• Авторизация


Платные дизайны в Дайри 06-05-2010 05:53


http://static.diary.ru/style/design/20/full.jpg - под водой
http://static.diary.ru/style/design/3/full.jpg - ММММ, шоколадный какой!
http://diary.ru/style/design/60/full.jpg - Париж.
http://static.diary.ru/style/design/56/full.jpg - Танец
http://static.diary.ru/style/design/12/full.jpg - Гарри Поттер
Ну и бесплатная темка, для сравнения: Небо.
http://static.diary.ru/style/design/42/full.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперименты 06-05-2010 04:57


Экспериментирую с тамошним дизайном... Всё-таки, как человек крепко привыкает к чему-то этакому, каким-нить фишкам и особенностям... Например, к быстрым записям... Или к прозрачным фонам под панель или сообщения... я вообще обожаю прозрачность... Ну вот, а на дайрях этого нет... Вернее, наверное можно всё это замесить, но красоту я видела только в платных аккаунтах. Там можно панель вверх переносить, сворачивать, а днев идёт блоком вниз... Или по примеру ЖиЖи, навигационную левую панель переносить вправо... Но вот таких шикарных дизов, как на ЛиРу, там к сожалению нет для бюджетников. И в каталоге схем оформления всё очень и очень бедно и простенько, как когда-то в ЛиРу было...Но зато там нет этой идиотской белой рамки, к которой я не могу привыкнуть до сих пор... А аватары максимум 120 точек, а не 150, как здесь... у меня стоят 100... На платных аккаунтах можно ставить порядка 100 аватаров, а в бюджетных - всего 8...
Но интересно сравнивать, всё-таки... Чем я и занимаюсь, параллельно разгребая почту))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вчера 06-05-2010 03:48

Это цитата сообщения Чарли_Баккет Оригинальное сообщение

Этим вечером



Чарли:
вчера в 21:43
*примчался домой, ищет тебя* Снежик, я дома!...
Снежик:
вчера в 21:45
*услышала, что ты пришел, семенит встречать тебя* Чарли!..
Чарли:
вчера в 21:48
*услышал твой голос, спешит навстречу* Снежичка, я слышал, Ворона заболела?... *тревожно оглядывается* Я бы ей карамельки от простуды дал... У нас как раз есть... *обнимает тебя, поцеловал в щеку*
Снежик:
вчера в 21:54
*задумчиво пощелкала ножницами, взглянула на тебя, тихо* Отнесем Вороне карамельки?..
Чарли:
вчера в 21:57
Конечно, отнесём, солнышко... Сейчас я их найду, они в шкафчике... *потянул тебя к буфету - искать карамельки*
Снежик:
вчера в 21:59
*топает рядом с тобой, тоже волнуется, хочет помочь*
Чарли:
вчера в 22:01
*нашёл карамельки в пакетике* Сейчас мы их раскроем, чтобы Вороне удобнее было лечиться... *протянул тебе пакетик* Снежичка, отрежь уголочек, пожалуйста... Вот здесь...
Снежик:
вчера в 22:08
*смотрит на пакетик, протянула руку, срезала уголок*
Чарли:
вчера в 22:10
Спасибо, Снежичка...*пересыпал драже в мисочку а упаковку выбросил* Ну, пойдум, солнышко... Нужно Воронку лечить... Она наш друг и мой запасной мозг! *свободной рукой обнял тебя за плечи* Идём, Снежик... Да?...
Снежик:
вчера в 22:15
*семенит рядом с тобой, удивленно смотрит на тебя* Запасной мозг?..
Чарли:
вчера в 22:18
*кивнул и улыбнулся* Запасной мозг... Мне однажды Ворона подсказала что-то важное... *щёлкнул пальцами* Не помню, что... Ну вот мы и решили, что когда основной мой мозг... *постучал себя по макушке* ...устаёт, запасной вступает в действие! *смеётся*
Снежик:
вчера в 22:21
*озадаченно пощелкала ножницами*
Чарли:
вчера в 22:22
*взглянул на тебя тёплыми, лучистыми глазами, улыбнулся* Снежичка... Это весёлые дружеские шутки... Наша Ворона замечательеый человек и птица, и мы её не оставим ни в болезни ни в здоровье... *поднялись по лестнице в библиотеку.....*
Снежик:
вчера в 22:25
*решительно кивнула* *заходит с тобой тихо, чтобы не разбудить Ворону*
Чарли:
вчера в 22:29
*осторожно вошли вместе с тобой в библиотеку**поставил на стол мисочку с драже* *шёпотом* Выздоравливай, Птичка....
Снежик:
вчера в 22:30
*посмотрела, как спит Ворона... Взглянула на тебя тихими глазами*
Чарли:
вчера в 22:34
*шёпотом* Идём, Снежичка... Дверь оставим приоткрытой, чтобы слышать, вдруг Вороне что-нибудь понадобится... Вот только я затоплю камин здесь, чтоб было теплее... *растопил камин в библиотеке, зажёг канделябры* Ну вот... Так лучше...
Снежик:
вчера в 22:42
*слегка шевелит ножницами, все это время, чуть склонившись, продолжает смотреть на Ворону*
Чарли:
вчера в 22:43
*шёпотом* Ну что, солнышко... Идём?... Не будем Ворону тревожить, пусть спит, сон ведь лечит......
Снежик:
вчера в 22:46
*потопталась, тихо выходит с тобой из библиотеки*
Чарли:
вчера в 22:48
*взглянул на тебя, что-то чувствует* Снежичка... У тебя всё в порядке?... *внимательно смотрит на тебя*
Снежик:
вчера в 22:52
*подняла на тебя глаза, тихо* Что будет с Вороной?
Чарли:
вчера в 22:54
*осторожно притянул тебя к себе и обнял* Она поправится... Обязательно... Просто когда люди и птицы болеют, понятно, что плохо себя чувствуют... Им нужно много спать, пить и принимать лекарства и витамины... *погладил тебя по волосам* Не волнуйся, малыш... Мы подлечим Ворону...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рай... 06-05-2010 03:38


Вот так выглядит рай на Земле... А совсем не у лошади на спине.
[604x402]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
О, мама дорогая! 06-05-2010 03:15


В Дайри транслируется не только лента записей, но и цитатник.... и всё на общую ленту... Ой... Не ожидала такого...Не знаю, хорошо или плохо это...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликбез по работе компьютера 06-05-2010 02:14

Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН Оригинальное сообщение

Спасибо Джулии за подборку по ликбезу.



[550x170]
Самоучитель по устранению сбоев и неполадок домашнего компьютера



Всё для " Чайников" здесь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от порноинформеров на компе 06-05-2010 02:04

Это цитата сообщения ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН Оригинальное сообщение

Как избавиться от порноинформеров на компьютере




Спасибо за пост Джулии


[показать]
Как избавиться от порноинформеров на компьютере

На днях у моего сына на компьютере появилась бо-о-о-ольшая проблема в виде картинки на рабочем столе с просьбой отослать смс для устранения этой проблеммы. Он обратилсяко мне, но я помочь не могла, т.к. не знала что делать.
Я конечно же начала поиск в Интернете. Пока я искала, он решил свои проблемы с помощью мастера.
А я решила поделиться с вами моими находками.

На Мейле нашла вот это:
Сергей Селютин Как удалить порноинформер(порнобаннер) http://my.mail.ru/community/komputerra/6A7CF91DB3D3616.html

Александр Федулин http://my.mail.ru/mail/fedul02/
Вы лазали по интернету и Вам потребовалось установить flash-плеер для "нормального" отображения страницы, или просто нажали не на ту кнопку и теперь с вас требует отправить sms-сообщение по указанному номеру для разблокирования компьютера, а тратить свои кровные ой как не хочется? Тогда небольшая утилита RansomHide для вас. В ней вы найдете ответные коды, которые разблокируют ваш компьютер. Кому надо пишите скину на мыло.

Как избавиться от порноинформеров на компьютере
http://my.mail.ru/community/nadoznat/5FEEC027282B6ECC.html

А теперь об одной антишпионской программе.
Spybot - Search & Destroy (Спайбот - найти и уничтожить) может обнаруживать и удалять с Вашего компьютера различного рода шпионское программное обеспечение.
Шпионское ПО (Spyware) - относительно новый вид угрозы, который еще недостаточно широко обрабатывается стандартными антивирусами. Шпионское ПО молча отслеживает ваше поведение за компьютером, чтобы создать ваш "маркетинговый профиль", который так же молча передается сборщикам информации, продающим ваши данные рекламным организациям. Если Вы видите в Вашем браузере новые панели инструментов, которые Вы явно не устанавливали, если браузер постоянно "падает" или стартовая страница неожиданно изменилась, то вполне вероятно, что в Вашем компьютере завелся "шпион". Но даже если нет ничего необычного, то "шпионы" все равно могут быть - чем дальше, тем больше появляется такого ПО.
Spybot-S&D бесплатен, поэтому ничего страшного не произойдет, если Вы проверите свой компьютер. :)
официальный сайт программы http://www.safer-networking.org/ru/home/index.html
Материал взят с этого сайта.

Это - краткий учебник, который покажет Вам, как сделать первые шаги в нелегком деле избавления Вашего компьютера от программ-шпионов и прочего хлама с использованием Spybot-Search&Destroy.


1. Загрузка

Понятно, что в первую очередь Вы должны скачать программу Spybot-S&D(нажмёте на кубик со стрелкой).


2. Установка (инсталляция)
[251x193]

Загруженный Вами файл называется spybotsd14.exe или как-то очень похоже. Чтобы установить Spybot-S&D, Вам надо запустить этот файл, чтобы начала работать программа установки и начальной настройки (если Вы загрузили файл средствами Internet Explorer, то после окончания загрузки Вам будет предложено сразу запустить его). Программа установки (installer) покажет Вам лицензионное соглашение и предложит указать место для установки. Вы можете согласиться с предложенными параметрами и просто щелкать по кнопке Далее (Next).


По завершении установки на Вашем рабочем столе и в меню "Пуск" появится ярлык Spybot - Search & Destroy. Щелкните по нему, чтобы впервые запустить Spybot-S&D.


3. Первый запуск
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ага... 05-05-2010 04:41


...Инет вернулся... но это не значит, что я смирюсь и никуда не пойду. Вот возьму паспорт и деньги и пойду! И куплю этот чёртов модем! Обрыдло уже по часу страницы грузить, которые должны грузиться в секунды!
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Интернет пропал 05-05-2010 03:47


Пишу с запасного провайдера "Задарма", а днём точно пойду ругаться и менять всё, что можно... Сижу, пишу пост, вдруг - обрыв связи. Пробую подключиться - мне выдаёт ошибку 691 и сообщение Винды о том, что мне доступ в интернет запрещён, потому что пароль и логин запрещены в данном домене... Стоп, товарищи, это на минуточку ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП, это БЕСПАРОЛЬНЫЙ вход от Укртелеком - какой пароль, какой логин???.
Звоню в техподдержку, мне говорят, что у них всё в порядке, что это я что-то неправильно сделала и ввела, что мне нужно создать новое соединение и всё будет работать. Создала. Потом ещё одно. Второе. Третье - ничего не меняется.
Перезваниваю. Оператор тот же отвечает. Тот же номер девушки. Снова она меня расспрашивает, какая у меня проблема. Снова отвечает, что такого быть не может и что у них всё работает. Снова регистрирует заявку и снова с чистого листа советует создать новое соединение...
Я прошу её дать мне номер техподдержки Львовского региона - отвечает, что такого номера она мне дать не может, поскольку у них нет такого распоряжения.
И снова советует создать новое соединение!
Машувать, сколько можно?????
Думаете это только здесь такое? Неа...
Это абсолютно во всём так.
Не ту страну назвали Гондурасом!

ЗЫ. Хорошо, что хоть со Снежиком увиделись сегодня вечером, пока всё работало... Согрелась рядом с ней... Моё солнышко...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и позеленела 05-05-2010 02:19


Весна так весна, май так май...Такая вот умиротворённая зелень, прохладная, в тени...
Пусть пока будет так...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Косплей 04-05-2010 06:54


Смотрите, что пришло в сообщество на Дайрях...
http://diary.ru/~scissor-hands/p107375183.htm
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Дайрики 04-05-2010 06:16


Как я уже писала, сделала трансляцию блога сюда: http://www.diary.ru/~rbedro/ отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/670145/ через RSS, как советует РОСТ...
Всё исправно добавляется, вроде бы...
А что?... Лишнюю базу иметь не помешает, тем более что дайри уже тоже имеют стаж года три, не меньше. Так что у меня теперь два самозаполняющихся блога: Мейловский и Дайрик.)) А живу, я по-прежнему, на ЛиРушке и никуда с неё уходить не собираюсь, не дождётесь!))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уже лет сто... 04-05-2010 00:36


... не включала аську... И почему-то совсем не хочется... Хочется тишины и близких людей рядом... Больше ничего...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети... 03-05-2010 00:09


[320x240]
Зашла сегодня в кафе - перекусить... В углу зала сидели дети, лет 13-ти-14-ти, два мальчика и две девочки... Сидели, пили Кока-колу, мороженое ели, десерты... Ничего особенного.
Особенное в другом. Сидят детишки и беседуют... Мирно, прилично, только громко, перекрикивая музыку... И до меня долетает то, о чём они говорит.
Деньги.
Это купить за столько, то купить за столько, тот меня угостил чем-то за столько гривен, этот носит куртку за столько, это не круто, надо папу-маму развести на бабки, а то в этом ходить неприлично и некруто...
Это девочки...
Мальчики - о том же, только как вытрясти из родаков побольше бабок на всякие мальчишеские нужды...
Игры, автоматы и прочие радости...
Нет, я понимаю, что нужно уметь считать и зарабатывать деньги, нужно их уважать и ценить, нужно быть в курсе того, что и сколько стоит, где дешевле, где какие скидки и прочее...
Но... Это же дети... Без денег сейчас, понятно, никуда, но эти детишки разговаривали так, словно всё измеряется только деньгами... Дороговизной мобильного телефона у мальчиков, крутостью прикида у девочек... Никаких других ценностей словно не существует!
В 14-то лет!
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о птичках 02-05-2010 06:32


А во Львове уже давно пропали воробьи. А ведь их всегда были тучи, они были повсюду ещё пару лет тому назад, а теперь творится что-то странное...
Сейчас май, пора гнездовий и песен... Так вот, всё, что я слышу по утрам в этом году - пиликание одинокой синицы. Ни зябликов, ни дроздов, ни тех же воробьёв... Во дворе гудят голуби, ну и вот стрижи теперь будут в небе вопить, но в садах - тишина. Как в ноябре... Что бы это значило, м?...Куда из города деваются птицы?...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну вот и всё)) 02-05-2010 06:20


Транслируюсь и я на дайри, надеюсь, теперь этот аккаунт не потеряется и не закроется, если я заходить не буду туда... Там же правило: если пол-года там не пишешь, то днев сливается в архив...Ну посмотрим, что будет там теперь.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Транслируемся на Дайри 02-05-2010 06:11


Если кому надо и туда))
http://www.aliveinternet.ru/post116152022/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансляция блога с ЛиРу в ЖЖ 02-05-2010 05:57


Раз зашёл разговор, то решила найти ссылочку, и вот, прошу, пробуйте, кому надо.
http://www.aliveinternet.ru/post115696928/?upd
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и Первое Мая 02-05-2010 02:13


И сегодня случилось две вещи.
1. Расцвела сирень - на целый месяц раньше!
2. Прилетели стрижи - снова-таки на пол-месяца раньше срока.
Лето будет жарким....
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Был такой персонаж... 30-04-2010 02:33


У него на странице со стеной странная штука случилась: пропала переписка с Чарли и Снежинкой, зато сохранилась личка. Которую я и хочу сюда повесить, для сохранности. Персонаж постучался к Магнату и серьёзно сказал, что он - смешной. А дальше - читайте сами. Снизу вверх)))))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии