• Авторизация


Вот и посмотрела! 09-04-2010 01:15


Настроение сейчас - Восхищённое

И ни секунды не пожалела, что купила пиратку. Копия очень неплохая - ну да, экранка, в начале и в конце по экрану прошли тени в кепочках, явно опоздавшие бродили, ну что попишешь, кинотеатр есть кинотеатр. Со звуком тоже проблемс, в одном месте туда просто вписали зачем-то английскую дорожку, в момент объяснения Белой королемы и Красной... Но момент этот очень короткий, ну и бог с ним, на лицензии посмотрю и прослушаю более тщательно, ибо ещё и маме буду показывать, и сама с радостью посмотрю ещё не один и не два раза.)))
Теперь о самом фильме.
Великолепно. Именно то, чего я и ожидала, и даже больше.
Повторно удивилась негативным отзывам.
Кто-то сказал, что фильм несколько примитивен, или... Не помню формулировку, но типа того, что за красивой, богатой картинкой нет почти ничего...
Как это нет?
У Тима есть одна очень характерная черта: феноменальное умение говорить о сложных вещах простым языком. Сюжеты его фильмов очень просты. И даже непритязательны. Однако за кажущейся простотой - очень глубокий смысл и подтекст. Неужели это нужно объяснять? Думаю, что нет. Вернее, надеюсь, что нет.
Слышала возмущённые возгласы на тему "Какого чёрта карты играют с шахматами? Абсурд!" Причём кричали люди, причастные к фантазии и к сказке. Ну неужели непонятно? Карты - игра азартная и не всегда честная. А шахматы - игра интеллектуалов, логиков, мыслителей. Благородная игра.
Хотя бы в таком разрезе... Недаром в карты часто именно РЕЖУТСЯ... И ни разу не слышала, чтобы резались в шахматы... ;)

Герои... только превосходная степень!
Алиса - прохладная, отстранённая, странная англичанка, сдержанная и характерная... Самое оно, как мне кажется...
Белая Королева - ну где вы там коварство углядели?... В том, что она зелье из пальчиков готовит? Или в том, что плюнула в это самое зелье, прежде чем Алисе дать выпить? А не забывайте про фирменный Бертоновский чёрный юмор! Он там на каждом шагу... Ну да, на белом лице, при белом платье и волосах - чёрные брови и тёмно-красные губы, и чёрные ноготки - всё это не просто так, однако, не бывает людей совершенно белых и пушистых.

И снова - глазик... и снова - правый. И снова выпал. ))) Только теперь уже у Брандашмыга))))

Красная Королева - ууууууу, чудо! Головастик... Но мне её не жалко, обнять не хотелось... Просто понимаю: в человеке куча комплексов и зависть к тем, кто красивее, или нормальнее... Отсюда и лесть придворных, и накладные уши, носы и подбородки...
Любовь к Валету? Ну он типичный флюгер и блюдолиз... В другого Красная Королева и не могла влюбиться... Ей властвовать надо, а ей подыгрывают... Ну в общем, получила то, чего заслужила, ничего больше пока сказать не могу. Но эту линию я ещё прослежу потом. Всё-таки в тексте тоже смысл, который временами пропадал из-за экранки.

Заяц швырялся предметами, как Герцогиня, которой тут нет, но это неважно.))

Кот - охрененный!

Шляпник.... Это - ПЕСНЯ! Как он на кота орал - я так ору на своего)))))
"Подлый мурк пахлорыбный!" - это про Густика))))
Шляпник... Джонни...
Он прекрасен и в безумии, и в ярости, и вообще... Слов нет, одни эмоции, обожаю его!))) И хочу такую шляпу!)))
Отношения с Алисой... Кто ждал "большой, но чистой любви"? И хорошо, что нет её - она там явно лишняя была. Отношения вполне нормальные, "любовь-морковь" всё бы испортила, однозначно.

Рисованные герои - собаки, лошади, летучие, ползучие, скакучие - чудо...
Труляля с Тралалёй прикольно разговаривают и сами - славные))))

Музыка - близка к "ЧиШФ", однозначно. "Эдварда" там практически нет.

Про визуальный ряд вообще молчу, иначе будут только восторженные междометия и всхлипы, ни на что иное я сейчас не способна!

Фильм превзошёл и поднял - выше всяких похвал!... Всё замечательно и гениально, как и следовало ожидать. И то, что это студия Диснея, нисколько ему репутацию не испортило. Качество - тоже. Гений - он и в Африке гений. Бертон и у Диснея - Бертон, и этого не изменить.
И те, кто шипит, мол, Бертон "исписался","иссяк", утритесь и сбросьте рога - мой вам совет. Вы либо слепы, либо просто... эм... что-то личное руководит эмоциями, угу....)))
Кто знает, тот понял.))
И Бертон тут ни при чём, совершенно, да-с! ))

*ушла искать ленту на шляпу*
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
А ждать уже и не надо)))) 08-04-2010 01:56


Сегодня купила "Алису". И хоть она - насквозь пиратская и в составе сборника, где ещё 13 фильмов, но качество довольно приличное! Иногда за героями тянется "шлейф" из фазочек движения. Что это значит, понятия не имею, может издержки формата 3д? В любом случае, нужно скорее стереть пыль с плеера и зарядить в него диск)))) И инджой!
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии

Гамлет... 07-04-2010 03:53


[461x614]
Попыталась переснять фотиком аналоговые снимки со своего спектакля "Гамлет", нашего театра "Зеркало". А когда передала их в комп, то увидела, что хошь-не хошь, а придётся сканировать на нормальном сканере, ибо качество и шевелёнка при фотографировании с рук добром не оборачивается...
Но всё-таки одним портретом могу похвастаться!
Вот такая я была в роли Принца Датского)))))
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Учебник ЛиРу 07-04-2010 00:33

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Учебник ЛиРу.



[показать]Слева - новый баннер женского клуба.  Выполняя наказ многих читательниц, мы усердно готовим суперучебник ЛиРу. Там будет всё, начиная от оформления и дизайна дневника, тегов, заканчивая операциями с картинками и видео...Каждая наша публикация явится своеобразной главой этого учебника.
Хотите, чтобы всегда у вас под рукой была волшебная кнопка-ссылка на этот учебник? Для этого:
- скопируйте приведенный ниже код;

- зайдите в свои "Настройки дневника" (вверху страницы);
- найдите там пункт "Эпиграф дневника" и впишите скопированный код;
- нажмите внизу "Внести изменения". И получите вот такую кнопочку-ссылку на этот текст!
Уж она-то никогда не затеряется - будет постоянно на виду! Огромный плюс ещё в том, что учебник будет регулярно пополняться - и обновления сразу появятся у вас!
Пользуйтесь!
Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо закона об авторском праве РФ 06-04-2010 08:22


ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Принят
Государственной Думой
24 ноября 2006 года
Одобрен
Советом Федерации
8 декабря 2006 года
ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ
Раздел VII. ПРАВА НА РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ

Глава 70. АВТОРСКОЕ ПРАВО

Статья 1276.
Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения


Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

http://www.internet-law.ru/law/kodeks/gk4.htm
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфин - не доктор! 06-04-2010 03:09





Ученые доказали, что морские млекопитающие не лечат людей

Дельфинотерапия – это не панацея от детского аутизма, а очередной медицинский миф. На днях Международная организация по защите китов и дельфинов, которая уже довольно давно пыталась отстоять право морских млекопитающих никого не лечить, а жить своей морской жизнью, представила общественности результаты детального исследования вопроса. Этот научный труд доказывает, что дельфинотерапия, о которой на каждом углу трубили поклонники нетрадиционных лечебных методик – не более чем маркетинговый ход.
Дельфины никого не лечат. Их терапевтическое действие на детей можно сравнить с эффектом любого домашнего животного. Разница лишь в том, что за «кошколечение» никто не выставляет счетов в тысячи евро.
Вывод, к которому пришли защитники дельфинов после проведенных исследований, таков: дорогостоящая лечебная методика, в которой в качестве основного действующего фактора используется общение маленьких пациентов с дельфинами, на сегодняшний день используется в первую очередь в коммерческих целях. По словам руководителя исследования Каролы Оттерштедт, дельфины, которые якобы лечат больных детей, очень плохо переносят заточение в дельфинариях. А у их маленьких пациентов не наблюдается никакого устойчивого результата терапии, ради которого стоило бы жертвовать денежными средствами, да и самими дельфинами. Зафиксировано, что от проживания в неволе дельфины умирают намного раньше своих свободных собратьев.
Сегодня существует две кардинально противоположные теории, на которых основывается якобы излечение дельфинами. Одна из них декларирует развитие у пациентов концентрации внимания, тогда как другая, напротив, утверждает, что больной, лично общаясь с дельфином, получает расслабление. И обе они обещают чудо исцеления. Однако чудеса нынче дороги: стоимость «чуда», например, в одном из дельфинариев США равняется 15 тыс. евро. Никакого документального подтверждения терапевтического эффекта лечение не гарантирует. На таких условиях с тем же успехом можно на дому лечиться кошками, собаками и даже черепашками, если они нравятся ребенку и вызывают у него радость. Во всяком случае эти животные гарантированно не нанесут вреда ребенку, и сами не испытывают мучений от содержания в неволе.
Еще самый известный из «водоплавающих» людей – Жак-Ив Кусто предупреждал, что жизнь в неволе для такого высокоорганизованного животного, как дельфин, является сущей мукой. Дельфин – это не кошка и не собака, и он совсем не так биологически близок человеку, как принято считать. Популярные телепередачи успели внушить нам мысль, что дельфин – чуть ли не родной брат гомо сапиенс. А между тем, в отличие от человека или собаки, это животное ориентируется в пространстве при помощи ультразвука. Заточенный в крохотном по сравнению с океаном пространстве бассейна, дельфин слышит искаженные, многократно отраженные от гладких стен звуки и буквально теряет ориентацию в пространстве. Может быть, именно поэтому недавно один из дельфинов совершил нападение на людей во время циркового шоу в дельфинарии в Кюрасао. В результате трое зрителей были ранены и попали в больницу.

Ольга Филатова Газета РБК daily
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Не так уж долго ждать))) 06-04-2010 02:25


Скоро я тоже смогу увидеть Алису)

Алиса в стране чудес - релиз на DVD - 25 мая 2010
Информация здесь: http://worber.at.ua/index/0-2

Обязательно куплю и увижу! И раз есть материал для скачивания из инета, значит скоро и пиратка появится...Так что, дорогие мои посмотревшие, не переживайте за меня - я непременно это увижу!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забыла рассказать ещё одну приятную историю 05-04-2010 09:20


Ленчик Муми-мама забыла пароль от страницы ВСети. У неё винду переставляли и пароль потерялся.
Напоминала она его себе в почту, а ей сразу валом по несколько писем валится с активирующей ссылкой... Она жмёт, а в ответ - ссылка устарела, либо неверная! Или что-то типа этого...
Ну вот, написала я админу, мол так и так... У него, понятное дело всё работает, а у Лены - нет...
Обжилась Ленка в новой Винде, сидим в агенте, общаемся...И тут приходит письмо в личку от тамошнего админа, мол, как у вас дела, всё ли в порядке, я волнуюсь!
Я просто очумела от такого нормального человеческого общения! Пишу, мол, сейчас попробуем, скачали новый браузер... Пробуем - снова те же лаги. Рассказываю ему. И тут он в ручном режиме меняет Ленчику пароль, присылает мне, я ей передаю, она нормально входит на страницу и... В общем, от такого внимания и совершенно ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения стало даже как-то странно и хорошо... И настроение пошло в гору... Ну вот, Ленка тоже там с нами, что ещё больше радует))
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестирую фотик)) 05-04-2010 06:37


И кто моя живая модель? Правильно, Густик! Вот, нажрамшись рыбки, отвалился на диван и только глазами ворочает...
[700x525]
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятная новость))) 05-04-2010 03:25


А состоит она в том, что вчера обнаружила: СМСКи на Теле2 снова отправляются и доставляются!!! УРРАААА!!!!
Это первое.
Ну и второе.
Завтра Снежик наконец-то должна увидеть Алису. А там уж и я подтянусь - моё от меня не уйдёт)))
Ну и третье.
Кажется, Вконтакт снова грузятся фотки. Починили!
А четвёртое - Ленчик муми-мама скачала какой-то новый браузер на основе Хрома:
http://www.chromeplus.org/index.php?hl=ru называется ХромПлюс. Весит 16 метров. Вот не знаю, чем оно лучше и стоит ли пробовать... Есть и портативная версия, которую не надо устанавливать, только распаковать ЗИП-архив. Это соблазняет, но стоит ли игра свеч - не знаю... Правда....
У кого какие мысли на этот счёт?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О Празднике Пасхи 04-04-2010 10:01


В преддверии этого грандиозного “православного” (как его сейчас называют) праздника, я не мог не написать о нем.

В современном мире считается, что Пасха - это праздник в честь Воскрешения Иесуса и схождения его с креста. В этот день, Распятый спаситель покинул лона своей усыпальницы и вновь возродился на радость всем. При этом на Пасху принято печь куличи и пасху, а так же красить яйца.

Лично меня еще в далеком детстве начал интересовать вопрос “почему?”. А вы не задумывались? Пасха - языческий праздник или православный? И думаю, многие из вас его тоже задавали, и так и не получили вразумительного ответа. В последствии я даже имел обыкновение перед этим праздником интересоваться у священнослужителей и расспрашивать их об истоке традиции праздновать Пасху именно так, но опять же, я так и не получил ни одного связного ответа, который бы сам себе не противоречил или подтверждал бы символьность события. Вместо этого я просто слышал вольный пересказ нескольких легенд с весьма искаженным в свою пользу смыслом.

Теперь давайте же посмотрим правде в глаза. Хотя, если честно, скажи мне это кто-нибудь лет 5 назад, наверное, я и не поверил бы сам. Но доказательства на лицо, судите сами…

По сути у нас произошло 2 весьма кощунственных события. Первое - это беспочвенная кража исконно славянских праздников пришлой религией. Хотя они и раньше делали подобные вещи, хотябы даже тогда, когда переименовали свою “Правоверную церковь и религию Христа” в Православную, которая на тот момент являлась истинной верой Славян. И именно из-за подмены этих понятий считается, что все мы исконно православные. Да, мы исконно православные, но никак не рабы Иесуса Христа и его правоверной церкви.

Второе событие - это объединение двух весьма древних славянских праздников в один. Что привело к еще большей путанице в понятиях и смыслах.

С Древних времен, как гласят Веды, существовал у славян великий праздник “ПАСХЕТ” (Путь Асами Ходяше Есть Твердо Сотворение), который праздновался в честь завершения 15-ти летнего исхода славяно-арийских родов из Даарии, прародины наших предков (примерная дата 5 апреля, 36 дайлетъ). Легенды и традиции Вед говорят нам об этом событии следующее. 111 812 лет назад Существа кощеи захватили один из спутников Мидгард-Земли (планеты Земля) Луну Лею и устроили на ней свое гнездо. С нее они спускались на Землю и терроризировали народы, населявшие ее. И тогда великий Тарх Даждьбог, покровитель родов Арийских, Уничтожил Луну, и пала она на Землю огненным дождем. Из-за падения обломков Луны на Землю и изменении магнитного воздействия произошло смещение оси вращения Земли, и она начала свои маятниковые колебания. В следствие всего этого и начался Великий потоп (описанный так же и в Библии, но с большим искажением), погрузивший великую Даарию в пучину океанов. Но многие из родов Арийских успели спастись и перейти по каменному перешейку (ерипейским горам) на континент. 15 лет длился этот исход и на 16-е лето был основан великий город Асгард Ирийский (нынешний Омск), и началось великое расселение Ариев по всей Мидгард-Земле.

В честь этого события и появился праздник Пасхет (Пасха), который несет в себе память о происшедшем. С тех пор на Пасхет принято красить яйца и при встрече бить их друг о друга, и тогда разбитое яйцо считалось яйцом кощея (разрушенной Луной Леей), а целое - Даждьбожьим (то есть силой Тарха Даждьбога, разрушившего пристанище кощеев). Само крашение яиц вызвано событиями падения обломков Луны Лейи на Землю, которая как огненный (метеоритный) дождь пролилась на землю и вызвала возмущение в атмосфере сродни северному сиянию (поистине красивое зрелище вызванное весьма трагичным событием. Небо в то время переливалось огнем и красками всего светового спектра). В последствии даже появились сказки про некого злого кощея, который воровал красавиц, жег города и земли и был почти бессмертен, так как истинная смерть его была спрятана в яйце.

Так, с одним праздником разобрались, теперь перейдем ко второму. К сожалению, боюсь без юмора по-крайней мере тех, кто помладше здесь не обойдется, но все же.

Примерно 16 апреля (если переводить на современный календарь) славяне праздновали завершение свадьбы неба и земли, наступление весны, праздник раскрытия земли и ее готовности к посеву, иными словами, Праздник Плодородия. Этот праздник символизировал начало новой Жизни, зачинание природы и начало посевов. В дни праздника на полях водили хороводы, чем энергетически помогали земле зарядиться положительной энергетикой и приносить большее количество урожая. На праздник этот так же было принято печь Куличи, как символ Мужской силы и плодородия (именно поэтому он имеет вытянутую форму и сверху его принято поливать белым кремом из взбитых яиц) и творожный пирог который сейчас называют Пасхой, как символ женского плодородия. И ничего удивительного в использовании фаллических символов и культа плодородия здесь нет. Хотя нам проще списать все это на чужеродные нам цивилизации востока, в которых фаллический культ
Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и как это понимать?... 04-04-2010 07:42


В Контакте вдруг бац! и перестали грузиться фотки... Просто белая страница браузера открывается, а в адресной строке вот такое:
http://cs452.vkontakte.ru/upload.php
Около часу ночи ещё фотки добавлялись, а сейчас - нет... И почему это случается тогда, когда больше всего надо?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлый Праздник 04-04-2010 05:34


Христос Воскрес!
[700x574]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Алису)) 03-04-2010 03:55

Это цитата сообщения Акане_Тендо Оригинальное сообщение

Еще немного об Алисе



Как создавалось подземелье
Кинематографисты перестраивают книжную страну
«Как бы хороша ни была “Алиса”, многое нужно было придумывать заново. Тим построил для Алисы совершенно новый мир. Интонации стали более взрослыми. Девочки в бело-голубом платье больше нет».

~ Дженнифер Тодд, продюсер

Бёртон знаменит своим умением выстраивать невероятно проработанные фантастические миры. Созданная Кэрроллом богатая галерея диковинных персонажей дала режиссёру возможность пустить фантазию вскачь.
«Книги Кэрролла поражают яркой образностью, – говорит Миа Васиковска, играющая Алису. – Поэтому так прекрасно, что за постановку взялся Тим, человек с таким ярким образным мышлением».
«Каждый примерно представляет себе, как выглядит Страна чудес, – говорит Бёртон. – Я думаю, для многих это очень светлое, мультяшное место. Но мы подумали, что, раз уж детские приключения Алисы остались в прошлом, а теперь она возвращается, то, может быть, за время её отсутствия былое великолепие увяло? Теперь эта страна похожа на дом с привидениями».

«Иллюстрации к самому первому изданию книги стали для нас вполне надёжным ориентиром, – добавляет художник Тодд Чернявский. – „Они послужили основой для флэшбеков в фильме, хотя, когда действие возвращается в Подземелье, мир вокруг построен уже по законам Бёртона“.
Бёртоновское Подземелье переживает упадок. Под тиранией Красной Королевы оно лишилось цветов и красок. Однако, по словам авторов фильма, начиналось всё совсем не так. „На первых этапах работы Подземелье было очень красочным местом, – рассказывает Чернявский. – Но, чем больше мы работали с этими набросками, тем чаще Бёртон говорил: “Всё это очень неплохо выглядит, но пригодится, скорее всего, только для финала”. Так что пришлось нам настроиться на другую эстетическую волну, погрузиться в мир Тима, и в итоге у нас получилась сказка о гнёте и подавлении“.
Ключом к призрачному внешнему образу Подземелья стала фотография времён Второй мировой, на которой изображена британская семья, пьющая чай во дворе своего поместья. „На заднем плане видны очертания Лондона, довольно потрёпанного, – говорит Чернявский. – Эта фотография стала отправной точкой для создания нового Подземелья – мрачного, гнетущего места с безрадостной цветовой палитрой. Однако по ходу сюжета многое изменяется к лучшему, так что у нас нашлось место и ярким краскам, и солнечному свету“.
„В Подземелье, как и во всяком сказочном мире, есть добро и зло, герои и злодеи, – говорит Бёртон. – Однако отличие Подземелья в том, что здесь все слегка сдвинутые, даже герои. Мне это очень нравится. По-моему, это свежий взгляд“.

летим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На мне тестируют ЛиРушку))) 03-04-2010 03:03


*из-под стола, таинственным шёпотом*
Смотрите, на чём Валез в своём Гугловском ящике тестирует шрифты в рассылках!
[показать]
Вот так каждый простой смертный может реально помочь развитию и отладке данного сервиса!)))
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест на внимательность))) 01-04-2010 03:10


Открываю сегодня Яндекс-картинки и начинаю думать, что у меня завёлся непрошеный гость...Прошу Ленку посмотреть тоже, сперва она не вкурила в чём прикол, потом я ей намекнула...
Теперь смотрите вы)))
[700x352]
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это, блин, делаааааа... 31-03-2010 01:59


Иду сегодня, понимашь, через сквер в магазин. Смотрю - на газоне за лавочкой что-то блестит... Ну блестит и блестит, ладно уж, но и потянуло меня туда... Подхожу, смотрю: фотоаппарат. Сразу думаю, а не бомба ли?... С другой стороны - а вдруг и правда просто фотоаппарат? Беру в руки, рассматриваю... Оказался Olympus-ом mju 500 Digital. Вот таким:

[показать]

Сильно старым, поцарапанным, слегка ударенным, но в целом, кажется, исправным. И в сквере - никого!
Отхожу на другую улицу, включаю. Не взорвался. Уже хорошо. Крышка объектива отскакивает, уходит в корпус, объектив выдвигается - включился. Батарейка вроде на полном заряде. Хотя не знаю, у Олимпусов свои батареи, свои разъёмы, свои карты памяти... Посему - ни шнура, ни зарядки, ни инструкции. Принесла домой в полном офигении. Кручу-верчу - меню какое-то дикое, английское... Фотку пробную клацнула - куда она попала найти не могу. Там какая-то система альбомов... Пришлось форматнуть карточку... НУ блин, мой Никон такой умный, такой понятный, хоть и тоже английский интерфейс, а этот какой-то вроде и навороченный и функциональный, а никак разобраться не могу...
Короче, как Ленка сказала, Вселенная меня услышала и подогнала товар... Теперь придётся зарядное устройство искать к нему, шнур ЮСБ, ибо от телефона и Никона фиг подошёл... Родной нужен!
М-да... Подогнала товар, называется... Я не просила Олимпус в сквере без комплектующих, я хотела пойти в магазин и купить то, что хочется самой! Что я и сделаю, как бы там ни было. А то ни батарею зарядить, ни фотки в комп скинуть!
комментарии: 46 понравилось! вверх^ к полной версии
Да ну, отвяньте! 30-03-2010 04:14


Настроение сейчас - ребячливое

Как же меня забавляют иные "воспитатели"! )))
Приходит такое Нечто ко мне, ходит, бродит, читает - прикиньте, оно букафки знает! - а потом ему "вставляет" общаццо. И пишет оно мне длинную кишку, целый воспитательный трактат о том, что мне в мои-то годы - 38 лет, какой кошмар!!! - да с моими сединами - уууужас!!!!- нужно быть и выглядеть соответственно, а ребячливость в моём возрасте - жютельно неприличное явление! Мне должно быть стыдно!
Смотрю на возраст "воспитателя" - мать моя, 18-20... иногда 16... но чаще 15.
Причём, чем младше человек, тем старше он хочет казаться, и тем сильнее его раздражает моё тинейджерство. И тем яростнее и бесцеремоннее он ломится в мою личку - меня воспитывать и взывать к моим приличиям. )))

Народ, вы чё, в натуре, офонарели, мне мозги просеивать?
Вы стихи в последний раз давно читали, вася, а? Так вот найдите в квартире стихи Евтушенко и поищите там слова:
“… быть всегда чуть-чуть ребенком есть высшая на свете взрослость”.

Смекнули? Ну и отвяньте в пень! Не видите, я в машинку играю!
Ы!
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновка грядёт... 29-03-2010 02:49


Кажется, я всё-таки, куплю себе новый цифровичок... Старый всё ещё исправно работает, только там такой крохотный мониторчик, что даже не разглядеть, а на солнце он ещё и слепнет... Нет, я мой Никон очень люблю, но хочется ещё и то, что снимало бы видео не на 20 секунд, а на всю карточку... Ну что же, как говорил незабвенный Семён Семёныч, будем искать!)))
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Свидетельство истинной "любви" 28-03-2010 05:37


[300x100]
Вот беседую я с конным народом, и каждый, кто имеет хоть малейшее отношение к спорту, прям-таки надрывается:
- Да если конный спорт запретят, все лошади пойдут на мясо! Все заводы и конные клубы сдадут своих лошадей на колбасу!! Всем лошадям тогда одна дорога - на бойню!!!

Отсюда выплывает несколько вопросов.
1. А сейчас заслуженных лошадок на бойни не сдают? Колбасу из них не делают? Куда деваются лошади, которых списывают из спорта из-за травм и хронических болезней? Правильно - в прокат. Это типа - заслуженный отдых и пенсия в 15 лет. А из проката - куда? Правильно - на мясо, это всем известно. Собачий корм, корм для хищников в зоопарке, и вполне себе любимый человеческий сервилат. Так что не надо ЛЯЛЯ. Это первое.
Второе.
2. Каждый коневладелец пусть ответит себе на простой вопрос: что он сделает со своей горячо любимой лошадкой, (а может и не с одной), если узнает, что катать свою *опу на ней больше нельзя под угрозой уголовного наказания? Сдаст на мясо с чистой совестью, или с крокодиловыми слезами? Или будет продолжать любить своего коня даже и тогда?

Ну и вывод. Вот она, истинная любовь среднестатистического конника к лошадям. Как только пропадает привлекательность хоть малейшей выгоды, - сразу на мясо. Понятно, что ни о какой любви речь не идёт, а только о том, чтобы удовлетворить свою, извините, похоть.

Получается, что лошади - самые настоящие заложники спорта, этой совершенно зверской системы, которая, аки шахидка в поясе смерти грозит перебить всех, если её прихоти не будут удовлетворены. Чем не терроризм?
А террор, кстати - преступление!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии