• Авторизация


Снежичка, спасибо, родная! 07-03-2010 00:53

Это цитата сообщения Snowy_Scissorhands Оригинальное сообщение

Без заголовка



[600x450]
Осик... *тихо, с улыбкой* С Днем Рождения!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо, Арлекинчик!! 07-03-2010 00:50

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Птица...счастья?...



Для феникса она все-таки слишком синяя, поэтому окрестим ее лучше Птицей Счастья..))))
Почему птица - потому что... с Днем Рождения, Птичка!...

[700x528]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну просто грабёж! 06-03-2010 05:41


Залезла на сайт Теле2, уточнить стоимость СМС из России в страны СНГ в тарифах "Лёгкий" и "Суперлёгкий" - и чуть в обморок не наложила!
Одно СМС сообщение - 15 рублей!!!!! А было 3 с чем-то! А если СМСка сопряжённая, то теперь это 30 рэ????????? Трындец!
Люди-бизнесмены, да шо ж это творицца!
Шо ж вы мне ребёнка-то грабите, а?.. Да на эти 15 рэ можно две недели в интернете сидеть по ночам, вашу маму бог любил!
*трясётся от возмущения"
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Улика 06-03-2010 05:06


Я знаю, с ней ты говорил
И с ним, конечно, тоже.
Она сказала: "Очень мил,
Нo плавать он не может".

Там побывали та и тот
(Что знают все на свете),
Но если б делу дали ход,
Вы были бы в ответе.

Я дал им три, они нам - пять,
Вы шесть им посулили.
Но все вернулись к вам опять,
Хотя моими были.

Ты с нею не был вовлечен
В такое злое дело,
Хотя сказал однажды он,
Что все им надоело.

Она, конечно, горяча,
Не спорь со мной напрасно.
Да, видишь ли, рубить сплеча
Не так уж безопасно.

Но он не должен знать о том
(Не выболтай случайно),
Все остальные ни при чем,
И это наша тайна. (Льюис Кэрролл)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощай, зима 06-03-2010 02:52


Вот и сменила дизайн... Жаль было снимать новогодний со снежинками, но сколько можно?... Это всё равно, что оставить ёлку вплоть до Ивана Купала...Нехорошо-с))) Да и глаз замылился, хочется новизны, как никак... И аватарки обнаружились почти неношеные, значит нужно их проветрить и поносить!)) Весна всё-таки пришла...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто бы что ни говорил... 06-03-2010 01:02


...а моя терпелка кончилась! В понедельник возьму денежку и пойду искать пиратку с "Алисой"! Хочу видеть и слышать, раз осязать не получается! Ведь оно того стоит, я это уже поняла...)) Только качество нужно получше найти, чтоб уж если получать удовольствие нелегально, так хоть увидеть что-то сущесвенное на экране....))) ХОЧУ!
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Бить, или не бить? 05-03-2010 09:47


Вот в чём вопрос...
http://www.horseline.ru/forum.php?forum=fsport&theme=158&count=0
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Утащила у Виктор-Виктории))))) 05-03-2010 07:06


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюююююююю..... 05-03-2010 06:52


Уже читаю отзывы, в том числе и тех, кто ещё не посмотрел...
Это "Алиска"-то - гламурный раскрученный брэнд?.....
Да-да, индустрия уже делает кукол и аксессуары, а почему бы и нет?
Ну а насчёт тех, кто охоч обругать "Я не видел, но осуждам!",напрашивается один вывод: дескать, "зелен виноград"...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот так всегдыыыы.... 04-03-2010 07:19


Нашла сайт Львовской киносети "Кинопалац" и там написано чёрным по серому, что "Алиса" будет с 11 марта и что показ исключительно в формате 3-д... *нужно будет позвонить и уточнить*
Если не будет обычного 2-д формата, то идти мне туда просто незачем, для меня фильма просто не будет... Попробуйте посмотреть стерео-картинку одним глазом и вы всё поймёте...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты и афоризмы из Алисы 04-03-2010 03:19


Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?

Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...

Вот уж упала, так упала...

Вот видишь, все куда-то движется и во что-то превращается, чем же ты недовольна?

— Впрочем, пусть поцелует мне руку, если хочет.
— Не хочет.

Дама бубен варила бульон и жарила десять котлет.

Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.

Занято, занято, мест нет.

Какой мне странный сон приснился, - подумала Алиса и побежала домой, чтобы не опоздать к чаю.

— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.

Нельзя же отрубить голову, если кроме головы ничего нет.

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.

Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!

— Откусишь с одной стороны — подрастешь, с другой — уменьшишься…
— С одной стороны чего? И с другой стороны чего?!
— ГРИБА!!!

Отсюда мораль: что-то не соображу.

Отсюда мораль: всякому овощу свое время. Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.

— Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
— Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!

— Это что такое?
— Ваше Величество, они хотели...
— Ну, все ясно — отрубите им головы.

Да свались я хоть с крыши — я бы и то не пикнула!

— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

— Выпей еще чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.
— Еще? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик.

— Варенье отличное, — настаивала Королева.
— Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
— Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, — ответила Королева. — Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
— Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!
— Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
— Ничего не понимаю, — протянула Алиса. — Все это так запутано!
— Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, — добродушно объяснила Королева. — Поначалу у всех немного кружится голова....
— Не может быть! – воскликнула Алиса. — Я этому поверить не могу!
— Не можешь? — повторила Королева с жалостью. — Попробуй еще раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
Алиса засмеялась.
— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! Ах, опять моя шаль куда-то летит!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильм с Джонни Деппом... 04-03-2010 02:41


... О создании образа Шляпника!

http://www.kinogallery.com/films/trailer.php?id=alice-in-wonderland&trailer=1211
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Дилемма... 04-03-2010 02:13


Сижу и думаю... Идти мне на премьеру "Алисы" или нет... Взвешиваю все "за" и "против". И хочется, и колется... Нет, дело не в деньгах, тем более себе на такой шикарный подарок я раскошелиться вполне могу и даже имею преогромное желание, но...
1. Озвучка у нас будет украинская, где Шляпника продублирует Остап Ступка, который... Ну не актёр совсем... То есть актёр, но бездарный...
2. у нас премьера не 4-го а 11-го, но это неважно, я могу и подождать, ничего страшного...
3. фильм в формате 3-д мне недоступен из-за особенностей моего зрения, но это тоже нестрашно - могу посмотреть в обычном плоском формате, это мне впечатления не испортит, объёмы я себе сама домыслю легко...

Но...Блин, так не хочется портить себе впечатление непрофессиональным дубляжом - просто караул!
Кроме того, я совершенно не знаю, будет ли "Алиса" идти у нас, во Львове...
В общем, я ещё не решила...
И вот вам Шляпник в стиле стимпанк!
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастические лошадки 04-03-2010 00:30

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Лошадки



от Promises Promises
[показать]
+++
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
По следам Е. Петушковой 03-03-2010 07:13


Как уморили Абакана.

" Со здоровьем лошади долго не везло. И, вспоминая Пепла, я понимаю только теперь, какую удачу подарила мне судьба: двенадцать лет я не знала забот. Может быть, это потому, что тракены вообще крепкие, а ахалтекинцы более хрупкие. Как бы то ни было, бесконечные травмы, возобновляющаяся хромота то и дело выводили Абакана из строя месяца на три-четыре. Однажды мой тогдашний тренер Васильев зимой вел лошадь из манежа в конюшню, задумался и не заметил выезжающий из-за угла грузовик. Абакан отреагировал быстрее - шарахнулся, встал на дыбы, поскользнулся на замерзшей лужице и получил растяжение связок. Были и другие печальные приключения. Однако к началу 1980 года он подошел в идеальной форме - и физической, и в смысле подготовки. Казалось, вот оно наступает, оно на пороге - наше с ним прекрасное будущее. В марте 1980 года я победила на зимнем первенстве стран, подтвердив готовность к Олимпиаде.

В начале мая, чтобы проверить подготовку сборной к олимпийскому старту и лишний раз показаться зарубежным судьям, решено было поехать на международные соревнования в Бельгию и ФРГ.

Лошадей отправили коневозкой, а мы должны были прилететь на несколько дней позже. И когда прилетели, я нашла Абакана в очень тяжелом состоянии. Ему стало плохо в дороге.

На него было больно смотреть. Носом шла кровь, он был угнетен и вял. Ни на что не реагировал. В груди хрипело и клокотало. Мы выводили его на солнышко погреться, и он понуро стоял часами, найдя себе какую-нибудь ямку и умостив в ней то передние, то задние ноги, а на шее - толчками снизу вверх - пульсировала вена. Наклоняться, чтобы отщипнуть травы, он совсем не мог, кормушку приходилось подносить к самой морде. До груди и боков не давал даже дотронуться - рычал и стонал, что выглядело особенно тягостно, потому что лошади обычно не способны издавать звуки, даже при сильной боли.

(и демонстрировать эту боль - тоже. Р.Б.)

Но не отправлять же было его одного домой. Повезли в ФРГ. Дорогу он перенес неплохо, у меня уже затеплилась слабая надежда. На другой день мы вывели его из денника, чтобы почистить, как вдруг его буквально согнуло от боли и по коже волнами пошла дрожь.

Хуже нет, наверное, на свете, чем видеть страдания близкого существа, которое даже пожаловаться не может, и ничем не быть в состоянии ему помочь.

Мои товарищи выступали. Уезжали из конюшни верхами, во фраках и цилиндрах, строгие и сосредоточенные, возвращались раскрасневшиеся, возбужденные соревнованиями. Все вокруг кипело и бурлило - обычная атмосфера больших стартов. И только я не принимала в этом участия. С утра до вечера сидела напротив Абакана, отходила, подходила, шагала взад-вперед около денника.

Не помог ни наш врач, ни приглашенный ветеринар сборной ФРГ. Он сказал, что симптомы характерны для перитонита, а если так, то на спасение шансов мало. И хотя были раздобыты самые редкие сильнодействующие лекарства, хотя мы определили его в одну из лучших ветеринарных клиник - в Ганновере, ничто не помогло. Через сутки из клиники сообщили, что Абакана не стало."



Она ничего не говорит о причинах "внезапной болезни" коня... Да просто Пепел - это случайно более износостойкий снаряд, с бОльшим запасом прочности, чем другое лошади... У тракенов "гарантия" больше. А Пепел просто был выносливее других, не так быстро сломался от выездки...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕТУШЕСТВИЕ в седле Елены Петушковой 03-03-2010 01:15


Перечитала очень внимательно.... С комментариями....

Об отношении с лоошадью и к лошади:

"Обычно спортивный срок лошади, выступающей на престижных турнирах, не так уж и долог, но с легендарным Пеплом Елена Петушкова не расставалась почти 15 лет. А ведь конь не сразу принял Елену, долго показывал свой норов, мог укусить и даже слегка стукнуть копытом. Возможно, умный жеребец просто проверял её «на прочность», перед тем как подчиниться всаднице и стать для неё самым преданным другом. __________ Какая прелесть... Лошадь в упор не желала общаться с человеком, но был ли у коня выбор? Не было..."

Дальше - ещё прелестнее:

"Победным для Елены Петушковой стал 1970 год. На чемпионате мира, который проходил в Аахене, ей пришлось выступать под дождем."
____________
Ну естественно, дождь, ветер, буря, или чего похуже - победа превыше всего, и ниипет!
Даже если лошадь насквозь больна:

"Теперь от Елены ждали только побед. И она эти ожидания оправдывала. На Олимпиаде 1972 года в Мюнхене перед выступлением Петушковой наша команда отставала от немцев, которым очень хотелось победить дома, на 121 балл. Ситуация была сложнейшей. Елена выступала простуженной, да и Пеплу перед выступлением пришлось подлечить воспаление на передних копытах."
_________________
Что такое для лошади выступать с ламинитом, или с тендовагинитом, или с артрозом, наверное уже ни для кого не секрет, и чем спровоцирован этот ламинит и прочее - тоже. Традиционной спортивной ковкой, бинтованием ног и выбиванием из больной лошади победы любой ценой.
Выступать на больной лошади - это так благородно! Страна может гордиться!
_________
Далее, о лошадях:

"В последний раз на официальных соревнованиях Елена Петушкова выступила на Пепле в 1977 году. К старости и лошадей начинают одолевать болезни, не избежал их и Пепел (он родился в 1956 году), которого отправили на заслуженный отдых на конный завод под Ростовом-на-Дону. "
______________

Могу назвать болезни выезковой лошади, и думаю, не ошибусь, поскольку в 21 год лошадь биологически ещё не старая, это самый расцвет сил и разума. Вот только организм изношен до предела.
Уверена, что там был полный набор болезней опорно-двигательного аппарата, копыт, мышц и пищеварительной системы...

Далее.
____________________
К сожалению, на московской Олимпиаде в 1980 году Елена выступить не смогла, незадолго до начала игр погиб её новый конь Абакан, успевший помочь ей выиграть несколько медалей на международных и внутрисоюзных соревнованиях. ______________________ Погиб НОВЫЙ конь Абакан... И снова-таки взял и просто погиб, ну конечно, это же спорт, а о нём ведь так заботились, а он взял и погиб... Скорее всего от колик. От чего случаются колики?... От "спортивного" рациона питания, от нахождения железа во рту, от нарушения функций слюнных желез - всё верно... Организм лошади не выдержал...
_____________________

После этого она естественно стала старшим тренером и прочее-прочее, русская амазонка....

Идеал! Кстати, вот вам ссылочка на статью, чтобы вопросов не возникало.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-23313/

А вот что сама Петушкова пишет про Каплю:

"в сентябре я с курсом уехала на картошку. Каплю же в мое отсутствие стали отдавать в прокат - перспективной лошадью ее все-таки не считали. Я уже говорила о хитростях опытных прокатных лошадей, моя же Капля была спортсменкой, была добросовестна и старательно бегала по нескольку часов в день. А легкие у нее и раньше были слабые. Когда я вернулась, кашляла она непрерывно - нажила эмфизему легких. Это заболевание не угрожает лошадиной жизни, но препятствует занятиям спортом."
_________________

То есть, эмфизема никак не угрожает жизни лошади??? И это говорит БИОЛОГ?..... Ага, то есть лёгкие всегда были слабыми, но и в спорте, и в прокате... Больную спортивную лошадь добили прокатом, и Елена осталась без лошади....

_________________________________

Мне давали то одну, то другую - из тех, которых выбраковывали троеборцы.

________________
ВЫбраковывали...Ну конечно, это же всего лишь снаряд, а не личность...
________________

"Я так бы ничего и не добилась, если бы не случай. Владимир Васильев ушел в другое общество, оставив свою Тину, старую, опытную, хорошо подготовленную кобылу, из тех, у кого многому может научиться молодой спортсмен. Сперва ее отдали другому всаднику, но она была слишком нежна, мягка, послушна, отзывчива на ласку, в общем, "дамская лошадь". Хозяин оказался для нее чересчур суров.
_________________
Ага, ну да, конечно, Петушкова была нежной и ласковой спортсменкой, она не садистка...

________________

Я получила Тину, и дело с ней пошло так хорошо, что на очередных соревнованиях мы "объехали" многих ведущих. Потом отправились на состязания в Ленинград, где мне пророчили выполнение нормы мастера спорта. Перед стартом мне показалось, что Тина какая-то скучноватая, но Роза Георгиевна сказала: "Не обращай внимания, это после дороги".
______________ ЭТО СКАЗАЛ ТРЕНЕР
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто что видит... 02-03-2010 07:14


Натыкаюсь на статусы в Контакте и ЛиРу, мол "весна, снег растаял, дерьмо полезло"... Ой, мама, нашли, люди, куда смотреть... А между прочим, это бесценный гумус, на котором вырастут всеми любимые цветуёчки...)))
И вообще... кто видит дерьмо, а я вижу ещё не проснувшиеся деревья, бездонные зеркальные лужи, отражающие яркое солнце и синее вымытое небо... И запах - совершенно особый запах, который чувствуется даже в городе, - запах земли и воды... Здоровый, молодой, тревожный и полный жизни запах. И так хочется обновиться целиком и полностью...
Вот, станет чуточку теплее - пойду стричься и краситься. Чтобы из парикмахерской по солнцу - без шапки!
Долой зимние седины, буду тоже цвести! )))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна-то весна... 02-03-2010 07:06


...и дизайн сменить уже пора, вроде бы, а не хочется... У меня ещё не было такого офигенного дизайна за все 6 лет, чтобы всё было настолько гармонично... Да и подходящего, который бы соответствовал мне-сегодняшней, тоже пока нет, разве что вернуть осенние мрачные крыши... Но не сейчас... ещё не сейчас... подожду немного...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дааааа.... 02-03-2010 05:09



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежные шары... 02-03-2010 02:46

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Снежные шары от Big Trike



[показать]
+13
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии