• Авторизация


Приятность 16-05-2010 05:51


Вдруг в Киевстаре сделали акцию, и теперь я до 31-го июня могу отправлять СМС в Россию по 50 копеек всего... А с МТС, если оператор не МТС-Россия - целая гривна. Так что, абоненты МТС, с вами - за 25 копеек с МТС, а с остальными, в том числе и со Снежиком - за 50 копеек с Киевстара)))
Это же целая бочка мёда, товарищи!

Ну и ложка дёгтя.

Пыталась настроить интернет в Киевстаровском телефоне, услуга Интернет-XL, 5 гривен в день по факту захода в сеть и по 5 копеек каждый мегабайт. Мне раз 5 отправляли с сайта оператора автоматические настройки - не приходят, сволочь! А то, что приходит, не хочет цепляться и устанавливаться в телефон. И ведь телефон поддерживает и традиционный интернет, и все остальные стандарты, вон, Ленка читает нас с телефона, а у нас с ней одинаковые Нокии.
Нет, ну не понос так золотуха!
Попробую настроить в МТС - телефон подобный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне сегодня отзвонились 16-05-2010 02:30


Из регионального офиса Укртелекома.
Таки да! Есть поломка на моей Базовой станции. Незначительная, но на мощность радиосигнала повлияла, да. Причём техники это говорят между собой неофициально, а вот официальные ответы из техподдержки в Киеве остаются такими: "За указанный отрезок времени никаких сбоев в работе оборудования не наблюдалось". А ведь БЫЛИ, чёрт побери. И не устранены до сих пор.
В общем, моё ПИСЬМЕННОЕ заявление было передано директору, подождём до понедельника.
Уровень сигнала на данный момент - 15%, одно деление.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Всё о фильме... 15-05-2010 06:36


Не знаю, видел ли это кто, и видела ли я....

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот Эдвард в Симах 15-05-2010 05:12





http://www.youtube.com/watch?v=f_THmfGJ_2U
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот и фанартик)) 15-05-2010 04:51


Нашла в Яндексе...
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нравится)) 15-05-2010 04:47


Машина Времени
"Разговор в поезде"
Вступление.

Вагонные споры последнее дело,
Когда больше нечего пить,
Но поезд идет, бутыль опустела,
И тянет поговорить...

И двое сошлись не на страх, а на совесть, -
Колеса прогнали сон...
Один говорил: "Наша жизнь - это поезд", -
Другой говорил: "Перрон"...

Один утверждал: "На пути нашем чисто", -
Другой возражал не до жиру
Один говорил мол: "Мы машинисты", -
Другой говорил: "Пассажиры"...

Один говорил: "нам свобода - награда.
Мы поезд куда надо ведем".
Другой говорил: "Задаваться не надо,
Как сядем в него, так и сойдем"...

А первый кричал: "Нам открыта дорога,
Намного намного лет!".
Второй отвечал: "Не так уж и много,
Все дело в цене на билет".

А первый кричал: "Куда хотим, туда едем.
И можем если надо свернуть".
Второй отвечал, что поезд проедет
Лишь там где проложен путь...

И оба сошли где-то под Таганрогом
Среди бескрайних полей,
И каждый пошел своею дорогой,
А поезд пошел своей...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошки 15-05-2010 04:17

Это цитата сообщения Вьюгитта Оригинальное сообщение

ChinaКотёнковое

ChinaКотёнковое

[699x615]

+14

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенда о Призраке Оперы 15-05-2010 04:00

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

Легенда о «Призраке Оперы»


 

 

Скелет с кольцом на пальце

[307x400]Этот мартовский день 1908 года был одним из худших в жизни месье Габиона, администратора Гранд Опера. Он вел в подземелья театра журналиста и очень переживал.

Во время плановой инспекции подземелий рабочие сломали стену, казавшуюся лишней и преграждающей путь в соседний подвал, и за стеной обнаружили скелет человека… И надо же было этому случиться именно сейчас. Администратору до почетной пенсии оставалось-то всего пол года. А теперь газетчики вцепятся в такую аппетитную тему: как же, в подвалах роскошного и популярного театра десятилетиями лежат трупы! Скандал на весь мир.

Конечно, не хуже, чем тот пожар и падение знаменитой большой люстры в 1896 году. Но администратора уж наверняка уволят. И безо всякой пенсии. А может, и директор, месье Мессажер, пострадает…

Месье Габион предлагал просто скрыть происшествие. Но месье Мессажер счел, что журналисты все равно дознаются. Только скандал получится более громкий.

     

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
О баранах... 14-05-2010 03:03


...И всё-таки на скорости до 256 килобит/сек. я свои ежедневные почтовые завалы разбираю уже не за ночь, а часа за два... Нехилая такая экономия времени за те же 60 гривен, что были с диал-апом...
Ну есть же разница, правда?... Ещё бы починили то, что не пашет - вообще красота была бы...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь о другом)) 14-05-2010 02:31


Сегодня(вчера) была у меня вылазка в город по делам интернетским...И вот в центре города, около магазина товаров для животных я увидела огромную, слоноподобную рыжую собаку... Хозяин сказал, что порода называется "леонбергер" и зовут его Рексом и ему 6 лет.
Псина - совершеннейший овощ, пока в поле зрения не появился пудель... Вот тут псина как встала, как гавкнула - в исторических памятниках зазвенели стёкла и рамы чуть звуковой волной не выбило из окон... А у меня заложило уши...
При детальном рассмотрении пса, я увидела сильный прилив немецкой овчарки, потому как всё-таки истинный леонбергер - это копия водолаза-ньюфаундленда, только палевых мастей. А тут - всё-таки помесный вариант. Но красавец, однозначно!
И вот вам портреты этого пса-великана... Как самого по себе, так и с хозяином.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот она, родимая! 14-05-2010 02:01


 (120x160, 5Kb)
Вышка, базовая станция, от которой у меня геморрой, минингит и полный абзац!
В 500-х метрах от моего дома, от моей улицы, за территорией Политеха, за новым корпусом, вот же она!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мне ответили на сайте! 13-05-2010 05:46


08-05-2010 00:58 Рената

Скажите пожалуйста, перед выключением компа, модем нужно вынимать из разъёма, или нет? Я оставила, как мне сказали, и комп перестал грузить Винду при включении. Чёрный монитор с белым курсором мигающим, а винды нет. Когда вынула, комп ожил: выключился и загрузился как обычно. С интернетом работает - я с него пишу. Инет Утеловский, Ого-мобильный 256.
Так что это было-то? Так должно быть или нет? Вынимать модем, или нет? Что неправильно я делаю, подскажите, пожалуйста!

Ответ:
Не обращайте на это сильно много внимания. Просто вынимайте модем и все будет нормально работать... Такое возможно из-за попытки загрузиться компьютера с данного USB устройства. Если Вы умеете или есть кто-то опытный рядом, то можно посмотреть настройки Bios на этот счет.

http://mir3g.com.ua/teh.podderzhka/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне сказали конкретно 13-05-2010 03:29


Застройка в моём районе создаёт помехи для нормального прохождения сигнала.
И сколько бы я ни подавала заявок, ответ будет такой и никакой другой. Виновата застройка, потому не тянет интернет.
И какой выход из этого?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ого... Действительно ОГО 13-05-2010 00:26


3 мая 2010 в 15:02
"Ми не очікували, що перші тисячі користувачів «ОГО!Мобільний» будуть такими ж активними у споживанні трафіка, як і ті, що «качають» дані «по проводах». У зв`язку з неточністю прогнозування, елемент мережі, що власне відповідає за «вихід» в Інтернет (Gateway GPRS Support Node), виявився перевантаженим у години найбільшого навантаження"

Вот они, суровые системные аналитики из политеха.

Из личной переписки:

13.05.10 Hank:
) ну если вы по поводу интернета могу в этом случае тогда сказать только одно, на данный момент имеются проблемы с коммутатором (в Киеве), проблема всеукраинская, сроки разрешения данной проблемы точно сказать не могу, т.к. полностью восстановить работоспособность интернета обещали к 1 мая, но как показала практика, улучшилось но не до конца!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Театральные байки 12-05-2010 03:37

Это цитата сообщения Sapiens Оригинальное сообщение

Театральные курьезы

Гастроли провинциального театра, последний спектакль, трезвых нет.

Шекспировская хроника, шестнадцать трупов на сцене. Финал. Один цезарь над телом другого. И там такой текст в переводе Щепкиной-Куперник:
"Я должен был увидеть твой закат иль дать тебе своим полюбоваться".
И артист говорит:
- Я должен был увидеть твой...
И он текст забыл, надо выкручиваться, по смыслу, а это стихи, проклятье - но он выкрутился! Как поэт!!
Он сказал:
- Я должен был увидеть твой... конец!
И задумчиво спросил:
- Иль дать тебе своим полюбоваться?..
И мертвые поползли со сцены.

******************************************************************
Итак - имеется прославленный (и заслуженно) актер и имеется его завистник, который всяко его подсиживает, гадит и т.д., причем бездарен на удивление. Ну вот этот завистник всеми правдами и неправдами "выбил" себе роль Дон Гуана, столкав ненавистного соперника на роль Статуи Командора. Играет отвратно, и Статуя всатвляет отсебятину: "Как низко может падать человек!" Публика в восторге и освистывает Дон Гуана. Естественно, тот решил отомстить. Назавтра другая пьеса, где знаментость играет Наполеона, а завистник - эпизодическую роль генерала, который вручает Наполеону письмо, каковое тот потом читает вслух. Пьеса новая, роли еще едва разучены, так что Наполеон пиьсмо просто реально переписал и вложил текст в конверт. Завистник, будучи в курсе, что Наполеон письмо помнит плохо, вытащил текст из конверта и вложил пустой лист бумаги - дескать, вот не сможешь ты вспомнить текст, тут-то и обгадишься перед публикой. Итак - соответствующий момент спектакля, Наполеон вскрывает конверт, видит, что перед ним чистый лист, отлично понимает, кто ему устроил этакую жабу - и... небрежно вручает этот лист генералу со словами: "Прочтите, генерал, мне сами вслух!"

********************************************************************
История. которую мне рассказал мой отец, в молодости сам актер, так что за достоверность ручаюсь.
Приезжает Папазян в провинциальный театр - играть Отелло. И выдают ему в качестве Дездемоны молоденькую дебютанточку. Она, естественно, волнуется. И вот подходит дело к сцене ее убиения. на сцене такая вся из себя целомудренная кровать под балдахином. И вот легла эта самая дебютантка за этим балдахином ногами не в ту сторону. Открывает Отеоло с одной стороны балдахин - а там ноги. Ну - что поделать, закрыл Отелло балдахин и этак призадумался тяжко. А Дездемона сообразила. что лежит не в том направлении, и... ага, перелегла. Открывает Отелло балдахин с другой стороны, а там... НОГИ!
После чего продолжать трагедию было, как вы понимаете, уже невозможно.

**********************************************************************
На сцене провинциального театра уездного города NN идет один из премьерных показов «Ромео и Джульетты». Актер, играющий Ромео, юн, старателен и до крайности взволнован. Спектакль идет своим чередом и благополучно близится к трагическому финалу. Ромео произносит последний монолог, в котором есть такие слова:

О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Джульетты и Париса? Или нет?

Актер же, мчась на всех парусах к завершению своей роли, торопливо выпаливает:

О чем, когда мы ехали верхами,
Дор́огой говорил мой человек?
Не о предполагаемом ли браке
Ромео и Джульетты?..

В зале замешательство; Ромео, растерянно:
…или нет:
Ромео и Париса!

В зале легкое оживление; Ромео, испуганно:
ИЛИ НЕТ!!!
Джульетты и Париса!!!!
Аплодисменты, заглушающие несколько истеричных всхлипов в первых рядах.

*************************************************
Одно время в театрах было запрещено пользоваться стартовыми пистолетами. Категорически приписывалось пользоваться на сцене макетами оружия, а выстрелы подавать из-за кулис. В одном театре на краю каменоломни стоит связанный комсомолец, а фашист целится в него из пистолета. Помреж за кулисами замешкался. Выстрела нет и нет. Фашист ждал-ждал и в недоумении почесал себе висок дулом пистолета. В этот самый момент грянула хлопушка помрежа! "Фашист", будучи артистом реалистической школы, рухнул замертво. Тогда комсомолец, понимая что вся ответственность за финал легла на него, с криком "Живым не дамся!" бросается в штольню. Занавес.

************************************************************
В одном из небольших гоpодов театp пpоездом давал "Гpозy" Остpовского.
Как многие, наверно, помнят, там есть сцена самобpосания тела в pекy. Для смягчения последствий падения обычно использовались маты. И обычно их с собой не возили, а искали на месте (в школах, споpтзалах). А здесь вышел облом: нет, не дают, никого нет и т. п. В одном месте им пpедложили батyт. Делать нечего, взяли, но в сyматохе (или намеpенно) забыли пpедyпpедить актpисy. И вот пpедставьте себе сценy: геpоиня с кpиком бpосается в pекy... и вылетает обpатно. С кpиком... И так несколько pаз... Актеpы с тpyдом сдеpживаются (сцена
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем кошатникам! 11-05-2010 02:42

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Сюй Синьци. Кошки

Кошки художника Сюй Синьци, написанные в стиле гохуа.

[показать]

ещё умиления :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавный способ... 11-05-2010 02:36


Приходит мне сегодня симпа с примечанием: "У вас интересный дневник, спасибо, становитесь моим ПЧ". Думаю, спасибо на добром слове, и всё такое...Автора симпы знаю по лирушным сообществам, но репутация у него не сильно хорошая: копипаста без указания авторства... И всё бы ничего, но... К Чарли приходит точно такая же симпа, с таким же текстом! Сразу как-то стало понятно, что это крючок для привлечения аудитории...
Не... Не сработало, извините))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
М-да... 10-05-2010 05:45


Придётся всё-таки поехать в офис, чтоб мне там модем проверили... Обрывает связь. Звоню оператору, узнать, что на сей раз. Советует: войдите в опции, найдите ручной выбор сети, поставьте флажок на ручном выборе и регистрации и выберите Киевстар. Пошла, ищу, нашла. А всё это хозяйство - серое и неактивное, ничто нигде не нажимается, не ставится и не устанавливается, не могу понять почему.
В общем, нужно спецам, в сервисе показывать, пусть по гарантии что-то делают и проверяют, потому что у меня всё через Ж-у кувырком, я ничего не понимаю.
Если говорят, что оно должно работать, то должно работать, и ниипет. Если не работает, то я тут ни причём, я этот модем об стенку не била.
Возьму договор, документы, упаковку и поеду выяснять. Может ещё и ноутбук тащить придётся.
Блин... по дождю в переполненной маршрутке.
Отличная перспектива, скажу я вам.
Ну раз год договора, то должны обслуживать.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Текинец или араб? Вот в чём вопрос... 10-05-2010 05:04


http://www.rturisto.ru/events/parad/koni/
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Конь на параде 10-05-2010 04:56


На коне
Белоснежный Палладий маршала Жукова

Конем номер один был белоснежный Палладий. На нем маршал Георгий Жуков принимал Парад Победы. Лошадь сдающего звали Ирис. Палладий и Ирис имели солидный стаж проведения парадов с конца тридцатых годов. Чистокровные арабские жеребцы выделялись своей статью среди других служивых четвероногих. Палладий был весь белый от гривы до копыт. Ирис — чернее ночи, за исключением природных белых «носочков» на задних ногах. Перед парадом на передние ноги ему подвязывали белые полоски для симметрии. Непосредственно на параде у лошадей работы было на 10 минут: Ирис выезжал вместе с Палладием из Спасской башни Кремля, потом белый конь немного отставал и перед Мавзолеем они встречались. Затем парой объезжали манежным галопом все войска и здоровались. Подготовка же к параду длилась по нескольку месяцев.

Лошадям держать строй гораздо труднее, поскольку у них разные характеры, темпераменты, возраст. Их специально вывозили на аэродром и приучали к шуму низко летящих самолетов, чтобы не пугались на параде пролетающей эскадрильи.

Кроме маршалов Жукова, Василевского и Говорова, на Палладии никто не мог ездить. Только комполка, тренер и коневод. К тому же полк подчинялся непосредственно Берии, и никто не стремился нарушить это правило. Ведь даже за уплывшую информацию о дневном рационе коня можно было «собирать теплые вещи».

Другим плюсом своего высокого положения были отдельные денники, где ночевали кони. Солдатские же кони стояли в общей конюшне. На этом, пожалуй, все плюсы священных коней и заканчивались. Разве что овса и сена давали в два раза больше, чем обычным донским лошадкам. Палладий был лошадью неизбалованной, с замечательным характером. «Спокойный, уравновешенный, рыцарский, — вспоминает о нем конюх Николай Морозов. — Если малоопытный офицер упадет с Палладия при прохождении полосы препятствий, то конь просто станет рядом и будет ждать ездока. Ирис — полная противоположность: вспыльчивый, горячий, своенравный».

Конь у Морозова был в идеальной чистоте. Однажды Палладий запачкал шерсть и вместо идеально белоснежного стал белый с желтыми кругляшами на коленях. Товарищи посоветовали Морозову почистить углем. Николай попробовал, и получилось очень хорошо. Тогда конюх взял и вымазал углем Палладия с головы до копыт. Потом все это стер, смыл и так хорошо получилось, что на проверке было видно — конь в отличном состоянии, и коневоду дали отпуск 10 дней. А когда вернулся, то посадили под арест на те же десять суток за то же самое. Оказывается, не все мельчайшие частицы угля удалось счистить, и когда конь запотел, то уголь поплыл по всему телу черными полосками.

Морозову, кстати, так и не довелось встретиться с главным ездоком своего коня Георгием Жуковым, хотя Василия Сталина и Семена Буденного видел на конных соревнованиях.

В последний парад, состоявшийся осенью 1950 года, случилось ЧП. Конница после парада въехала во двор п-образного дома, где ей сделали место для привязи. И надо же было случиться, что с крыши упало строительное железо прямо под ноги коням. Те взбесились и, пообрывав веревки, ринулись прочь той же дорогой, что и пришли на постой. И это обезумевшее стадо на полном ходу врезается в колонну демонстрантов. Особый отдел потом заслушал показания конников и провел следственный эксперимент, скинув под ноги лошадям с крыши железо. Лошади опять понеслись. Гроза миновала.

После этого парада кавалерийский полк распустили, а лошадей попристраивали кого куда. Кто-то стал актером в Госкино, кто-то вернулся в родной колхоз. Судьба Палладия Николаю неведома. Сам же он после неудачной попытки устроиться с московскую милицию вернулся под Ярославль, где и проработал все оставшееся время на заводе имени Менделеева пожарным инспектором и художником-оформителем. Знакомые и друзья так и не знали, кем приходилось работать Николаю Морозову. У Николая Михайловича даже нет ни одной фотографии своего Палладия. Ни из журналов, ни из книг, ни тем более оригинальных, поскольку в те времена фотоаппарата в части не было.

Ярославль

Владимир КОБЫЛИНСКИЙ

Версия для печати
Постоянный адрес статьи: http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=8846
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии