• Авторизация


Копирую 20-08-2010 05:43


... Хотя в принципе у меня есть копии всяких файлов с Хью, но для верности копирую самые последние версии... Очень хочется верить, что то, что хранится на Моём диске Е *ну так он называется, почему-то, в отличие от диска С, где стоит система*, после переустановки винды, сохранится в целости...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова компьютерное... 20-08-2010 04:49


Люди, с Хьюликом снова какая-то беда... Попробовала с него в инет выйти, и буквально тут же выдал мне ошибку какого-то приложения svсhost.exe "Память не может быть рид"... Что это за эксешник такой?

Так, разобралась, вроде... Процессы всякие загружает, жизненно необходим...
М-да, значит систему-таки переставлять придётся, хрен с ними, с прогами, в таким случае... другие скачаю... На Еве живу без тех прог, значит и там обойдусь...
А вот антивирус - с этим сложнее... А это - самое важное.
Ну ладно... Не избежать мне, видимо, красивой новой Винды...
Только за файлы страшно...
Что смогу, то скопирую, конечно...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Про кентавра 20-08-2010 02:16


Ленка нашла)))

Трехлетний сын смотрел мультик про Геркулеса, где в одном из эпизодов увидел кентавра. Немного подумав, он задал вполне "логичный" вопрос:
- А почему у дяди в попе лошадка застряла?

0_0
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Joseph Zbukvic, акварели 19-08-2010 23:05

Это цитата сообщения beauty_Nikole Оригинальное сообщение

Joseph Zbukvic. Watercolor

Художник Joseph Zbukvic Site является одним из лучших мастер акварели в мире, дает мастер классы по всему миру во время своих путешествий. Начал свою художественную карьеру в 1978 года и быстро стал одним из лучших художников Австралии. Родился в Загребе (Хорватия), но в 18 лет переехал на постоянное место жительство в Австралию и с тех пор завоевал более 200 международных наград,провел более 40 персональных выставок в Мельбурне, Сиднее, Брисбене, Аделаиде, Лондоне и Сан-Антонио. Joseph Zbukvic высококвалифицированный художник, который умеет создать волшебную атмосферу и настроение в своих картинах.
"Мой интерес к живописи начался в очень раннем возрасте. Я рос на маленькой ферме в Европе, где большая часть работы выполняется вручную, и в гармонии с природой. Я до сих пор люблю рисовать пейзажи ,они излюбленный объект для моих картин. "
Joseph Zbukvic является членом Victorian Watercolour Society и был его вице-президентом с 1991 по 1994 год. Он долгое время является членом общества "Двадцать художников Мельбурна" и преподает акварель в Австралийском институте, а также преподает в Charles Sturt University и Mitchell School of Arts.
[показать]
Watercolor
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь - смех побоку. 18-08-2010 10:51


По этому ролику видно, что из мальчишки вырос очень серьёзный и талантливый артист... Детсткое очарование постепенно сменяется зрелым мастерством...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, не могу! )))))) 18-08-2010 10:43


Решила глянуть ролики с Фредди Хаймором - интервью всякие и прочие записи...Обнаружила, что при виде его меня неудержимо пробивает на такой здоровый ржач!
До чего солнечный пацан, а!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблемное выдалось лето... 18-08-2010 09:01


... и есть, от чего пасть духом, правда, есть от чего...Не буду описывать, может потом, в частной беседе, в одном-двух словах, а может и нет...
Однако есть то, что поднимает дух и настроение.
Вот читаю новый фик по ЭРН, и что-то в душе встаёт на место, основательно...Во-первых, вспоминается процесс и состояние, когда писался мой фик...
Во-вторых - интересно, что будет дальше, потому что главгерла повела себя как ду... Эм, ну в общем, не слишком умно повела себя, доказывая Эдьке, что его не существует... Могу себе представить, что он почувствовал... Мне уже заранее больно... Но это ничего...
Будем ждать продолжения...
А ещё... Ещё как-то освежилось осознание того, что Эдвард вот уже 10 лет как мой друг.))
Сейчас поставила у компа куклёныша, который поменьше и полохматее, потому что если Большой Эд вздумает рухнуть на Еву - её никакая пожизненная гарантия не спасёт...)))
М-да... семейство Эдвардов, Чеширов и прочих джоннидеппов окружает меня...
И от этого очень тепло...
ПЫСЬ.
Ленчик, не забывай давать о себе знать... хотя бы изредка...(((
Всё понимаю, а потому волнуюсь...
*ага, дорогие посторонние читатели, давайте снова поставим мне диагноз, да не один!*
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанф про Эдварда 18-08-2010 02:40


Народ, очень настоятельно рекмендую это почитать...И сам текст и комменты, ибо там - прода!
Ссылочка: http://diary.ru/~deepfrenzy/p119424146.htm?from=#428040551
И - желательно! - запасайтесь корвалолом! Переживания гарантирую...*отскребает себя от пола под компом*
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса современной техники 18-08-2010 00:15


Только что разговаривала с отцом по веб-камере))) Сижу в Еве, читаю почту, и тут смотрю - папаня вызывает...Ну, жму "Принять видеозвонок" - опа! Сверху над монитором у Евы загорается синий огонёк и я вижу и себя, и его, отца то есть, картинки живые, как кино...Только моя камера слабенькая, изображение рывками получается и мутноватое...Наверное количество мегапикселей недостаточное, но это же НЕТБУК! В общем, я ошарашена эффектом... Ещё никогда не говорила по вебке)))
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный эффект)) 18-08-2010 00:06

Это цитата сообщения Amarillis_Crow Оригинальное сообщение

Эдвард)

не я на него надела мешочек,его мне вернули с выставки в этом мешочке!Зато какая красота на просвет!
[560x698]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Может получиться интересная дискуссия 17-08-2010 23:41
liveinternet.ru/users/kengy...132743405/

Недавно среди моих ПЧ появились Рената_Бедро и Чарли_Баккет - поклонники фильма Эдвард Руки-ножницы. Интересные ребята фанфикеры и ролевики. Не стала я им говорить, что ни разу не смотрела этот их любимый фильм, хотя он уже и довольно старый. А сам...

И человек интересный.)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрюха!!! С ДНЮХОЙ!! 17-08-2010 04:59


Сегодня - День Рождения у Муми-тролля, у сына нашей Муми-мамы, у Андрюхи!
В связи с этим хочу его поздравить и пожелать:

[421x500]
ОтправитьОпубликовать в блогеЯндекс.Открытки

Больше из подборки открыток «Кошки» на Яндекс.Открытках

Вот!)))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая притча о Добре и Зле 16-08-2010 23:38

Это цитата сообщения uzik1 Оригинальное сообщение

Почитайте

Настроение сейчас - Пур-Пур

-Итак, ты спас ребенка из огня.
-Спас.
-А сам погиб?
-Да, вот так получилось.
-Понятно. Ты уже знаешь, что от этого твоего поступка зависела дальнейшая судьба мира?
-Да, мне уже сказали.
-Ну хорошо... Давай посмотрим, что получилось. Страница 128396350992-я, шестой абзац. Угу. Из этого ребенка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что-ж, тебя можно поздравить.
-Значит, из-за меня Зло победит..?
-Это пока неизвестно. Но вот если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребенка - можно было бы сказать, что Зло уже победило
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Отличия домашней ХРюши и профессиональной 16-08-2010 07:35


Меня это тоже заинтересовало, и я решила поискать материал. И вот что я нашла:
http://www.winline.ru/articles/1080.php
Здесь приведена наглядная сравнительная таблица возможностей одной и торой операционки.
Максик, помнится, ты интересовался... Ну вот, читай))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
У Чайковского остатки волос дыбом! 16-08-2010 03:12


А мне нравится!
Ширим Клезмер Оркестр так переосмыслил Щелкунчика, что слов нет, это надо слышать.... Вальс Цветов в манере 7/40 - "это что-то особенного", как говорится в Одесе!
http://community.livejournal.com/download_cd/8798325.html

Слушаем здесь!!! http://www.cdbaby.com/cd/shirim3
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова не оправдала ожиданий 16-08-2010 00:33


От меня ждут, что я улыбнусь и подам руку... Интересно получается. Сперва меня норовят искусать, за то, что я не поступаю так, как кто-то предполагает, потом ждут руки и улыбки. И я снова не оправдываю никаких надежд. И снова не делаю того, чего от меня ждут. И то, что я не раз уже протягивала руку и улыбалась - этого как-то не замечают. А рука уже, между прочим, кровоточит. И снова её протягивать?
А потом снова лечить?
Извините, у меня всего две руки, и они мне обе нужны в сохранности.
В результате, я рискую протянуть ноги от всего этого.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова сменила диз... 16-08-2010 00:01


И снова он тёмный и зелёный... Наверное, это последний летний дизайн - пора бы уже подумать и об осени...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Графический редаХХтор 15-08-2010 05:45


Подумалось мне, и скачала я себе Пейнт.нет. Ну чего бояться, если у меня есть диск восстановления Евы и ребятя, которые мне помогут, эсличо?...
Ну вот, скачала я пейнт.нет, предварительно ознакомившись с ним на русском сайте
http://paint-net.ru/
И вот что интересно. Весной я смотрела этот редактор - пришлось бы качать ещё и русификатор. А сейчас - готовая русская версия.
Попробовала её на разных изображениях - понравилось. Приятно, что обладает привычным интерфейсом. Хотя по сравнению с фотошопом, конечно возможностей не так уж и много... С другой стороны, "минимализм" - ещё не значит "убогость", а очень даже наоборот))
И вот ещё что. Покопавшись в программах Евы, нашла ещё один редактор, который уже там стоял вместе с Виндой: FastStone Image Viewer. Довольно удобная штука! Там можно делать рааамочки!)))))))))))))) И не только. Это ещё и каталог картинок твоего компа.
http://ru.wikipedia.org/wiki/FastStone_Image_Viewer
В общем, обживаю Еву дальше.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Открыла для себя Костю Шушлина 15-08-2010 00:14


Потрясающе-творческий Ворон!
Смотрим!


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Переустановка Виндовс - вопрос 14-08-2010 04:47


Настроение сейчас - растерянное

Сегодня мой хакер настоятельно рекомендовал мне переустановить мою винду на Хьюлике. Говорит, что её нужно вообще раз в месяц переставлять, иначе обрастает глюками. И в доказательство привёл мой неработающий интернет.
Но есть одно НО.
При покупке моего ноута мне поствили туда несколько нужных мне программ, в том числе и Фотошоп, в котором я сделала немало аватаров.
Когда я это объяснила моему компьютерщику, он сказал: "Зачем вам АСДСее? На кой хрен вам Девайс-детектор? Зачем вам фотошоп? Зачем вам столько плееров? ВИнамп, Виндовс-медиа... А что это за гадость? *показывает на плеер, в котором я видео смотрю* У вас тут столько мусора, что поможет только переустановка! Вы же столько программ накачали за три года! ОНи вам не нужны совсем!"

Попытаюсь перечислить сколько я прог скачала за время общения с компом.
1. Мейл.ру-агент. (2 раза - один при первом выходе в интернет с ноута и второй - прошлым летом, потому что его прибил НОД32)
2. Квип.
3. Мозиллу *ставил тот, кто мне ноут продал*
4. Оперу.
5. Хром.
6. Айрон.
7. НОд32, который стоит и по сей день.
8. вчера поставили драйвер к сетевой юсб-карте.

Больше я ничего не устанавливала, не сносила,(даже оперу!!!) только ходила в интернет... И это с апреля 2007-го. Три года. Кстати, мне при покупке поставили видеоплеер, но не поставили флеш. Но флеш у меня там в Хроме уже интегрированный, так что можно смотреть и видео онлайн без установки дополнительных штук...

А, стоп!!! В мае поставила программку от моего мобильного модема, U-менеджер, вот такую:
http://huawei.ucoz.ru/Scrins/3utel.png но без неё у меня бы не было мобильного интернета который меня же дважды выручал за этот месяц.

Виндой пользуюсь так.
1.Вордом, но в основном Блокнот.
2.Слушаю музыку - этого я чуток накачала, но не на системный диск, а на диск Д.
3.Редактирую фотки - в АСДсее, в Офис-пикча-менеджере и в Фотошопе - одного какого-то редактора мне маловато просто потому, что одни и те же функции в разных редакторах решены по-разному, для одного одно, для другого - другое. Но не интенсивно пользую, аккуратно, если раза 2 в месяц открою - то хорошо.
4. Смотрю фильмы. Для Ави - медиа-плеер, для ДВД - прога...Чёрт, забыла, как называется...Ну тоже плеер... И третий плеер - для 3gp, а MPEG4 аоткрывается ещё одним плеером - у каждой проги свои кодеки, чего не видит одна, то увидит другая...

Вот, пожалуй, и всё. НИчего не программирую, ничего лишнего не качаю, никакие программы не устанавливаю - просто боюсь навредить.
Регулярно сканюсь на вирусы...
Диск в 40 гигов не заполнен и на треть.
Хацкер говорит - мусор.
И главное. За время пользования никаких серьёзных глюков не было.
Разве что пару вирусов схватила, но их быстро и безболезненно убрали. Бесследно убрали! Даже выключаю комп не кнопкой на корпусе, а из меню Пуск... Флешки удаляю из портов через безопасное удаление...

Хакер требует переустановку. Полную.
Набор прог, которых у меня нет на дисках - ну кто ж мне доктор-то?... Надо было собирать дистрибутивы, раз они мне так нужны.
Браузеры? Хватит и эксплорера. Скачаете мозилу.
Спросила насчёт антивируса, говорит - покупайте лицензию на год, а мой я вам не дам, он не станет.
Спросила про драйвера - говорит, у меня к вашей модели нет, вы скачаете и поставите сами.
Откуда скачаю? Без антивируса??? Как поставлю, если я не умею ставить эти драйвера!
Переустановка винды - лысой и голой, стоит 80 гривен. Хочет в понедельник с утра.
"Она у вас глючит!" (Выходные поработаю на Хьюлике ещё - посмотрю, будут ли глюки...)

А я вот сомневаюсь, стоит ли мне это делать, если нормально работает?

И ещё...Вот сижу на Еве... а тут - того нет, этого нет, открывается не там и не тем, редактировать нечем...Но тут есть что-то другое, но всё равно не то, что у меня там...
Всё не своё, всё чужое... Вернее, уже не чужое, но вот то, что нужно мне, здесь не сделаешь... А где я возьму ТО? И чтобы бесплатно, ведь у меня нет денег каждый раз платить... Крякать? А я не умею крякать дистрибутивы... Нужен ли мне этот геморрой?
Что скажете, продвинутые пользователи, что посоветуете?
Сколько ещё может прожить моя Виндовс при описанной эксплуатации?
комментарии: 40 понравилось! вверх^ к полной версии