• Авторизация


Бертонизированный ёжик))) 28-04-2010 23:14


Название: Смешной ёжик)
Автор: Кристина396
Создана: 28.04.2010 00:55
Скопировали: 21 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
L.E.P - впечатления 28-04-2010 21:35


Народ, я посмотрела... Только что. И сам фильм, и дебаты... Ну что сказать, к фильму претензий нет. Принятие - безоговорочное. Повторяю - БЕЗОГОВОРОЧНОЕ. ) А вот дебаты... Пожалуй именно благодаря им моё восприятие и стало безоговорочным. Более тупого сброда оппонентов я ещё не видела. Что ни "личность" от "нормальных людей" то типааааж... Уж простите, не принимайте близко к сердцу, но так и хочется цитировать Задорнова и хихикать "ну тупыыыыыыыыыые......" ))))) Особенно впечатлил господин Селезнёв с его злобой... Аж щёки лопались, так был зол, а крыть было нечем... Ещё какой-то в пёстром свитере умник... Но Вяземский...А он вообще-то лошадь вблизи видел?... Но крестится так, чтобы все видели...
А Гордон... Ну простите, козлятина и слёзки просто убили... А вся дискуссия свелась к банальному "А чё это ты, Глебыч, нас ниуважаеш?"
Контрвопрос: "А за чё???" ))))))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Говорящая лошадь 27-04-2010 21:35


Одна из моих коллег задала вопрос Невзорову насчёт его лошади, Каоги.

"А вот Татьяна спрашивает: Ваша лошадь умеет читать «драка», «перчатка», а под силу ли ей абстрактные понятия?

Да, ей под силу абстрактные понятия. Ну, скажем так: ей под силу сложные ассоциации и абстракционистское мышление, безусловно. То есть под силу некий сложный абстрактный вывод, когда я показываю — и это в фильме будет — его бочку (бочка — это место, где он живет, такой большой круглый манеж). Показываю ночную фотографию, там горит свет в бочке. Я спрашиваю, что это такое. Он говорит: CASA KAO, то есть «дом Као». «А есть там Као?» «Нет», - пишет он, – KAO NON. «Почему?» ALGOR, «холодно». То есть он знает, что его уводят в конюшню. До такой степени.
Ассоциации тоже. Но понимаете, всё учится. Вот беру, надеваю шляпу. Учим слово GALEROS, шляпа – то, что надевается на голову. Он выучивает слово GALEROS. Проходит полтора месяца. Я беру на “Ленфильме”, в костюмерке, совершенно другой образец головного убора, какой-то цилиндр, а не треуголку, и при нем надеваю и спрашиваю, что это такое. Это надевается на голову — он безошибочно пишет GALEROS.
Но это все надо пройти, чудес никаких не будет. Если ты не научил, то есть если я войду к нему в маске и не научу, что маска — это LARVA по-латыни, если мы не пройдем эту маску во всех видах: на картинках, на лицах, на статистах — он не будет этого знать, и спрашивать его об этом бесстыдно и бесполезно."
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото: вопросы, ответы, статьи 27-04-2010 02:00


http://www.fine.com.ua/rus/novosti/ychimsya_fotografirovat/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выразительный портрет? Это сложно! 27-04-2010 01:50


Портрет, пожалуй, самый ответственный вид фотосъёмки. Не потому, что если фотография будет неудачной модель может обидеться, или даже… :-) Потому, что портрет отражает не только внешнюю особенность снимаемого объекта - хороший портретный фотоснимок всегда передает настроение или чувства модели. Начинающим фотографам, у которых не развита интуиция момента кадра, многое в портрете не удается. Чаще они схватывают мимолётное, случайное выражение лица. Обычно фотолюбитель ставит модель в центре кадра - скажите cheese! - и нажимает спуск затвора. Всё, портрет готов! Теперь посмотрите на рисунок иллюстрирующий закон трети и ответьте на вопрос: Где должен располагаться главный объект съёмки? Правильно, в фокальной точке. Просто сместите модель немного к краю кадра, так, чтобы один глаз модели попал в эту точку. А теперь посмотрите на окружение вашего объекта съёмки, особенно на задний план – в кадре не должно быть ничего лишнего. Будьте внимательны, иначе может случиться весьма странная вещь: на фотографии вашего друга или подруги из головы вдруг вырастет телефонный столб, или вишневое дерево :-). Кому понравиться такой портрет? Очень выразительно снять портрет можно разместив в кадре только голову модели или её лицо. Не бойтесь снимать лица на весь кадр (крупным планом), только делайте это обдуманно и размещайте снимаемый объект в кадре внимательно! Если вы срезаете своей модели макушку или ухо, вы должны делать это сознательно, чтобы улучшить композицию кадра или предать что-то необычное в лице снимаемого человека.

А теперь, подумайте, какой объект в портретной съёмки главный? Конечно же человек, скажите вы. Совершенно верно! Но если вы снимаете человека очень крупным планом, то он единственный объект в кадре. Получается, что второстепенных объектов нет. Поскольку перед нажатием кнопки спуск нам необходимо сфокусировать объектив на главном объекте съёмке – а в данном случае он у нас единственный, - советую мысленно разделить его на более мелкие объекты и выбрать наиболее значимый. Иногда это бывает довольно затруднительно. Поэтому, пока не наберётесь опыта, всегда фокусируйтесь на глазах, ваш снимок только выиграет!

Сейчас самое время вспомнить, что такое приоритет диафрагмы и открыть диафрагму полностью, насколько это позволяет ваша фотокамера (например, f/2.8). Полностью открытая диафрагма подразумевает и минимальную глубину резкости, т.е. только объект съёмки (или даже его часть) будет чётким. Это хорошо заметно на классических фотоаппаратах с 35 мм фотоплёнкой. Однако при съёмке большинством недорогих цифровых фотокамер такую глубину резкости получить затруднительно из-за маленького фокусного расстояния объектива. Но вы уже знаете, что на глубину резкости влияет и zoom. Поэтому переведите его на максимальное увеличение, однако избегайте перехода в цифровое увеличение, т.к. вAы однозначно проиграете в качестве снимка из-за низкого разрешения цифрового zoomа. Честно говоря цифровой zoom - абсолютно бесполезная вещь, я его отключил сразу после приобретения камеры, и, поверьте, ни разу не включал.

Итак, для выразительного портрета нам необходимы, как минимум, три вещи:
1.Полностью открытая диафрагма - минимальная глубина резкости
2.Главный объект съёмки (или его самая важная часть) в фокальной точке
3.Чистый и красивый задний план (фонарные столбы, торчащие из головы недопустимы!)
http://freefotohelp.ru/class6.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Закон Трети. Это важно! 27-04-2010 01:41


Мысленно разделите экран вашего фотоаппарата на три горизонтальных и три вертикальных области как показано на рисунке. Ещё лучше, если в вашем цифровом фотоаппарате есть возможность включить отображение этих линий (не беспокойтесь на снимке их не будет).
[показать]
Верхняя и нижняя горизонтальные линии показывают где в идеале должна проходить линия горизонта в независимости от того, снимаете вы пляж с облаками, или набежавшую волну, или ещё что-нибудь.

Точки пересечения горизонтальных и вертикальных линий называются фокальными точками. В фокальные точки как раз и устремляется взгляд человека смотрящего на фотографию, причём происходит это подсознательно. Поэтому фокальная точка – идеальное место для расположения главного объекта съёмки. Если вы снимаете человека крупным планом, то постройте композицию так, чтобы в фокальной точке оказался его глаз.

Вот и весь закон. Правда ведь просто:
1.Линия горизонта делит кадр в отношении 1:2
2.Главный объект съёмки (или его самая важная часть) делает, то же самое, только по вертикали.

Ни в коем случае не призываю вас следовать закону трети до миллиметра. Всё зависит от конкретного замысла фотохудожника. Просто придерживайтесь фокальных точек при построении композиции, а если вам всё же очень хочется нарушить это правило - пожалуйста - закон для того и существует, чтобы его нарушать… Например, пейзаж с отражением в воде только выиграет, если линия сопряжения объекта и его отражения будет строго посередине кадра. Этим вы только подчеркнёте симметрию! Однако, всегда помните - уж если вы нарушаете закон трети, вы должны делать это осознанно и точно знать, чего хотите добиться.
http://freefotohelp.ru/class5.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки фотографии 27-04-2010 01:26


http://freefotohelp.ru/school.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся фотографировать 27-04-2010 00:55


Очень неплохая ознакомительная статья по азам:
http://photo.pedsovet.su/publ/3-1-0-8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Местный дворовый пантер... 26-04-2010 08:48


... подстреленный мною из фоторужья вчерась)) Надеюсь, видно всем.

[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Гм-гм, милая барышня! 26-04-2010 02:48


Если, придя и подписавшись на мой блог, вы думаете, что у вас получится вести со мной просветительскую работу о Невзорове, или думаете, что можно будет наставить на путь истинный "отзаборенную сектантку",или, га худой конец постебаться над отэколенной, то попрошу не беспокоиться. Миллион раз я убеждалась в полном кретинизме человеческих особей из конного спорта, и чем кретинизм неизлечимее, тем больше они уверены в своей правоте. Так что избавляю вас от соблазна нести чушь в моём блоге. Выход - там!
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Моральный кризис скаковой индустрии 26-04-2010 02:39


Колокол звонит по Eight Belles: моральный кризис скаковой индустрии
Кентукки Дерби, одна из самых престижных скачек мира, омрачилась трагедией. Лошадь по имени Eight Belles -- единственная кобыла, участвовавшая в забеге, и являвшаяся фавориткой -- закончила дистанцию второй, но сразу после финиша упала, сломав обе передние ноги. Подоспевшие ветеринары скорой помощи признали ее увечья несовместимымии с жизнью, и Eight Belles усыпили на месте.

В памяти еще свежо подобное происшествие двухлетней давности. В 2006 г. жеребцу Барбаро, победителю Кентукки Дерби и всеобщему любимцу, прочили Тройную корону, но во время Прикнесс Стэйкс, последнем соревновании тройки, он получил множественные переломы задней ноги. Почти год его выхаживали в ветеринарном центре Пеннсильванского университета. Мне в свое время пришлось там учиться, и потому я отслеживала его реабилитацию по сообщениям из университетских журналов и газет. К сожалению, Барбаро не справился с инфекционными осложнениями, и его в конце концов тоже пришлось усыпить.

Это далеко не единичные случаи.[] В США около 800 скаковых лошадей в год умирают от фатальных увечий на ипподромах. Еще где-то 3 500 лошадей получают травмы, достаточно серьезные для того, чтобы положить конец их скаковым карьерам. В среднем, более 1.6 стартов из 1000 сопровождается непоправимыми увечьями, т.е. по две лошади в день перманентно выбывают из строя. Еще тревожнее участившиеся за последние 15 лет случаи смертей молодых, здоровых и подающих большие надежды лошадей во время популярных скачек.

В прессе говорят о кризисе скаковой индустрии. PETA призывает выгнать "вон из профессии" жокея Габриеля Саэза, который, верхом на Eight Belles, нещадно хлестал ее на финишной прямой: многие наблюдатели указывали, что лошадь по меньшей мере пол-дистанции пыталась свернуть с курса, вероятно, уже чувствуя боль в ногах. Администрация ипподрома Черчилл Даунс рассматривает возможность установления синтетического покрытия, на 25% уменьшающего риск травм для лошади.

Но в общем-то это жалкие полумеры, поскольку в отношении и профессионалов конного спорта, и энтузиастов-любителей все равно доминирует одно: "Мы заботимся о наших лошадях в поте лица, не жалея для них ничего -- и потом, ЛОШАДИ САМИ ЛЮБЯТ СКАЧКИ, они получают удовольствие от бега и подчас сами ведут себя, как самые капризные и честолюбивые спортсмены".

Подобные заявления лицемерны и вскрывают истинную подоплеку наших отношений с животными. С одной стороны, лошади действительно любят бегать, а поскольку они умные социальные животные, то они любят бегать и резвиться вместе. С другой стороны, соревновательные тенденции отдельных лошадей усилены селекцие и тренингом; самое же главное, что ни престиж выигрыша, не денежные вознаграждения не имеют для лошади самоценности. Как сказал известный тренер Ник Зито, "лошадь не знает, сколько все это стоит -- цены назначают их владельцы". Конноспортивная индустрия полностью создана людьми, ради их личной прибыли и забавы -- а для лошадей эта система является подчас настоящей мясорубкой.

Также, согласно законам на уровне штата, скаковая и беговая индустрии обязаны перечислять часть прибыли в местный бюджет. Поэтому администрация штата чрезывчайно редко обращает внимание на абьюз животных, а соответствующие государственные комиссии, регулирующие скачки, функционируют скорее как лоббистские организации для профессионалов конного спорта и коннозаводчиков. Все это приводит к отрицанию эпидемии травм лошадей во время скачек, и сведению системного кризиса к изолированным инцидентам.

Высокий травматизм лошадей в скаковой индустрии объясняется следующими факторами:

1) Чистокровные лошади страдают от инбридинга из-за жесткой селекции. Суперпроизводители с идеальным телосложением и высокими достижениями ценятся в разведении, но в итоге уменьшается общее генетическое разнообразие, а следовательно, повышается риск дефектов.

Вдобавок, само разведение чистокровных лошадей преследует цели, которых трудно добиться одновременно. Лошадь должна быть крупной, быстрой, сильной, выносливой и при том быстро расти и развиваться. В результате современные чистокровки очень высокие, с развитыми мышцами, но со слишком легкими и хрупкими костями. У них мощные сердца и легкие, и, следовательно, огромное количество крови прокачивается через чрезмерно тонкие ноги, что повышает серьезность травмы конечностей.

2) Коннозаводчики порой начинают выставлять лошадей на скачки в двухлетнем возрасте (а значит, начинают объезжать еще раньше), т.е. до того, как их скелет полностью сформировался. Скачки на твердом грунте способствуют износу костей и суставов. Лошади слишком часто выставляются на соревнования, без адекватного времени на отдых.

3) Пожалуй, самым гнусным абьюзом лошадей является допинг.

Анаболические стероиды формально запрещены, но коннозаводчики тем не менее часто используют их в "мертвый сезон", в перерывах между скачками. Для чистокровки с нервным темпераментом немедленные побочные эффекты могут быть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что-то где-то как-то 25-04-2010 03:59


...Чувствую слабость... не знаю, почему. Может ещё зима не выветрилась из организма, может ещё что-то, а может нужно просто выспаться... М-да... Надо, определённо...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Они ещё и про Алису пишет! 24-04-2010 13:26


http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/member.php?l=0&id=58355
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странный фик об Эдварде 24-04-2010 12:41


По наводке Шторм... Кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю... Но прочитать надо, потому как интересно же! Потом буду знать всё.))
http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=44512&l=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так это же круто! 24-04-2010 09:39



Сменила авик Вконтакте и Всети, смотрю на себя-любимую и вижу: человек без возраста.) То есть вообще. Интересно, долго ли так будет?
[200x378]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное явление 24-04-2010 07:48


Пытаюсь войти на дайри, вот сюда: http://diary.ru/~scissor-hands , а Хром вывешивает мне красную страницу и предупреждает, что на этом сайте какой-то другой сайт разместил вредоносное ПО, которое может пролезть в мой комп без моего ведома. А я же модерирую это сообщество: хотела картинок накидать, посмотреть, что там делается, а Хром не впускает, НИЗЗЯ, говорит!
И чё мне делать? Слушаться Хрома?
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Дебильный интернет 22-04-2010 07:36


Целую ночь мучил меня... Всё. Дождусь какой-нить акции и пойду узнавать, где и как можно подключиться на побыстрее и постабильнее... Чтобы кабель тянули только для меня-любимой, а не по подписке на целый район.
Чесслово, сил моих нет!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
3д-анатомия 22-04-2010 06:47

Это цитата сообщения kayros Оригинальное сообщение

Урок анатомии от Bryan Christie Design



Все мы люди. Каждый из нас уникален и неповторим своими мыслями, душой, внешним исполнением, но устроены абсолютно все одинаково. У всех есть руки, ноги, туловище, голова, все это состоит из костей, мышц, сухожилий. В каждом из нас течет кровь, бьется сердце, легкие вдыхают воздух. С древних времен изображение внутреннего устройства человека занимало исследователей, медиков и художников. Современный творческий коллектив Bryan Christie Design создаёт трехмерные модели устройства человеческого тела для многих известных и популярных печатных изданий (WIRED, Newsweek, The New York Times, Esquire и др.). Все работы выполнены с максимальной точностью, реализмом и шокирующими подробностями.


[550x510]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот другой клиент ЛиРу 22-04-2010 05:53


Пост о нём: http://www.ajdnevnik.ru/post62720856/?upd
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лорелея 22-04-2010 05:39


http://www.liveinternet.ru/users/kosmos_pv/post87994570/ - Статья на тему.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии