• Авторизация


Млин... 14-07-2010 05:42


Почта не разобрана, письма не просмотрены, скорость 0.00 кбс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ха! 14-07-2010 01:39


В Укртелекоме - массовые отключения абонентов от интернета. Рвёт люди договора, а руководство в панике - компания теряет абонентскую базу, причём, стремительно. И теперь они обзванивают отключившихся на предмет "А что вас заставило расторгнуть договор?" Теперь чешут жо... репу, ага)))
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Ииииха!!!!!!!!!!! 13-07-2010 01:29


Урра!!!! Через недельку-две у меня будет оптический интернет!!!! Плачу только за кабель и работу. Подключение бесплатное, тариф пока самый дешёвый беру и самый медленный, 256 килобит, а с 1-го августа идёт снижение тарифов, тогда возьму побыстрее. А там и до мегабита доберусь, хотя на кой мне так быстро? Я же в онлайновые игрушки не играю....
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Всех - с Днём Фотографа! 12-07-2010 05:26


[332x500]
ОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки

Больше из подборки открыток «День фотографа» на Яндекс.Открытках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну что же, бывает и такое 12-07-2010 04:41


Удалила из друзей дамочку, которая открыла прокат. "Уникальные уроки верховой езды для девушек". Фишка в том, что уроки ВЕ проводятся на лошадях, обученных без железа, по системе НОЭ.
Нет, я не оговорилась, именно - ПРОКАТ на кордео.
Верхом. Под седлом и за деньги. На двух лошадях, под высокую даму, и под НЕ высокую.
"У нас вы сможете покататься на лошадке, очень похожей на Спирита, из одноимённого мультика! В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ!!! По выгодным ценам, а первое занятие - бесплатно! Позитив - для вас!"
Такой вот гламурчик.
Всё равно, что посылать любимых детей, выращенных без наказаний, заниматься проституцией, с оговоркой: "Мы не практикуем БДСМ, но всё остальное - в удобное для вас время и по самым выгодным ценам!"
Стало омерзительно. Противно.
Удалила и загнала в игнор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о лошадях 12-07-2010 03:41


Вернее, о разнице между ними. Вернее, не между ними, а между воспитанными на свободе, без железа, и подвергшимися традиционному истязанию.
Общаюсь с человеком, который работает с ними без железа. Вроде знает о них достаточно, чтобы многое понимать. Однако, в одной дискуссии о Невзорове вдруг проскакивает, что неизвестно, как он своих лошадок выдрессировал, говорят, на строгом железе, а сам врёт в глобальном масштабе, ничуть не лучше спорЦменов, оказался!"
Прежде всего хочу спросить: Ты с лошадьми работаешь? Не на картинке видела? Так, хорошо, это выяснили.
Далее. Как можно, работая с лошадьми, не видеть существенную разницу между Као, Липисиной, Ташунко, и теми, что приходят на реабилитацию к тебе? Как можно?
Нарезка? Киномонтаж? А что, Невзоров киномонтажом им счастливые глаза приририсовал? Да есть такие нюансы, которые никакая нарезка не спрячет! Сними железо с цирковой лошади, научи её тем же трюкам, сними фильм, и все увидят дрессированную автоматически отрабатывающую номер, лошадь, с мёртвыми, повёрнутыми внутрь себя, глазами.
Ну даже странно, как можно не видеть ОЧЕВИДНОЕ? Нет у Невзорова никакого железа, никаких "берейторов" из КС. Нету. Это у его лошадей в глазах. НА лбу у них написано огромными неоновыми буквами. Как можно не видеть? Удивляюсь и не понимаю.
[показать]

Я не зря выкладываю именно эту картинку. ;) Кто знает, тот поймёт.))
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хи-хи... 12-07-2010 02:48


Ради интереса прошла тест на предсказание судьбы...Ну, добралась до конца, 35 вопросов. Последняя страница: "Хочешь ли ты узнать своё предсказание прямо сейчас? Отвечаю, да. И появляется страничка: "Отправьте СМС, цена 100 рублей, дождитесь кода и бла-бла-бла". Щаззззззз, буду я раздаривать деньги неизвестно кому. Ещё и неизвнстно, сколько))))) В ответ же всё равно вылезет: "Вас ждёт много интересного, если вы будете уверены в себе".
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Релакс: звуки грозы 12-07-2010 00:55

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Для тех, кто устал от жары...

Для уставших от жары и любящих дождь...

Музыка - В шепоте дождя (Альниэра).


[показать]

__- = ЛЮБИМЫЙ ДОЖДЬ... = -__
смотрим






А тут целый час
раскатов грома и тихого шума дождя!



Услада для слуха и
бальзам на душу...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Япона мать! ))) 12-07-2010 00:52

Это цитата сообщения Акане_Тендо Оригинальное сообщение

Русские именя по японски ^_^ (мне мое не понравилось)

 


Женские окончания имен: -и, -ми, -ко, -ри, -ё, -э, -ки, -ра, -ка, -на,


 


Мужские окончания имен: –о, -го, -хико, –ро, -ру, -си, -ки, -кэ, -дзу, -я, -ти, -ити, -му, -то, -хэй, -бу, -н, -та, -са, -дай.


 


Можно переводить русские имена, первоначально исходя из их значения на греческом, латинском, еврейском и др. на японский.


 



Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоучитель по ЛиРу для блондинок 10-07-2010 04:26

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Самоучитель по ЛиРу для тупых блондинок

Меня часто упрекают, что некоторые мои инструкции очень тяжелы для простых пользователей интернета. Немного подумав, решил начать писать инструкции для тупых блондинок. А если уж они поймут, то от остальных комментарии "очень сложно попробую разобраться" даже не жду.

Вот только не могу выбрать из 2 вариантов кнопки:
[показать] или [показать]
Не поможете?

Уже описал 7 первых шагов.

Шаг за шагом.

Шаг №1. Как начать регистрацию на ЛиРу?
Шаг №2. Как закончить регистрацию на ЛиРу?
Шаг №3. Как зайти в свой блог?
Шаг №4. Как зайти в настройки блога?
Шаг №5. Как изменить название блога?
Шаг №6. Как загрузить аватар?
Шаг №7. Как изменить сообщение в блоге?
Шаг №8. Как добавить в друзья и стать постоянным читателем?

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетевая карта... рассказ БлОндиНки 10-07-2010 02:38


Сегодня обзванивала инет-провайдеров Львова.
Меня интересует подключение без модема.
Ну вот меня спросили, есть ли в компе сетевая карта?
Я озадачилась, и говорю, как бЛоНдиНкО, что у меня такой компьютер, серенький, который раскладываеццо, и там много всяких кнопочек и ещё такая штучка гладенькая, на которой фсё видна.
В ответ меня спросили, а есть ли сбоку такая дырочка, очень похожая на такую же дырочку для телефонного шнурочка, только эта дырочка побольше, и в ней тоже видны всякие проволочки?
Я пошла, посмотрела, вернулась к трубке и кивнула.
Парень на том конце понял и сказал, что у меня, оказывается, есть сетевая карта!)))))) Это существенно упрощает дело! ))))
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот тебе задачка: в огороде дачка... 10-07-2010 01:08

Это цитата сообщения catherine_burtonist Оригинальное сообщение

Я озадачен

Озадачу и вас.
Какой получится снимок?
[700x528]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Консультация юриста 09-07-2010 11:10


по данному вопросу.
***
Вам на помощь в Гражданском кодексе Украины есть следующие нормы:

Статья 551. Предмет неустойки
1. Предметом неустойки может быть денежная сумма, движимое и недвижимое имущество.
2. Если предметом неустойки является денежная сумма, ее размер устанавливается договором или актом гражданского законодательства.
Размер неустойки, установленный законом, может быть увеличен в договоре.
Стороны могут договориться об уменьшении размера неустойки, установленного актом гражданского законодательства, кроме случаев, предусмотренных законом.
3. Размер неустойки может быть уменьшен по решению суда, если он значительно превышает размер убытков, и при наличии других обстоятельств, имеющих существенное значение.

Статья 652. Изменение или расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. В случае существенного изменения обстоятельств, которыми стороны руководствовались при заключении договора, договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон, если иное не установлено договором или не вытекает из существа обязательства.
Изменение обстоятельств является существенным, если они изменились настолько, что, если бы стороны могли это предвидеть, они не заключили бы договор или заключили бы его на других условиях.
2. Если стороны не достигли согласия относительно приведения договора в соответствие с обстоятельствами, которые существенно изменились, или относительно его расторжения, договор может быть расторгнут, а по основаниям, установленным частью четвертой настоящей статьи, - изменен по решению суда по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:
1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такое изменение обстоятельств не наступит;
2) изменение обстоятельств обусловлено причинами, которые заинтересованная сторона не могла устранить после их возникновения при всей заботливости и осмотрительности, которые от нее требовались.
3) выполнение договора нарушило бы соотношение имущественных интересов сторон и лишило бы заинтересованную сторону того, на что она рассчитывала при заключении договора;

4) из сути договора или обычаев делового оборота не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.
3. В случае расторжения договора вследствие существенного изменения обстоятельств суд по требованию любой из сторон, определяет последствия расторжения договора исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.
4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающей затраты, необходимые для выполнения договора на условиях, измененных судом.

Поэтому Вам следует в адрес Укртелекома указанную в договоре следует отправить с описью вложения (а желательно занести нарочно) письмо требование о расторжении договора за существенную смену обстоятельств на которую вы не могли рассчитывать в которую добавить проект соглашения о расторжении договора.
При отказе - в течение 20 ти дней, обратиться в суд с теми же требованиями (миот НЕ платится, а ИТО -120 грн.)
Конечно все это лучше сделать с помощью юриста.

Кроме этого, одностороннее право изменить договор не лишает УКРТЕЛЕКОМ заблаговременно уведомить потребителя о таких изменениях в форме установленные договором, или если такого в договоре не установлена, в той же форме, что и заключенный договор, т.е. письменно. Если этого нет, смело идите к юристу и убирайте иск, прийнайми о пропорциональном уменьшении стоимости предоставленных услуг за время до момента официального предупреждения т.д.

Но основная совет-идите к юристу, желательно профессионального, о котором есть хорошие отзывы среди знакомых или общественности.
С бесплатных - во Львове могу порекомендовать Общественную приемную фонда "Право и демократия"
Контакты Фонда "Право и демократия":
79000 Львов, Украина
проезд Кривая Липа, 6 (3 этаж)
Тел / Факс: +38 (032) 2971932
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
М-да... 09-07-2010 06:03


Снова ищу провайдера без кидалова.
Эта страна НИКОГДА не будет нормально жить.
Твою мать...*извините*
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня кинули по-крупному 09-07-2010 01:05


6-го мая я радостно подключилась на безлимитный мобильный интернет. И хоть скорость всего 256 килобит в секунду, и разрывы связи, и прочие неудобства, но можно хоть фотки погрузить... И всего-то 60 гривен - ну можно терпеть. Тем более - БЕЗЛИМИТ по траффику - ВНИМАНИЕ, ЗАПОМНИТЕ ЭТО!!!
Сегодня узнаю, что у меня, теперь, оказывается, ограничение 5 гигабайт, и полтора своих гигабайта я уже использовала, начиная с первого числа. Это значит к 15-му я исчерпаю всё, и скорость у меня упадёт ДО 64.килобит, то есть и 30, и 0 включительно...
Подписывала договор, играя в шахматы, а со мной, оказывается играли в Подкидного дурака, потому что в договоре есть пункт, что оператор имеет право менять условия обслуживания в любой момент без уведомления.
Нормально?
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарисуем звуками свой "Шёлковый Путь" 08-07-2010 02:42

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Музыкальная флэшка

Манипулируем мышью при зажатой левой кнопке, рисуя или стирая квадратики. Очистка пробелом . Правой кнопкой можно сохранить мелодию в виде кода в буфер обмена или вставить обратно (либо через Ctrl+c и Ctrl+v). Коды удачных мелодий можно выкладывать в комментарии.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вороний бар - акварели 08-07-2010 02:30

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Художница Bev Jozwiak приглашает в "Вороний Бар"

 

[957x500]

The Wine Taster

Художница Beverly Jozwiak родилась в Ванкувере в штате Вашингтон (Vancouver, Washington), где и живёт по сей день вместе со своей семьёй и двумя большими собаками.  Bev Jozwiak  закончила  Western Washington University в 1976 году по специальностям "Изобразительное искусство" и "История искусства". В настоящее время она пишет картины,  принимает участие в выставках  и публикует статьи в журналах. Beverly Jozwiak получила много международных наград, о ней пишут статьи в известных журналах (International Artist Magazine и др.), eё работы неоднократно публиковались в серии "Splash"(9,10,11,12), где бывают представлены лучшие акварелисты года.
Beverly Jozwiak является  членом нескольких акварельных обществ: Национального Акварельного Общества (National Watercolor Society ), Northwest Watercolor Society, Watercolor West.

more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяные зверики 07-07-2010 07:20

Это цитата сообщения Midnight_wind Оригинальное сообщение

Игрушки Натальи Фадеевой

Изумительные игрушки, обладающие индивидуальностью, эмоциями, мимикой!
Вязанные, шитые, валяные.
Компьютерная игра "Три белые мышки" сделана с мышками Н.Фадеевой. Это прелестный, добрый и смешной мультик, с отличной графикой!
сайт автора

Часть 1 тут


[показать]

А сейчас, смотрим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человеческие цветы 07-07-2010 06:01

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение

Необычные цветы))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии