согласиться.
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что это значит? 17-06-2004 11:15


На три дня появилась в городе из своего медвежьего угла.
Сразу же в инет, в лиру - что новенького?

А тут встречает меня плакат красными буквами
"ВНИМАНИЕ! АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИРУ ПРОИГРАЛА ВЫБОРЫ!"
Кто бы мне объясним, что бы это значило и чем это чревато, а?
Побродила по страничкам, - ни у кого никаких отзвуков не повстречала.

Администрация проиграла... А мы-то выиграли, что ли... или как?
Тревожно как-то стало от всяких домыслов. Вот как в один непрекрасный момент возьмет да и...

Не хотелось бы, однако. Уже как-то прижилось это явление ЛИРУ в моей жизни
...Хм, зависимость...Но приятная, однако...


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
В отпуск!!! 30-05-2004 11:53


До среды ухожу из сети.
Не ищите, не зовите!
Я - в отпуске!:ura:
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии