• Авторизация


Без заголовка 12-02-2010 10:05

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

игрушки в стиле steampunk



от Doktor A
кто не в курсе steampunk-направление научной фантастики, моделирующее альтернативный вариант развития человечества, при котором были в совершенстве освоены технология паровых машин и механика. Как правило, стимпанк подразумевает стилизацию под эпоху Викторианской Англии (вторая половина XIX века) и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением.
[показать]
+6
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поисковые фразы 12-02-2010 03:47


Периодически заглядываю в статистику своего дневника.
Кто смотрел, что смотрели, откуда смотрели, и вот сегодня решила щёлкнуть на "По каким фразам приходят". Что обнаруживаю?
Стабильно, каждый день, 1-3 раза набирают в Яндексе и Гугле "Рената Бедро".
Далее чётко следует Эдвард во всех формах написания, с фамилией и без, по-русски и нет...
Потом пару раз встретились "ножницы", "руки", "Джонни Депп" и "лошади", Чарли, Вонка и весь шоколадно-бартоновский фэндом с фанфиками во главе...
И... "Синьорита, я влюблён!" )))
И самое странное - ни одной смешной фразы.
Только раз встретилось что-то типа "Чивокуня рулит" (это новое прозвище Януковича)).
Какие, однако, серьёзные люди меня ищут!))))))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересная дискуссия о жизни и смерти 12-02-2010 01:56


И о том, стоит ли детям рассказывать такие вещи...

http://www.liveinternet.ru/users/childly/post120493280/page1.html#BlCom545558651

Кто и что думает на этот счёт?
Вопрос как к детям, так и ко взрослым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькой фильм об Эдварде... 12-02-2010 00:49


Спасибо Лидии Диц и Домовёнку)))


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова Кукольные Великаны)) 11-02-2010 08:54

Это цитата сообщения A-l_i_s-A Оригинальное сообщение

Глазами куклы




3 октября в Берлине, по случаю праздника "Дня немецкого единства" , французская уличная труппа "Royal de Luxe" представила грандиозный спектакль с участием двух гигантских марионеток, мужчины и девочки, которые с помощью кранов и тросов одновременно двинулись с востока и запада города навстречу друг другу и встретились у Бранденбургских ворот.Обе куклы были изготовлены французской уличной труппой "Royal de Luxe". Высота первой куклы - "Большого Великана" в водолазном костюме - составляет 15 метров, высота "Маленькой Великанши" - в два раза меньше. При изготовлении использовались дерево, сталь и металлолом.

+18 фото

Больше видео можно посмотреть здесь и  здесь 

По материалам nantes.fr и lenta.ru 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И куколка))) 10-02-2010 02:40


Мой большой Эдичка)))
 (120x160, 6Kb) (120x160, 8Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова Эдичку косплеят))) 10-02-2010 01:43


По-моему здорово. Только чуть жестковато, за счёт бледных губ. Чуток подтемнить бы и прорисовать сердечком...

[показать] [показать]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
И подарочек... 08-02-2010 09:47


...Блямц! - СМСка на телефон Киевстар, на котором облысел счёт вчера вечером... Мне зачислили 2 гривны - 5% от потраченной за месяц суммы... Могу 2 СМСки отправить Ёжику... или одну большую....)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глухомань... 08-02-2010 08:07


Новость... отошла от компа по делу, вернулась - звук только в одном ухе... (я сижу в наушниках, чтобы не блямкало). Думаю - сломались, или винда со звуком глюкнула... Вынимаю наушники - на единственном динамике компа звук есть... Вставляю в разъём штекер от колонок - на колонках звук есть...В то же гнездо вставляю наушники снова - нет звука...Ну что за холера, а?

ПыСь. Это сковырнулся регулятор громкости в наушниках.... Хорошо, что комп и звук в порядке...))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго с Вампиром - бис! 08-02-2010 03:34


Есть такой тип энергопаразитов - "прилипалы". Следуя за вами повсюду, заискивая, угождая, предугадывая, они, как и их собратья возле акул, всегда сыты. У них потрясающий талант - от них невозможно избавиться... В отличие от"агрессора" "прилипала" может быть даже обаятельным и поначалу вовсе не вызвать раздражения. Hо через некоторое время жертва начинает чувствовать себя полностью лишенной внутренней свободы.

Впрочем, так оно и есть. "прилипала" настолько загрузил тебя своими проблемами и переживаниями, что ты несвободен от них даже в его отсутствие. С точки зрения биоэнергетики происходит как бы обволакивание вашей ауры аурой "прилипалы". Так паук, перед тем как высосать силы из пойманной мухи, обволакивает ее липкими нитями своей паутины.
Самый лучший способ освободиться от биовампиров "прилипал" - разорвать патологическую связь. Hо будьте готовы к колоссальному сопротивлению со стороны биопаразита. Чтобы сохранить тесную связь со своей жертвой, он начнет проявлять поистине чудеса изобретательности. Проявите твердость
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отзывы... 07-02-2010 07:07


06 Фев 2010 18:53:11
Тема: К Вашей картине добавлен отзыв

Здравствуйте, Рената!

На сайте клуба-изостудии "Живой Карандаш" был добавлен отзыв к Вашей
картине ""Юргод"".

Текст отзыва:

оч хорошо

***
06 Фев 2010 18:53:31
Тема: К Вашей картине добавлен отзыв

Здравствуйте, Рената!

На сайте клуба-изостудии "Живой Карандаш" был добавлен отзыв к Вашей
картине "Пульчинелла".

Текст отзыва:

хорошо

***
06 Фев 2010 18:52:02
Тема: К Вашей картине добавлен отзыв

Здравствуйте, Рената!

На сайте клуба-изостудии "Живой Карандаш" был добавлен отзыв к Вашей
картине "Вороной".

Текст отзыва:

отлично
***
06 Фев 2010 18:51:36
Тема: К Вашей картине добавлен отзыв

Здравствуйте, Рената!

На сайте клуба-изостудии "Живой Карандаш" был добавлен отзыв к Вашей
картине "Попрошайка".

Текст отзыва:

прекрасно
***
06 Фев 2010 18:50:49
Тема: К Вашей картине добавлен отзыв

Здравствуйте, Рената!

На сайте клуба-изостудии "Живой Карандаш" был добавлен отзыв к Вашей
картине "Циркач".

Текст отзыва:

оч хорошо
***
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночные кошмары 07-02-2010 06:08


Ночные кошмары полезны и даже критически необходимы для выживания человечества. С таким заключением выступил финский психолог Антти Ревонсуо. Как передает ИТАР-ТАСС, о результатах его исследований сообщает лондонская газета "Сан".

Сны о падении с высоты, преследовании страшными животными, потере зубов, неудачах на уроке - все это является наследием и богатством человеческой цивилизации, которая на протяжении веков была вынуждена противостоять самым различным и опасным вызовам, считает ученый.

В результате еще на заре возник особый психологический механизм, когда во время сна мозг человека исследовал самые опасные ситуации и готовил его к неожиданным поворотам событий. При этом "тренировки" имели вид сновидений, что усиливало их эмоциональный уровень.

Следствием этого стал тот факт, что в реальной жизни человек был внутренне готов к самым различным поворотам событий и прихотям судьбы. Ночные кошмары создавали в подсознании необходимые нервные связи, которые позволяли человеку в реальной жизни точно и эффективно, почти автоматически действовать в момент высшей опасности.

В Германии к кошмарам также отнеслись серьезно. В 2007 году там провели опрос с целью выяснить, какие кошмары чаще всего снятся немцам. Более трети опрошенных (37,3%) признались в ходе проведённого опроса, что они просыпаются в холодном поту от кошмаров несколько раз в году.

Чаще всего суть этих мрачных ночных фантазий сводится к преследованиям. Около четверти мучимых кошмарами респондентов (26%) назвали самым частым мотивом ужасных сновидений следующий: "За мной гонятся люди, я спасаюсь бегством".


NEWSru.ua
http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/?id=9868
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну снова ОООЧЕНЬ странно.... 07-02-2010 04:19


После валезовских новшеств не обнаружила в друзьях totoshka-avk!
Но я же помню, что френдила её здесь! Не знаю о причинах всего этого, но оплошность исправляю. А то её из комментов вышибло...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспортёр-доброхот... 06-02-2010 08:28


...заработал на Лиру. ))) Мне даже не нужно ползти в сервисы, заказывать трансляцию блога на ЖЖ, подтверждать авторство - никакой мороки, всё делается само: переправляется, цитируется, комментируется, пиарится и обсуждается! ))
И никаких технических ухищрений, автоматических рассылок, достаточно в посте упомянуть ник или просто намекнуть, либо написать двусмысленную фразу и - готово!
Ну надо же, и Валез тут ни причём!)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про выборы и не только... 06-02-2010 05:32


Слушаю спиной всякие предвыборные дебаты между партиями и кандидатами. Мама у меня интересуется, а я слушаю и на ус наматываю, - тоже ведь много интересного можно почерпнуть из услышанного-увиденного-прочитанного.
И вот 1-го февраля должны были быть дебаты между Короваем-С- Ушами, Белой Леди Ю и Виктором Януковичем, прозванным в простонародье "ЧивокунЯ". )))
ЧивокунЯ ещё за неделю до дебатов заявил, что разговаривать с энтой Бледи не станет, ибо соревноваться в умении брехать, врать, лаять, истерить, и лить грязь на всех и вся - это не его прерогатива. Этим Бледи Ю 5 лет занималась успешно, и результаты - на лицо: Украина в полной *опе. А потому, вести дебаты с ней - зряшная трата времени.
Сказал и отправился на другой телеканал, беседовать с избирателями в спокойном и доброжелательном ключе.
И настал час Х, Б-леди Ю. заняла место за пультом.
ЧивокунЯ, как и предупреждал, на дебаты с ней не пришёл, а пришёл к людям на ICTV.
И вот Юлька одна в студии. Начинает говорить, сперва тихо, вкрадчивым шёпотом, потом всё громче, явно себя завела, потому как минут через 40 уже верещала как резаная, выкликала обвинения и проклятия тем, кто загубил страну во главе с Януковичем, и прочее, обращаясь к пустому соседнему пульту.
И вдруг говорит:
"А Виктор Федорович, - это пустое место! Проигнорировав меня и мои вопросы к нему, расписался в собственной никчемности, трусости, гадости............" далее, какое слово ругачее подберёте - не ошибётесь, но главная мысль была - "Струсил, проиграл и сбежал". Сбежал потому, что испугался справедливого гнева народа...Кхм.
Смотрю обсуждения в интернете - то же самое. "Испугался, струсил".
И это при том, что Чивокуню совершенно ничем не испугать - спокойный, как рабочий слон!
А теперь иллюстрация из жизни.
Вчерась закрыла я комменты для одной маленькой девочки. Зачем? Ну, кто её знает, те поймут, зачем. Изо рта у неё пахнет неприятно, вот, зубы не чистит.

И тут вопль на всё лиру: "Эта женщина ИСПУГАЛАСЬ!!!!! Она БОИТСЯ!!!!! Я ПОБЕДИЛА!!! Це - ПЕРЕМОГА!!!!! Я паведу краину в Свитле Майбутне, а она - СТРУСИЛА!!"

И столько ликования было в этом вопле на всю ЛиРушку, что мне аж радостно стало. Думаю, вот... Я комменты запретила, и у робёнка может другой радости и нет, кроме как нарисовать себе победу неизвестно в чём... Совсем как вышеупомянутая Бледи Ю.
Ну хорошо, хоть порадовала ребёнка. До сих пор радуиццо))))

Но удивляет меня сама схема.
Когда человеку надоедает что-то назойливое и ругачее, и он от этого абстрагируется, как Янукович - на соседний канал,то это что-то непременно начинает орать, что оно победило и его испугались!
Почему? Да всё очень просто.
Личности такого типа как наша милая Бледи Ю, просто не умеют вести дискуссию без переводов стрелок и оскорблений в адрес оппонента. (Вы б её послушали!). И в определённый момент чувствует себя бессильной перед спокойной силой человека, уверенного в себе и своих поступках и словах.
Как легендарная Моська, лающая на слона, который шёл, идёт и будет идти своей дорогой.
Да, но есть ещё один фактор - бандерлоги, мысящие единым с ней шаблоном:
"Ай, Моська! Знать она сильна,
Что лает на слона!"
Ну да, это же бандерлоги, мелкие, хвостатые приматы - что с них взять?!

А Слону-то - пофиг.
Он идёт дальше)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я вспоминала номер 06-02-2010 04:53


Самый свежий опыт - хочу поделиться.
Сегодня моя контактовская страница снова была он-лайн.
Все меры предосторожности уже приняла - спасибо Снежику.
А потом вспомнила про интересную и вроде бы полезную функцию восстановление пароля через СМС. Ну недаром же Дуров осенью, аккурат на Хэллоуин, предложил всем-всем-всем пристегнуть свои страницы не только к логину-мылу, но и к номеру мобильного телефона. Я сразу же и пристегнула. Но их у меня же несколько: для внешнего общения, для внутреннего, для посторонних для близких... Ну вот, и я напрочь забыла на какой номер я привязала свою Птичкину страничку! А ведь без СМС теперь пароль не восстановишь, хотя видимо с СМС - тоже, ибо Арлекин пробовал и - нифига.
Ну так вот, стала я вспоминать, номер... Никак. Начинаю шарить в настройках, где можно напомнить или восстановить - а нет такого! Правда в Моих настройках есть пункт "Мобильные сервисы". С надеждой лезу туда - ага, щас! Висит неактивированная услуга Обновления статуса по СМС. Сижу, ломаю голову, как вспомнить мой сотик от этой страницы...И вдруг меня осеняет.
Подключаю услугу (она бесплатная к счастью) и начинаю обновлять статус со всех номеров, которые у меня есть! С какого обновится, тот номер и привязан к странице))
Так что, берите на заметку, товарищи))
А вот что делать, если мобильник украли, или с сим-картой что-то случилось непредвиденное, такое, вследствие чего владелец страницы лишился номера, или просто номер сменил, а старую симку недальновидно выкинул, или потерял - нигде ничего найти не смогла.
И где изменить исходный сотовый номер, чтобы в аварийном порядке перестегнуть страницу на другой номер - тоже...
Может кто знает?))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
0_0 05-02-2010 11:27


Тю..... Юля Тимошенко.... Гениально!)))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии