• Авторизация


Колыбельная 20-06-2010 02:58


Мисин Андрей - Колыбельная

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же верно! 20-06-2010 01:49


О людях лучше думать плохо, чтобы потом они могли приятно удивить вас своими положительными чертами. Если же вы будете заранее наделять людей несвойственными им качествами, а потом требовать их выполнения, конфликты неизбежны. (с) (а кто сказал - не знаю)
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

...плюс - штангенциркуль! 19-06-2010 00:49


Вот из принципа, пошла и купила сегодня штангенциркуль! Зачем? А чтобы померить аккумуляторы и проверить свой глазомер.
И таки шо вы думаете?
Дюрасели на пол-миллиметра длиннее Энерджайзеров и GP-шек. А меня в мастерской убеждали, что ВСЕ аккумуляторы ЛЮБОГО производителя СТРОГО одинаковые.
Фигушки, у меня глаз - алмаз! Потому крышка аккумулянорного отсека и треснула.
В общем, пойду на следующей неделе в центр, в "Цифровичок" покупать нормальные аккумуляторы для моего многострадального ЭРГО. Со штангенциркулем наперевес пойду, чтобы мне там снова лапши не навешали.
От так!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Козябры в почте через Хром 18-06-2010 03:39

Это цитата сообщения Рената_Бедро Оригинальное сообщение

Козябры в почте через Хром

Хром совсем новенький, обновился дня 4 назад, если не ошибаюсь, но ВЧЕРА всё ещё было красиво, а сегодня - вот так. Почта - Мейл.ру.
С кодировками на странице экспериментировала - ничего не помогло, скорее всего проблема в ЛиРушке, или в МейлРушке, а не в браузере. Хелп!
ПотртрЭт козябров прилагаю.
[624x285]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
...А Джек Воробей - в пролёте! 18-06-2010 02:30

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

...и бутылка рому. (с)

Кто из читателей не помнит знаменитой пиратской песни из романа Р.Л.Стивенсона «Остров сокровищ»? Её пел Билли Бонс в трактире «Адмирал Бенбоу», её затягивал по просьбе матросов Джон Сильвер на палубе «Эспаньолы», и вся команда подхватывала: «Йо-хо-хо, и бутылка рому!».
Но мало кому известно, что эта популярная в XVIII веке песня насчитывала семь куплетов и имела несколько вариантов у английских моряков. Её пели на мотив «Дуй, муссон Мэн Даун!», и называлась она «Страсти Билли Бонса». О самом Билли Бонсе, которого Стивенсон сделал персонажем своего романа, в песне ничего не говорилось, из чего можно заключить, что он был автором её слов.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока живём... 18-06-2010 00:57


Забрала фотик из починки, крышку вроде подклеили, но долго ли она так проживёт - не знаю...Сейчас на ней такой ветвистый шрам "колбаской", как на лице у Эдварда...
Купила сегодня ещё пару тюбиков "Супер-момента" разных видов: гель и жидкий. На всякий пожарный...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Повеселю-ка я вас... 17-06-2010 03:36


Дали Густику новую игрушку: шарик для пинг-понга кинули в тазик с водой. Все мои коты и кошки всегда показывали цирк с этими шариками, ловили, прыгали, в общем, играли, как ненормальные...
Вернее, как НОРМАЛЬНЫЕ...
Что устроил Густик:


комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Почаёвничаем? 17-06-2010 01:20


Нашла на Фабрике...)
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжики)))) 17-06-2010 00:38


/www.kommersant.ru/pics/blogbg.gif" target="_blank">http://www.kommersant.ru/pics/blogbg.gif); background-position:bottom right; background-repeat:no-repeat; font-family:Arial; font-size:12px;" cellpadding="10" border="0">Ежи — семейство млекопитающих отряда насекомоядных. Семейство ежовых (Erinaceidae) насчитывает два десятка видов, обитающих в Европе, Азии и Африке.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну просто распирает! 16-06-2010 06:05


Я - молодец!
"Ай-да Пушкин, ай-да сукин сын!"(с)
В натуре мне нравится то, что получилось.
Ну не могу я сейчас этого показать, не могу, ещё не время, но я довольна.
И всем-всем покажу. Скоро. Очень-очень скоро. Терпение!
Хотя у меня его практически не осталось, так и подмывает поделиться, но я потерплю. Потерпите и вы)))
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Облака 16-06-2010 06:02


Мисин, Андрей - Облака

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски Дель Арте 16-06-2010 05:27

Это цитата сообщения Бутявка1 Оригинальное сообщение

Маски Венеции. Маски комедии дель арте

Маски Венеции. Маски комедии дель арте

Комедия дель арте (итал. la commedia dell'arte), или комедия масок — вид итальянского народного  театра, спектакли которого создавались методом импровизации, на основе сценария, содержащего краткую сюжетную схему представления, с участием актёров, одетых в маски. В разных источниках также упоминается как la commedia a soggetto (сценарный театр), la commedia all’improvviso (театр импровизации) или la commedia degli zanni (комедия дзанни).

[700x494]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лет без железа 16-06-2010 01:49


Роберт Кук, май 2010

В 2000-м году конная индустрия узнала о двух способах улучшить жизнь лошади. Оба способа освободили лошадь от всех металлических аксессуаров: подков и железа. С тех пор многие конники по всему миру провели своего рода «естественный эксперимент». Каждой лошади предоставили шанс контролировать все самой. Эксперименты с «обезжелезиванием» подтвердили, что безжелезная уздечка является безболезненной и более безопасной альтернативой трензелю, а отсутствие подков и соответствующий менеджмент намного улучшают уровень жизни лошади. Удаление всех железных приспособлений из жизни лошади доказало, что именно они являются причиной многих инцидентов и болезней.

Есть в лошадином рту что-то, что противится принятию куска металла, и есть что-то в лошадином копыте, из-за чего оно сжимается и деформируется, когда ковано. К сожалению, есть что-то и в нашем мозгу, мозгу ветеринаров, что мешает нам пониманию этого. Многие конники, проведшие с лошадьми всю жизнь, — кто любит лошадей — признаются, что им трудно это принять. Однако, если вы спросите любого прохожего на улице, разделяет ли он мнение лошади относительно железа, он сразу все поймет. Почему так?

Куски металла засовывались в рот лошадям на протяжении 5000 лет. Вышедшие позже на сцену, ветеринары, мы были слепо преданы изобретению Бронзового Века. Традиции говорили вместо нас, и мы не задавались вопросами об этой вековой "мудрости". Каждому следующему поколению конников промывали мозги верой в то, что железо необходимо для контроля над лошадью и безопасности. Точно так же тысяча лет ковки глубоко угнездила в наших головах идею о том, что лошадям необходимы кусочки металла, прибитые к копытам. Каждый ныне живущий ветеринар был заражен этим «железячным» штаммом, когда был студентом. Немногие выздоровели. Ветеринарные школы, школы ВЕ, FEI и скаковые организации по всему миру продолжают рекламировать и защищать черные искусства использования железа и ковки. Есть ли у лошадей хоть какие-то надежды?

Есть, и много! Десять лет прошло с тех пор, как безжелезная уздечка была представлена миру, и мы теперь может взглянуть назад и поздравить армию конников по всему миру, которые оказались дальновидны и мужественны, чтобы освободить себя и своих лошадей от вековых навязанных предрассудков. Точно так же декада практики пионеров «голых» копыт освободила бесчисленное количество лошадей от стали на копытах и заточения в конюшне. Как следствие, если вы сейчас проконсультируете определенную когорту самых юных всадников — они все поймут мгновенно. Кто же эти гиганты мысли?

Это всего лишь конники, чей разум не тронут фальшивыми догмами. Это дети «безжелезных» пионеров «голых» копыт. Давайте назовем их сыновьями и дочерьми революции «Лошади без железа». То, что они ведут беседы со своими друзьями, обремененными «железным» мышлением, делает будущее лошади без железа более уверенным. Это всего лишь вопрос времени когда FEI, ФКС разных стран и пони клубы станут столь же продвинуты, как и молодое поколение. Но тянуть с этим никак нельзя. Существует срочная необходимость улучшить жизнь лошадей, повысить безопасность всадника и снизить расходы. Этого легко достигнуть если организаторы конных шоу (т.е FEI и им подобные), и представители скакового бизнеса обновят свои правила и позволят провести исследования, которые уже проходили в полевых условиях и были приняты. Всадники и наездники должны иметь возможность участвовать в соревнованиях без использования железа и подков, на счастливых и крепко стоящих на ногах лошадях.

Для получения информации обращайтесь http://www.bitlessbridle.com и http://www.TheHorsesHoof.com

http://www.bitlessbridle.com/10thAnniversary.pdf
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши айболиты 15-06-2010 03:16


Вспомнилось мне тут к слову история о ветеринарах и ёжиках.
Когда-то в моём детстве нашли мы на улице ёжика. Ёжик пыхтел, вздрагивал и кололся, вёл себя в высшей степени невежливо, отказывался от еды. Позвонила я местному вету в ветлечебницу, спрашиваю, чем кормить ёжика?
Ответ:
- Та вы его положите у ящик, закиньте ему яблучко, он его возьмёт на колючки и будет грызть.
И вот сейчас, зная, что ёжики, вопреки сказкам и россказням "очевидцев", никогда и ничего не накалывают на колючки, кроме того, что случайно налипло само, никакие плоды на них не таскают в логово, и прочее, могу трезво оценить уровень нашей Львовской ветеринарии. При том, что наш вет-институт носит гордое название "Ветеринарная Академия".
Вот такие Айболиты лечат наших зверюшек...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Две новости. 15-06-2010 00:43


Начну с хорошей.
Починить крышку от фотика во Львове - можно.
А теперь - плохая.
Только за деньги, и это обойдётся в 100 гривен, поскольку крышка ремонту не поддаётся, а только замене. И не факт что она не треснет снова. И не факт, что в наличии будет именно чёрная, а не серебристая. (у меня фотик чёрный)
Ну вот... Чинить всё-таки буду, вопрос - когда?...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Художники шутят)))) 14-06-2010 22:52

Это цитата сообщения violet_mirage Оригинальное сообщение

Как шутят студенты на факультете ИЗО ;))))

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто такая сука-яка? 14-06-2010 22:47

Это цитата сообщения Ренато Оригинальное сообщение

Кто такая сука-яка?

Есть тут недалеко Астраханский переулок. там апёнский магазин. товары всяких видов и еда. И вот на витрине хозяева выложили такое объявление для завлечения прохожих. А что это и как его едят - тайна самурая Сябу-сябу.

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Мисин, Чужой 14-06-2010 07:03
Слушать этот музыкальный файл

слова Иманта Зиедониса
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как исправили Эдварда 14-06-2010 06:06


[показать]
Кастомный скульпт головы Эдварда Руки-Ножницы для фигурки ХотТойз
by Xenoviper
ЗЫ. По мне так скульпт очень хорош, очень портретен, анатомически верен, однако тени в глазных впадинах могли бы быть не такими "гаспидно"-чёрными, а губы чуть полнее и не такими бордовыми. Всё-таки у Эдварда всё более мягко и "пастельно", не смотря на всю его "готишность"...
Да, и сама голова должна была бы быть чуть крупнее по отношению к телу, а то голова - во, плечи - ВО!!!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах ты, контра!!! 14-06-2010 05:42


Предупреждение Вконтакте:

"Не дозволено добавлять иныхъ фотокарточекъ, разв только Васъ самихъ изображающихъ, расширенiя JPG, PNG или GIF. Вниманiе: Его Императорскаго Величества указомъ всякiй, кто постороннiя изображенiя осмлится загрузить, а тмъ паче обклеить фотокарточку рекламою, будетъ пшимъ ходомъ въ кандалахъ сосланъ въ Сибирь."
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии