• Авторизация


Шляпник в виде куклы БЖД! 13-03-2010 08:42

Это цитата сообщения catherine_burtonist Оригинальное сообщение

Красота....



Даже не знаю что сказать *_________*

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
А немного погодя.... 13-03-2010 07:46


... когда соберу в кулак расползающиеся мысли, я расскажу вам детективную историю, как я писала роман про змееборца Котигорошко...(отрывки приведены ниже). История и правда детективная и длинная!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Котигорошко -пролдолжение 13-03-2010 06:58


 - Это не сказка, а быль. - расправил Дуб могучие ветви. - Слушайте…

Всё вокруг притихло - даже нахальные сине-зеленые Мухи.

 - Сколько лет миновало - не ведаю… Был я тогда молод и силён, и так же хоронилась от зноя под кроной моей Ребятня, что пасла Скотину… В те далёкие времена на месте Полей шумели Леса, а Сёла стояли вдали друг от друга и были поменьше теперешних… Мирно и весело жилось Людям под ласковым Солнцем: строили свои Селения, пахали свои Нивы, сеяли их щедро и собирали богатый Урожай, и казалось, их счастью не будет конца…

  Вокруг Дуба в кружок собрались Цветы, тихонько сидели на них Мотыльки и Пчёлы, кучками под листьями Мать-и-Мачехи замерли Букашки, не стрекотали в траве Кузнечики… Ветерок - и тот притаился где-то в Дубовых ветвях. Широко распахнув большие удивлённые глаза, жались

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного эпоса. Котигорошко 13-03-2010 06:53


 1.

 Она была бесплодной, как усохшая яблоня. Третий уж год замужем, третью Весну на Праздник Посева приносит она жертву и молит Богов о Ребёнке, но напрасно…

  Оксана отрывает взгляд от шитья. На соседнем дворе живо хлопочет  молодая хорошенькая Настюша, её муж на крыльце уже мастерит колыбельку… Оксана печально оглядывает располневший соседкин стан, всматривается в счастливое разрумяненное её лицо, слышит весёлый голос и горько думает: "Почему?…Почему не я?…"

   Всё, на что невзначай падает взгляд Оксаны, живёт и буйствует, зачинается и продолжается: на Яблоне завязывается плод, у Голубей, живущих тут же, в ветвях, уже вылупились Птенцы, Собака ласкает толстых, косолапых и лопоухих Щенков, Куры роются на дворе вместе с Цыплятами, и только она - пустая и тихая, не слышит в себе новой жизни…

   Теперь Оксана избегает людей: сочувственные взгляды соседей больно колют её в спину…

   Она снова склоняется над вышиванием. Медная игла проворно сверкает на Солнце в её пальцах, выводя узоры на полотне, а невесёлые думы тихо плывут, как облака по ветру… Над её головой в яблоневых ветвях о чём-то своём воркуют Голуби. Они всегда жили здесь и иногда слетались к Оксане поболтать, когда она, утомлённая домашней работой, садилась под Яблоней с вышиванием. Но теперь им не до разговоров: подрастают в гнезде Голубята и скоро поднимутся на крыло.

  Одиноко сидит нынче под Яблоней Оксана, всё ниже склоняется над рукоделием, а горькие слёзы кропят полотно…

   Во двор, грохоча, вкатывается воз. Это приехал с поля Оксанин муж. Остановил Волы посреди двора, и, не взглянув на жену, взялся снимать с воза мешки с овощами. Оксана следит за ним поверх шитья. Муж сильным движением берёт с воза мешок за мешком и носит в кладовую…

 

***

 

 - Сюда, сестрички!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гримаса 13-03-2010 03:02


...вот такие мы...
[480x640]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё золото... 13-03-2010 02:28


...кошачье.
[480x640]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сдаётся... 12-03-2010 03:16



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну всё.... 11-03-2010 05:57


... у нас сегодня Алиса стартует! Спрашивала, узнавала, говорят, пройдёт в 3д, потом её в нормальный, пролетарский формат сделают и отдадут в нормальные пролетарские кинотеатры... Ну-ну, интернсно, в какие? В какой-нить сарай у чёрта на рогах....
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиска в юзерпиках и картинках))) 11-03-2010 05:26

Это цитата сообщения BM-13 Оригинальное сообщение

№949



[показать]
{MORE}
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклята от Сантаниель.))) 10-03-2010 05:44

Это цитата сообщения Акане_Тендо Оригинальное сообщение

Бедняго эдвард Оо



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Чеширик из алисы Мак'Ги суперский. Рюдзаки и Доби тоже класные. А вот с эдвардом шо? Бедняго эдвард, так поизмывались.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Летаргический сон 10-03-2010 05:30


Источник: Журнал "Небозотерика"

Как утверждают ученые, сон - лучшее лекарство. Действительно, царство Морфея спасает людей от многих стрессов, заболеваний, да и просто снимает усталость. Считается, что продолжительность сна нормального человека составляет 6-7 часов. Но порой грань между нормальным сном, и сном, вызванным стрессом, бывает слишком тонкой. Речь и идет о летаргии (греч. "lethargia", от "lethe" - забвение и "argia" - бездействие), болезненном состоянии, похожем на сон, и характеризующемся неподвижностью, отсутствием реакций на внешнее раздражение и отсутствием всех внешних признаков жизни.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Доигрался в казаков... 10-03-2010 04:31


[показать] Эту лошадь и этого лихого козака хорошо знаю.
Лошадь моей бывшей коллеги-покатушницы - Светы Соколовой, жеребчик Эльф, здесь ему лет 8, а Сашки-козака уже год, как нет в живых.
Поехал козак СашкО верхом на свои козачьи сборы за городом. Возвращался поздно ночью через центр города и на въезде на улицу Коперника в лошадь со всей дури на полной скорости врезается иномарка. У лошади порвано плечо, шок, боль... Сашка вылетает из седла, делает кульбит и приходит затылком на бровку тротуара. Смерть наступает в считанные секунды. На похоронах в гробу на подушку под голову подложили полиэтиленовый пакетик, потому как содержимое черепа... эм... Ну ладно, опустим эти подробности. Лошадь хромает до сих пор... Впрочем, потеплеет, съезжу на ипподром, узнаю, что и как... Но уверена, даром это приключение для Эльфа тоже не прошло.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
О гуманизме конного спорта. 09-03-2010 09:58


Уже в который раз пересекаюсь с Ириной Хиенкиной. Как приду к единомышленникам в группу о свободных лошадях - там она всем рассказывает о гуманности спорта... Ну вот и состоялся у нас с ней конструктивный разговор по существу...
Начался с книги Петушковой, скалился на текинцев (Погибший Абакан был текинцем, а Хиенкина - текинщица. Много строго специальных споров по статям и типам текинцев и способности к естественному сбору, кто есть Вконтакте, кому интересно, может посмотреть здесь: http://vkontakte.ru/topic-4962596_21693417?offset=last#offset=60 группа открытая.
Но самый главный момент в беседе был вот о чём. Цитирую.


#63
Ирина Хиенкина
6 мар 2010 в 6:47
"То есть, товарищи-конники, вам слова Петушковой и Рогалёва - пустой звук?"(РБ)

Своё отношение к якобы словам Рогалёва я уже высказала.

"То есть, не смотря на жестокость отдельных всадников, в общем и целом спорт - это гуманно?"(РБ)

Абсолютно верно.


*
Так. Отлично. Едем дальше.


#72
Ирина Хиенкина
7 мар 2010 в 14:27
Кир Сакар, родоначальник линии.
http://vkontakte.ru/photo425465_153812781
Рождён и выращен в Туркмении.
Тоже туркменский текинец.
http://vkontakte.ru/photo32763018_145230336
Ну, куда ж без Полотли.
http://vkontakte.ru/photo425465_146333602
http://vkontakte.ru/photo4696946_100932597 - Тилля Куш

Видите ли, Рената, тип конституции от кормления не зависит. Можно наесть ветчинную шею, но при этом сохранить нежную, скажем, конституцию.
Вот рождённый и выращенный в благодатном Ставрополье Атабешир.
http://vkontakte.ru/photo425465_151610615
Рождённая и выращенная в Подмосковье Хазаргыз Шаэль
http://vkontakte.ru/photo4696946_100933166

А вот Вам текинский сбор. Это Гарант. Правнук Абсента.
http://vkontakte.ru/photo4696946_100934080
http://vkontakte.ru/photo4696946_100934080#photo/469...
Сообщение


#73
Ирина Хиенкина
7 мар 2010 в 15:23
Не удержалась, свистнула шесть фоток из альбома завода им. Владимира Шамборанта. Красота неземная! Умереть можно! Вот хоть бы одного такого коня вырастить - и умереть...
http://vkontakte.ru/photo4696946_155961074#photo/469...
http://vkontakte.ru/photo4696946_155961074#photo/469...
Но речь не об этом, а вот об этом:
как Вы, Рената, назвали бы эту шею?
http://vkontakte.ru/photo4696946_155961071#photo/469...
А вот эту?
http://vkontakte.ru/photo4696946_155961074
А вот эта лошадь тоже к сбору неспособна?
http://vkontakte.ru/photo4696946_155961074#photo/469...


#74
Рената _Птица_Ароп_ Бедро
вчера в 0:45
Ирина, вы снова про Фому, когда я вам про Ерему... ГДЕ я сказала, что Текинцы к сбору неспособны? Вот ГДЕ? Я сказала, что сбор должен быть ЕСТЕСТВЕННЫМ для данной породы, для конкретного типа и конкретной лошади в конкретном типе. Что Касается Шаар Шаэля - типичная текинская шея, типичная высоченная длиннющая холка, что вы хотите узнать?...Если Абакан был такого типа, то вот это:

"У Пепла была высокая шея, ее порой надо было опускать. У Абакана "выход" шеи ниже, и требовались большие усилия, чтобы придать ему положение полного сбора. Усилия не просто физические - можно поднять шею, но так, что лошадь туго упрется в повод и напряжение лишит ее движения естественности и грации. Так вот, большая часть урока уходила на борьбу за максимальный сбор, за то, чтобы уравновесить Абакана. " -----------------просто недопустимо. Бороться за сбор, который лошадь сама преподносит так, как приспособлена природой...
Вот тут, я как бывшая всадница могу сама себе возразить: Но есть нормативы и методика, и чёткое определение абсолютного сбора и того, каким он должен быть. Так вот в этом - главная беда. Выездковый сбор - совершенно не то, что естественный сбор любой лошади. И подгонять любую лошадь под выездковые стандарты - преступление. Это счастье, что Пепел крепким оказался, а вот Абакан таких пыток не выдерживал...
Относительно Луговского конзавода я найду и процитирую. Абакан родлился НЕ в Туркмении...

Ссылки со страницы Веры Гришулиной не открываются...Приватность.


#75
Ирина Хиенкина
вчера в 8:05
Жалко. У Веры замечательные альбомы.
То, что Абакан родился не в Туркмении, я знаю, сама же и говорю, что Рябова его со времён Луговского помнит. Луговской в Казахстане. Наш луговской Хелвар через мать был правнуком Абсента.
Я просто пытаюсь донести до Вас, что массивность лошади от места рождения не зависит - это внутрипородный тип, распространённый в породе вне зависимости от прописки родителей. И в Туркмении рождаются лошади типа Абсента, и в Подмосковье - утрированно восточные.
Разные они, текинцы-то, самые разные. Вот первая фотография http://vkontakte.ru/photo4696946_156061479#photo/469... и три последующие - рождённые и выращенные в Туркмении жеребцы из Президентской конюшни. Последний - Янардаг, тот, что изображён на гербе Туркменистана.
Ладно, спор ни о чём. Увижу Татьяну Николаевну - расспрошу её конкретно по этому отрывку, можно даже на диктофон
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорогие мои! 08-03-2010 05:09


Всех, всех, всех - с Праздником!)))


комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодильник! 08-03-2010 04:47


Кто-то никогда не видел зелёных холодильников? Показываю. Снайге.
[525x700]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы - секта Бертонистофффф.... 07-03-2010 09:11





07.03.10 Рената: Рома, мне всё ясно... И продолжать разговор в таком тоне я не собираюсь, удачи вам в плетении интриг.

07.03.10 Willy: а вам удачи,но не с васей.
она все равно потом поймет с кем она связалась и кто вы НА САМОМ ДЕЛЕ
не надо её к вашей секте причислять.


Мы - Секта! Секта Бертонистофф-Деппоголикофф-Эдвардоманов и Вонкоманов!!!!

Можем гордиться)))))))
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И Шторм - Спасибо, Ведьмочка!)))) 07-03-2010 03:29



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ренаты, с днём рождения!)))) 07-03-2010 01:32


Сегодня 7 Марта День рождения у Ренотов!
У меня и у Ренато, моего виртуального двойника-тёзки)))) Поздравляю его и заодно и себя в этим светлым днём, желаю здоровья и много-много всего, что каждый из нас любит))))
[586x292]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии