• Авторизация


Ойц, таки говорит Адес! 21-05-2010 01:44


Это словарик одесского языка)))))
http://www.pseudology.org/babel/OdessaSlavar.htm
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо кушать крЭм! Но как же аппетитно! 20-05-2010 05:01

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Кукольная еда от Kim Saulter

Кукольная еда от Kim Saulter
Блог
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Rondo Veneziano - о них 20-05-2010 04:15


Для начала - сцылочка из Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Rondo_Veneziano
Потом - картинки:
http://images.yandex.ua/yandsearch?text=Rondo%20Veneziano&stype=image
А вот - их официальный сайт:
http://www.rondoveneziano.com/
Ну и кода:


И на сладкое. Скачать все наиболее значимые альбомы.
http://www.planeta-l.ru/rondo_veneziano
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятное с полезным 20-05-2010 03:51


Ох, что же мы наделали, да как же мы могли!!! Вай!!! вай!!!!!
Ну да, грех, конечно, стебаться над толпой глупцов, но иногда так приятно... Особенно, когда они напрашиваются.
Слаб человек, слаб. [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришёл Чарлик в темку 20-05-2010 02:03


В лошадиную, по фильму L.E.P. Потащился зачем-то за мной, ну ладно, интересно было вьюноше выяснить уровень разума и интеллекта у копытных и двуногих...
И нарвался. А я предупреждала.
Но чёрт возьми, он, кажется, их сделал!

"Мне показалось, в середине слегка затянуто, зато финаааал! Вау!"(с) *аплодисменты*
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну спасибо на добром слове! 19-05-2010 02:56


Темка, посвящённая мне-любимой на Карфагене, продолжает жить.

22.04.2010, 15:40 #76
Маргарита

Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Рената Бедро
permalink http://www.carfagen.com/forum/thread561-6.html
Народ превращается в толпу.
Стыдно, товарищи. И откуда в вас столько яда. Мерзостенько.
Прочитала темку. Ну и что, что человек увлекается определённым персонажем? Видно в вас фантазии ни грамма не осталось. По-вашему театралы, режиссёры, актёры тоже больные люди? А действительно, какого чёрта они постоянно говорят об определённых персонажах, об их поступках и личных чертах? А не всё ли им равно, в конце-концов, почему застрелился Константин?)
Эх, товарищи. Вы не знаете, что такое творческий человек. Не буду говорить пафосных выводов, исходящих от этого грустного факта.
Просто задумайтесь как-нибудь на досуге ;)
Творчество это особая сфера, куда не всем даётся доступ. Так что не завидуем, судари и сударыни.

P.S. Ну как бабушки на лавочках, честное слово. Стыдно. Пора взрослеть что ли морально. Какое-то советское мышление.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, тады ой... 18-05-2010 07:26


Разведка донесла, что плееры, которые я навтыкала в посты, не работают... (((
А я этой ночью скачала-таки 18 треков вот отсюда: http://muchmp3.ru/
Сигнал хреновый, зато когда он есть, скорость позволяет скачать 5 метров за минуту!
Ну вот... Накачала, слушаю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андромеда 18-05-2010 04:54


Созвездие царевны, дочери царя Цефея, которую принесли в жертву Киту и которую в конце-концов спас Персей...

Rondo Veneziano - Andromeda

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Жига-дрыгнем? 18-05-2010 04:37


Rondo Veneziano - Gigue (Bach J.S.)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барокко 18-05-2010 04:35


Я не могу не делиться с вами этим праздником для души и витаминами для ушей...
Учёные говорят, что благозвучная гармоничная музыка благотворно влияет на все процессы в организме...
Пусть так и будет)) Слушайте и врачуйте всё, что болит и болеет!

Rondo Veneziano - Barocco

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королева снежная... 18-05-2010 04:30


Rondo Veneziano - Королева снежная

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
А что вам больше нравится? 18-05-2010 04:18


Две аранжировки одной и той же мелодии. Две АВТОРСКИЕ аранжировки, заметьте!
Два совершенно разных образа.
Первый - акустический иснструментал с фортепиано:

Rondo Veneziano - Gondole



И второй - инструментал, но полностью электронный:

Rondo Veneziano - Gondole



Если есть интерес, делимся впечатлениями))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудная Баркарола (для тех, кто не В Контакте) 18-05-2010 04:02


3:31 08.04.04 – 22:27 02.05.04 От автора ... Это эссе родилось неожиданно для меня самой, под утро, когда я, мучимая апрельской бессонницей, уже утратила всякую надежду на сон. Слова вдруг соткались из музыки моего любимого итальянского ансамбля "Rondo` Veneziano", альбом "Attimi di Magia - Magische Augenbliche", который я и слушала той ночью. Решающим же импульсом к написанию стали три последние композиции альбома - "Gondole", "Mosaico" и "Addio a Venezia", подсказавшие мне сюжетную линию новеллы. Благодаря этой же музыке, появилась мысль назвать её "Баркаролой" - так в Венеции называется песня лодочника-гондольера, от итальянского слова - "barca", что значит, "лодка". А "Изумрудной" она стала под впечатлением дорогой моему сердцу сказки, память о которой всколыхнуло моё недавнее посещение сайта "Изумрудный город" , знакомство с его замечательной хозяйкой – Анютой - Тотошкой, а так же - интеллектуальное и творческое общение с молодой одарённой писательницей - Любой Отрадневой, именующей себя смешным и милым прозвищем "Букан". Общение с ними и подвигло меня, облечь, наконец-то, в слова мои давние фантазии, и придало смелости, дабы представить сие скромное творение на суд читателей. Рената Бедро

* * *
Я появляюсь в Городе на закате, когда уставшее за день Солнце тихо уходит за Кругосветные Горы, а бронзовая заря медленно растворяется в изумрудных сумерках...
Я иду по улочкам, окутанным тишиной, и вслед моим шагам удивлённо вспыхивают янтарные глаза фонарей.
Улица сбегает к набережной, где на агатовой глади канала мягко покачиваются чёрные тени гондол... Там, в густеющем сумраке, смутно угадываются три силуэта: первый - высокий и серебристый, свет фонарей струится по его фигуре; второй - подобный царственному зверю,- бесшумно ступает навстречу мне из темноты, и тускло мерцает гранёный шарик, венчающий шляпу третьего.
В безмолвном приветствии я раскрываю им свои ладони, и, чувствуя ответные прикосновения, понимаю: мне здесь рады, меня ждали.
Неспешно, рука об руку, спускаемся к пирсу, я жестом призываю лодку, и она, покачиваясь, послушно и плавно подходит к пристани и замирает у сходней, но нет в ней ни гребцов, ни кормчего... Прежде других я ступаю в гондолу и бережно принимаю на борт остальных. Сегодня - особая ночь! Я чувствую небывалую силу: сегодня я могу пожелать всё, что угодно, и оно немедленно сбудется!
Rondo Veneziano - Gondole


-Вперёд! - тихо командую я, и лёгким взмахом руки приказываю лодке плыть. Мои пассажиры взволнованы: под ногами - шаткая палуба, а надёжный причал, удаляясь, теряется во тьме... Мне понятно их волнение, и я знаю, как вернуть им уверенность. Ведь сегодня - мой день! Словно дирижёр, я подымаю руки, и - плеск волн, и скрип лодки всё больше напоминают музыку... Едва уловимое движение пальцев - и воду вокруг гондолы, и саму гондолу, и воздух вокруг нас заполняет мягкое свечение, Музыка растёт и крепнет, её густые, тёплые струи окутывают, обволакивают, обнимают нас, пронзая восторгом, раздвигая губы в изумлённых улыбках, заставляя блестеть и лучиться счастьем глаза!
Мы встречаемся взглядами, и теперь мы - единое целое, и Музыка, переполняя нас, ласково и властно уносит от суеты...
Гондола спокойно скользит по ровной глади канала, огибая Город, но нам кажется, - это сам Город вращается перед нами, словно гигантская драгоценность, сверкая во тьме всеми своими гранями! И над этим великолепием раскинулось огромное, неведомое, глубокое небо, и невероятно крупные, невиданно яркие звёзды отражаются в воде. И мы почти уверены, что это по небу плавно скользит лодка, и созвездия играют у её бортов...
Мы плывём мимо городских стен, увенчанных ажурными башенками, над нами легко взмывают резные арки мостов, изящные и невесомые, словно радуги, парящие в воздухе... Мы погружаемся в их влажный искрящийся сумрак и вдыхаем аромат неизвестных цветущих деревьев... Нам радостно и беззаботно.
Изумрудный вечер незаметно вливается в сапфировую ночь. Одно за другим гаснут приветливые городские окна, и только лимонные фонари неусыпно будут оберегать до утра сказочный сон маленьких обитателей...
*
Rondo Veneziano - Mosaico 1999 - Attimi Di Magia


*
Встаёт огромная золотая Луна... Теперь гондола плывёт по узкой Жёлтой Дороге, похожей на
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск музыки 18-05-2010 03:45

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие сайты для поиска музыки

[показать]

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умпа-лумпа-телеком 17-05-2010 08:41


На моего теперишнего интернет-провайдера пародия))))
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ещё убедилась... 17-05-2010 08:21


... что не так уж и не прав Невзоров в том, что удаляет от себя некоторых людей, жёстко припечатывая им хлёсткие эпитеты и заявляя об этом во всеуслышание, ибо
нельзя сидеть одной попой на двух стульях, нельзя быть гуманистом и при этом оправдывать Чикатило... Нельзя. Есть вещи, которые не терпят двойственности.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну слаааааава богу.... 17-05-2010 07:59


Я уж думала, что Хиенкина никогда от меня не отстанет, ну вот свершилось наконец.


Ирина Хиенкина написала в 7:30
Рената, народ кинул мне ссылки на Ваш альбом.
Тот, где Вы смакуете подробности смерти некоего Сашка-козака.
Это отвратительно.
Мне стыдно, что я пыталась с Вами разговаривать и вести какой-то диалог. Хочется вымыть руки и протереть их спиртом. Как будто в дерьмо вляпалась. Фу. Гадость, гадость какая.
Больше ни слова с Вами ("Вы" с большой буквы - дань правилам, а не моего уважения к Вам) не скажу.
Думаю, Бог хорошенько однажды шарахнет по Вашей голове. Господни мельницы медленно мелют, но всё же, рано или поздно...
Хотя такого горбатого, как Вы, не исправит ничто.
Тьфу.


#302
Рената _Птица_Ароп_ Бедро
сегодня в 7:44
Не исправит. Мучил лошадь - получил. Хорошо, что конь не навсегда покалечился. А вы, Ирина - ханжа, каких мало.

А речь шла вот об этом посте и фотке: http://www.liveinternet.ru/users/670145/post122414665/
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудная Баркарола - с музыкой 17-05-2010 05:07


Наконец-то оформила, теперь оно звучит и читается, как надо...
http://vkontakte.ru/note19736052_8290348
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи... 17-05-2010 03:21


Настроила ММС в Россию за 50 копеек, и сразу появилась одна идейка... Ну-с, буду воплощать!
Только бы "конечное оборудование" не подвело)))
А на Киевстаре автоматические настройки интернета так и не пришли. Зато на МТС всё моментально схватилось и настроилось, но там дорого - ыыыыы, нет в мире совершенства.
Ну ничего, я знаю, что делать, альтернатива есть всегда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К сожалению, это так... 17-05-2010 03:06


Я люблю свою лошадку!
Ей вколю лекарств побольше,
в деннике запру подольше,
чтоб стояла - отдыхала
и силенок не теряла.
Чтобы разочек в пятилетку
проскакала б я по метру
заняла б седьмое место
из десятки вот таких же
как и я – хозяев смелых
Это спорт - тут жертвы нужно.
И лошадка пусть потерпит.
Заживем мы с нею дружно
в нашем чудном КСК
То-то будут достиженья,
в интернет-умах броженье
разговоров на полгода!
А лошадке – снова отдых
в деннике, а не в леваде.
Не дай бог растянет ножку –
выгул это баловство
Чтобы в прыжке не подскользнулась,
ей прибью подков с шипами
подлиннее и побольше.
Ничего что больно ножки,
что отеки и наливы,
главное – оно красиво
и полезно –
дядя-коваль (ортопед наикрутейший)
говорит, что так и надо,
а иначе быть беде...
Ну и главная забота
– о прививках. Наш ветврач
ничего не забывает,
от всего нас прививает
(грипп, сибирка, лептоспиры) -
много есть угрозы в мире.
Купим лучшие вакцины – вколем
раз-два-три-четыре
и поставим в денничок
вырабатывать защиту.
Пусть себе внутри болеет
потихоньку, незаметно,
без клинической картины.
Раз не видно – значит нет
Одна тетка в интернете
говорит, что им (лошадкам)
нужен выгул целый день,
беготня в полях по кочкам,
по грязи и под дождем.
И тогда лекарств не нужно,
ни подков и ни прививок
просто так здоровы будут –
я не верю в этот бред.
Вот ведь дура и лохушка!
Сразу видно – не спортсменка!
И не знет этот чайник
как лошадку содержать.
У моей то в холе, в неге
колики еженедельно,
правый глаз уж видит плохо
(это явно увеит).
На ночь каждый день бинтую
под компрессы наши ножки,
хруст, отеки беспокоят –
начинается артрит.
Из конюшни без попоны?
Да вы что – у нас бронхит!
Без сиропов и отваров,
без гормонов – все болит.
И работаем в манеже –
там зимой у нас +20,
а гулять – зачем оно?
Проживет и без левады.
Главное – соревнованья!
Состоятся через месяц –
супер-мега высота.
Хочет двигаться? В манеже
я продлю ей тренировку.
Часа мало? Будет два
Нужно ей создать условья
для спортивных достижений.
В нашем чудном КСК
нет левады – ну и ладно.
Главное, что есть манеж,
где мы можем много прыгать
Аж до метра (выше жестко).
Конный спорт – для королей!!!
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии