Бинтование призвано защищать и поддерживать ноги лошади: сухожилия и сухожитльные влагалища путового сустава и пястной кости, само путо.
На пястной кости находятся большие, крепкие сухожилия сгибаталей и разгибателей пальца, их бурсы и связки. Когда двигается копыто, двигаются и сухожилия, смещаясь на несколько мм в сторону. Во время движения вперед, сухожилия разгибаталей находятся в самой дальней позиции от пястной кости.
Каждый раз, когда копыта касаются земли, сухожилия сгибаталей (под действием колоссальной нагрузки) смещаются в сторону, врезаясь в бинты, и так на протяжении всей верховой поездки. В то же самое время бинты прижимают сухожилия сгибателей к сезамовидным костям проксимальной фаланги позади путового сустава. Это постоянное раздражение (в результате пережимания и перетирания сухожилий) может со временем привести к воспалительным процессам, которые вскоре станут хроническими.
Что касается вопроса засечек передних ног задними ногами: несколько слоев ткани не в силах адекватно защитить сухожилие от такого удара.
БОЛЕЕ ТОГО, БИНТЫ МЕШАЮТ ЦИРКУЛЯЦИИ КРОВИ В ЛОШАДИНЫХ НОГАХ.
Во время выполнения упражнений и нагрузок, связанных с верховой ездой, кровеносные сосуды, проходящие по пястной кости и путовому суставу, расширяются. Понятно, что проходящие по пястной кости артерии и вены могут расширяться только наружу, потому как под ними лежит только твердая кость, и нету никаких мышц, в которые могли бы «погрузиться» расширившиеся сосуды. Поэтому, если бинты туго обернуты вокруг пястной кости, кровеносные сосуды оказываются пережаты в области путового сустава, артериальная кровь, идущая от сердца не может достигнуть копыт, а венозная кровь, выталкиваемая наверх работой копытного механизма, не может подняться вверх. Как результат – пережатые, слабые сухожилия.
Колокольчики по своему действию ничуть не лучше. Они скользят вниз от путового сустава и переживают кровеносные сосуды даже сильнее, чем бинты.
Бинтование ног, несмотря на благие намерения, лишь наносит вред лошадиным ногам, которым не нужна ни поддержка, ни защита. Суставы, сухожилия и связки должны быть подготовлены к нагрузкам через грамотный тренинг.
Также, задние копыта никогда не должны быть настолько переросшими, чтобы они задевали передние ноги в движении. Обычно, лишь вес подковы дает задним ногам столько лишней инерции что они ударяют по передним ногам. К такой ситуации применимо все то же правило: устраните причину.
...На тему "Вот, из-за вашей Сказки, из-за Эдварда, человек не сдаст ЕГЭ, человек себе жизнь сломает, а виноваты будете вы, потому как человек уже и на человека-то не похож! Спасайте, караул, грабят-насилуют!!!"
И что мы имеем?
1. ЕГЭ сданы на 4-5, и не ниже.
2. Сказка - продолжается, и умирать не собирается.
3. Увидела сегодня моё солнышко в обнимку с куклой, с Эдвардом... Ну да, похожи, как брат и сестра, практически, одно лицо, а что, это для кого-нибудь новость? )))
Но ничего страшного, от чего кое-кто шарахался, а потом бился в истерике: "Там, кроме Эдварда, уже ничего не осталось, глаза запали, щёки ввалились, ваши сказки убили человека!" - нет такого и в помине...
Глаза - яркие, живые, всё на месте - очень красивая юная девушка растёт...)
А образ и сходство её только украшает.
И - главное: голова очень крепко на плечах сидит, а сердце - по-прежнему, золотое!
Вот так, господа бывшие "друзья". Всё, чего вам так хотелось, к счастью, не сбылось ни на йоту. ))
Вчера был по делам в Кёльне, но как быть в Кельне и не зайти в Собор? так что это продолжение одного из предыдущих постов! а на этом фото Рака с мощами Трех Волхвов уже вновь сияет золотом, стоит под стеклом.
Сегодня, очевидно, ничем особенным вас не порадую...
Начинается жара, и голова раскалывается на перемену погоды...НАдеюсь, завтра будет получше... Иду отлёживаться...
Никогда не думала, что рисовать пальцем по тачпэду ноутбука так чертовски трудно!
Линия всё время уходила в сторону, совсем не туда, куда я хочу, приходилось подчищать постоянно...
Но результатом я довольна, учитывая, что это мой первый опыт виртуального рисунка. Первый НАСТОЯЩИЙ опыт - всякие C-Pen-ы не считаются))
А вот и сам опыт. Критикуем, товарищи!
Гулял я тут на днях по парку им. Н.В.Склифосовского. Я там каждый день выгуливаюсь. А это случилось в пятницу или четверг. аккурат ко дню рождения Сергеевича.
Обнаружил высыхающую лужу, точнее мокрый след от высохшей лужи.
Вы посмотрите, что природа наваяла. Я б так не смог нарисовать
... Если хотите завести отношения с кем-либо в тупик, или окончательно их угробить, не раздумывая, зовите на роль адвоката и жилетки кого-нибудь третьего, - желательно общего друга или подругу, "знающую жизнь".
В результате, лёгкое непонимание, которое не так трудно было разрулить, вполне реально оборачивается полным.... Ну, вы поняли, чем.
И достаётся, уверяю вас, всем. Достаётся больно.
Кому выше, а кому и ниже пояса.
Все будут правы, все будут обвинять друг друга.
Потом все благополучно забудут с чего разгорелся сыр-бар, каждый уже интерпретирует события по-своему, так, как он их видит, или хочет видеть, и можно ставить большой и жирный крест абсолютно на всём, не дожидаясь развязки.
И запасаться транквилизаторами, чтобы пережить очередное жестокое разочарование, очередную душевную травму.
Из-за бури перевернулась маршрутка, два человека пострадали. На 15-летнего ребенка упала часть крыши, мальчик в больнице в тяжелом состоянии.
Аварийные бригады пытаются восстановить электроснабжение и движение транспорта. Работы не початый край – из-за сильного ливня и ветра без света сидит большая часть города. Горячей воды тоже нет, не работают практически все ТЭЦ и котельные. Во многих районах города ветер повалил деревья на проезжую часть, движение там перекрыли. Ливень затопил многие подвалы, а кое-где - даже первые этажи в домах.
В четверг над Львовом пронесся сильный ураган. Буквально за считанные минуты небо над городом почернело, начался сильный ливень и поднялся ураганный ветер.
За те полчаса, пока бушевала буря, в городе оказалась куча выкорчеванных с корнями и поваленных деревьев, оборвало провода и пострадали люди.
По словам очевидцев, сильный смерч прошелся в районе ипподрома и будущего евростадиона. На этот момент от ветра снесло крышу ипподрома.
В самом Сыхове сточная канализация не успевала справляться в дождевой водой, из-за чего автомобили буквально плавали в воде. А в поликлинику на Симоненко вода лилась даже через закрытые окна.
В это врем, маршрутка №7»а» попала в самый центр смерча.
«Водитель как раз выезжал с конечной, расположенной около супермаркета на Стрыйской. Вдруг увидел смерч, который надвигался на него. И решил переждать, остановился. Но это ничего не дало. Сильным порывом ветра, маршрутку подняло, развернуло на 180 градусов и бросило на бок», - сообщила специалист отдела львовского городского ГАИ Людмила Либ.
Двух пассажиров маршрутки госпитализировали в больницу скорой помощи с тяжелыми травмами. Службы МЧС буквально сразу выехали к местам самых крупных аварий.
Напомним, что такая же буря пронеслась над городом в 2008 году. Некоторые последствия той бури не ликвидированы до сих пор.
Говорят... Пятница, 04 Июня 2010 г. 12:05 (ссылка) +в цитатник или сообщество +поставить ссылку ...что вчера на ипподроме из-за бури погибла лошадь, Эльф. Ирония судьбы в том, что эту же лошадь год назад сбила машина под всадником... Рената, вы знаете что-нибудь про это?
Угу, оно у меня сейчас именно такое.
"Хорошо" лето началось.
И дело тут не в сгоревшей технике, которая, хоть и не так легко, но всё же заменяема, а, как всегда, - в человеческом факторе.
Началось лето, мозги учащихся постепенно освобождаются от школьных и институтских нагрузок, выгружают из своих недр всякие заботы, ненужную информацию, лишние эмоции и освобождаются для...
Думаете, для отдыха?
Не-а. Ничуть не бывало.
Для пересмотра и выяснения отношений и для показательных разборок в личках типа:
"А чё это ты ТАКОЕ ему(ей) сказал, что у него(у неё) теперь депрессия?"
"А чё они тебе сделали, что ты их не любишь?"
"А чё это ты всё о том, что приятно тебе, а мне это неприятно?"
"А чем я хуже его(её), что ты относишься ко мне не так, как к ней(к нему)?"
"А так нельзя, надо по-другому!"
"А чё это ты о других не думаешь-не уважаешь?!"
"А НУ-КА ДАВАЙ ОБЪЯСНЯЙ, а то не поймём и обидимся нафиг!"
***
Значит так, мои ПОКА ЕЩЁ дорогие и любимые.
Собрав воедино всю полученную информацию, все претензии, вот что я вам скажу.
А не шли бы все эти разборки и выяснения отношений лесом по известному адресу к ЕДРЕНЕ ФЕНЕ????!!!!!!!!!
И вы - ВМЕСТЕ С НИМИ, а???!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь перевожу с русского-могучего на русский-литературный.
1. Ни в каких разборках и выяснениях отношений, ни в каких "серьёзных разговорах" я не участвую и никаких объяснений - одних и тех же по сто раз - я не даю. Бесполезно - доказано путём эксперимента. И не одного. Всё равно каждый останется при своём, и это пролезет в следующий раз.
2. Как относиться к данному человеку и личности, с какой долей симпатии, или неприязни, любви или нелюбви - решаю только я, и никто больше. Каждый человек занимает своё место в моей душе и в моём мозгу, это место уникально и не обсуждается. И если я кого-то не впускаю в своё сердце - обиды и претензии не помогут.
3. От выяснения отношений и нравоучений типа:
"Надо думать и о других тоже, мы тоже люди и тоже ХОТИМ!"
- никто ближе и дороже мне не станет, и заставить меня относиться к себе "чуточку внимательнее, немножко добрее, или хотя бы сделать вид, что интересно" - не получится.
Это я вам точно говорю, дорогие мои.
А хотелки лечатся физическим трудом - взял лопату, вскопал огород - полегчало. Нет? Значит мало копали.
УЯСНИТЕ СЕБЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА С ЭТОЙ МИНУТЫ.
В остальном же - я, по-прежнему, с вами и рада спокойному, лёгкому и приятному для всех общению.
Ваша Птица.