• Авторизация


Ещё объявление 24-06-2010 03:20


Завела два новых ящика на мейле, потому как ящик номер 2 тоже сломали. Ещё и сменили секретный вопрос. Теперь вместо него странный смайл.
Новыми ящиками стукнусь ко всем, кто мне близок и дорог. Собственно, это те, с кем я общалась в последнее время. Свои новые адреса я сообщу в личке.
Я не стану призывать громы и молнии на тех, кто это сделал. Я просто знаю, что зло возвратно в троекратном размере.
Завтра мы займёмся возрождением Снежинки и возвращением ей всего, что она потеряла.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявление 24-06-2010 01:38


Ни меня, ни Снежинки больше не будет в Агенте. Так что, дорогие жители Агента, наших адресных книг и списков - не обижайтесь. Добрые "друзья" лишили нас обеих одновременно наших ящиков, потому вряд ли мы появимся там в ближайшее время. Я сделаю всё возможное, чтобы восстановить аккаунты, но проще создать новые, в которые будут допускаться только самые верные и близкие, и которые не будут сообщаться никому постороннему. Может быть так и будет, если не удастся восстановиться. А пока - потерпите.
Вот такая жизнь.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Я знаю 24-06-2010 01:23


Я точно знаю, КТО это сделал. И знаю, КАК. И для чего - тоже знаю. Потому что ТАКИХ совпадений не бывает. Всё слишком очевидно.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять - в точку 23-06-2010 07:52


Раньше как-то не верилось, что истинные друзья познаются не в беде, а в радости...
Помочь и пожалеть способен почти любой - людям нравится чувствовать себя сильнее кого-то, добрее, или продемонстрировать перед кем-то свою щедрость, свою сострадательность...
Но только тот, кто способен искренне порадоваться твоим удачам, разделить счастье, а не нахмуриться на тему "Что ж, я теперь тебе не нужен, у тебя всё есть и без меня" - только такой человек может быть настоящим другом. Сегодня я в этом убедилась.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа вещей 23-06-2010 04:57


В который раз понимаю, что вещи, с которыми имеешь дело каждый день обладают собственным характером, и уникальной душой... А я имею дело с самыми разными вещами. Например, с фотоаппаратами разных фирм. Без фотика я вообще на улицу ни ногой. За всю мою жизнь у меня было и есть много фотоаппаратов, от самой первой маминой Смены и до самого последнено моего приобретения, цифровичка Эрго.
Лично у меня есть три цифровичка, и каждый из них очень напоминает человека...

Никон кулпикс 2000, который я купила летом 2000-го.
[показать] - медлительный, прожорливый, но очень надёжный толстяк-тяжеловоз. Он действительно неспешный, нерасторопный, обстоятельный, с маленьким глазом и таким же маленьким экранчиком. Флегматик типичный. Очень не любит, когда его будят, долго продирает глаза, пока продрал - объект смылся, или ускакал, или отвернулся.... Но снимает здорово, хоть и всего 2 Мп. Когда включаешь макро и он уже засёк что-нибудь интересное или кого-нибудь, то уже из поля зрения не выпустит, у него автофокус следящий...Только и слышно "жжжжик-жжжжиииик"...Просто нужно его долго уговаривать и настраивать через английское меню. Но он прожил у меня 10 лет, где только ни побывал, чего только не видел и ни разу меня не подвёл. Работает и будет работать и дальше.

Олимпус, свалившийся на меня невесть откуда, в апреле.
[показать]
Этот - настоящий холерик. От нажатия на кнопку питания моментально выстреливает объективом и палит из пушки по воробьям! Которых уже и нет в округе... Не, если уж ты его включил, то он стопудово бабахнет, пусть мимо, но бабахнет. И снимочек предоставит в развёрнутом виде, на весь громадный мониторчик, в самых ярких красках, прям, как рождественскую открытку. Причём отчитается обо всём: где чего выставил, выдержку, баланс белого, диафрагму, разрешение - всё... А то что немного не в фокусе, дык это ж пустяки, зато смотри, как ярко!!! А ещё у него внутри - резина а сверху - металл. И весь он такой бронироваанный, прямо хоть в горы с ним.... И так же моменталоьно захлопывается - блямц! - и уже в отключке. И заряжается в момент за пару часов.
Когда нужно быстрое реагирование - он просто незаменим.

И третий - мой многострадальный Эрго... Этот я купила сама в апреле. Очень он мне понравился.
[показать] И нравится всё больше, не смотря на дешевизну и хрупкость...
Это - меланхолик. Очень маленький, чуткий, очень деликатный, очень ранимый... Почему-то напоминает мне Эдварда.
Но ни один аппарат до него не давал такой нежной и сдержанной цветовой гаммы и чёткости, такой прозрачности оттенков... С ним нужно обращаться очень бережно, но он столько всего умеет, и как умеет!
И вот, чесслово, техника тоже чувствует, когда её любят.
От Эрго нельзя требовать скорострельности, или праздничности - праздничные фотки будут тусклыми, а сюжеты "Я и мой мотоцикл" его просто не интересуют, но когда он видит цветок... Не знаю, мне часто говорят, что он - дешёвка, и линза у него пластиковая, и вообще это - фуфло, и стоит копейки, а за копейки и качество - копеечное... Неправда! Не обижайте его, это очень честный и очень искренний творец, настоящий художник и созерцатель....
Пожалуй, я люблю его больше всего...
Ну и понятно, теперь оберегаю от всяких трещин и прочих врагов... Купила ему нормальные, коротенькие батареи, и пусть живёт долго-долго... И снимает то, что ему по душе...
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак - подковы отвалились 23-06-2010 04:15


Надела я вчера новые кроссовки, которые обнаружила у себя в шкафу. Лежали они там пока не понадобились. Свои-то повседневные я уже сносила, хотя они ещё крепкие, только подошва в пятке выкрошилась... Слегка... Ну им всё-таки 15 лет.
Ну, думаю, покупать надо... А потом смотрю - ура! Ничего покупать не надо, есть у меня отличные белые кроссовочки, мягкие, удобные...Померила - красота, в самый раз.
И вот думаю, а обновлю-ка я их походом в магазин. Ну правда, не идти же в них сразу в дальние походы с фотоаппаратами...
Надеваю, иду... А по пути - наша львовская знаменитая брусчатка... А брусчатка у нас красивая, только уж больно горбатая и неровная... И вот на первой сотне шагов.... Отваливается пятка на левой ноге. А у меня толчковая - правая.)) Правая отвалилась следом за левой. Потом рухнул подъём на обеих ногах. Ы... До магазина-то уже рукой подать... Ну что... Возвращаться я не стала, купила всё, что надо, возвращаюсь, теряя подковы... вернее, подошвы. Домой пришла на босых колодках с ошмётками подошв, громко ржа на всю улицу... Гыгы... По дороге ещё успела цветуёчков нафоткать...
Вот так обновила папин подарочек из-за границы.... От всей души обновила!
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Да... Склероз 22-06-2010 04:31


Обнаружила, что из Хрома запускается музыка Вконтакте. Наверное, в Хром интергировали таки обещанный флеш-плеер ХТМЛ 5, который он-лайн. Ну вот, набрала в поиск Канцлера ГИ, на послушать... Открылся плей-лист, запустила первую песенку, вторую... Ну что сказать: профессионал, голос хороший, тексты - вроде неглупые, но...
Не нравится. Не моё. Там нет поэзии, нет глубины. Ну поёт памфлетики "в лобешник", или косит под средневековые баллады, и всё. Ничего сверхценного я там не услышала, ни особой эстетики, от которой отваливается челюсть, захватывает дух, стекленеет взгляд и хочется слушать ещё и ещё - такого нет и в помине. Не мелко, но и не глубоко. Просто соло. Просто "менестрель" с политическим уклоном в романтику. Намного лучше чем Флер, ибо более профессионально исполняет. К сожалению.
Всё.)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра, если не забуду... 22-06-2010 02:32


...Я расскажу вам, как у меня отвалились обе подковы... А сегодня - спать...
Спать, не то лягу прямо под компом, как коврик...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох, нифига ж себе.... 21-06-2010 05:35


Президент Белоруссии подписал указ «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента Сети интернет». Теперь белорусам нельзя размещать свои сайты на иностранных серверах, качать нелегальный контент и передавать по Сети секретные документы: власти получили право их читать.
Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие стихи 21-06-2010 03:39

Это цитата сообщения Moomtaz Оригинальное сообщение

Стих о лошадях..

Лошадь на прокат (С)
Михаил Андреев

Под присмотром, как в Риме невольники
У метро лошадки стоят.
Господа, доставайте стольники –
И берите их напрокат!

Зазывают народ покатушки
Пар идет от спин лошадей
С банкой пива в седлах девчушки
Приглашают кататься людей.

Не смотрите, что нет подковы
Она точно с утра была.
Но зато какая обнова…
В виде чиненого седла!

Что с копытом? А что с копытом?
Ничего там такого нет.
Вы уверены, с ламинитом…
Ну, тогда до свиданья, привет!

Не мешайте, дайте дорогу!
Нам еще пять часов катать.
Ах, в милицию?! Ради Бога!
Вон сержантов стоит штук пять.

И катают по всей России
Пьяных, трезвых, невесть кого.
Темно-серые, вороные,
Отлученные от всего.

От травы на лугах, в левадах.
От хозяйской нежной руки.
Ты, лошадка, должна быть рада,
Что дадут кормовой муки.

Но к еде еще надо вернуться.
По дворам, переулкам, мосткам.
Чтобы утром чуть свет проснуться,
И опять пойти по рукам.

Ведь могла при другом раскладе
В чемпионской попоне стоять…
Но влезают пьяные дяди
Прокатиться кружочков пять.

Ничего, не грусти, подруга.
Снизойдет к тебе Божий дар:
Встретишь ты настоящего друга.
И закончится этот кошмар.

Заскользит по мне на прощание
Лошадиный тоскливый взгляд.
Я пытаюсь найти оправдание
Тем, кто друга сдает напрокат
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
В ожидании 20-06-2010 06:35


Теперь мне очень важно, чтобы в ночь на 21-е на ЛиРушке и Вконтакте не было никаких глюков. Это действительно очень важно, и я волнуюсь. Ну...Будем надеяться, что всё пройдёт гладко и благополучно))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Футурама?)) 20-06-2010 06:20


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаль что мааааленький... 20-06-2010 06:12


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эммммм.... Шото не то... 20-06-2010 06:07


[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень выразительно!)) 20-06-2010 06:05


[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот это - очень актуально))) 20-06-2010 05:59


[показать]
Кому-то завтра 16 лет...Но это ещё не поздравление, это - напоминание)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой...Кукл... 0_0 20-06-2010 05:49


Ой-ой, что можно вычудить в порыве создать куклу... [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох и воплотился! )) 20-06-2010 05:38


[показать]
Такая древесная вариация, проросший Эдвард-онт...)))
А вообще как обидно. Ищу в яндексе (и не только) И как на превьюшке мелькнёт что-нибудь интересное, так в полный размер изображение оказывается удалённым или несуществующим...Ну что за невезеЦ!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии