• Авторизация


А мне нравиццо! 21-04-2010 12:24


Угу, нравиццо это расширение! Привыкаю, блин, к комфорту, ага?)))) Правда ещё не вкурила до конца, как оно пашет, но нрааааааавится!!!!!! Можно читать один днев, а писать в свой)))) Сразу))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хром потряс и я трясусь! 21-04-2010 09:36


Залезла в расширения - глаза разбежались. Их СТОЛЬКО уже написано, что хочется поставить все. Только боязно что-то...Ну не люблю я новшества, как ни крути.
И нашла расширение для Вконтакте даже!
Вот думаю, поставить, или нет...Говорят, музыку качает...
А вдруг повиснет, как с приложением от дневника? Вот же задачка мне, косорукой...
А вообще такое впечатление, что это уже альтернативная операционка для компа. Там даже фоторедакторы есть!
Убицца веником!!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё одна проба 21-04-2010 06:48


Вот установила плагин, а тут же на компе пропал звук, а потом при перезагрузке и сам повис...Интересно, это связано с плагином Хрома? Это тоже тестовая запись. Отправляю!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А я установила в Хром 21-04-2010 06:34


Расширение для дневника! В конце адресной строки появилась иконка с изображением дневника, в общем, тестирую. Кто-то парится с Лорелеей, или с ЛиРушной прогой, а у меня это теперь интегрировано в сам браузер.
По идее - удобно, но насколько оправдывает себя - сейчас посмотрим)) Теперь могу писать сюда, не заходя в дневник)))
Коллеги-блоггеры, сидящие в Хроме - ставьте! Это удобно!))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Креативный аватар 21-04-2010 05:06


Свободная лошадь))

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, какой образ прилетел... 21-04-2010 02:27


... в мою почту!
[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Утащила у Вороны 21-04-2010 00:41

Это цитата сообщения -sinatra- Оригинальное сообщение

Правила жизни.Сальвадор Дали.



Сальвадо́р Дали́ (полное имя Сальвадо́р Фели́пе Хаси́нто Дали́ Доме́нек, исп. Salvador Felipe Jacinto Dalí i Domènech, Marqués de Dalí de Púbol; 11 мая 1904 — 23 января 1989) — испанский художник, живописец, график, скульптор, режиссёр. Один из самых известных представителей сюрреализма. Маркиз де Дали де Пуболь (1982). Фильмы: «Андалузский пёс», «Золотой век», «Заворожённый».

[показать] [показать] [показать]

Единственная разница между мной и сумашедшим это то что я не сумашедший.


Первый сравнивший щеки молодой девушки с розой, наверника, был поэтом, первый повторивший это, вероятно, был идиотом.


В три с половиной года я хотел стать кухаркой, заметьте, кухаркой, а не поваром. В семь лет я возжелал стать Наполеоном, и претензии мои с тех пор стали неуклонно возрастать.


Сюрреализм — это я.
(после ссоры с группой сюрреалистов)


-Почему у вас часы растекаются?- спрашивают меня.-Но суть не в том, что они растекаются! Суть в том, что мои часы показывают точное время.


Как-то меня спросили о моде.- Мода это то, что способно выйти из моды.


Пока все разглядывают мои усы, я, укрывшись за ними, делаю своё дело.


Свобода вроде шпината - что-то вялое, без костей.


Я всегда говорил, что мёд слаще крови. А не наоборот.


Неправда, что поведение Дали ненормально. Оно- антинормально.


Пикассо говорил мне: "Искусство-дитя сиротства и тоски. Другие пишут свою жизнь, я пишу картины."

Push

This is Erotic

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного макро 19-04-2010 06:48


...с моего двора
[699x524]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Оперное 18-04-2010 03:47


Вот сейчас случайно включила Первый Национальный, - а там вдруг телевизионный фильм, снятый ещё в 70-е годы по опере Доницетти "Лючия Деламермур"... Партию Лючии Евгения Мирошниченко поёт и в роли же и снимается... Фильм на русском, потому как артисты украинские, а Киевская Опера на тот момент была одной из самых сильных в Союзе...
Помнится, было время, когда очень часто и много показывали фильмов-опер по ТВ...
И Верди, и Доницетти, и Чайковский...
Помню "Травиату" в постановке Дзифирелли... Тогда я впервые услышала Марию Стратас и Пласидо Доминго...
Где это всё теперь?
А ведь я чувствую, что начинаю забывать то, что когда-то было дорого... Вот, долго не могла вспомнить, как опера называется... Музыку помню, а тексты, слова забываются... Не на слуху... Обидно, что этого практически больше нет на главных каналах ТВ... А они говорят о воспитании вкуса у людей...Какой там вкус, если никто ничего не слышит больше, не знает - сплошная Америка царит, больше ничего...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из жизни музыкантов 17-04-2010 04:44


Однажды Моцарт решил пошутить над Сальери:

– Я написал такое произведение, которое не сможет сыграть ни один человек, кроме меня! - заявил он приятелю.

Посмотрев на ноты, Сальери заявил:

– Нет, Моцарт, ты тоже не сумеешь это сыграть. Тут же руки на противоположных концах клавиатуры должны исполнять труднейшие пассажи… и одновременно с этим взять несколько нот посередине клавиатуры… Ничего не выйдет, даже если играть еще и ногой, слишком быстрый темп!

Довольный Моцарт, ухмыльнулся, сел за клавир и… сыграл пьесу в точности по нотам! А те самые несколько нот посередине клавиатуры он исполнил… носом!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты для поиска музыки 13-04-2010 08:07

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие сайты для поиска музыки



[показать]

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадиная симпа. 13-04-2010 06:08


Ещё одна. )) Спасибо!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Они снова с аватарами химичат 13-04-2010 05:45


Сижу Вконтакте, отвечаю на обсуждение, возвращаюсь на свою страницу и у меня выпадает челюсть: птица моя на авике есть, а у меня внизу вся физиономия по самого Эдварда срезана...0_0 Снова они химичат с размерами и прочими параметрами аватаров, собаки! Лезу перезаливать, читаю "напутствие":

"Вы можете загрузить сюда только собственную фотографию расширения JPG, PNG или GIF. (Это понятно, так и раньше было)
Внимание: Загрузка постороннего изображения приведёт к временному обнулению рейтинга (рейтинг будет возвращен в случае устранения нарушений). *это смягчили, ибо раньше грозили удалением анкеты без предупреждения*
Присоединение к фотографии любых посторонних изображений, рекламных объявлений или ссылок категорически запрещено." - Короче, Птичка моя теперь вне закона. А если плюнуть и залить вместе с Птичкой - теперь не вмещаюсь я...
В общем, поставила себя-любимую с фотиком и Эдькой - а что делать? Морда лица-то должна быть, как ни крути...
Эх, привыкла я к своим птичьим перьям, так не хочется сбрасывать, но пришлось... Ладно, кому надо, тот знает, кто я, а если нет - то ник между именем и фамилией ещё держать можно... (хотя надо проверить, может уже и это - нарушение?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Пример зоофашизма 13-04-2010 04:49


Пишет некая мамзель вконтакте, в графе "О себе":

""""Я – за то, чтобы люди пользовались животными, и пользовались как можно больше. Для работы и развлечения, для компании и ради выгоды, с любовью и без нее. Чтобы животные жили рядом с человеком, и им на смену не приходили машины, синтетические суррогаты и прочие тамагочи. Чтобы использование настоящих животных было насущной потребностью для большинства людей. Чтобы люди их не боялись и поголовно владели элементарными знаниями о том, как следует обращаться с обычными одомашненными животными. Чтобы лай собак и ржание лошадей были привычными для всех и не вызывали беспокойства, а их присутствие рядом было естественным и обыденным. Чтобы наша цивилизация не превратилась в полностью техногенную, в жуткий человеческий муравейник, где нет места животным других видов.
Хочу, чтобы в нашем обращении с животными не было места крайностям. Я – против защиты прав животных, и за защиту прав владельцев животных. Тот, кто не может сам за себя отвечать, не должен иметь ни прав, ни обязанностей. Он – собственность того человека, который взял на себя ответственность за него перед окружающими; и этот человек вправе распоряжаться его судьбой. Животные, которых мы одомашнили, служат нам своей жизнью и смертью. Не люблю, когда животных называют друзьями. Еще больше не люблю, когда такой взгляд навязывают другим людям, или утверждают, что хозяин обязан любить свое животное и делать все для его счастья. И еще больше не люблю, когда утверждают, что животных нельзя любить, или что им не место рядом с людьми. Моя скотина: хочу - люблю, хочу - нет. И ее место рядом со мной, при условии, что я в разумных пределах обеспечиваю ее безопасное для окружающих поведение."""

И дальше о разуме животных по просмотре фильма Невзорова "Лошадиные манежные чтения":

""" Дался им этот разум. Предположим, что я повелась на "научные доказательства" и решила, что лошадь разумна. Это ничего не меняет. Люди тоже иногда теряют разум - на время или навсегда. От этого они не перестают быть людьми. А лошади - лошадьми. Главное отличие людей от животных не в разуме. Главное отличие людей в том, что к ним отношусь я. Это МОЙ вид. Поэтому я буду защищать его интересы. Защищая этим свои интересы. Пусть лошадь разумна, - тем больше оснований ее использовать, потому что тем больше пользы она может принести. Зоофашизм? Пусть так. Зато он дает возможность найти рай на земле.
Дался им этот разум. Вот эта сцена с Краллем. Кем бы я его не считала: иллюзионистом или мошенником, - но когда он отправляется искать насильно отнятую у него лошадь, чтобы быть рядом и поддерживать, это растрогало. Потому что понятно и знакомо. Наверное, знакомо каждому коннику - не по себе, так по другим. Продали, переставили любимую лошадь, не известно куда. Понятно это чувство, когда не знаешь, найдешь ли лошадь живой. Когда кажется, что если найдешь труп, то умрешь на месте. Когда находишь живую и плачешь от счастья. Этот Кралль нашел голову коня. И глупые деффачки охают, потому что мертвых животных никогда не видели. Да еще "разумных" животных. А ведь сцена, действительно, ужасная (хоть актер и бездарен). Но ужасна она не потому, что умерла "разумная" лошадь. А потому, что умерла любимая лошадь.
Дался им этот разум."""
***
И ЭТО существо смеет рассуждать о любви???
Мать машу...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Интервью с Линдой Вулвертон 13-04-2010 02:23


CINEMOTION_LAB: Книги Льюиса Кэрролла сложно экранизировать. Вы поэтому решили написать сиквел?


ЛИНДА ВУЛВЕРТОН: Сразу скажу, у меня и в мыслях не было делать прямое переложение книги Кэрролла. Мне было интересно подумать над вопросом: «Что, если бы Алиса стала старше и вернулась в тот волшебный мир?» Именно ради возможности взглянуть на «Алису» с необычной стороны я и взялась за этот проект. Отличная идея, и серьезный вызов мне как сценаристу.

CL: Как началась работа над проектом?

ЛВ: Ко мне обратилась команда продюсеров: они спросили, есть ли у меня идеи новых фильмов. Я сделала питч «Алисы», а потом они представили эту заявку студии «Дисней». Я написала первый драфт, прочитав который, Тим Бертон согласился участвовать в проекте. Вот тут я разнервничалась. Я фанатка Бертона, смотрела все его фильмы и восторгаюсь им. Это режиссер со своим уникальным почерком.
Самым сложным, но в то же время и самым важным, оказалось выдержать тон, заданный книгами.

Мне повезло, я работала со многими чудесными и талантливыми людьми, но Тим, пожалуй, возглавляет этот список. Я сначала волновалась, каково с ним в одной команде, но работа с Тимом была, наверное, самой приятной за всю мою карьеру. Он задает вопросы и позволяет самостоятельно прийти к ответу, вместо того чтобы навязывать свой. Сценаристу это важно, потому что таким образом произведение приходит изнутри. Тим очень помог мне сделать персонажей более яркими, особенно Шляпника. Мы долго работали над этим образом, чтобы сделать его более глубоким и детализированным, вызывающим сочувствие у зрителя.


CL: Вам пришлось как-то менять сценарий под Бертона, после того как он согласился участвовать в проекте?

ЛВ: Думаю, нет. Дело в том, что история и так происходит в этом странном, безумном мире Льюиса Кэрролла. Тим там себя чувствует, как дома. Мне кажется, я просто продолжила работу в том же духе.

CL: Насколько важным для вас было передать атмосферу Страны чудес Льюиса Кэрролла?

ЛВ: Я очень боялась уронить уровень оригинала. Я перечитала и «Алису в Стране чудес», и «Алису в Зазеркалье». И самым сложным, но в то же время и самым важным, оказалось выдержать тон, заданный книгами.
Стихотворение «Бармаглот» помогло уловить особое настроение Страны чудес, возможно даже лучше, чем чтение обеих книг.

Есть два основных изменения. Появился Оракулум – бесконечный календарь, предсказывающий будущее. Каждый день в Стране чудес уникален, дни не повторяются. Там нет такого, что идет понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье и потом снова по кругу. Дни просто идут дальше. Вот, например, есть Бравный день. В книгах Кэрролла нет Оракулума, рассказывающего о будущем, но он стал органичной частью истории и ввел элемент обратного отсчета в наш сюжет. Еще я ввела в историю пса-ищейку. Сначала он подставляет Шляпника, но потом чувствует себя виноватым и до конца истории помогает Алисе. Его семья в заложниках у королевы, а в конце... а впрочем, не будем выдавать концовку.

CL: Вы использовали фрагменты книг при написании сценария?

ЛВ: Персонажи взяты из книг, а все сюжетные ходы, кроме падения в кроличью нору, придуманы. Больше всего я опиралась на стихотворение Кэрролла «Бармаглот». Оно написано на выдуманном языке. Именно из него взят этот драконоподобный монстр, которого предстоит победить Алисе. Там же упоминаются и Брандашмыг, и «вострый меч». «Бармаглот» помог уловить особое настроение Страны чудес, возможно даже лучше, чем чтение обеих книг.

CL: Не все одобряют ваше решение отойти от оригинального сюжета и при этом сохранить название книги.

ЛВ: Да, я уверена, что часть зрителей будет недовольна. Это большая дерзость с нашей стороны. Не знаю, что на меня нашло (смеется). Я не шучу. Помню, я гуляла в Гайд-Парке на Рождество и вышла к памятнику Льюису Кэрроллу. И тогда я подумала: «Линда, ты хоть понимаешь, на что ты замахнулась? Кем ты вообще себя возомнила?» Сейчас я могу только сказать, что не пыталась воссоздать работу Кэрролла на экране. И я очень надеюсь, что тех детей, которые не знакомы с книгой, наш фильм подтолкнет взять ее и прочитать.

http://www.cinemotionlab.com/inspire/37
http://latimesblogs.latimes.com/herocomplex/2010/0...-audacious-what-weve-done.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А кому первый вариант Алисы??? 12-04-2010 08:56


А вот оно! в формате ПДФ, с поцелуями!))) http://www.filehoster.ru/files/ew9883

http://dl4.filehoster.ru/files/9aff8705817271eb077...01c1f88036b40/Alice_script.pdf
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот и я - о своём, о женском 12-04-2010 04:46


Где-то среди зимы наконец заметила у себя "гусиные лапки" в уголках глаз и общую дряблость век... Ну, хихикнула, думаю, вот и меня накрыло, писец подкрался незаметно, ну и бог с ним...
А сейчас - весна, и как-то захотелось поэкспериментировать... Старости я не боюсь, но тут просто обнаружила, что делать ежедневный макияж стало неудобно. Тени стали скатываться и забиваться в складки век. Некрасиво получается. Не эстетично.
И вот пошла я в магазин косметики, попробовать что-нить от морщин.
Ха! Круто - да?
Выбрала себе то, что усиленно рекламируют по ТВ, а именно - Гарньер для кожи вокруг глаз, против морщин, красненький длинный такой тюбик с носиком, внутри с экстрактом имбиря...
Причём так, очень скептически, с большой самоиронией стала каждое утро после умывания наносить по капельке крема на критические точки... Дня три игралась.
А вчера смотрю в зеркало, как всегда, делая макияж, и ловлю свою челюсть... А гусиных-то лапок практически не осталось!
Работает, блин!!! И правда, работает! А что ж я читаю отзывы всяких там товариСЧей, что всё это исключительно маркетигновый ход?
Ниправдачка! Убирает и разглаживает, ещё как!
Теперь бы мне чуток круги под глазами убрать и буду снова молодая и красивая в свои 38! ))
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Школа фотографии 10-04-2010 08:34


Как известно, сделать интересный снимок можно даже спичечным коробком, особенно, зная парочку хитростей и тонкостей.
А имея фотоаппарат - сам бог велел научиться хоть чему-нибудь, кроме съёмки "Мой класс на пикнике".
А уж имея крутую цифровую фотокамеру просто обидно не научиться ею пользоваться по-настоящему!
А вот для этого у меня есть такая полезная ссылочка на один отличный сайт, где можно всему научиться.
Арлекин, для тебя!
http://club.foto.ru/
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Проводим тест 10-04-2010 05:08


Люди, не могу понять, что происходит с комментариями из почты. Очень прошу тех, кто на Мейл,ру, отпишитесь здесь, через форму в почтовом ящике, ничего не удаляйте, даже если получится что-то не удобоваримое... потом просто назовите ваш почтовый сайт. Хорошо? Спасибо.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Янукович отмочил! 09-04-2010 07:08


Нифига себе... На днях узнаю из новостпй, что наш новый Президент взял да и урезал себе президентскую зарплату. Оставил какие-то смешные деньги, и кабмину своему тоже сократил зарплаты на 20%...Вот это да! Молодец!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии