• Авторизация


Муми-тролли - Муми-маме! 21-03-2010 03:17

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Муми-тролли от Елены Смирновой



Правда они чудо?
Елена Смирнова

+++
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Статейка о дополнительных средствах пыток... 21-03-2010 01:30


http://www.horseline.ru/article.php?chapter=article&article=154&page=all
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И снова о том же 20-03-2010 07:06


http://www.horseworld.ru/?article=652


На Первом канале закончился показ десятисерийной «Лошадиной энциклопедии» Александра Невзорова. Фильм получил широкий резонанс, особенно, конечно, среди конников – можно было услышать от знакомых или прочитать на интернет-форумах самые разные мнения: от восхищенных голосов до просто злобных выпадов в адрес автора фильма. В пылу споров возникали и всевозможные вопросы по поводу «Лошадиной энциклопедии». Мы отобрали несколько наиболее популярных и попросили ответить на них Александра Глебовича.


– Зачем у Вас в манеже пиляры, ведь работа на них – жестокие методы?

– Пиляры – непременный атрибут любого манежа нашей школы. Это прежде всего дань традиции От эколь, равно как и эмблемы на стене и на седлах. У меня пиляры никогда не используются по прямому назначению, зато служат неким «островком безопасности» для фотографов и операторов, когда идут съемки лошадиных игр или буйств. В этом качестве пиляры великолепны. Любой человек с камерой чувствует себя в них гораздо спокойнее и защищеннее, чем на голом грунте огромного манежа. Понятно, что защитой пиляры являются слабой, но все же хоть какой-то.

– Кто готовил Ваших лошадей? Ходят упорные слухи, что для Вас их подготовили за границей.

– Всех лошадей готовил я сам. Но рыжая кобыла Липисина – по части работы в руках – «произведение» Лиды. Больше ничья рука за последние шесть лет к ним не прикасалась. Люраши долго наблюдал с земли за работой с Перстом, делал замечания. Садиться он на него не стал.

– В нашем журнале было опубликовано Ваше фото на Персте с железом. То есть выезжались лошади на железе, а потом его сняли?

– С арабо-буденновца Перста всякое железо, уздечки, недоуздки – вообще все с головы было снято два года назад. Школьные прыжки, дузы, пассажи, пиаффе, менки, балансе, испанская рысь, пируэты и крутки делались без всего. Липисина (помесь УПГ с русской верховой) в том жутком колхозе, где она была куплена полумертвой от голода, заглистованной, с жуткой раной на задней ноге, заезжалась колхозниками, разумеется, на железе, но очень быстро была переучена Лидой, и уже года три кобыле на голову ничего не надевалось, ни для работы в руках, ни для работы под седлом. Все элементы От эколь, начиная с испанского шага и заканчивая каприолью, – учились на совершенно «голой» лошади.

Ташунко-Уашшта (на 11/16 буденновская) скакала один сезон, причем, судя по стесанному подпругой животу и ранам от капсюля на нижней челюсти, под законченными садистами. Из скачек, несмотря на свои уникальные физические данные (феноменальную силу и резвость), была списана за полную неуправляемость и в два года переброшена на маточное отделение, приехала ко мне с полностью уехавшей крышей. У меня никогда и ни при каких обстоятельствах не знала вообще, что такое железо, уздечка или недоуздок. До четырех лет воспитывалась в руках (совершенно «голой»), в четыре с половиной года на нее был надет кордео (свободно висящий на плечах ремешок).

По родословной у нее другое (совершенно дурацкое) имя, но меня бесит совковая традиция называть лошадь глупым и не подходящим ей именем только для того, чтобы соблюсти буквы имен родителей, и я совершенно спокойно ее переименовал. Вернее, переименовал не я, но это отдельная история.

Все мои лошади и в России, и за ее пределами работают без железа, уздечек и недоуздков (подо мной, разумеется). Как в манеже, так и в поле или в лесу. Исключение – только Ташунко: она ни в лес, ни в поле под седлом не ходит. Ее надо воспитывать еще около года, чтобы полностью стереть жуткие воспоминания о заездке, скачках и полностью исцелить психику. Я не хочу рисковать ни ею, ни собой – и еще год она будет работать только в манеже. Разумеется, на недоуздке вообще бы не было никаких проблем, но недоуздка или железа я теперь не могу надеть ни при каких обстоятельствах – это было бы отступлением и абсолютным предательством, которое бы начисто перечеркнуло весь смысл моей работы с лошадьми.

Я не показал этого в картине, но даже манежная подготовка под седлом, без уздечки и недоуздка такой сложной лошади, как Ташунко, работа очень драматическая, очень опасная и совсем не эффектная. Требующая адского, неизмеримого терпения. Впрочем, с Перстом было еще сложнее, хотя Перст – хулиган с золотым сердцем, а у Ташунко – сердце обычное. Когда обучение Ташунко будет закончено, она уедет во Францию.

В лес я езжу редко, только поздней осенью – я не любитель слепней, комаров и жигалок, сильно раздражающих лошадь и отвлекающих ее от занятия, я панически боюсь гололеда, арматуры, торчащей из земли, битого стекла и железок. К тому же я вообще не умею просто прогуливаться верхом и не вижу в этом ни смысла, ни необходимости. Если уж я сел на лошадь, значит, я провожу с ней занятие.

Одно время рабочие просыпали отработанными опилками с навозом дорогу в лесу, чтобы несколько смягчить грунт для моих некованых лошадей, но дачники и местные огородники быстро пронюхали об этом и растаскивали навоз с феерической
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аватарки по игре))) 20-03-2010 06:39

Это цитата сообщения Каюки-тян Оригинальное сообщение

Аватарки по игре про Алису



Загадочные аватарки из игры Alice in Wonderland.

еще
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!!! 20-03-2010 06:01


Никогда не ведитесь на такое:
[показать]
Или:
[показать]

Это фишинг, то есть способ узнать ваши регистрационные данные в почте: пароль, логин, секретный вопрос и ответ на него. Никогда не вводите нигде, ибо.
Цитирую каммент администратора по этому поводу:

"Мы не сокращаем обращение к пользователям, не пропускаем пробелы.
Не "аккаунт на сайте Mail.ru", а "аккаунт на проекте Мой Мир@Mail.Ru".
Не "спам-сообщений", а "сообщения содержащие спам".
Мы так не подписываем письма, обратите внимание на наши подписи в других письмах.
Мы всегда указываем куда вы можете обратиться в случае возникновения вопросов.
Мы не используем подобное "клоунское" оформление текста и пользуемся стандартными шрифтами."


Будьте внимательны! Не ведитесь на подобные разводы!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Славный мудрый мульт 19-03-2010 02:23



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укладка 18-03-2010 10:15



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Попала под раздачу? 0_0 18-03-2010 08:23


Приходит мне рассылка с Планеты Лошадей: личное сообщение. От СПАРТАНЦА.
***
Добавлено: 18 Мар 2010 04:50
Тема: СПАРТАНЕЦ
У вас есть регистрация на ссайте " Старый друг"?
***
Офигела, потому как никогда и не скрывала, что когда-то тусовалась на Старом друге, в начале века, так сказать...
***
Отвечаю:
Добавлено: 18 Мар 2010 04:55
Тема: Re: СПАРТАНЕЦ
Доброе утро, Спартанец) Когда-то была, да, потом в 2005-м какие-то перетрубации на борде были, регистрация слетела, а возобновлять я не стала... по идейным соображениям... Да и интерес ушёл...
***
Отвечает:
Добавлено: 18 Мар 2010 05:01
Тема: Re: СПАРТАНЕЦ
Тем не менее она там есть.
Пож. ликвидируйте ее.

Мне было бы ОЧЕНЬ неприятно выполнять свою обызяность в очередной раз.
****
Я так понимаю, речь о БАНе... Хм...
Отвечаю:
***
Добавлено: 18 Мар 2010 05:06
Тема: Re: СПАРТАНЕЦ
Спартанец, а как это сделать? На Борде не ликвидируются ведь реги, как на любом другом форуме... Конечно я могу написать админу тамошнему, но для этого снова идти с темошним народом на контакт?... я даже пароля не вспомню... 7 лет прошло, как-никак, и я не админ того форума, чтобы себя в бан загнать... К сожалению... (( На Борде регистрация свободная, с первого же сообщения и аннулировать регу кроме бана невозможно..((
***
Ну, теперь пусть делают, что хотят. Мало ли, что у меня было за 10 лет жизни в инете - всего и не вспомню, а врать не хочу. Пусть банят, если им так хочется.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вонка с возрастом сбрендил... 17-03-2010 08:57


... и взялся шить шляпы)))))) Ю-ху!!!!!

http://smotri.com/video/view/?id=v136813993d0
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
УРРАААААА!!!!! Магната свунит Шляпником!!! 15-03-2010 06:47


Настроение сейчас - обрадованное



А мы получили очень яркую зарисовку! ))))
http://www.liveinternet.ru/users/chocolatier/post122718885/


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
О моём отношении к Невзорову. Личное и лошадиное. 15-03-2010 04:19


Что касается Невзорова, я могу очертить границы моего к нему отношения. Чтобы внести ясность.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И напоследок 14-03-2010 09:49


И, конечно, замечательный рассказ Генри Каттнера и Кэтрин Л.Мур "Все тенали богоровы", в котором дан еще один перевод первой строфы:

Часово — жиркие товы.
И джикали, и джакали в исходе.
Все тенали бороговы.
И гуко свитали оводи.

[показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Бармаглотэ атакуэ!-2 14-03-2010 09:47


Червело. Ужные мрави
Кузали на снову.
За нисом прали курави,
Склюняя пелаву.

А длиннохрастый Змеегрыч
Уже рептит на зель,
И слышен плюстоусый злыч
За триныжды мезель.

И хребосклон темел. И бум
Гулел, как барабал.
Под дёрным веревом Тум-Тум
Храбо Гатырь затал.

Твержал в крепке он чит и щеч,
И зорк его смолел.
Он Змеегрычу вмог отсвечь
Триныжды головел.

Стражись, ужалый Змеегрыч,
Мерзей своей дрожбой!
Но встречь заграчил воплый крыч
И рыклый крылый вой.

Звекнул — раз-раз! — плоострый щеч,
И грыкнул длиннохраст.
Смерщела мразская калечь.
Ура! Свержит злобаст!

Червело. Ужные мрави
Кузали на снову.
За нисом прали курави,
Склюняя пелаву.

«Змеегрыч», перевод Л. Л. Яхнина, 1992
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бармаглотэ атакуэ! 14-03-2010 09:44


Сверкалось… Скойкие Сюды
Волчились у развел.
Дрожжали в лужасе грозды,
И крюх засвиревел.

«Ты Умзара страшись, мой сын!
Его следов искать не смей.
И помни: не ходи один
Ловить Сплетнистых Змей!»

Свой чудо-юдоострый меч
Он взял и дринулся вперед,
Но — полон дум — он под Зум-Зум
Раскидистый идет.

И вот, пока он крепко спал,
Явился Умзар огневой,
И он на Рыбцаря напал:
Ты слышишь звонкий вой?

Да, чудо-юдоострый меч
Сильнее Умзара стократ!
Зверой побрит, Герой спешит,
Спешит споржественно назад.

«Я побредил его, Старик!
Позволь, тебя я обниму!» —
«Вот это час, вот это миг!» —
Отец сказал ему.

Сверкалось… Скойкие Сюды
Волчились у развел.
Дрожжали в лужасе грозды,
И крюх засвиревел.

перевод В. Э. Орла, 1980
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять Бармаглот! 14-03-2010 09:42


Розгрень. Юрзкие хомейки
Просверстели весь травас.
Айяяют брыскунчейки
Под скорячий рычисжас.

«Сын мой, бойся Тарбормота!
Он когтист, клыкаст и лют!
Не ходи через болото:
Там ведь Цапчики живут!»

Вострый меч берет он в руки,
Стрембежит в лесной овраг
И в овраге у корняги
Ждет, когда нагрянет враг.

Тяглодумчиво стоящий
Ожидает он, и вот,
Бурворча, бредет сквозь чащу
Пламеглазый Тарбормот.

Он как крикнет! Меч как жикнет —
Голова летит долой!
С ней под мышкой он вприпрыжку
Возвращается домой.

«Победитель Тарбормота!
Дай тебя я лобзниму!
Урробраво! Привеслава!» —
Говорит отец ему.

Розгрень. Юрзкие хомейки
Просвертели весь травас.
Айяяют брыскунчейки
Под скорячий рычисжас.

«Тарбормошки», перевод А. А. Щербакова, 1969 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять Бармаглот! 14-03-2010 09:40


Сварнело. Провко ящуки
Паробуртелись по вселянке
Хворчастны были швабраки
Зелиньи чхрыли в издомлянке.

«Сын! Джаббервокка берегись:
Ужасны клюв его и лапа.
И птицы Джубджуб стерегись
И опаужься Бендерцапа!»

Взяв свой чумеч, он шел на шум,
Искал врага кровавологи
И подле дерева Тумтум
Остановился на дороге.

Стоит грозумчив и гневок, —
Вдруг огнеглазый и рычащий,
Дымясь восторгом, Джаббервокк
Летит к нему глумучей чащей.

Но вкривь-вкось чумеч кривой
Чикчикает над Джаббервокком,
И вот с отрубленной главой
Герой несется торжескоком.

«Как? Он убил его? Смотри!
Хитральчик мой, сынок лучавый!
О, харара! О, харара!
Какой денек героеславый»

«Баллада о Джаббервокке», перевод В. и Л. Успенских, 1940 год
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это тоже Бармаглот! 14-03-2010 09:28


Перевод Щепкиной-Куперник


Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.

-- "Милый сын, Верлиоки беги, как огня,
Бойся хватких когтей и зубов!
Бойся птицы Юб-Юб и послушай меня:
Неукротно свиреп Драколов".

Вынул меч он бурлатный тогда из ножен,
Но дождаться врага все не мог:
И в глубейшую думу свою погружен,
Под ветвями Тум-Тума прилег.

И пока предавался он думам своим,
Верлиока вдруг из лесу -- шасть!
Из смотрил его -- жар, из дышил его -- дым,
И пыхтя, раздыряется пасть.

Раз и два! Раз и два!.. Окровилас' трава...
Он пронзил Верлиоку мечом.
Тот лежит неживой... А с его головой
Скоропясь, полетел он скачем.

-- "Сын, ты зло погубил, Верлиоку убил!
Обмними меня -- подвиг свершен.
Мой Блестянчик, хвала!.. Урла-лап! Кур-ла-ла!.."
Зауракал на радости он...

Было супно. Кругтелся, винтясь по земле,
Склипких козей царапистый рой.
Тихо мисиков стайка грустела во мгле.
Зеленавки хрющали порой.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ворон!!! 14-03-2010 07:51

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

The Crow



harlowkitty

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой двоюродный прадедушка - большой человек! 14-03-2010 06:42


Оказывается...

Бедро Иван Прохорович – эсер, член Сибирской Областной Думы (СОД) в 1918 г. от Кредитной Кооперации Минусинского уезда и 2-го Всесибирского Кооперативного съезда. Член мандатной комиссии СОД. Критиковал представительство в СОД "по организациям", в результате чего, по его словам, в ней получили преимущество отдельные национальности или партии, например – немцы и эсеры, создавшие несколько однотипных структур. Критиковал Гольдберга за громкий титул "представитель трудового крестьянства" и заявил в августе 1918 г. о том, что в СОД присутствуют даже "всесибирское студенчество" и "фронтовая организация солдат-сибиряков", но настоящих крестьян, кроме него, в ней нет, заявив о необходимости расширения СОД за счет крестьянства. В споре по этому вопросу с другими эсерами и их лидером Колосовым, заявившим, что важно не само представительство, а результат деятельности СОД – подготовка созыва Учредительного Собрания, потерпел поражение, так как Бедро был в СОД в одиночестве.

Использованы материалы сайта А.В. Квакина http://akvakin.narod.ru/

А материал об эсерах - здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Левые_эсеры

Раскол

Значительная часть рядовых членов партии левых эсеров и некоторые лидеры партии не поддержали действия своего руководства. Партия раскололась, и в сентябре 1918 из неё выделились Партия народников-коммунистов и Партия революционного коммунизма, которые впоследствии вошли в РКП (б). Часть левых эсеров занялась открытой борьбой против Советской власти, участвовала в контрреволюционных заговорах и восстаниях.

Ряд левых эсеров сыграл значительную политическую и военную роль во время Гражданской войны в борьбе с белогвардейцами, выступая, при этом, против большевистского руководства.

В 1923 партия левых эсеров самораспустилась. В 1930-е годы многие её члены были подвергнуты репрессиям.


А вот ссылка по Сибирской Областной Думе: http://www.hrono.ru/organ/rossiya/sib_obl.html

Депутатство в Думе: 74) Бедро Иван Прохорович, от кредит, коопер. Минус, уез. и 2-го Всесиб. съезда кооператоров.
Садовник он был, селекционер, сад в Минусинске заложил яблоневый...
И...

Так вот почему мою фамилию преследовала Советская Власть... И за дедом, актёром, Сергеем Павловичем Бедро, гонялось НКВД... Только чудом удавалось избежать ареста, благодаря постоянным гастролям и переездам... Повестка опаздывала буквально на часы и дни...
О, как... *сидит, пришибленная и очумевшая*
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог двух жеребцов 14-03-2010 01:15






"-Так, это ты тут главный?
- А тебе чего надо?
- Я спрашиваю, твой табун?
- Мой, вали отсюда! Вали, я сказал!
- С какой стати? Сам вали!
- Ах, так? Ну ты нарвался, парень!..."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии