• Авторизация


ЕГЭ слезам не верит... 28-05-2010 03:23


РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
Если уж не готов к ЕГЭ, так не готов. И бесполезно сидеть ночь напролет над учебниками, пытаясь наскоком залатать пробелы в знаниях,- не поможет. Специфика ЕГЭ в том, что этот экзамен требует навыка. А навык формируется не только на основе знаний, но и в процессе упорных тренировок. Поэтому и подготовка к ЕГЭ должна быть продуманной с психологической точки зрения.


О ПОЛЬЗЕ ЩЕЛКАНЬЯ ОРЕШКОВ

Понятно, что вы сто раз решали все эти типовые задачки, выбирали один из четырех ответов на вопросы и заполняли тренировочные бланки. Когда человека ставят в ситуацию “количество-качество-время”, он так или иначе может потеряться. Как для запоминания стихов важно прочитать заучиваемый текст перед сном, так для того, чтобы удачно сдать ЕГЭ, необходимо прорешать пару десятков заданий вечером накануне экзамена. Задания должны быть совсем простые, уровня “а”, и чем проще, тем лучше. Вы должны щелкать их как орешки, стараясь получать удовольствие от самого процесса. Даже если вы идете на 100-балльный результат, не стоит погружаться в сложные задания. Остановитесь на самых простых. После такой тренировки наградите себя чем-нибудь вкусненьким и ложитесь спокойно спать. Увидите, на следующий день “орешки” дадут свой результат, и на экзамене вы спокойно и уверенно будете щелкать не только легкие задания, но и не сломаете зубы, грызя гранит серьезных задач.

НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИЮ

Почему люди ошибаются, решая элементарные задания? По психологическим наблюдениям, в большинстве своем не от пробелов в знаниях и не от невнимательности. Чаще всего мы поддаемся на провокацию. Многие ЕГЭ-задания устроены примерно так же, как вопросы в игре “Как стать миллионером”: из четырех предлагаемых вариантов ответа нужно выбрать единственный верный. Причем один из четырех - верный, один - нелепый, а два других - провокационные. Именно на этих двух последних и попадается игрок. В ЕГЭ в качестве “провокационных” ответов берутся наиболее распространенные ошибки, которые делают школьники при ответе на этот конкретный вопрос. Экзаменующегося как бы провоцируют сделать ошибку. Чтобы не поддаваться на эту провокацию, не стоит сразу кидаться на ответ, который вам кажется наиболее верным. Даже если задание плевое, решите задачку и подумайте, почему вам предлагают остальные ответы. Найдите среди них те самые провокационные и обоснуйте для себя, почему они неверны. Только после этого ставьте галочку в бланк.

ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ

С плохим настроением, неуверенностью и обреченностью удачно ЕГЭ не напишешь. Конечно, настроение перед экзаменом вам могут подпортить: суета в коридоре, грубое слово члена комиссии, да паспорт забыли, в конце концов. И тем не менее настроение - это залог победы при заполнении тестов. Как его поднять? Просто надо почувствовать себя победителем. Как только сели, пробегитесь сразу глазами по бланку и найдите самые легкие вопросы, которые бросились в глаза. Ответьте на несколько таких вопросов с той легкостью, с которой вы щелкали орешки накануне. Пять легко решенных задач поднимут настроение и уверенность в себе настолько, что этого хватит на весь экзамен.

ЧЕТЫРЕ ПРАВИЛА ШТУРМА ЕГЭ

У письменных бланковых экзаменов есть четыре железных правила, соблюдение которых даст вам хороший результат:

1. Не торопитесь, читайте задание до конца. Если не знаете ответа, пропускайте вопрос. Ответив на вопрос, поднимите глаза от бланка (лучше посмотреть в сторону окна), вздохните и только тогда приступайте к следующему заданию (пять секунд погоды не сделают, а мозгу достаточно, чтобы отдохнуть). Постарайтесь забыть о предыдущем вопросе и рассматривайте каждый, как первый.

2. Там, где вы не знаете, какой выбор надо сделать, доверьтесь своей интуиции - вдруг угадаете.

3. Не спешите и не стремитесь выполнить все задания до конца. Лучше меньше, да лучше.

4. Даже если вы точно знаете, что на уровне “б” ваши знания заканчиваются, не поленитесь заглянуть в раздел “с”. Задания могут быть и не такими страшными, как о них говорили ваши учителя. Одна решенная задачка из этого раздела - и вы в шоколаде.

РОДИТЕЛИ, НЕ ПИЛИТЕ ДЕТЕЙ!

Помните, от вашего эмоционального настроя зависит и настроение ребенка. Не пилите его беспрерывно, что он лодырь и ничего не знает, напротив, внушайте ему уверенность в своих силах. В то же время повышенная мотивация (сдашь хорошо - куплю компьютер, не сдашь - пеняй на себя) повышает уровень тревожности и страха, которые могут полностью парализовать мышление. Не тревожьтесь о количестве баллов и внушайте ребенку, что они не могут отразить его реальных возможностей.

Материалы подготовила психолог Юлия Гуревич

Спионерила у ZZLAYYA_ZEMFIRA, спасибо за этот пост))
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
25-го был дождь, а потом... 28-05-2010 02:58


В общем, сперва было солнце, и зонта я не взяла...Потом носилась, как подстреленная, пока не купила копеечный зонт - добежать до дому... А потом на пол-пути к дому внезапно вышло солнце, и на фоне уходящей тучи получилась радуга!
А студентки, идущие мимо, смотрели на меня и говорили: "Ой, смари, нас снимают!"
Да не вас, милые девушки, а вот это:
[700x525]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Сенсорика работает 28-05-2010 01:59


Весь вечер меня колбасило и колотило, не выдержала и пришла Вконтакт пораньше... И не зря колбасило - сенсорика не сбилась, работает, как часы, всё слышу и чувствую...
Постарались снять стресс и чуть-чуть успокоиться.
С утречка пишем математику... Буду поддерживать...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
...И старый но не очень добрый диал-ап... 26-05-2010 06:21



[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Угу 26-05-2010 06:06



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один спидтест 26-05-2010 05:57



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос по спидтесту 26-05-2010 04:58


Вот свежий спид-тест моего соединения:

скорость интернета и пинг, результаты тестов:
Скорость соединения:
5245904 (бит/с) или 5122.95 (Кбит/с)
655738 (байт/с) или 640.37 (Кбайт/с)
Время измерения = 1.525 секунд
Пинг - время отклика Вашего компьютера:
0.222653865814209 секунд

Тут получились невероятные цифры, или мне кажется? Заявленная скорость моего тарифа - 256 килобит/сек. А здесь что? Я не понимаю... Объясните, плизззззз....
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не знаю, правильно ли это... 26-05-2010 04:23


... но это мой тест скорости инет-соединения... Несколько попыток.
1.
скорость интернета и пинг, результаты тестов:
Скорость соединения:
605144 (бит/с) или 590.96 (Кбит/с)
75643 (байт/с) или 73.87 (Кбайт/с)
Время измерения = 6.61 секунд
Пинг - время отклика Вашего компьютера:
0.203442096710205 секунд

2.

скорость интернета и пинг, результаты тестов:
Скорость соединения:
703232 (бит/с) или 686.75 (Кбит/с)
87904 (байт/с) или 85.84 (Кбайт/с)
Время измерения = 5.688 секунд
Пинг - время отклика Вашего компьютера:
0.206652879714966 секунд

3.
скорость интернета и пинг, результаты тестов:
Скорость соединения:
604456 (бит/с) или 590.29 (Кбит/с)
75557 (байт/с) или 73.79 (Кбайт/с)
Время измерения = 13.235 секунд
Пинг - время отклика Вашего компьютера:
0.215959787368774 секунд
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновился Хром 26-05-2010 02:39


25 мая 10 Google Chrome 5.0.375.55 – Теперь стабильный!
Поздравляю всех с выходом первой стабильной версии браузера Chrome серии 5.0. К тому же стабильная версия вышла не только для Windows, но и для Linux и Mac OS, что тоже событие достаточно знаковое.

Что же принесла нам версия 5.0 ? В деталях описывать все смысла нет: все это уже по много раз описано в Dev версиях. А если в общем, то это:

Заметно более шустрый движок!
Расширенные настройки конфиденциальности.
Расширенная синхронизация (теперь настройки и темы также могут синхронизироваться).
Более удобная работа с иконками расширений.
Множество исправлений в безопасности.
Расширенная поддержка HTML 5.
В ближайшем будущем будет интегрирован плагин Flash.
[показать]
http://my-chrome.ru/2010/05/google-chrome-5-0-375-55-teper-stabilnyj/
***
Люблю я этот браузер, хоть он иногда и вылетает...))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опера... 26-05-2010 00:35


Стала себя странновато вести. Где-то с месяц уже, или полтора, ещё до того, как я подключилась на мобильній.
Итак - Опера 9.64
Включаю комп.
Коннекчу интернет.
Стартую Оперу. Открывает сайт. Проходит парочка минут, и Опера виснет. Выбрасывает часы вместо курсора, и на верхней панельке окна вместо значка "О" просто белый квадратик. Может ещё раз подвиснуть через несколько секунд. А может и не подвиснуть. Один-два раза всего. Потом всё работает нормально и чётко.
Раньше такого НИКОГДА не было, моей Опере год примерно... Что за лажа? Это ж основной браузер у меня сейчас...
Как лечить, чтобы ничего не рухнуло?
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Не понос, так золотуха! 25-05-2010 02:12


К сожалению, Google Chrome не может найти страницу win.mail.ru.
И мейл-агент отключился.
Блин.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
***... 24-05-2010 02:51


А мой дневник стал другим... замечаю, что сокровенное, чем я раньше делилась со всеми, теперь стало сокровенным в прямом смысле... Утихло желание писать о чувствах, об эмоциях, снах... это слишком личное... И если это раньше лилось, если желание одарить всех, поделиться с каждым было непреодолимым, то сейчас, похоже, оно отправилось спать...
Есть два-три человека, с которыми я продолжаю делиться этим сокровенным, а больше мне и не нужно... Эти двое-трое продолжают видеть меня такой, какой знают давно. А остальные... Малёх приубили во мне открытость и доверчивость... Ну и ладно, переждём, переживём и это. Конец одного - это неизбежно начало чего-то нового... А личное, слава богу, никуда не делось, оно внутри, как и раньше. А что внутри - то бесконечно...
Линда - Я не могу

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же они назойливы! 24-05-2010 02:37


Приходит письмо в личку примерно такое:
"Я увидел ваш блог, мне очень-очень-очень надо чтобы вы ответили, у меня есть предложение по размещению постов, с нетерпением жду ответа *и все возможные контакты, куда можно откликнуться*
Пишу:
"А что я должна вам ответить? Проясните плиз"
Приходит ответ:
Вы у нас регистрируетесь, играете на аукционе, мы вам начисляем, вы пишете про нас пост, потому что вам не может не понравиться наш сервис, это круто, это выгодно и бла-бла-бла"
Поняв, куда клонят, отвечаю, мол, простите, меня это не интересует, я блог для себя веду.
Отвечает:
"Я вас очень хорошо понял, и именно поэтому мы вам начислим, если вы то-то и то-то, вас никто не силует, но вам точно понравится, потому что это круто, выгодно, престижно и бла-бла-бла..."
Отвечаю:
"Мне это не интересно, всего доброго."
Ответ:
"Именно поэтому мы предлагаем вам бонусы, баллы, выигрыши, для этого вам не нужно ничего делать, просто регистрируетесь у нас, играете, причём никто вас не заставляет, потому что вам совершенно гарантированно нравится, это совершенно бесплатно и бла-бла-бла"...

***
Эх, бизнес-маркетинг! Помню, как в середине 90-х продавцы реализаторы на улицах клещом вцеплялись, и ты просто обязан был у них что-то купить... Что-то дешёвенькое, китайское, по заоблачной цене с "колоссальными скидками только сегодня и только для вас"...
Теперь всё то же самое, только в Интернете...
Интересно, как это будет выглядеть завтра?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о "Снеге" (беседа с читателем) 23-05-2010 04:33


Рената:
Да и вообще, я очень не люблю смотреть и одновременно что-то делать ... Ибо тогда и кино не посмотреть, ни сделать качественно шось ...
02:37:44

Богдан:
Ну я тогда завтра наверно со своими вопросами к тебе обращусь.
02:39:23

Рената:
А ты хотел сейчас? ... Не-не, давай сейчас .)))) Это важнее!
02:40:04

Богдан:
И то такое, может подождать ... я на счет фанфиков
02:40:44

Рената:
Ну вот и интереснее ... ибо мое творчество ... а то чужое)) Пусть поют, а мы поговорим.
02:41:26

Богдан:
Ну если так хочешь ....

Ну во-первых, что я хотел бы сказать - всё время просто какая-то не то тяга, или как к печальному концу ... Ну типа "проснулся он у себя на кровати ".... а ты так вот закрутила
02:42:54
не в обиду

Рената:
Ну так и надо)))) Чтобы и герой, и читатель не были уверены, чем все закончится))
02:44:08

Богдан:
Но по аналогии, мне все равно хотелося б печального конца)

Второе. Классно с этими руками. И подарила возможность почувствовать настоящие человеческие, и вернула нам всем привычного Эдварда. Знаешь, я когда прочитал, что все же руки ему заменили, почему-то злой стал на Вонку, ну и на тебя ))))))))) но потом наоборот обрадовался, понял, что ты Эдварда бы ни за что, ну скажем не исказила)
02:46:46
Ты не обижайся, может я и шось не так скажу. Ты скажи мне .... а то я человек такой ...

Рената:
Конечно ... Дело в том, что фанфик писался онлайн, тобто каждый день я выкладывала в форум новый кусок текста ... А потом читатели обсуждали ... И с самого начала все согласились, что Эдвард от ножниц не избавится, потому что главная цель - не стать как все, а чтобы его приняли именно ТАКИМ. Ну вот тогда я и стала думать, как закрутить сюжет, чтобы и мечта осуществилась, и герой остался таким, каким должен быть)
02:49:17
Ты все правильно говоришь))

Богдан:
А можно сказать о Вонки. Он немножко, ну как бы ..... предсказуем.

Я себя чувствую как идиот ..
02:51:03

Рената:
Да перестань))))
02:51:48
Вонка и есть предсказуемый, несмотря на свою эксцентрику))

Богдан:
Нет, просто я никогда не уважал работы критика. Кто-то работал, трудился, а ты критикуешь ..... Неправильно это
02:52:39

Рената:
Когда человек критикует - он думает. А это уже правильно) Кроме того, делиться восприятием - это же интересно!
02:53:23

Богдан:
Ну ........... это так. Это все что я помню из того что хотел рассказать. Но еще должен вспомнить многое, я даже выписывал себе где-то все.

А на счет Вонки, он ну как-то сам не свой. Слишком мягкий, заботливый. Словом ведёт себя как родители ...
02:56:01

Рената:
все правильно, так и должно быть ... Все же с приходом Чарли Вонка отогрелся, и стал собой, как это не удивительно! Именно собой .. ибо раньше это были защитные маски ...
02:57:25

Богдан:
Я тоже так думал. Ну словом ты немножко переделала персов в свою пользу.

Попры всю критику, ты просто молодчина, я еще так никому не говорил, хотя много всего читал. А такое как написала ты - первый раз вижу. У меня просто нет слов ..... Ты крута)
02:59:15

Рената:
Ну персы же должны развиваться ... Кстати, у Роальда Далля Вонка совершенно не такой, как в фильме)) Выходит, Вонку переделали еще до меня))))
03:00:20
Спасибо тебе ... Ты еще спрашивай, если есть что спросить, я тебе все расскажу, если буду знать ответ))

Богдан:
Я не читал Далля (
03:00:54

Рената:
Он издавался у нас в "Абабагаламага" ... Надо посмотреть в "Литере" на Дорошенко, или в "Букве" возле оперного ... там должно быть ...
03:01:49

Богдан:
Надо будет сходить-то.

Извини, но должен идти ... Сосед сейчас поставить хочет фильм на закачаку, должен ему НЕТ включить.
03:03:01

Рената:
Ага, ну давай))) Спокойной ночи) Записывай все вопросы))
03:03:28

Богдан:
Обязательно) Завтра будет новая порция) Сладких снов, и веселых праздников!
03:04:13

Рената:
Спасибо, и тебе))

ЗЫ. Диалог переведён с украинского браузером Гугль-Хром. По мне так вполне прилично, как для автомата! ))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Поймала мысль за хвост 23-05-2010 03:53


Неутолимый эмоциональный голод способствует выделению шлаков и навязчивой психологической и умственной руминации, сравнимой с онанизмом. Вот так-то. ))
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Толкование сновидений от Выгонского 23-05-2010 02:34


Copyright (c) С.И.Выгонский, 2004.

Конечно же, исследование снов не относится к области интересов социального психоанализа. Однако я разместил на сайте этот материал для того, чтобы читатели смогли расширить свои представления о тех бессознательных сферах, в которых находятся корни массового сознания. Многолетняя практика работы со сновидениями помогла мне, к примеру, лучше понять то, как зарождается общественная мифология. Впрочем, эта страница будет интересна и тем, кто заинтересован в расширении возможностей своего личностного роста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно - ЛОХОТРОН!!! 23-05-2010 01:20

Это цитата сообщения fisnyk Оригинальное сообщение

Срочное сообщение для пользователей li.ru

Вот какая тема. Сейчас многим пользователям li.ru приходит  письмо  от какого -то пользователя под ником  administraciay    Он зареген 21.05.2010.  О себе пишет, что это типа временный дневник администратора li.ru. 

Это лохотрон!!! Будьте осторожны!!! Таким образом уводят ваши дневники!!! Многие пользователи уже проделали процедуру, о которой пишется в письме. Не знаю о судьбе их дневников. Но,вы же будьте осторожны. Если бы что либо подобное происходило в действительности, я думаю Валез сообщил бы об этом в своем дневнике. Я посмотрела его дневник,там нет ничего подобного.

Вот само содержание письма.

Доброго времени увожаемый(ая) пользователь liveinternet.
Спешим вас уведомить, что 38% дневников переходят на новый сервер в связи с перегруженностью основного.
Вашь дневник попал в эту категорию.
От вас требуется выполнить 2 действия для перехода на новый сервер.
1.Перейти по адресу нового сервера-
http://server2.far.ru/
2.Произвести авторизацию используя свои данные регестрации.После авторизации вы будете перенаправленны на главную страницу и можете продолжить пользоваться дневником.
После вашь дневник переведётся на новый сервер и продолжит свою работу по старому адресу.
Авторизация на новом сервере будет означать вашу активность и постоянное использование нашего сервиса.
Если вы не желаете проделывать данную процедуру перехода на новый сервер ваш дневник будет блокирован и удалён в течении 5 дней.
Во-избежание конфликтных ситуаций переход на новый сервер длится 3 дня для пользователей Online и 10 для Ofline.
Данная процедура обязательна.
Напоминаем, что Администрация liveinternet не просит своих пользователей в открытом виде сообщать свой пароль.
Поэтому и придуманна именно такая процедура.
Более подробную информацию вы можете получить обратившись в службу поддержки.
Мы надеемся, что вы отнесётесь к этому с пониманием.
С уважением Администрация Liveinternet.

УВИДИТЕ ПОДОБНОЕ,  НЕ РЕАГИРУЙТЕ, НЕ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВВОДИТЕ СВОИ ДАННЫЕ.  НА 98% УВЕРЕННА,ЧТО ЭТО РАЗВОД!!! А ЕСЛИ У ВАС БУДУТ СОМНЕНИЯ, ЛУЧШЕ ОБРАТИТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ВАЛЕЗУ. ОН ТА ВАМ ТОЧНО СКАЖЕТ,ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ

С  УВАЖЕНИЕМ, МОДЕРАТОР БЛОГА  FISNYAK. RU

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Парадокс 22-05-2010 00:24


Квинтэссенция страхов человеческих:

Елизавета Пунина написала в 11:02
Некоторые возмущаются, что мы якобы обращаемся с животными как с рабами. И поэтому призывают нас самих стать рабами животных:)))
***
Неужели другие варианты в голову не приходят? Что - совсем?... Только рабство?...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Копыта: какими они должны быть? 21-05-2010 05:35


[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Неужели непонятно? 21-05-2010 04:10


Уже раз 5 писал мне Вконтакте какой-то пожилой Коля Лихтин из села Полтавки. Причём пишет первый раз:
"привет чево ниспиш давай общаться!!!!!!!"
Посмотрела, удалила, занялась своими делами, забыла. Захожу, вижу - три письма.
"ти меня игнореш? ответь пажалуста!!!!!"
"ти мне так и неответила, ты неспиш мне долго ждать ответь пажалуста!!!!!"
"я же жду ответь пажалуста!!!!!!!"
По стилю и грамотности я как-то сразу понимаю, хочется мне человеку отвечать, или нет. Иду, смотрю его страничку - мужЫк средних лет, лысый, менеджер по продажам. Инфы минимум, на стене одни картинки, ничего не выражающие, в интересах - ничего, в альбоме одна фотка - его самого. Ничего интересного. Удаляю, молча.
И вот хочется спросить таких людей. Если человек упорно не отвечает на письма, что это означает как правило?.. Неужели непонятно?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии