• Авторизация


Мне часто снятся лошади... 01-06-2010 04:36


И вот сегодня приснился странный сон...
Вижу лошадь, очень худую и разбитую, неопределённой масти, но скорее всего, серую, правда она такая грязная, что и не разобрать... запряжённую в какую-то раздолбанную бричку... Места действия не помню, помню только саму лошадь и этот с позволения сказать, экипаж... И я вижу, что лошадь еле держится на ногах, вот-вот упадёт или просто ляжет... По какому-то наитию подхожу и начинаю осторожно выпрягать её из развалюхи... И вижу, что она на глазах то ли падает, то ли сжимается... и словно выскальзывает, выпадает из сбруи... И я обнаруживаю, что передо мной то ли очень маленькая, облезлая измождённая лошадка, то ли новорожденный жеребёнок (ощущение было какое-то двойственное)... Новорожденный, потому что ноги её то ли ещё не держат, то ли уже не держат... Людей рядом нет никого... И вот я, недолго думая, просто беру жеребёнка на руки, как собаку: передние ножки себе на плечо, а ладонями поддерживаю под попку... Ощущаю влажное мохнатое тельце и думаю, что даже под дулом пистолета я не понесу его ни в какой КСК...
Просыпаюсь с мыслью, что пока отнесу его домой, а там посмотрим...
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
А-ли-са... Ха, ха, ха...)))) 01-06-2010 03:06

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Alice-art

Разные иллюстрации к книгам Кэрролла про Алису, а также креатив на тему.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

****** 01-06-2010 02:00


Вот и весна кончилась... Здравствуй, Лето! ))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошо сказано! 31-05-2010 04:57


Я таков, каким вы меня сделали, и если вы называете меня бешеной собакой, дьяволом, убийцей, то учтите, что я — зеркальное отражение вашего общества.


Чарльз Мэнсон
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Хих, как метко 31-05-2010 04:09


Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.


Фаина Георгиевна Раневская
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитатка 31-05-2010 04:04


Когда кто-то показывает пальцем на небо, только дурак смотрит на палец.

(Амели)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное о песнях - АББА 31-05-2010 03:29


11. ABBA - TAKE A CHANCE ON ME




ABBA — Take a Chance on Me
Песню сочинил Бьорн Ульвеус: он увлекался бегом трусцой и однажды бежал, напевая в ритм бега: "тк-э-ч тк-э-ч". Из этого появилась строчка "take a chance on me", к которой и написали остальные слова.
http://music-facts.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ножнички и прочие железки 31-05-2010 01:51

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Шелезяки

металлические фантазии - Christopher Locke

[показать]

+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунок нашего Снежика...))) 30-05-2010 08:07

Это цитата сообщения Чарли_Баккет Оригинальное сообщение

А я проворонил!!!!

Вдруг заглянул в альбом к Снежинке а там... Ну как я мог проворонить, прозевать, проморгать такую красоту! Уже месяц - МЕСЯЦ - она там, а я только сейчас увидел - простить себе не могу!!! Болван...
Кажется, Снежик нарисовала это, когда в последний раз надевала руки...
*улыбнулся* Она чудесно научилась ими владеть, моя Снежинка, моя мастерица...
[604x471]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Коооошки!!!! И это всё о них! 30-05-2010 08:03

Это цитата сообщения kumelite Оригинальное сообщение

Кошшшки...

[330x440]
Пэм Браун
Кошка постарается удержаться
на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты
она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.



Шарлотта Грей
Иногда обругаешь кошку,
взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все
до последнего слова. И запомнила...



Мишель де Монтень
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.


Мигель Сервантес
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра
У. Л. Джордж
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.



Даниель Дефо
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.



Пэм Браун
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.



Виктор Гюго
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.



Оливер Херфорд
Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку.



Пауль Лейхаузен
Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками.



Сюзанн Миллен
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка.
Ипполит Тэн
Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше.



Известное выражение
Тысячи лет назад кошек обожествляли. Они не забывают об этом.



Джакамо Казанова
В кошке я вижу женщину с вечно изменчивой чуткой душой.



Брижитт Бардо
На самом деле я кошка, превращенная в женщину.



Леонардо Да Винчи
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство.



Мэри Блай
Собака, если ее позвать, прибежит; Кошка- примет к сведению.



Бернард Шоу
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.



Жюль Верн
Я верю, что кошки - сошедшие на землю духи. По-моему, они способны ходить по облаку, не проваливаясь.



Пол Грэй
Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

если Вы, как и я ,любите отдыхать в Крыму,то гостиница новый свет отличное место для проживания во время отдыха...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера мобилка сказала... 30-05-2010 06:41


...Что память её переполнена и новые СМС получить невозможно... Пришлось удалить целую кучу, а именно около тысячи сообщений, как исходящих, так и входящих...
Исходящие переплелись хвостами, перепутались, получилась смешная абракадабра... Входящие все коротенькие, но их тоже пришлось удалить... Как-никак два года накапливались... Жалко было до слёз...
Удаляя, решила всё перечитать, восстановить в памяти...
Игра в индейцев... Ёжик... предательство одно, второе, третье... Страх потери... Надежда... воодушевление... уверенность... Сколько всего было, это бы сохранить, да жаль, нет в моих мобилках файловой системы, как в коммуникаторах... Значит, буду просто помнить, то, что было. И ждать того, что ещё будет...

А вообще я и без мобилки всё слышу и чувствую. Днём проснулась от толчка и непреодолимого желания написать. Оказывается, именно в этот момент обо мне подумали на том конце, а я услышала.
Невероятно... Мистика. Фантастика! И чистая правда.
Так и надо...Так и должно быть... Вот оно - настоящее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери 30-05-2010 02:22

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Афоризмы Антуана де Сент-Экзюпери

  [показать]

[800x599] 

 

Главное — идти. Дорога не кончается, а цель — всегда обман зрения странника: он поднялся на вершину, но ему уже видится другая… 

 

Если я изменился и больше не меняюсь, если не двигаюсь и ни к чему не стремлюсь, чем я отличаюсь от умершего? Вид, открывшийся тебе с горы, в радость до тех пор, пока ноют ноги, трудившиеся ради него, пока тело радо отдыху.

 

К тому времени, когда придет пора умирать, я хочу превратиться в нечто иное. 

 

Быть человеком — это значит чувствовать, что ты за все в ответе. 

[показать] 

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадка Птицы Додо)) 29-05-2010 03:12

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

ЗАГАДКА Г-НА ДОДО

Современники считали Лъюиса Кэрролла очень странным созданием. В нем жило как бы два человека, и, обращаясь к нему, никогда нельзя было сказать наверняка, какой из них откликнется

Льюисом Кэрроллом он стал уже взрослым, а на свет появился как Чарльз Лютвидж Доджсон. Это случилось 27 января 1832 года в деревушке Дэрсбери в графстве Чешир. Он был первенцем в семье приходского священника Чарльза Доджсона и Фрэнсис Джейн Лютвидж, которая первенцем не ограничилась, а произвела на свет еще семерых мальчиков и трех девочек. Так что недостатка в общении маленький Чарльз не испытывал. Более того, однажды он признался отцу, что и в нем самом живут аж два разных человека. «Не волнуйся, - сказал отец, - настанет день, и один из них победит другого...»
Но пока день не настал, двойники (у его «второго Я» и имени-то не было) все время спорили между собой. Проявлялось же это в том, что он всегда долго сомневался, прежде чем принять даже пустяковое решение. Просчитывал в голове миллион комбинаций, расставлял людей, события, факты, обдумывал возможные погрешности и варианты развития событий. И все до тех пор, пока не приходил к внутреннему согласию.
 Детство
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...И Шляпник - в том числе! 29-05-2010 00:55

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Пугалочки

William Bezek и его чудесные жуткие куклы

[465x698]

+9
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Снимаем мобилкой 28-05-2010 06:19


Вы приобрели новенький камерофон и хотите, чтобы он радовал вас добротными кадрами? Несколько практических советов точно не помешают. Для начала загляните в настройки фотокамеры. Как правило, установки «по умолчанию» обеспечивают среднее качество мобилографии. Причины в общем-то понятны: так изображение быстрее сохраняется в памяти и имеет меньший объем. Чтобы добиться оптимального результата, мы укажем в настройках «наилучшее качество», или минимальный уровень компрессии. Естественно, размер Jpeg-файла возрастет, но зато вам удастся избежать неприятных артефактов сжатия. Кроме того, в настройках можно установить необходимый баланс белого. «Cолнечно», «облачно», «лампа накаливания» — эти режимы пригодятся для правильной цветопередачи в самых разных ситуациях. Впрочем, большинство современных моделей прилично работает и в основном режиме «авто».
Цифровой зум, реализованный во многих камерофонах, не принесет ощутимой пользы мобилографу. В этом случае эффект увеличения достигается за счет программной обработки изображения, без перемещения линз внутри объектива. Нужное кадрирование гораздо лучше выполнит графический редактор на компьютере. К тому же, ПК-приложения смогут решить и другую задачу: удаление артефактов, затемнений в углах изображения и цифровых шумов. Графическому редактору вполне по силам улучшить цветопередачу снимка, резкость и контрастность. Для подобной работы нам понадобится Adobe Photoshop, или маленькая простая утилита вроде Mobile Photo Enhancer, — так можно сэкономить драгоценное время при обработке большой коллекции мобилографий.
Некоторые мобильники располагают вспышкой, но реализация данной функции не слишком впечатляет. Расстояние, на которое «бьет» вспышка, может составлять 1,5 м, а уже при дистанции 90 см кадры пересвечиваются. Таким образом, имеет смысл активировать вспышку лишь тогда, когда возникает реальная необходимость. Чаще всего достаточно улучшить освещение в комнате и подойти поближе к объекту вашей фотосессии. Старайтесь, чтобы световые лучи не попадали прямо в объектив камерофона.
Пару слов о мобильной съемке в сумерках. Не забывайте, что при плохом освещении сотовым трубкам приходится увеличивать выдержку, и риск смазать фото заметно растет. Поэтому следует навести объектив и плавно спустить затвор, а затем остаться неподвижным 1,5-2 секунды. За это время камерофон успеет завершить сканирование данных сенсорной матрицы. В итоге, ваша ночная мобилография не будет сильно «размазанной». Еще лучше опереть камерафон на что-нибудь массивное и неподвижное.
Съемка динамичных объектов, как правило, является проблемой для телефонов. Чтобы кадр не получился размытым, попробуйте уловить паузу в движении, тогда и фотографируйте. Когда вы наводите камерофон на один объект, а затем передвигаете в сторону другого, стоит подождать несколько секунд, чтобы аппарат успел правильно выставить настройки экспозиции. Трубка «привыкнет» к новому освещению, картинка стабилизируется, и вы плавно нажмете на клавишу затвора.
Эти простые правила помогут сделать качественный снимок. Но помните: в мобилографии законов не существует, все зависит только от вашей фантазии. Не бойтесь экспериментировать! К примеру, совершенно фантастические кадры можно получить, смещая камерофон при съемке в горизонтальной или вертикальной плоскости. Делайте портреты с разной дистанции, меняйте угол наклона — результаты вас удивят. А когда ваш фотоальбом украсит очередной шедевр, не забудьте поделиться мобилографией с хорошими людьми!


Источник - ТЫЦ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, вот так кошкин портрЭт! 28-05-2010 06:05


Сфинкс... Но ракурс! Но взгляд!! А усы!!!!
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Да здравствует мобилография! 28-05-2010 05:32


Отличная статейка на эту тему, с иллюстрациями!
http://www.computerra.ru/hitech/36731/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот ещё... 28-05-2010 05:10


Купила вчера салфетки для ноутбучных мониторов, почистила экранчик моему Хьюлику, стал, как новенький! Если бы не отполированный пальцем тачпэд да не стёртые букаффки на клавиатуре, ни в жисть не скажешь, что ему уже 3 с половиной годика...))
Никогда не понимала людей, которые не берегут свои вещи и инструменты... Ведь так здорово, когда они долго и хорошо служат и красиво выглядят, даже будучи не очень новыми...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайности делают жизнь 28-05-2010 04:56


Вот так сидишь в ЛиРушке, читаешь почту, и вдруг валится из рассылки ничего не значащий пост, почему-то идёшь и комментишь, и в результате знакомишься с кем-то приятным... Да, так и бывает))
И это вдвойне приятно, потому что приятные люди на дороге не валяюццо)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И-ех! 28-05-2010 04:03


Всё-таки нравится мне мобильное фото с моей Нокии... Оно получается очень своеобразным, гуашевым, обычный фотик такого эффекта не даёт...А иногда он очень кстати...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии