• Авторизация


О водянух лилиях 29-08-2010 00:15

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

ВОДЯНАЯ ЛИЛИЯ

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ВОДЯНАЯ ЛИЛИЯ

Водяная лилия - королева водоемов
[700x525]
[699x437]
[700x525]В Древнем Египте были известны два вида растения сешен - водяной лилии, которая по старинке в египтологической литературе именуются «лотосом»: белая (Nymphaea lotus) и голубая (Nymphaea cerulea). Именно белая водяная лилия была с Нового царства геральдическим растением Верхнего Египта, в то время как голубой лотос имел более священное значение и был в значительной степени связан с заупокойным культом, поскольку голубой в Древнем Египте – цвет траура.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Последние новости 28-08-2010 02:16


Сегодня были с Евой в UBC. Это наша фирма, где нас обслуживают. Посмотрели её - всё порядке, ничего не нашли... Переставили антивирус в профилактических целях... После этого уже дома Винда попыталась вкачать каких-то два обновления, но неудачно. И именно обновления антивируса... Ядро что ли? Отправили отчёт в Майкрософт... Этот момент мне непонятен, но мне же вообще мало что понятно в этих делах. Понятно только, что если Винда ругается, значит что-то работает косо, но в каком месте - увы...

На следующей неделе у Евы станет больше мозгов. 1 гигабайт оперативки - это мало)) Сделаем 2! На гарантию это не повлияет))
И как я жила на 256 метрах ОЗУ, считая это запредельной скоростью, запуская и фотошопы и прочие приложения? И не замечая тормозов?... Наверное, после моего старенького Асера с винчестером в 1 гиг и оперативкой в 32 метра, три года назад новенький Хьюлик и не мог не казаться скоростным и жутко навороченным.
А вот теперь меня раздражают тормоза у Евы с 1 гигабайтом мозгов и почти пустым винчестером... К хорошему быстро привыкаешь и начинаешь капризничать...
В общем, добавим мозгов Еве в половину дешевле по дисконту клиента, а ещё поставим Хьюлику корпоративную Виндовс! Ребята сказали, что и нужные проги мне поставят, так что можно не бояться))) И это тоже будет в половину дешевле. О драйверах вообще никто не спорит - это неотъемлемая часть процедуры переустановки Виндовс! Говорят "Как это, без дров ставить Винду? Так не бывает!"
Для обычного посетителя, одноразового, эта красота стоит 200 гривен, а мне, как клиенту, это обойдётся в 100.
Сравнить цену моего хакера - 80 гривен, но пиратка, без дров, кодеков и прочих нужных шняг и программ, - то 20 лишних гривен роли не играют вообще))
Ну вот такие планы у меня на будущую неделю.
Надеюсь, всё пройдёт успешно.
Больше всего я опасаюсь, что у меня снова начнутся глюки с созданием соединения с Интернетом через сетевуху, которая жива...
У меня же не получилось его подключить даже на чужом харде с тестовой виндой...
Ну, поглядим... Поглядим...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Катько! Специально для тебя))) 27-08-2010 22:31

Это цитата сообщения Zarisabel Оригинальное сообщение

Дизайн " ... небо Лондона ... "

© Земфира
[470x392]
в Лондон
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не уверены - не ходите! Но... 26-08-2010 23:57


Искала информацию вчера утром по частоте обновлений антивирусов... И на одном из этих сайтов то ли тут: http://vsegonet.ucoz.ru/
То ли тут: http://stopvirus.ucoz.net/load/bazy_obnovlenij/8 (скорее всего здесь, сайт Укозовский был)
намертво повисла Опера...Только сперва в загрузку полез какой-то флеш, потом Джава, а когда я запретила эти дела, Опера повисла. Пришлось невежливо вырубить комп и перезагрузить его, потом сканировать Майкрософтовским антивирусом...
А сегодня, как мне кажется, странно работает интернет, или у меня уже паранойя с этими компами? Чем больше с ними общаюсь, тем страшнее становится, ё-моё... Я скоро просто печатать буду бояться!
Люди, у кого крепкий антивирь - это нормальные сайты? Или меня таки занесло в какую-то жопу?
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
И когда это я успела, интересно))) 26-08-2010 07:30


Пишет некая Лучникова Екатерина:


#13
Лучникова Екатерина
сегодня в 6:07
Конечно же, только Рената, которая последовательно разругалась со "Старым Другом", потом с невзоровцами, и антиневзоровцами, научит нас ПОЛНОМУ знанию лошади!


***
Вау...Народ, подскажите, когда это я со всеми с ними последовательно разругалась?
Неужели снова г-жа Хиенкина на Копрофаге сплетничает?
Как мило, чесслово)))
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Про обновления Винды и антивируса 26-08-2010 05:38


Заметила одну штуку. Давно уже не появляется в трее такой жёлтый щиток. Раньше он появлялся каждый день, когда я выходила с Евы в интернет, а сейчас его нет. Обновления Асус-Апдейт качаются, но это не Винда же... Или я чего-то снова не понимаю...
И кстати, антивирус MSE перестал обновляться автоматически, но когда ажимаю кнопку "обновить" - обновляется, загружает и инсталлирует обновления.
У меня что-то испортилось, или так должно быть?
Вообще антивирусы обновляются как часто? Каждый день, или раз в неделю могут?
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорость и воспоминания 26-08-2010 05:02


[показать]

А ещё вчера было 6 лет, как у нас поселился Густик...))
И, соответственно, как умер Домино...((
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Память Евы 26-08-2010 04:22


Сегодня ощутила, насколько мало для Хрома и Оперы оперативной памяти в 1 гигабайт! Привыкла я к 2-м у Хьюлика, и сейчас просто катастрофически не хватает производительности!
Качала картинки Эдварда через Хром, и Ева взяла и повесила мне две соседние вкладки, в которых Контакт и почта... Потом Хром отрубился и перезапустился, став вторым на панели задач после Оперы...В общем, нужно будет потом поставить Еве новую память, помощнее.
Но плюсов - бальше))
Сегодня удалось создать видеописьмо для Снежика)) И себя, и её порадовала)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот теперь Эдвард похож сам на себя! 26-08-2010 02:56


http://toyster.ru/forum/showthread.php?t=643&page=231

В наступившем 2010 году исполняется ровно 20 лет дебюту Эдварда в мировом кинематографе. Премьеру этой фигурки в своей теме я специально берёг для столь особого случая. Так что, с Новым Годом Тостер! С днём рождения, Эдвард!



[показать]

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Гав...Звяк...Пффф...))) 25-08-2010 05:51


А мне вот эта стимпанковская псина понравилась)))

[показать]

http://bobbasset.com/archives/517
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Рождения, Тим! 25-08-2010 04:50


Сегоня - День Рождения нашего любимого Тима Бертона!
Наверное, все пышные слова уже сказаны миллион раз, а потому просто скажу:
Ждём, как праздника, каждой Вашей новой работы и надеемся, что их будет очень и очень много!))
Здоровья, счастья и творческих взлётов!
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
А вот это действительно здорово! 24-08-2010 08:55


Унесённые призраками. Очень японский, очень национальный, очень колоритный. И сюжет как схватил с самого первого кадра, так и не отпускает. Интересно, страшно, захватывающе! Смотрю дальше.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Глюк на глюке + аниме 24-08-2010 05:16


Ну вот, соблазнилась я стимпанком, и следуя советам друзей, села смотреть Шагающий Замок Хаула... Попутно решила записывать впечатления в днев - ага, щаЗЗЗ, днев отрубился... чего-то там снова у них глюкануло.
Ну ладно, впечатление о фильме. Неплохо. Махина замка - тоже неплохо, но...
Чего-то где-то нет... Вот не трогает абсолютно ничего...Какое-то очень поверхностное восприятие получается... Вроде и картинка, и отрисовка получилась на уровне, однако...
Как-то несерьёзно... А местами вызывает улыбку, но не умиления, и не восхищения, а, скорее, разочарования: "Это можно было бы сделать лучше, закрутить сюжет помощнее, интригу - потаинственнее... "
Хотя общее впечатление скорее хорошее, конечно... Просто оно слишком детское для меня... Чего, к примеру, не скажешь о "Властелинах времени" - мульт тоже очень в духе аниме, но сделан французами.
Иными словами - не попёрло...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса, чтоб ей! 23-08-2010 23:19


Хотела процитировать Баронессу Субботу, но ЛиРушка выдаёт какую-то чушь, потому просто копирую картинку сюда...
Галерея здесь: http://abasirikangoku.web.fc2.com/2010/aiw/aiwmatome.html

[показать]
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Алиса, чтоб тебя!!!! 23-08-2010 23:10

Это цитата сообщения M0ndschein Оригинальное сообщение

Без заголовка

Множество работ одного автора (имени его я не смогла найти), выкладывать нету сил, смотрите все здесь: http://abasirikangoku.web.fc2.com/2010/aiw/aiwmatome.html

[621x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это необходимо увидеть каждому 23-08-2010 05:10


http://www.kinobomba.net/news/smotret_bukhta_the_c...chestve_onlajn/2010-03-25-3247

Всем любителям поплавать с дельфинами и посмотреть слезливые семейные фильмы о Флиппере и косатке Вилли - смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну ОООЧЕНЬ глупый вопрос 23-08-2010 01:12


А скажите, может ли лицензионная Виндовс ХР с самого начала быть например вот такой:
[показать] ?
Или она всегда только синенькая (серебристая, или оливковая),и надо чего-нибудь скачивать и устанавливать?
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Не утерпела 22-08-2010 23:34


Такой шикарный осенний диз подвернулся, что решила его поставить, не раздумывая...
Тем более, аватары к нему уже были...Я на Еву скопировала папку с моими авиками, и очень вовремя))))
Здравствуй, Осень! *хотя ещё рановато, конечно*
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Только сейчас заметила 22-08-2010 01:23


Что у меня уже ОДНА, но красная звёздочка))))
Растём, однако!
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Призадумалась о лицензии 21-08-2010 23:25


Поскольку с Хьюликом беда, а меня приютила Ева с лицензионной ХРюшкой, то вот о чём я подумала...Там, где я брала Еву, мне со скидкой могут поставить лицензионную ХР 3, и после этого не надо будет выкачивать антивирус, поскольку антивирус уже будет стоять... А антивирус будет родной, Майкрософтовский и бесплатынй для лицензионной ОС. Вот такой:




Конечно, такой вариант будет ощутимо дороже, чем пиратская сборка неизвестного качества и производителя, да ещё без дров и антивируса, которые мне предоставят качать и ставить самостоятельно. "Инет есть? Комп есть? ОС я вам поставил? - Качайте!"
А наблюдая Еву, я понимаю, что в данном виде комп всё делает сам, ведь подключение к инету постоянное и скорость неплохая... Вот я и подумала, может быть стоит и правда раскошелиться, чтобы не париться потом с проблемами? Ну её, эту пиратскую глянцевость, пусть будет обычная синенькая ХРюшка, только бы работала, м? Что думаете?
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии