• Авторизация


Гениальная опечатка!!! 17-10-2010 07:46


Говорим с девочкой-безжелезницей о лошадях, пишет мне:

"Педерация Конного Спорта"

Я просто легла...Тряпочкой! Уржалась.
Насколько же точными бывают случайные опечатки!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шалость удалась! 17-10-2010 04:42


Ну каким надо быть наивным, чтобы искренне считать, что вот такой мелкой пакостью, как табличка о фейке Вконтакте, можно испортить жизнь известному и реальному человеку?)) У которого в альбоме полно собственных фоток, которого знают не только по виртуалу, но и в реале очень и очень многие?))
У которого есть паспорт и которому достаточно парочки кликов мышкой, чтобы всякие подозрения с него были сняты, максимум в течение часа!
Дети, дети, вашу бы энергию да в мирное русло - цены бы вам не было!
Аминь)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Месть - благородное дело низких людей 17-10-2010 01:53


Спасибо за табло, милые мои))) Я давно подозревала, что это будет, и даже знаю, откуда. Наблюдатель висит в закладках, в онлайне. Давно его не было, а теперь висит весь вечер. Ну-ну))) Полегчало?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нехороший постулат 16-10-2010 01:59


...Как-то веет страхом лошадиных революционеров. ОНи БОЯТСЯ друг друга - вот что страшно.

3). Запрет на театр омонимов.

Школа, естественно, высокомерно дистанцируется от подобных полукровок. И более того скажу, ЗАПРЕТ на диалоги/общение со спортсменами, с полукровками, любителями действительно существует. Именно запрет, а не интердикт. Ведь, если вы говорите с кем-то о лошади, значит, вы говорите об одном и том же, значит, вы друг друга понимаете, значит, вы вкладываете в слово ЛОШАДЬ одинаковый смысл.


Правильно. Смысл-то одинаковый, а вот отношение - диаметрально противоположное. А от отношения меняется и смысл слова ЛОШАДЬ. И бояться "омонимов" тут абсолютно нечего, ибо взаимопонимание людей на почве лошади возможно лишь при ОДИНАКОВОМ отношении к лошади. А сила убеждения - очень мощный фактор. Причём для каждого - индивидуально. Кого припечатать, а кому разъяснить популярно. И только потом - припечатать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не впервой 15-10-2010 08:41


Приходит ко мне в агент сообщение:
"Рената, мы больше не можем быть друзьями"
Я ждала этого месяц.
И ответила "Твой выбор".
И, не дожидаясь ответа, закинула её в игнор.
Это был человек, с которым мы не так давно отлично общались.
Человек с Планеты Лошадей. Анна. Подруга девушки Лены с ником Аамтан.
Когда-то, ещё когда можно было лошадям помогать в Невзоровскмх кругах, они выкупили лошадей со сгоревшей конюшни. Лошадей с ожогами по всему телу.
А теперь непонятная политика "руководства" сломала всё.
Ну что, по людям, изгнанным с Закрытого Форума, я могу понять, каково это быть там, и каково быть "прокажёнными", вернее, "отлучёнными и преданными анафеме". И каково терять друзей.
В угоду интердиктам Школы, можно предавать, отказываться от друзей, записывать их во враги только потому, что ТАК велели свыше, совершенно независимо от того, насколько "официальное мнение Школы" правдиво.
Приходилось наблюдать у многих моих предшественников. Теперь коснулось и меня.
Мне не обидно. Просто как-то...Хочется руки вымыть.
Ну и что хочу добавить.
Несмотря на мою "проказу" и явно ложные обвинения в "порочащих меня связях", я осталась и остаюсь верна своим принципам, своим убеждениям. В конце-концов, человеческой фактор - что с него взять.
Ничего хорошего из него не бывает.
Любую гениальную идею превратят в помойку.
А Коні не винні!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могу понять... 14-10-2010 06:16


Почему на моей семёрке не хочет обновляться Опера автоматически? На Еве только что обновилась сама, как часы, а на Хью увидела, начала загружать 4% и замерла. Уснула!
Опять 25, и большие файлы тоже так...Ну не понимаю я!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ева кушает))) 14-10-2010 05:18


Включила её, вышла с неё в инет, а она как давай пожирать что под руку попадётся!
Вот щас качает какие-то обновления для винды, только что обновила антивирус, но е саму версию программы, а базы...
И Оперу - до 10.63 версии!
А обновлений для Винды закачано 14%... Интересно, как долго качать будет?... Я, кагбэ, спать хочу...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стопроцентно срабатывающая провокация 13-10-2010 23:53


Приходит ко мне в обсуждение мамзель и кричит.
"Рената!!! А вот докажите всем свою любовь к лошадям!! Вот тут сдают на мясо лошадей - 30 голов, времени до нового года!!! Караул!!! Вы так любите лошадок - давайте, выкупайте! ВПЕРЁД!!!!! Если вы не выкупите, мы всем скажем, как вы любите лошадок!! ЧТО ВСЁ ЛОЖЬ!!! *вот таким капсом*" И сама тут же: "Я выкупить не могу, у меня денег нет!"
Посмотрела - лошади аж в Ульяновске.0_0 Прикинула цены...Они что думают, все Невзоровцы и безжелезники - миллионеры?
С другой стороны, когда я пришла за помощью в Эквихелп для одной-единственной лошади во Львове, меня довольно резко послали, объяснив при этом, что гонять коневоз из Москвы во Львов для одной лошади дорого, сложно и опасно для лошади. Кроме того, оформление документов для перевоза через границу совершенно бессмысленно, ибо это займёт время, съест екучу денег, а за это время и за эти деньги можно было бы выкупить пятерых лошадей...Что гораздо проще и дешевле найти покупателя в своём регионе, в своей стране.
Они были правы.
Пытаюсь объяснить этой истеричке то же самое.
Вам жалко лошадей? Соберите средства в Ульяновске и области, найдите конюшню и покупателей и удачи вам!
Отват: "Вот!!!! Так я и знала!!!! А мы ждали от вас НЕМЕДЛЕННОЙ РЕАКЦИИ!!! А у вас только отмазки!!!"
Вторая пришла, подвывает: "Я бы сильно удивилась, если бы Рената сорвалась и тут же приехала спасать несчастных!"
И хором: "ВСёёёёё, с вами всё ясно!!!! Вы сами ничего и никому, только бы обосрать честных спортменов!"
Вопрос вдогонку: "Не стыдно?"
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Ураааа!!! Ссадила!!! 13-10-2010 01:49


Кажется, ссадила человека с лошали...Психологически ссадила... Человек увидел ролик с Фиалкой и Пазом - впечатлился...Говорит "Аж мурашки по коже!"...
Вот так... "А чего вы достигли в жизни, что судите всех и вся?"
А ничего...Просто один ссаженный на землю человек, стоит большой вонючей кучи спорцменов...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Антивирус 13-10-2010 00:05


А у меня только что ообновился антивирус на Семёрке. Не просто обновил базу, а обновился сам - поставил новую версию себя-любимого. Что изменилось, не знаю, наверное, что-то внутри самой программы, поскольку снаружи, то есть в интерфейсе и кнопочках не изменилось ничего. НАдеюсь, работать будет так же хорошо, как и старая версия. Так, теперь надо же и Еву обновить...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошади уйдут на мясо 12-10-2010 23:32


Группа Вконтакте http://vkontakte.ru/club20630430 Если есть люди в Ульяновске - передайте инфу. Осведомлённый - вооружён.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Невзоров снова в точку попал! 12-10-2010 07:43


Та самая собеседница, которая сказада, что в природе сбора не существует рассказада вот что:

Irishka Osokina написала
сегодня в 7:12
К сожалению, выбирают. В Питере многие НХ выбирают себе исключительно здоровых лошадей, породистых, желательно, жеребят.
С больными уже не поделаешь растяжки, не поиграешь толком. Есть, конечно, те, кто взял больных лошадей, и просто их любит, но таких меньшиство.
Не говорю за всех, конечно.
Я сейчас в Канаде живу, так тут НХ-ники с породистыми здоровыми квотерхосами занимаются. Старые, травмированные, нервные, со сломанной психикой на мясо идут. А если НХ-ник взял себе лошадь, сорвал ее, покалечил, то сразу же избавляется, и на публику демонстрирует только хороший результат с новой лошадкой. Тут это бизнес, к сожалению.

***

Ну вот, таки снова выходит, что "НХ - это КС для толстых" и прежде всего бизнес. Всё та же мясорубка, всё то же шоу.
Эх, Глебыч...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник хозяйки Рэптора, а ныне - ДраКоня))) 12-10-2010 06:57


Читала взахлёб!
http://dragonika.spb.ru/
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое бородатое чудо))))) 12-10-2010 06:26


http://bialczynski.files.wordpress.com/2009/12/zima-isla-icelandichorseinwinter.jpg
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Йапацталом!!!!! 12-10-2010 04:41


Разговор под видюхой с работой Ван Хрюнсвен в роллкуре.

Irishka Osokina написала
вчера в 5:53
Тот сбор, что был раньше, мне больше нравился.
Сообщение|Это спам|Удалить

Рената Бедро написала
вчера в 5:55
"тот" сбор - это какой? Который на выступлениях? С вашего позволения, настоящего сбора в выездке нет и не было. И не будет.
Редактировать|Удалить

Irishka Osokina написала
вчера в 6:32
Когда голова не задрана, голова не скручена к груди, движения более широкие, легкие и плавные, а не дерганные.
Примерно вот такое http://vkontakte.ru/video92157174_152528247
Сообщение|Это спам|Удалить

Рената Бедро написала
вчера в 8:13
Повторяю, В ВЫЕЗДКЕ СБОРА НЕ БЫВАЕТ, сбор возможет исклоючительно на свободе, без болевого фактора. В выездке только имитация, замешанная на боли.
Редактировать|Удалить

Irishka Osokina написала
сегодня в 2:49
Смотря что понимать под словом "сбор". Я так понимаю, что движение на свободе не входит в понятие этого слова.
Сообщение|Это спам|Удалить

Рената Бедро написала
сегодня в 2:53
То есть, вы утверждаете, что лошадь в природе в сборе не ходит, я вас правильно поняла?
Редактировать|Удалить

Irishka Osokina написала
сегодня в 3:46
Да, в природе у лошади сбора нет, т.к. "«Сбор» лошади – это уравновешивание лошади под всадником".

А в природе на лошади никто не сидит, значит, сбора у нее нет. А то, что есть, должны называть каким-то другим словом.
Сообщение|Это спам|Удалить

Рената Бедро написала
сегодня в 4:37
Фсо...ВЫ меня убили своей безграмотностью.

А вы в курсе, что все элементы высшей школы человек попросту УКРАЛ у природы, вывернул наизнанку и научил им лошадь заново, даже не пытаясь вникнуть в их значение?

http://www.horsephoto.ru/gallery/people/simple/13935.jpg - Жеребец демонстрирует сбор на свободном галопе.
http://funs-of-horses.ucoz.ru/_fr/7/1525761.jpg___________Собранная рысь.
http://france.torange.biz/photo/5/13/1267628145_48.jpg ________Жеребец справа демонстрирует естественную песаду в сборе.

http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2008/2e63166d.jpg ________Опять-таки сбор. Естественный сбор, который лошадь регулирует сама.
http://cs451.vkontakte.ru/u19736052/96637329/x_73e420a1.jpg ________Текинец в естественном сборе.

http://cs451.vkontakte.ru/u19736052/96637329/x_02718b1d.jpg____________Абсолютно естественный сбор у другого текинца.
Другое дело, что лошадям в природе совершенно незачем удерживать сбор в течение часа без перерыва, а вот человек почему-то заставляет, чем калечит сразу и надолго любую лошадь.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодняшняя дата... 10-10-2010 07:12


...она похожа на IP-адрес какого-то шлюза и случится в 10.10.10.10.10.
Перевожу:
в десять часов десять минут десятого октября две тысячи десятого года.))
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего и следовало ожидать 10-10-2010 03:39


http://www.goldmustang.ru/articles_125_2029.html

Золотой мустанг
Салиньеро на больничном
Голландский журнал De Hoefslag сообщил на прошлой неделе, что болезнь Салиньеро, лошади Анке ван Грюнсвен, может продлиться дольше, чем это предполагалось ранее. 16-летний ганноверский мерин получил травму, находясь ночью в деннике. Утром у него холке была обнаружена опухоль, предположительно конь валялся и поранил себя. Ветеринар, приглашенный к Салиньеро, предположил, что выздоровление может затянуться на три недели, в настоящий момент прогноз более пессиместичен. В связи с тем, что травмированное место находится в районе холке, Салиньеро невозможно будет работать под седлом еще месяц или даже более.

***

Угу, просто валялся и поранил холку...
Это как нужно валяться, чтобы в деннике!!! - на подстилке толщиной в метр!!! - повредить холку?!
А ларчик просто открывался...Травма получена не в деннике, а от постоянной неправильной седловки дорогущим, но неудобным для лошади седлом. Постоянное травматическое воздействие седла и привело к опухоли.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
8 минут боли... 10-10-2010 03:08


Да, чётко. Да, лошадь темпуется в музыку идеально...Как механическая игрушка...Как машина...Ибо это уже не лошадь, а механизм. И ничего красивого и возвышенного я в этом не вижу. В финале композиции, после остановки, Салинеро "застрял" в пассаже... Она его распустила, отдала повод, а он продолжает идти пассажем, как заведённый... Не может расслабиться, его просто скрутило
http://video.mail.ru/mail/mirra72/2009./335.html
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Я думала, только Лирушка глючит 10-10-2010 02:52


Однако уже второй день на Дайрях какая-то гадость с дизайном. У всех всё белое с чёрным шрифтом и синими ссылками...
http://diary.ru/~scissor-hands гляньте, люди добрые, может это у меня одной так?
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Диалог: 09-10-2010 07:57


Салиньеро - Анке:
- Как же ты меня заманала...
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии