• Авторизация


Уши без лапши - От Виталия Портнова 17-01-2010 02:39


ПРО УШИ БЕЗ ЛАПШИ :)



Бизнес-психологи выделяют несколько типов "психологических" ушей:

1) автобиграфическое ухо (слышит только то, что касается себя самого - «И я тоже, и у меня») - есть у всех;

2) аудиальное ухо (слышит то, что говорит собеседник - «Расскажите поподробнее») - есть у хороших собеседников;

3) глубинное ухо (слышит то, что чувствует собеседник, улавливая глубинный смысл слов) - встречается редко. Именно про таких людей говорят: «Он понимает меня, как никто другой».

Почему это происходит? Потому, что первые, слушая другого, наблюдают только за собой, вторые - только за словами собеседника, и лишь третьи слышат (и видят, и чувствуют ) ситуацию во всей полноте.

Другие похожие посты вы можете найти в ПУТЕВОДИТЕЛЕ...


Мириддин: Рассвет, Любовь... Стихи, Поэзия Олеся Емельянова: Новогодние сценарии, стихи, загадки, песенки и подарки для детей Детские стихи, загадки Новый год! Съедобные новогодние украшения и елочные игрушки своими руками Стихотворные метры и размеры. Стихи Феникс: Молния сверкнула как лезвие... Стихи, Поэзия Горностай: Мне совесть от рождения дана... Стихи про осень. Картинки со стихами. Терцеты. Феникс: Под ногами зимы... Стихи Василиса Иванова: Пейте душу мою... Стихи младой юности При царевне Василисе... Детские стихи Дневник Светлого Орка

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние животные с дикими мыслями 16-01-2010 09:59


Ната (3 года)
-Мама, расскажи сказку «Твойдодыр»
Папа: Не «Твойдодыр», а «Мойдодыр»!
-Нет, папа, это не твой «Додыр», это мамин «Додыр»!

Саша (5 лет)

Монтессори-учитель:
- Вот планета Земля, мы на ней живем.
А еще есть планета Марс.
Саша: - А мы живем на Марсе!
Учитель: Да???
Саша: Да, на Карла Марсе!

Анфиса (5лет)
Рассказывает Даше:
- У меня дома есть питомец. Который уже вымер.
Динозавр называется!

Саша (6 лет)
делает доклад:
-Кошки - домашние животные, но сохранили дикие мысли.

Юра (3,5 года)
Смешивает цвета и рассуждает:
- Если желтый с красным смешать, какой цвет получится? Оранжевый!
Дима (5 лет) подходит и говорит:
- А если смешать желтый с черным, получится Билайн!

Тая (4 года)
- А у меня папа – японец.
Учитель:
- Почему ты так решила?
Тая:
- А у него глаза как у китайца!

Ника (6 лет)
Учитель:
- Вот наш президент Путин. Какое у него имя и отчество?
Дети:
- Владимир Владимирович!
Учитель:
- Правильно! Значит, в детстве как его ласково называли?
Ника: Вася!

Катя (4 года)
- А у меня дома тоже такие квадраты треугольные есть…

Дима (4 года)
- У меня брат в школу не ходит.
- Почему?
- У него микроб в голове завелся!

Анфиса (3 года)
Сама чистит зубы. Раковина в пасте, щеки в пасте, зеркало в пасте.
Радостно смотрит в зеркало:
- Вот теперь у меня зубы заблестеют!

Вася (3 года)
- Мы с мамой ходили к дяде доктору и смотрели на компьютере, что у меня в животе.
- Ну и что же вы увидели?
- Практически там все булькает!

Миша (3 года)
Выходит погулять и смотрит восхищенно на распустившиеся бутоны крокусов.
- Ой, смотрите, какие БАТОНЫ распустились!

Потырила здесь:
http://www.montessori-press.ru/young_montessori/index.php?PAGEN_1=1#nav_start
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Коротко о многом. 16-01-2010 02:55


1. Счастье.
Мне бы очень хотелось, чтобы у того, кто громко говорит, что у него всё хорошо, действительно было ТАК хорошо, как он говорит и пишет... или так, как заслуживает - каждый, несомненно, заслуживает чего-то лучшего. Вопрос, как он этим распорядится, но это уже только его дело. В результате, что посеешь, то и пожнёшь.

2. Никогда не пойму.
Один ссорится с другим. Потом хочет его вернуть. Для этого ставит ультиматум, взламывает почту и заявляет на него права, как на собственность. Другой типа, обязан вернуться, но для этого он должен отречься от своего внутреннего Я и того, что и кто его поддерживает...
Глупо.
Глупо требовать отречения от чего-то внутренне важного "во имя дружбы". Это деспотизм и эгоизм.
Англичане говорят: "Любишь меня - люби и мою собаку". Но для этого нужно быть... более высокого душевного склада, всё же...

3.Никогда не приму.
Вдвойне глупо и непорядочно рыться в личных вещах и письмах. Что там можно найти ТАКОГО?... Компромат? Так там его нет!
А человек совершил предательство. Вот так оно и совершается.
Больно? Очень. Потому что это сделал друг.
Такого я никогда не пойму и не приму. Ни при каком раскладе. Есть множество более порядочных, сильных и верных способов вернуть друга. А это лишь способ его потерять окончательно.
4. Где логика?
И какой смысл добавляться ко мне и тут же удаляться?... Потом снова добавляться и снова удаляться... И всё это - молча... Где логика?

Хм...
Получилось не очень коротко, зато, действительно о многом...
И в связи с этим вспоминается цитата.

"Если друг - то не собственность. Если собственность - то унижение. Если унижение - то в дружбе измена. Если измена - то предательство. А предательство маленьким не бывает..." (Радий Погодин)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про друзей. 16-01-2010 02:10


Один человек сказал:
"Друг - насрал вокруг и сидит, как в крепости"
А второй добавил:
" Таких друзей - за яйца и в музей"
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Заново 16-01-2010 02:08


Сделала импорт заново... Видать, оно там на смену пароля реагирует....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо, что я ничего... 15-01-2010 09:37


...Не выбрасываю! Вдруг нас с Чарли посетила идея, набрать в поиске писем в почте: Snowy_Scissorhands<dnevnik@liveinternet.ru> и что вы думаете?!!! Всплыли древние рассылки из Снежинкиного дневника!!! Я не могу сказать, все ли тексты там, ведь я пришла и подписалась нескеолько позднее, чам у неё появилась самая первая запись, НО!!!!!! Это же лучше, чем ничего!!!
Мне было так больно от мысли, что я не смогу больше перечитывать этот дневник... Но какова же радость от того, что эти тексты ЕСТЬ!!! Пусть немного в урезанном виде, иногда без названий, но они не канули. Жизнь Снежинки теперь просто в моём архиве, и этот архив мы с Чарли будем потихоньку разгребать и возвращать к жизни... Я пока не знаю, как именно. Но мы с ним обязательно придумаем!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно - обнимашки! 15-01-2010 07:31


21-го Января - международный день объятий.
Обнимайтесь на Здоровье. Только для безопасности личного имущества убирайте подальше, во внутренние карманы деньги и сотовые телефоны. Ведь среди желающих пообниматься в этот день будут промышлять воры-карманники. А вообще - Прекрасный Праздник.

http://www.liveinternet.ru/users/2714711/post118491107/
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вести из Благовещенска 15-01-2010 06:30


Учительница той девочки, которая брала у меня интервью в агенте, теперь и сама зачиталась "Снегом"...

Will Sleepwalker (5:00) :
Рената)Ты не шуточнно заинтересовала училку)

Птица_Ароп (5:03) :
Привет...Ой...Это как и чем?)))

Птица_Ароп (5:03) :
Ну я поняла, что фиком, но в каком ключе?

Will Sleepwalker (5:03) :
Фанфиком!

Птица_Ароп (5:03) :
Я понимаю, но как это выглядело? Что она говорит, и почему нешуточно?

Will Sleepwalker (5:03) :
Она до ночи читает теперь,ей интересно

Will Sleepwalker (5:04) :
Сюжет захватывает

Птица_Ароп (5:04) :
Ого.....Ну да, а много она прочла-то?))))

Will Sleepwalker (5:04) :
Эм.уже не 3наю где она)

Will Sleepwalker (5:05) :
Она. В восторге

***
Вот так...И людям тепло, а это главное!))))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Странно... 15-01-2010 04:14


После смены пароля перестали транслироваться посты в мейл... Блог виден, трансляция идёт, а посты там не появляются и в новостях их тоже нет...Ну ОЧЕНЬ странно... Может его заново туда засунуть, в трансляцию??
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гм-гм... 15-01-2010 00:35


Ну что, господа, кто здесь, на ЛиРушке, был вместо меня в неурочное время, я не в курсе - меня точно не было. Но все меры предосторожности я приняла. Наблюдаем, что будет дальше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ещё подумаю, но... 14-01-2010 08:49


Очень хочется выложить на Прозу моего "Котигорошка" мовой оригинала...
Или ещё рано, м?...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как это было в 2004-м... 14-01-2010 06:55


9 Ноябрь 2004
Мирослав Черненко
Штабу В.Януковича не удалось предотвратить массовую фальсификацию выборов на Западной Украине. Международные наблюдатели фиксировали случаи, когда избиратели голосовали за себя и родственников — «мертвые души», которые в это время находились на заработках в Европе. Или когда умышленно портились бюллетени, чтобы таким образом искусственно поднять процент явки граждан в Галичине. По подсчетам народного депутата И.Шкири, таким образом на Западной Украине было сфальсифицировано в пользу Ющенко до 20% голосов. С.Тигипко заявил, что во втором туре штаб В.Януковича проведет параллельный подсчет голосов и минимизирует возможные фальсификации.
Перед первым туром из штаба В.Ющенко периодически звучали заявления о том, что никто не даст «власти» сфальсифицировать выборы. Якобы с этой целью были рекрутированы социологи, которые проводили «экзит-пулы», а также осуществлялся параллельный подсчет голосов. И одна, и вторая затея с треском провалилась. «Пулы» показали весьма противоречивые результаты, по которым Ющенко то ли проиграл, то ли выиграл. Параллельный же подсчет продемонстрировал почти те же данные, что и предварительные показатели ЦИК.
Штаб Виктора Андреевича оказался у разбитого корыта. Получается, что «власть» ничего не фальсифицировала? Похоже, что так оно и есть. Наоборот, большинство международных наблюдателей зафиксировали высокий процент нарушений на Западной Украине — политическом «заповеднике» штаба В.Ющенко. Сторонникам Виктора Януковича так и не удалось предотвратить массовое голосование «мертвых душ» в Галичине. Напомним, что там, по неофициальным данным, около трети взрослого населения находится на заработках за границей (в Италии, Испании, Португалии, России).
То есть, даже при стопроцентной явке посещаемость избирательных участков в Галичине не может быть выше 70%, а официально на выборы пришло более 80% избирателей. Международные наблюдатели неоднократно фиксировали в этом регионе случаи, когда один человек голосует за себя и за своих родственников, которые находятся на заработках за границей, но, как видно, предотвратить эти нарушения оказались не в состоянии.
Как сообщает «Украинская газета», по подсчетам народного депутата Украины Игоря Шкири (фракция «Регионы Украины»), таким образом на Западной Украине было сфальсифицировано в пользу Ющенко до 20% (!) голосов.
Естественно, штаб В.Януковича пытается обратить внимание общественности на такие вопиющие нарушения со стороны оппонента. В связи с массовыми фальсификациями приходится постоянно обращаться в суд. Например, штаб Виктора Федоровича требует признать несостоявшимися выборы на ряде избирательных участков во Львовской области, а также провести пересчет голосов в округе N118. Штаб направил 36 жалоб в местные суды Львовской области и одну — в областной Апелляционный суд в связи с нарушениями, выявленными в ходе выборов президента 31 октября.
По данным штаба, 36 жалоб в местные суды касаются всех 12 избирательных округов Львовской области. Представители В.Януковича требуют в судебном порядке признать на конкретных участках выборы несостоявшимися в связи с нарушениями, зафиксированными наблюдателями от кандидата в президенты, а в Апелляционный суд направлена жалоба по поводу округа номер N118, где представители В.Януковича требуют пересчета голосов. В частности, наблюдатели зафиксировали, что в некоторых случаях число проголосовавших избирателей в протоколах превышало их номинальное число, на многих участках фиксировались случаи, когда избиратели находились по двое в кабинках для голосования или голосовали вместо других людей, предъявляя вместо них паспорта.
Кроме того, зафиксированы случаи вмешательства в работу территориальных избирательных комиссий народных депутатов из «Нашей Украины». Так, Апелляционный суд Черкасской области признал недействительными результаты голосования сразу на двух избирательных округах Черкасщины: в 200-м уманском и 203-м золотоношском. Суд аргументировал свое решение тем, что были выявлены значительные неточности во время составления списков избирателей, а также то, что члены избирательных участков получали «вторую зарплату» со стороны В.Ющенко.
По словам руководителя киевского городского штаба В.Януковича, народного депутата Василия Горбаля, в Киеве также было много зафиксировано нарушений, которые допустили ющенковцы. Мало того, что нардепы «НУ», пользуясь депутатской неприкосновенностью, практически оккупировали избирательные участки столицы, так еще были выявлены другие нарушения. В частности, как заявил В.Горбаль в интервью газете «Киев сегодня», «в Киеве было очень много людей, которые голосовали по открепительным удостоверениям». «В основном — это жители Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и, почему-то, Винницкой (это политическая «вотчина» кума Ющенко Петра Порошенко. — авт.) областей, — подчеркнул руководитель киевского штаба В.Януковича. — По каждому округу они составили достаточно высокий показатель — около 2% от тех, кто голосовал».
Что же получается, на Западной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск по схемам оформления 14-01-2010 03:13

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

поиск по схемам оформления



http://www.liveinternet.ru/top/schemes/search/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B0

Если в каталоге схем оформления набрать любое слово в форме поиска, например слово "зима", то можно найти все схемы со словом "зима" в названии, аналогично ищутся все черные, белые, эмо, летние и прочие схемы оформления дневников.

Работает уже достаточно давно, но многие не знают.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорость трансляции на мейл 14-01-2010 03:11


Заметила, что автозаполнение блога по трансляции на Мейл.Ру происходит не сразу, а занимает от 20 минут до часа... Интересно, а что мешает?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анонс от Валеза! 14-01-2010 03:06

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Анонс - новая верхняя панель



Готовится к запуску новая верхняя панель дневников, она будет:
1) Примерно в два раза меньше по высоте, поэтому дневнику на экране будет больше места
2) Содержать практически все функции текущей верхней панели, кроме микроблогов (написания и просмотра последнего события)
3) Иметь возможность переключать оформление текущей страницы с авторского на стандартное читаемое, на свое собственное и обратно
4) Позволять переключаться между своими аккаунтами, которые созданы на ту же почту и имеют тот же пароль, что и тот, в котором авторизованы сейчас, в "одно нажатие", без ввода пароля

Вместе с тем, будет возможность "развернуть", когда требуется, нижнюю панель, в которой будут возможности перехода в различные сервисы, разделы и настройки сайта, будет отображаться количество новых личных сообщений и сообщений микроблога с момента последнего просмотра того и другого и что-нибудь еще.

Надеюсь сегодня у меня будет возможность сделать и показать примерный скриншот - как это примерно выглядит.

А вот и скриншот как все выглядит на данный момент:

[700x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова - поздравляю! 14-01-2010 01:12


Сегодня - Новый год по старому стилю!
Поздравляю всех вас, мои дорогие.
А 19-го - ещё один праздник, вернее - два.
Один - Крещение, а о втором я скажу в его канун))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленчик - тебе. Как переехать на Мейл. 13-01-2010 08:32

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Транслируем блоги с ЛиРу на... (часть 2).



Очередное дополнение в

Часть 1. На ЖЖ на...
Описаны 2 самых простых способа транслировать ваш лирушный блог на ЖЖ.

Часть 2. На Маил.Ру на...
Как правило у каждого есть почта на mail.ru. А нельзя ли туда транслировать ваш лирушный блог?
Конечно же можно!
Продолжить чтение

LI 5.09.15
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Эзопа 13-01-2010 07:44


Эзопу кто-то сказал:
"О тебе говорят страшные гадости, и пересказал ему все; Эзоп ответил: Убийцы - не те, кто делают кинжалы, а те, кто пользуются их изделиями; так и обо мне злословят не клеветники, а ты, если ты пользуешься их клеветой. Осуждают то, чего не понимают".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О карме, открытии, талантах и поклонниках 13-01-2010 07:02


Говорят, что если о тебе злословят смачно и с удовольствием, то этим чистят твою карму, загрязняя тем самым свою собственную. И не только свою, но и карму своих детей, внуков и правнуков.
Судя по последнему полугодию, моя карма теперь чиста, как горный хрусталь!
В связи с этим недавно я сделала интересное открытие.
Однажды товариСчи, считающие себя моими врагами, имели неосторожность назвать меня бездарностью, писателем-неудачником, и ещё массой эпитетов и имён из области энтомологии и прочих, сами понимаете, естественных наук.
Потом оказалось, что у меня есть свита, поклонники, почитатели, фанаты, приспешники и прихвостни.)))
*улыбнулась*
А ведь если я такое бездарное насекомое, без денег, власти, и влияния в обществе, то у меня всего этого по определению быть не может, так как от меня выгоды - ноль, и поживиться нечем.
А если всё вышеперечисленное у меня имеется, следовательно, я далеко не неудачник, а человек, очень даже талантливый, личность цельная, интересная и влиятельная!)))
Вот и получается, что обсирающий меня человек, (а это один и тот же человек), загоняет себя в очень интересную рогатку: какую бы гадость он ни ляпнул сейчас, вскорости он сам же её виртуозно и опровергнет другой гадостью, тем самым каждый раз окуная себя в полужидкое коричневатое вещество, сильно и дурно пахнущее на всю округу.
Я же, в любом случае, остаюсь в белом и незапятнанном, что его дичайшим образом бесит.)))
Ну разве это не здорово?))))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хи-хи.... 13-01-2010 04:18


Во, какая красота))) Кому там копать охота?
Получите инвентарик-с!
[показать]
И вообще, смеяться, после слова "лопата"...)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии