• Авторизация


А у меня... А у меня.... 13-01-2010 03:46


Получилось! Весь этот блог отзеркалился на Мейл и там (ЗДЕСЬ!!!) теперь его дубль. На всякий случай.
Эх, как жаль, что раньше не додумались сделать такую трансляцию со Снежинкиным дневником - его можно было бы перестранслировать обратно на ЛиРу...
Ну да ладно, что уж теперь...Может быть это предложить ёжику?... Для сохранности...
Цитатник, к сожалению, не транслируется, только лента...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
No coments, как грицца... 13-01-2010 00:49


...Не слушается?

Пишет одна "продвинутая" мамаша:


Львёночек:
Что вы делаете когда дети не слушаются?
То, что это вечная проблема, так это точно!
Вот, что делаю я:

1. Слово.
Естественно, что интонация, с которой будет произносится моя речь будет на том выше, чем обычно.
Никогда не позволяю себе кричать на ребенка, ДАЖЕ если он сильно провинился и меня вывел из себя. КРИК НЕ ПОМОЖЕТ в любом случае!
Пытаюсь объяснять, что так делать нельзя. Моей уже почти 3 года и она все прекрасно понимает. Даже в 1,5 года ребенок все понимает и ему нужно ОБЪЯСНЯТЬ его поступок!!

2. Угол.
Если слова не помогают, то угол - это сто% наказание, которое действует.

3. Кропива.
Жаль только, что она бывает только весной/летом. НО действует отменно!!! Да, и польза ж это!
В прошлом году Мария что-то натворила (уже не помню что..), я применила кропиву по голой попе.
Потом при одном только упоминании кропивы, она становилась просто шелковой!
В этом году еще не применяли, надеюсь и не применим.
Но, как выглядит кропива и для чего она нужна Мария помнит!

Леська) :
бедненькая! это же больно как!!!

Львёночек:
ага.. ходила потом попу пол часа чесала, но наука была хорошей.


http://forumkiev.com/t2649/
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии

Стань таким, как я хочу! 13-01-2010 00:22


Ох, как Маришка не любит этот противный геркулес! Ни за что не стала бы доедать, если бы не бабушка, привычно-ласково предупреждающая: «Обязательно надо все доесть, Мариночка, а то петушок на дне тарелочки задохнется!» Разве можно оставить петушка в беде! Давясь кашей вперемежку со слезами, девочка торопливо глотает последние ложки.
Добрая бабушка, заботясь о здоровье внучки, сама того не подозревая, прибегает к манипуляции, играя на столь развитом у детей чувстве вины. Манипуляция, увы, едва ли не самый распространенный «метод семейной педагогики».
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформила... 12-01-2010 10:01


Попутно там же, на мейле задизайнила фанфик...По-моему совсем недурственно вышло)))
[698x329]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ух ты!))) 12-01-2010 08:11


Неужели получилось? Не может быЦЬ! )))
Мой днев таки транслируется на мейл! )))) Интересно, сколько времени понадобится, сервакам,чтобы перетранслировать всю эту туеву хучу записей?!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто для количества. 12-01-2010 07:25


Интересно, а когда у меня появится одна светло-красная звёздочка?))))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Хм... 12-01-2010 06:32


Ей говорили: "Выплюнь, оно ещё не готово!"
Да вы чё, она же чемпион!
А потом ей все виноваты, что её раздуло в чернику...

А кое-кто хватается мокрой рукой за оголённый провод, и получив разряд, кричит о том, что электричество её больно ударило, тогда как она ему доверилась.
А ведь говорили ей открытым текстом: не суй пальчик в розетку - убъёть!
И кто ей снова виноват? Опять, кто угодно, только не она сама.
Вот.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Какой ты танец? 12-01-2010 02:55


Ты - Венский вальс
[показать]

Почти Вальс - но ритм совсем другой. Парадная зала, свечи, камин. Здесь собрались аристократы, рискнувшие нарушить запреты в малом.
Шаг не на ту долю. Рискованный, неклассический поворот.
Вуаля! Браво. Апплодисменты.
Следующий танец - ваш.

http://infiction.ru/

sir_archet
Пройти тест
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
О Воронах для Вороны!))) 12-01-2010 00:49

Это цитата сообщения natalja1312 Оригинальное сообщение

Эх, ворона... (ну нравятся мне эти птички!)



Фотографии пользователя [показать]Аглая_Юрьева
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вай, как это мило! 11-01-2010 09:44


Приходит такая цёца, незнамо откель - ваще первый раз вижу, как и она меня. И начинает... Вернее, продолжает меня воспитывать...

А считать несуществующего персонажа лучшим другом - это как? Жить в анреале - каково? Быть по сути виртуальным человеком, ничего не представлять из себя в реале. Лелеять кукол, выгуливать их (как очередность устанавливаете?), жить с ними и с "друзьями" в ЖЖ. Фотографировать себя в туалетах забегаловок на мобильник..
Вам ведь немало лет уже, а кто Вы? Кто Вы в этой жизни? Виртуальная личность, живущая сказками. Это вызывает жалость. Мда. Ну, живите в свем иллюзорном мире, поклоняйтесь Невзорову, выгуливайте кукол)))
Для меня вы действительно убоги.


И тут же:

а я помогаю брошенным животным, подаю старушкам в переходах. Адью. И супербию оставьте, она Вас унижает.

Вот же выучило двуногое умное слово "супербия" и гордиццо, что умнее всех)))))
Знаете, раньше реально обижало...
Потом злило. Сейчас забавляет и удивляет, насколько у людей ну полностью атрофирован центр фантазии. И - сплошные проекции!
И нет ничего более важного чем подать профессиональному нищему в переходе...Это ж надо быть такой...*развела руками* Дурой, а как ещё сказать-то?))))

ЗЫ. Ну вот и разъяснилось, что за мадам. Одна из тех, кто больным лофадкам в прокате работать помогает... Из спорта искалеченных приводит в прокат и лечит там...
Теперь всё встало на свои места))) Эти любят повоспитывать.))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ммммм... 11-01-2010 08:29


И вот интересно, будут добавляться мои посты и туда тоже, или принципиально нет?...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая проба 11-01-2010 08:25


1529d0ed6b23e13c16f5674537845b46
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробуем трансляцию на Мейл...Вторая попытка. 11-01-2010 08:23


Теперь я веду свой блог на Mail.ru!
[показать]
Блоги@Mail.ru - это бесплатный сервис для ведения своего интернет дневника, где можно писать свои мысли, общаться и искать новых друзей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот что здесь такого... 11-01-2010 03:41


...из-за чего народ рыдает огромными слезами, заходится в рыданиях и просветлятся? Я понимаю, один персонаж умирает, второй персонаж борется за него и возвращает из небытия, но...ЧТО тут сопливого? Чем это трогает? Может, я чего не понимаю?


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Гы-гы...Однако.... 11-01-2010 00:18


Комментарий под этой фоткой ВКонтакте:

[показать]

Таша "Боссьён" Сафонова написала
вчера в 18:46
Выгуливают куклу... Мой мозг взорван..
Дама, родите ребенка. Может избавитесь от мусора в голове.
У вас все друзья здесь, в ЖЖ и Агенте? А в жизни есть? Или вы НГ одна отмечаете, а после боя курантов в Инет лезете, потому что реальной жизни нет?


Вот ну оооочень интересно, как связана моя виртуальная жизнь со всем остальным, а в особенности - с наличием куклы у меня в руках?
А Андрюха рядом со мной - это галлюцинация? А его мама по ту сторону объяктива - тоже результат моих фантазий?...
Похоже мозг этой дамы и правда взорвался, но гораздо раньше, судя по суждениям))))))
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сисадминское... 10-01-2010 13:37


Если на клавиатуре
Западает пара клавиш,
Это значит - вы ударник
И вообще герой труда.
Незаметно поменяйтесь
Ей с бездельником соседом:
У таких клавиатуры
Не стареют никогда!

Если ваше руководство
Вам прозрачно намекает,
Что заказчик будет завтра,
А заказ пока стоит -
Оставайтесь на работе
И всю ночь играйте в "диггер",
И, взглянув на вас, заказчик
Крайний срок перенесет.

Если ваш любимый чайник
В тройнике лишен розетки,
То за это преступленье
Надо строго наказать,
И недрогнувшей рукою
Вынуть из розетки сервер,
Чтобы все вокруг узнали,
Что пришла пора пить чай.

Если вдруг твоя машина
Не работает как надо,
Ты по материнской плате
Сильно стукни кулаком.
Не поможет - бей кувалдой,
Дай ногой по монитору...
Объяснишь потом начальству:
"Она первой начала!"

Если вдруг на твой винчестер
Просочился злобный вирус,
Не лечи его Лозинским;
Вирус тоже хочет жить!
Зараженные программы
Раскидай по BBS'ам,
И тебя твои коллеги
Будут часто вспоминать.

Если вашим сослуживцам
Дали премию большую,
А про вас совсем забыли
И не дали никакой,
Вместо краски влейте в принтер
Земляничное варенье,
И про вас в учрежденьи
Не забудут никогда!

(автор неизвестен)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажный замок...0_0 10-01-2010 13:23

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

вот это я понимаю проэкт



Четыре года японский художник Wataru Itou создавал этот бумажный замок.

[показать]

[хъальше

+10
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот и Ошибка программы... 10-01-2010 09:21


Михаэль Драу написал.)
Скачала с файлообменника на Мейл.ру

Ик.... 0_0
Ой, мама, это киберслэш.... Человек и робот, причём, одного пола...
Наверное, лучше это не читать, как вы полагаете?...

*шёпотом* Бедный Эдвард...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кто же, кроме тебя, звёзды-то считать будет?» 10-01-2010 08:43


Где же земля?» — думал Заяц и не знал, что он, как большая птица с широкими крыльями, летит над землей и уже не может упасть. ©

В Москве на 71-м году жизни скончался писатель-сказочник, автор сказки "Ежик в тумане" Сергей Козлов.
Газета.Ru 09.01.10 21:53
Эдуард Успенский добавил также, что в последние годы Козлов тяжело болел.

От себя:
Всегда очень больно, когда уходят ТАКИЕ люди...
И даже знание того, что они остались с нами в своём творчестве, как-то не утешает...

Вот только что сообщила в агенте человеку, мол, умер С. Козлов.
Спрашивает:
- А кто это?
- Ну вот...Знаем, кого Тим Бартон на саундтрек пригласил, а кто такой Сергей Козлов - ни в зуб ногой...((( А ведь мы все на его сказках росли...
И только услышав Ёжика в тумане, человек вспомнил...


***

Скончался человек, который воспитал вас и нас. Сначала с телеэкрана, а потом и со страниц детских книжек... «Ёжик в тумане», «Львёнок и черепаха», «Трям! Здравствуйте!» – всё это придумал один и тот же писатель


Конец 2009 года ознаменовался многими потерями, известные люди уходили из жизни один за другим. Некрологи, к сожалению, вызывали различные комментарии – хватало и равнодушия, и даже откровенного злорадства. Но первая большая потеря 2010 года, как нам кажется, вызовет скорбь у всех жителей нашей маленькой страны.

Маленькой – потому что он был королём страны маленьких людей. Он – это Сергей Григорьевич Козлов, автор сценариев к «Трям! Здравствуйте!», «Ёжику в тумане», «Львёнку и черепахе» и многим другим мультфильмам; он же написал множество детских книжек.

Человеческая гениальность бывает разной. Кому-то её проявлением кажется достижение физического совершенства. Кому-то – подвиги на государственном поприще. Кому-то – высшие поэтические достижения… Не в обиду будь сказано, Козлов сделал больше. Тем добрым, что ещё осталось в нашей измученной стране, мы обязаны не правителям и шоу-деятелям, а Сергею Григорьевичу.

Даже жаль, что Козлова больше знают по телеэкрану, по мультфильмам – он ведь в первую очередь великолепный детский писатель. Одна из его книг так и называется: «Львёнок и черепаха: Сказка в десяти главах, первую из которых знают все, а остальные – никто». Действительно, незабываемый мультфильм снят по первой сказки из десяти.

Трудно сомневаться, что теперь, после смерти писателя, появится гораздо больше изданий его книг, не дай бог дойдёт до собрания сочинений (трудно представить что-то нелепее, чем «Ёжик в тумане» под коричневым академическим переплётом). Но это не так важно. Заряд добра, который заложил Сергей Козлов, всё ещё спасает нас от впадения в скотство. Даст бог, спасёт и наших детей. Дальше – туманно. И не каждый ёжик пройдёт сквозь этот туман.

Свою первую премию – Корнея Чуковского – этот воспитатель двух поколений получил за месяц до смерти.

Козлов умудрился соединить несоединимое – высокий лиризм и обыкновенную занимательность. Он умудряется быть тонким, грустным, насмешливым – и при этом не казаться скучным. В русской детской литературе таких достижений просто нет, в мировой – разве что вечный скептик и пессимист Ганс Христиан Андерсен. Знаете ли вы, что в рассказе «Ёжик в тумане» никакого медвежонка нет? Ёжик один. Ему не к кому идти. Медвежонка пришлось приписать для мультфильма Юрия Норштейна, чтобы был какой-то хэппи-энд…

Современная молодёжь обсуждает мультфильмы на сценарии Козлова примерно в таком духе: «Какую траву он курил?!» Действительно, «Ёжик в тумане», признанный японцами лучшим мультфильмом в истории, не похож на «Ну, погоди!» или, прости господи, «Тома и Джерри». Никто не смог бы чётко сформулировать, о чём эта лента. И тем более – о чём сказка.

Зато на всех – от полугодовалых младенцев до стариков – она навевает настроение. Особое, странное настроение, которого после смерти Сергея Григорьевича не стало. Оно ещё продержится немного в мультфильмах и книгах, а потом тихонько уйдёт в никуда – как туман.

Если вы никогда не читали книги Козлова, а только смотрели мультфильмы по его сценариям, вам будет интересно почитать один из его рассказов...
Автор:
Михаил Мельников

Опубликовано:
10 января 10 (0:11) http://www.aif.ru/culture/article/31953


****

Сергей Козлов

Правда, мы будем всегда?

«Неужели все так быстро кончается? – подумал Ослик. – Неужели кончится лето, умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок? Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит. поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль – оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а по– том снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!..»

Медвежонок зашуршал опавшей листвой.

– О чем ты думаешь? – спросил он.

– Я?.. Лежи, лежи, – сказал Ослик.

Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии