• Авторизация


И клип 13-06-2010 08:35



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последнего не получилось)) 13-06-2010 05:48


Повторно открыла для себя Андрея Мисина...
Две песни я знала ещё с 90-х: Чужой и Старик... И вот, понаходила песен, накачала что смогла... Слушаю.... Вот сейчас слушаю "Лей, вода"...
Вообще, поразительно, как быстро мы переключаемся вслед за модой на американцев, на англичан, на разные зарубежные группы, хотя у нас-то есть ничуть не хуже...
Красивые мелодии, интересные, неожиданные гармонические ходы, красивые, выразительные аранжировки... глубокие, смысловые тексты...
Хорошо бы не забывать об этом...
А.Мисин - С.Патрушев - Лей, вода...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нашла картинку к песне 13-06-2010 05:12


Ангел сна

(А. Мисин - С. Патрушев)

Плыл на крыльях полотняных
Безымянный ангел сна.
Над Землёй в семи туманах
Чуть пониже чем Луна.

Он летел и был он волен
Приземлиться где хотел.
Над свечами колоколен
Ангел сна всю ночь летел
Он летел, он летел...

Вдаль, вдоль магнитных линий,
Сняв старый лётный шлем,
Плыл он на лёгких крыльях
Незамеченный никем.

А внизу дымили трубы
Неизвестных городов,
А внизу скрипели зубы
Шестерёнок и валов.

И бессонные машины
Добывали в шахтах свет.
И звучало: "Не нужны нам
Сны, раз ночи больше нет!"
Ночи нет, ночи нет...

Вдаль, вдоль магнитных линий,
Сняв старый лётный шлем,
Плыл он на лёгких крыльях
Незамеченный никем.
[показать]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
И совсем уж последнее - дубль 13-06-2010 03:53


Песня та же, исполнение - другое, но ничуть не хуже, как мне кажется...

Несчастный случай (муз.А.Мисин) - Ангел сна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И последнее на сегодня 13-06-2010 03:50


А Мисин - Ангел сна

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая-то светло-безнадёжная песня 13-06-2010 03:20


А.Мисин - Мотыльки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слепые 13-06-2010 03:13


По известной картине, кажется, Брейгеля...

А.Мисин - Слепые

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программная вещь... 13-06-2010 02:52


А.Мисин - Кому ты нужен ( из Аз есмь )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не помню.... 13-06-2010 02:30


Звучало ли здесь это,, наверное, всё-таки, да, но не уверена... Пусть прозвучит ещё раз...

А.Мисин - Чужой ( из Аз есмь )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О кошках 13-06-2010 01:48

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Интересные факты о кошках )

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстраторы Толкиена:Джеф Мюррей 12-06-2010 09:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Иллюстраторы Толкиена: Джеф Мюррей

Иллюстрации Толкиена к собственным произведениям

Иллюстраторы Толкиена: Алан Ли

Иллюстраторы Толкиена: Джон Хоу

Иллюстраторы Толкиена: Сергей Юхимов

Иллюстраторы Толкина: Тед Несмит

Иллюстраторы Толкиена: Кирилл Чёлушкин

Иллюстраторы Толкиена: братья Хильдебрандт

Иллюстраторы Толкиена: Даррелл Свит





Paintings from the Third Age - The Lord of the Rings

[699x435]
The West Farthing
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так.... 12-06-2010 02:14


Полезла смотреть в Установку/Удаление программ...И снова ничего не поняла: там единая кнопка "Заменить/удалить". У Шторм на скрине их две было. И что делать?
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса: мнение психоаналитика 12-06-2010 02:00

Это цитата сообщения sv-online Оригинальное сообщение

Фильмотерапия: "Алиса в стране чудес"


Посмотрел фильм "Алиса в стране чудес" Тима Бертона. Такое впечатление, словно долго беседовал с человеком, перенесшим приступ онейроида (сноподобного галлюцинаторного состояния) шизофренической природы. Та же "кислотная" яркость пейзажей, те же космические битвы антогонистических сил. Фильм, конечно, может использоваться в качестве фильмотерапии у сильных личностей - для разрушения стереотипов, мешающих развитию.Однако надо быть осторожным - чтобы не остаться в той реальности.

(c)С.Выгонский - комментарии психоаналитика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бугагашечки кошачьи 12-06-2010 00:36

Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение

Пятничная котоматрица))

Хорошего всем настроения))Впереди три дня выходных!!!))
[показать]
Смотреть далее >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесный город, плывущий в космосе 11-06-2010 21:50

Это цитата сообщения Записки_Вождя Оригинальное сообщение

Небесный город, плывущий в космосе

[450x322]Астрономия далеко шагнула в своих исследованиях далеких и близких звезд и галактик. Сотни профессионалов, миллионы любителей каждую ночь направляют в звездное небо свои телескопы. Самый главный телескоп планеты — орбитальный космический телескоп НАСА «Хаббл» открывает для астрономов невиданные горизонты далекого космоса. Но, наравне с великими открытиями, «Хаббл» преподносит и величайшие загадки.

В ЯНВАРЕ 1995 года немецкий астрономический журнал опубликовал короткое сообщение, на которое немедленно откликнулись все научные, религиозные и популярные издания планеты Каждый издатель обратил внимание своих читателей на совершенно разные аспекты этого сообщения, однако суть сводилась к одному: во Вселенной обнаружена Обитель Бога. 26 декабря 1994 года в аэрокосмическом агентстве США(НАСА) поднялся большой шум.

После расшифровки серии снимков, переданных с телескопа «Хаббл», на пленках четко проявился большой белый город, плывущий в космосе. Представители НАСА не успели вовремя отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа, куда попадают все изображения, полученные с «Хаббла», для изучения в различных астрономических лабораториях. Таким образом, принятые с телескопа фотоснимки, впоследствии (и до сих пор) строго засекреченные на несколько минут стали доступны пользователям всемирной сети.

Так что же увидели астрономы на этих удивительных фотоснимках? Сначала это было всего лишь маленькое туманное пятнышко на одном из кадров. Но когда профессор университета Флориды Кен Уилсон (Ken Wilson) решил разглядеть фотоснимок подробнее и в дополнение к оптике «Хаббла» вооружился ручной лупой, он обнаружил, что пятнышко имеет странную структуру, которую невозможно объяснить ни дифракцией в линзовом наборе самого телескопа, ни помехами в канале связи при передаче снимка на Землю.
[350x277]
После короткого оперативного совещания было решено переснять указанный профессором Уилсоном участок звездного неба с максимальным для «Хаббла» разрешением. Огромные многометровые линзы космического телескопа сфокусировались на самом дальнем уголке Вселенной, доступном обзору телескопа. Прозвучало несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, которыми озвучил компьютерную команду фиксирования изображения на телескопе шутник-оператор. И «пятнышко» предстало перед изумленными учеными на многометровом экране проекционной установки лаборатории управления «Хабблом» сияющей структурой, похожей на фантастический город, некий гибрид свифтовского «летающего острова». Лапуты и научно-фантастических проектов городов будущего.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И всё-таки я этого не избежала.... 11-06-2010 20:55


...как ни берегла свой фотик "Эрго", но по его крышечке батарейного отсека всё-таки пошла трещина. Блин, купила аккумуляторы, вставила и привет. Крышечка треснула. Она вообще такая хрупкая и тоненькая, хотя это должен быть очень крепкий орган.
А такой фотик классный, с отличным качеством видео...... Теперь ещё один гемор - где крышку поменять. По гарантии их не меняют, это же механическое повреждение в процессе эксплуатации, так называемое "неаккуратное обращение".
Ну, зараза, а! Ещё один геморрой на мою голову.
Хорошо, Олимпус, который я нашла, и мой родной старенький Никон - живы.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайская вышивка 11-06-2010 01:38

Это цитата сообщения pukilo_ela Оригинальное сообщение

Оригинальная китайская вышивка цветов!

Су Чжоу - китайская провинция с мягким субтропическим климатом, здесь произрастает невероятное количество видов растений, в том числе эндемиков юго-восточного Китая. Начиная с эпохи неолита цветы, деревья и птицы 

                         преобладают в местных изображениях и орнаментах.                                                      [показать]


 

 Вышивка - одно из наиболее древнейших ремесел Су Чжоу выработала особые умения и навыки в искусстве изображения растений. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Засракуль 10-06-2010 22:48

Это цитата сообщения Ренато Оригинальное сообщение

ЗАСРАКУЛЬ

Засракуль - это не ругательство

Есть тут у нас в палате театрал, бывший директор областного театра драмы им. Островского. Тот. что на Рязанке находится.это член союза театральных деятелей России, ЗАСлуженный РАботник КУЛЬтуры РФ (теперь надеюсь, понятно слово ЗАСРАКУЛЬ).Ему операция предстоит во вторник. Диагноз ПОЧТИ как у меня.

И вот в трудную минуту его решил поддержать давнишний друг, учились вместе. Это Константин Аркадьевич Райкин. Не без подачи самого засракуля. Райкин пришёл, поговорил с засракулем (Анатолий сергеевич Екадомов), проконсультировался у лечащего врача. Подарил книжку про себя. Кто-то написал. Но две главы засракуля в той книге есть. Книга называется "Страсти по Константину". Так что живем весело и дружно.

А в четверг операция у меня. так что посмотрим на послеоперационного засракуля.

Хотя сцыкотно всё равно.

На фото к.А.Райкин и наш засракуль

 

 

 

 

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы любителям Оперы 10-06-2010 22:18

Это цитата сообщения Lyusi_serebro Оригинальное сообщение

Полезные советы для любителей Opera

[показать]

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок... Но есть более удобный способ – удерживая Ctrl, кликните на картинку, чтобы сразу вызвать диалоговое окно. Метод особенно хорош для быстрого сохранения большого числа изображений.

советы дальше
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужен совет по Мозилле 10-06-2010 05:10


Ситуация такая.
У меня есть в винде старая, ещё первая Мозилла. Пока она работала, я сидела в ней, потом поставили Оперу и Хром. Год Опера постояла, всё было нормально, старой Мозилкой я только большие документы открывала, которые виснут в Хроме и в Опере. А так Опера работала исправно.
Теперь, поскольку Опера начинает виснуть и капризничать, хотела бы переустановить Мозиллу и вернуться туда, а Оперу оставить на подхват.
Но обнаружила, что начисто забыла, как ставить и переставлять браузеры.
Старая Мозилла обновлений не видит, она вообще другая теперь, значит придётся её сносить, так?.
А потом что? Каким браузером новую Мозиллу качать? Какие приложения при этом закрывать, а какие могут работать?
И вообще, можете меня пошагово проинструктировать, как это делать?
Типа.
1. Идём на сайт, нажимаем "Скачать". (Чарез какой браузер-то?)
2. Выбираем папку на жёстком диске (а старую версию УЖЕ удалить перед этим, или она сама сотрётся при этом? СТАРАЯ ВЕРСИЯ ОБНОВЛЕНИЙ НЕ ВИДИТ, потому может же вообще не вписаться никак. Так удалить её предварительно? А с профилем что делать? Нужно лезть в профиль, или нет - здесь я вообще полный ноль, могу напартачить со старта)
Ну то есть, проведите меня пошагово, пожалуйста, то есть: Тут жмём, это закрываем, это открываем, это продолжает работать, это нужно отключить, всплывёт такое окно, соглашаемся, не соглашаемся, разрешаем, как я узнаю, что установлено, и что делать потом?

А то хакер из меня....
Я ж и Хром и Оперу сама ставила - убейте, не помню, как это делала, всё из памяти стёрлось... Что-то качала, что-то нажимала - НЕ ПОМНЮ!!!!

ЗЫ. А ещё кто-то слухи пускает, что я странички бывших друзей Вконтакте ломаю и почту хакерячу.
Да мне бы У СЕБЯ ничего случайно не сломать, браузер переставить без казусов, самостоятельно, не говоря уж о прочих компьютерных делах... Хе...

ПыСь.
Ну вот, даже забыла сообщить, какая у меня Винда. ХР-профешинел, 2 Сервис-пак.
Из действующих браузероов пока Опера 9.64 и Хром, который обновился до 5-й версии. Свеженький.
Ну и старый, 6-й эксплорер, который я даже и не открываю практически никогда.
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии