• Авторизация


Ээээ! Я не этого хочу! 03-09-2010 04:25


Оказывается Виндовс 7 Ентерпрайз, то есть корпоративная - всего на 90 дней. Её можно продлить 3 раза, а потом всё равно будешь искать что-то новое...
Нет, мне это не годится. Мне нужна нормальная бессрочная активная Винда. Но она столько стоит... А я свой лимит уже исчерпала... Почти.
А пиратскими я пользоваться больше не хотела бы...
Блин, ну что за....
Хотя, наверное, вариант найти можно, там же, кстати... У них же к клиентам индивидуальный подход! А меня бы вполне устроил вариант Хоум Базик. А уж Хьюлика - тем более, его пожалеть надо, он у меня старенький...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медиаплеер 02-09-2010 23:49


А ещё мне сегодня активировали русскую версию медиаплеера...И теперь я ломаю голову, где у него настройки эквалайзера и прочей фигни...
Кто с ним дело имел, подскажите, куда жамкать его? Как из него эквалайзер вот этот вытащить, а то у меня его нет...
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Последние новости 02-09-2010 19:30


Ну вот, поставили Еве новую память в 2 гига. Естественно стала думать быстрее... Пропал глюк с клавиатурой - теперь все буквы стали пробиваться равномерно. Даже непривычно.
Но, как истинная дама, Ева тут же начала капризничать)))
В сведениях о системе удивилась: "Что? 2 гигабайта? Кто сказал? ВЫ? А я говорю ОДИН! Ну и что что стала быстрее думать, если я говорю, что 1 гигабайт, значит ОДИН!"
Работник сервис-центра её какое-то время убеждал, что на самом деле гигабайта у неё теперь два. Она долго жеманничала, пока он не влез в какие-то биосы и там не покопался. В общем, она согласилась, что теперь она очень умная и здравомыслящая девушка... Сейчас параллельно работает от сети и заряжается...Но в ней что-то подозрительно свистит...Может это именно процесс зарядки такой звук даёт...Потому как винчестер и кулер у неё звучат иначе, а тут как закипающий чайник, только еле слышно... Ладно, посмотрим вечером, как она звучать будет...
Выяснила ещё одну вещь.
Антивирус может не обновляться с этого провайдера, потому что он не воспринимает подключение, как установленное по умолчанию... Это мне работник сервиса сказал...
Я удивилась: а такое бывает? Говорит, в Виндовс чего только не бывает! В общем, пока будем с кнопочкой целоваться, а потом может оно и раздуплится... Чтобы в Винде и без глюков? Я так поняла, что это у них такая фича - глюки...

Ещё выяснила, что на Хьюлика мне поставят...СЕМЁРКУ. Корпоративную... То есть она уже активная и оплаченная, платить не надо. ТОлько за установку. Ну и Антивирь будет тот же - посмотрим как он себя поведут там....
Ой, мама я же с Семёркой ещё дела не имела, и как в ней настроить РРРоЕ даже не представляю!!!! Ладно, позвоню провайдеру, спрошу инструкции уже по факту.
*прислушалась* Ага...Батарея подзарядилась - Ева уже не свистит... Странная такая дамочка мне досталась...))
Ну вот...Пока что живём, а там посмотрим...)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, чего нашла... 02-09-2010 06:49


Хотите увидеть, каким был (и есть) мой самый первый ноубук? Вот...

http://jeilielectronics.en.ecplaza.net/sitebuilder/images/48.jpg

Acer Extensa 390, винчестер - 1 гигабайт, оперативка 32 мегабайта, прикиньте! Виндовс до сих пор стоит 98-я, какая-то урезанная чем-то и для чего-то...И не поверите, на нём РАБОТАЕТ ФОТОШОП 6-й!!! Правда он там открывался пол-часа, но я столько на нём сделала... И написала на нём свой Снег и Котигорошка))) Пользовалась им, пока он не начал выпадать в какой-то синий экран с просьбой нажать на любую кнопку для продолжения работы...

[показать]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Ломастер 02-09-2010 06:04


А сейчас я себе напоминаю автомеханика, который в первый раз чинит велосипед... Или утюг... Или ещё чего-нибудь... Разобрать может, а потом не помнит, как собирать, и как бы ни собрал - остаются лишние детали, или что-то меняет свой вид...
Вот так и я... Включила эту программку, она мне что-то исправила... Открываю Интернет-эксплорер, я с него на сайт Мелкософта захожу, обновления проверять. Открываю этот эксплорер и его не узнаю... Лысый, голый, ни одной панели, только меню "файл, справка, вид" и адресная строка... Еле нашла, как всё это вернуть...

А ещё искренне посочувствовала тем, кто вот так всю жизнь занимается не своим делом...
Например таким, в котором он ничего не понимает, и считает, что ему лучше заниматься совершенно чем-то другим...
От этого так пухнет голова, тем более, что меня ведь никто не заставляет копаться в настройках компа... Просто я как-то сама завелась, застряла, хочу понять - и не могу... Более того, чем дальше - тем больше не могу...

А если это твоя учёба и будущая работа, на которую тебя впихнули практичные родители, но в которой сам ты себя ощущаешь более, чем неуютно?
И ею ведь надо будет заниматься каждый день, хочешь ты этого, или нет!
Только представила - стало нехорошо... Очень нехорошо...

Хочется сказать родителям: Дорогие! Не пихайте своих детей против их воли в престижные финансовые, компьютерные, медицинские, или ещё какие ВУЗы, если дети сопротивляются! Они это делают не из-за лени, или из вредности, а просто потому что чувствуют: не лежит душа и не стоят руки...
Дайте им выбрать то дело, которое будет ИМ, а не вам по душе... Даже если ребёнок, вопреки вашим мечтам, выбрал профессию простого парикмахера в соседнем салоне...
За это он вам только спасибо скажет... И не будет ненависти к работе и обиды на всех и вся... Человек счастлив, когда он делает то, что ему нравится. А какой родитель не желает своему чадушке именно счастья?
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Ария Звезды 02-09-2010 03:37
Слушать этот музыкальный файл

Рыбников...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И просто знакомство 02-09-2010 03:00


Вот так выглядит сейчас рабочий стол моей Евы. Обойка, которую она долго не хотела ставить, пока я чуток не уменьшила размер и вес.))
[700x410]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачала что-то... 02-09-2010 01:16


Настроение сейчас - недоумённо-тупое

То, что мне посоветовали скачать здесь: http://www.securityessentials.ru/misc/mse-forum/%D...%E8%F0%F3%F1%E0-3.html#post203
И прочитать здесь:
http://www.securityessentials.ru/misc/mse-forum/wi...C%EF%FC%FE%F2%E5%F0%EE%E2.html
И, естественно, ничего не поняла... Ни где брать ИД моего аккаунта (какого????)
Ни что с этим делать? Программа задаёт кучу вопросов, которые я не понимаю, они во-первых по-английски, во-вторых они о том, чего я не знаю вообще... А теперь скриншот того, что этот диагностический центр нашёл. Вернее, я не знаю, что это и почему оно выдаёт такое, и что это значит. Вот скрин.

[700x410]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая у меня девочка)))) 01-09-2010 23:04

Это цитата сообщения Чарли_Баккет Оригинальное сообщение

Я потрясён...

До глубины души и сердца... Нет, я всегда знал, что Снежик - очень красивая, но сегодня я увидел её снова... Как в первый раз... И поразился...
И словно влюбился заново, хотя никогда не переставал любить её...
[200x337]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна группка в Контакте 01-09-2010 05:00


http://vkontakte.ru/club1135267

Группа - лошадиная, но необычна тем, что посвящена фигуркам лошадей разных фирм и не только фирм, но и всяких разных хэнд-мэйдов))) И надо заметить, встречаются весьма талантливые хэнд-мэйды, пока их покраской не изуродовали аффторы.
Так же есть там такое явление, как игрушечное шорничество. И замечаю, с каким рвением хозяева фирменных фигурок делают сёдла, уздечки, недоуздки и прочую лошадиную хрень...
Верхом мастерства считается сделать крохотный трензель с кольцами, чтобы как настоящий был... И народ восторгается не менее, чем самими фигурками. В общем, кому интересно - смотрите группу, я не помню, открытпя она, или закрытая, но всегда можно вступить, посмотреть и покинуть, эсличо. Инджойте!

http://vkontakte.ru/club1135267
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Дяде Фрейду и не снилось))))) 01-09-2010 02:07


Итак, дядя психолог долго цокал языком, качал головой и чесал репу, и наконец вынес вердикт: Излишне самовлюбленный человек!
Знаете сказку про Нарцисса, который смотрел на себя в зеркало пока не разглядел прыщ и не умер от шока? Это про вас! Идите уже... Вас лечить бесполезно... *Дядя Фрейд потерял к вам всякий интерес*
Пройти тест
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого-нибудь есть знакомые в Сиднее? 01-09-2010 00:33


Желательно - студенты!
Рассказываю.
Есть небольшая социальная сеть http://a-sn.ru/ , она ещё молодая, и каким-то макаром она оказалась официальной социальной сетью Австралии. Но она не раскручена, посетителей мало. Админ - молодой парень, весьма интеллигентный, хотел бы пригласить в эту сеть пользователей Австралии, но не знает, как...Я тоже, если честно.
Но клич я обещала кликнуть, вдруг что и получится)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С 1-м сентября! 01-09-2010 00:17


В очередной раз понимаю, какая же я счастливая от того, что "школьные годы чудесные так быстро летят, их не воротишь назад и что они пролетят без следа их бла-бла-бла никогда - школьные годы"...)))))

А если без прикола, то это были аццкие годы... Хотелось бы их не вспоминать вообще.
О, как...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказывается 31-08-2010 23:08


...А я действительно не запоминаю людей... Не запоминаю, если в них нет чего-то, что затронуло бы меня, задело бы за живое... Это не значит, что люди серы, просто лично для меня в них нет ничего, стоящего внимания. Так в реале, и так в вирте - никакой разницы. Они приходят, какое-то время висят в воздухе и уходят бесследно...
Очень легко уходят, и тем легче, чем больше пытаются выяснить "А почему так?"
Ещё я стала уставать от чужих интересов, не совпадающих с моими, которые нужно если не разделять, то хотя бы делать вид, что тебе небезразлично... А я не хочу! Ведь мне действительно безралично, почему я должна притворяться?
Есть ведь интересы и люди, с которыми меня объединяют именно общие интересы и мировоззрение! Зачем насильно пытаться склеить то, что не склеивается? Ничего хорошего из этого никогда не бывает... Зряшная трата времени, сил, нервов, которые могли бы пойти на что-то действительно важное и стоящее... Или на кого-то близкого и любимого.
Да, большинство людей для меня эмоционально не существует... Наверное потому, что в своё время слишком много сил я потратила на попытки узнать их ближе. Узнала... И разочарованию не было предела всякий раз.
Это сейчас я понимаю, что не нужно ждать от людей чего-то необычного, а тогда...
Это сейчас я научилась находить тех, кому действительно нужна, и кто действительно нужен мне...

Сегодня особенно остро ощутила, насколько мне неприятно физическое присутствие чужих людей. Зашла в кафе - перекусить. Поймала себя на том, что никогда не сяду за столик, если за ним уже кто-то сидит. Предпочту уйти в самый дальний уголок и там, наедине с собой утолить голод.
В кафе вошёл мужчина с цверг-шнауцером. Народ возмутился, а я моментально согрелась - такая прикольная усатая псина...

Часто слышу по отношению к себе:
"- Надо больше общаться! Нужно быть более открытой, и к тебе потянутся! Надо! Нужно! Так нельзя!"
Кому надо? Вам? Нет, вам не нужно. И не надо. Мне? Мне не надо, тем более. Тогда кому это надо? Ах, просто так принято? Ну кем принято, тому пусть и надо.)) И не надо ко мне тянуться, мне лучше без тянучек. Я всё равно не запомню, кто тянулся за мной в последний раз. Я - отдельно. У нас разные волны, разная частота, мы не услышим друг друга.
"- Потому что ты не хочешь, потому что тебе всё равно!"
Совершенно верно. Не хочу, и мне всё равно.
На посторонних - абсолютно всё равно, параллельно и фиолетово... Я живу собственной насыщенной жизнью, в которую мало кто вхож. И, что удивительно, не считаю нужным этого скрывать за ложными улыбками.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Ого!!! Что это такое???? 31-08-2010 03:45



комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Развод на деньги - причины и способы противодействия 30-08-2010 23:46

Это цитата сообщения Виталий_Портнов Оригинальное сообщение

РАЗВОД НА ДЕНЬГИ - ПРИЧИНЫ И СПОСОБЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ

В этом посте речь пойдет о мошенниках и мошенничестве - почему они существуют, а оно процветает.

Под мошенничеством понимают завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием. Чаще всего мошенники "разводят" людей, играя на их жадности и жажде исключительности ("вы выиграли приз в 1.000.000 рублей, заплатите 500 рублей за доставку"), иногда - на страхе ("в ваш компьютер залез вирус, срочно скачайте с нашего сайта антивирус за 100 рублей") или исполнительности ("у нас идет блокировка номеров, заплатите 200 рублей за срочную разблокировку"). А чтобы люди не сумели "включить" мозги, мошенники ограничивают время на раздумья ("быстрей переведи деньги, я попал в аварию") и всячески отвлекают внимание (с помощью шумов, мелькания картинок и т.п.). Широко используются также "подставные" победители и грубая лесть.

Но оказывается, кроме всего этого, есть еще один важный фактор. Проиллюстрируем его на забавном, но в то же время весьма поучительном примере.

Профессор Макс Базерман, преподаватель MBA в Harvard Business School нашел один простой, но верный способ отнять у слишком уверенных в себе студентов MBA деньги. Он предлагает студентам купить у него двадцатидолларовую купюру за ту сумму, которую они сами ему предложат. Естественно, купюра достанется тому, кто предложит больше, но есть и одно дополнительное условие – тот человек, который остался пердпоследним, должен будет выплатить свою ставку профессору. Проще говоря, если 2 самые высокие ставки - $15 и $16, то победитель получит свой выигрыш, 20-долларовую купюру, за $16, а тот, кто назвал сумму в $15, должен будет заплатить ее профессору.

Торги стартуют с 1-го доллара с шагом в 1 доллар и почти мгновенно достигают $12-$16. В это время обычно большинство студентов выходят из торгов и остаются лишь двое, которые борются между собой. Постепенно аукцион подходит и к цифре $20.

И уже когда очевидно, что выиграть ничего не удастся, сдаваться все равно никто не собирается, так как кто-то из двоих должен будет заплатить номинал последней ставки профессору. Аукцион перескакивает рубеж в $21 и аудитория взрывается смехом.

Несмотря на это, аукцион продолжается и нередко суммы доходят до 100 и более долларов (рекорд - $ 204). Таким аукционом профессор развлекает себя также и с топ-менеджерами во время тренингов. И с тех, и с других, профессор ВСЕГДА получает больше номинала купюры.

Почему же каждый раз люди готовы платить за $20 гораздо больше? Дело в том, что большинство людей подвержено так называемой боязни потери - loss aversion, и если они чувствуют, что начинают терять деньги, то ведут себя крайне неадекватно.

Изначально каждый из студентов, участвующих в аукционе Базермана, уверен, что сможет получить 20-тидолларовую купюру за меньшие деньги. Но как только торги переваливают за $12-$16, второй человек осознает, что может потерять свои кровные и начинает называть все большие суммы. А когда названная сумма превышает $20, то оба участника по-любому потеряют деньги, но при этом один потеряет $1, а другой уже $20. Чтобы потерять меньше, каждый начинает ставить более крупные суммы и надеется на победу. В итоге размер потерь становится просто нереальным и участники с больши запозданием понимают, что копают яму для себя же.

Именно такая тенденция поведения присуща тем, кто играет в казино и на фондовом рынке. Когда человек начинает терять свои деньги, он не останавливается и не фиксирует убыток, а сразу же начинает надеяться, что вернет потерянные деньги, и может даже получит какую-то прибыль - ставит еще и еще, но при этом ВСЕГДА теряет больше.

Таким образом, боязнь потери всегда ведет к еще большим потерям. Поэтому лучше 1) фиксировать убытки на минимальном уровне, и 2) не надеяться на "халявные" чудеса.


Добавлю, что именно о боязни потери идет речь в старой поговорке: "Не за то отец бил сына, что играл, а за то, что отыгрывался".

Зная о вышеперечисленных опасностях, легко понять, как их избежать - 1) включать мозги, 2) скромнее относиться к собственной персоне и 3) не ждать халявы, которой ты не заслужил. Сложно так действовать? Нет. Вот только, увы, не каждый и не всегда на это способен - оттого и плодятся мошенники, как кролики...

P.S. Информация о профессоре взята с http://www.mbaweek.net

Другие похожие посты вы можете найти в ПУТЕВОДИТЕЛЕ...


Мириддин: Рассвет, Любовь... Стихи, Поэзия

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Отдышалась 30-08-2010 05:34


В предыдущем посте речь шла об антивирусе MSE. Вот так.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Йопт! Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!! 30-08-2010 02:59


Всё настроено. Все флажки - на местах.
Автообновление включено, это видит Сайт "Майкрософт Апдейт".
Оно ДОЛЖНО, просто ОБЯЗАНО обновляться, мать его так!!!
ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ОБНОВЛЯЕШЬСЯ, ЗАРАЗА?????
Пошла на форум Майкрософта.
ВЫложила все данные, всё что знваю о Системе. НЕсколько раз повторила, что у меня ХР Хоум. ХОУМ. ХОУМ!!!!!!
Меня консультируют. Посылают в разные места и опции. Советуют, куда вписывать какие команды. Ищу места. Ищу опции. Смотрю - нет ничего похожего.
Мне говорят, что такого быть не может, что это прямо под носом, осталось нажать.
ЧТО нажать, если там этого нет?????
Просят перечислить, что у меня есть.
Перечисляю. Ищут у себя.
"Вы не там смотрите. Ещё раз: Пуск, Панель Управления... и тд глубже в дебри."
НУ НЕТУ У МЕНЯ ЭТИХ ПУНКТОВ, что я их нарисую?
Потом до них дохоит:
"Какая система у вас? Семёрка Стартер?"
Мляяяяя....Я им 10 раз сказала, что ХРшка!!!! ХОУМ!!!!!! ХОУМ ЭДИШН, мать вашу!!!!
"Аааа, ну простите, просто жмите кнопочку "Обновить", больше ничем помочь не можем. И начинают мне объяснять, как найти эту кнопочку.
Да ё-маё, а я что делаю???? В этой кнопочке уже скоро дырка будет! Каждый раз эту кнопочку и жму!
В общем, "помогли", блин. Советуют дождаться часа обновления...
Чиво дождаться?????
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжаем чтение фанфика! 29-08-2010 05:39


Ссылка! Я это старательно сохраняю в блог на Дайрях)))
Такое нельзя потерять!

http://www.diary.ru/~rbedro/p123110774.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сканируемся... 29-08-2010 02:42


Соизволили закачать обновления и производим быструю проверку компьютера, которая, как раз запланирована на 2 часа ночи...
Ева тормозит нипадеццки... Но это, к счастью, не надолго)))
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии