• Авторизация


Продолжаем обживать сообщество 31-10-2010 07:46


Поставила много новых аватаров, сменила подпись, надпись, приветствие в профиле, и много чего ещё, чисто организационного, прозаичного и прагматичного сделала для безопасности сообщества...
А вот дизайн пока трогать не стану - уж очень он мне нравится, хотя, если вдуматься, то он совершенно не в Эдвардовской цветовой гамме...
Но это пусть пока побудет так, а там уж посмотрим... Мы с Эдвардом ещё не настолько освоились в качестве владельцев такого "имения"...))
Однако, я его уже полюбила.)) Пустила, что называется, корни...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Принарядилась к Хэллоуину))) 31-10-2010 01:35


В роли тыквы пусть побудет Эдвард, а завтра я верну любимые листики)))
Обещаю!
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень понравилась картинка... 31-10-2010 00:46


Что вы на ней видите? )))

[показать]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот это топиарное искусство!!!! 31-10-2010 00:34

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Консерватория и вокруг нее сада Лонгвуд

Я восхищена!!!! Сады Длинного Леса (Longwood Gardens) Вокруг и консерватория
[504x70]
Официально сады называются Садами Длинного Леса или LongWood Gardens. Пьер Сэмюель Дюпон приобрёл землю под сады и двухсотлетний дом-поместье в 1905 году. Семья Дюпона приехала в Америку из Франции. У Пьера было 9 братьев и сестёр, отец умер рано, и Пьер, старший сын, взял на себя роль отца - заботу о семье.Он закончил Massachusetts Institute of Technology (MIT) в 1890 году, работал на заводе отца химиком, разрабатывал особый состав пудры. Позже стал вице президентом компании, которую открыл совместно со своими кузенами. В 1920 году Пьер Дюпон стал президентом компании Дженерал Моторс.Женился Пьер поздно, когда выросли все его братья и сёстры, на женщине, которую он любил. Своих детей у него не было... Собирать диковинные растения было его хобби, а позже к нему присоединилась и жена.
Смотрим далее?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизааайн!!!! 30-10-2010 03:18


Появился!!! Уррааа!!!
*пошла чтобі вернуть свои листики, или поставить что-нить по сезону*
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Из комментариев к моим видео... 30-10-2010 03:04


Пишет в комментах некая, мол, я занимаюсь ВЕ уже 3 года, и у меня "есть мнение!", что вы мне своё навязываете?
Отвечаю:

сегодня в 0:44
Чтобы иметь хоть какое-то "мнение", нужно хоть что-то иметь из "специальных" знаний.
В вы знаете, какой толщины эпителий в диастемах у лошади?
А что такое кориум? А медиально-латеральный баланс?
А чем отличается дорсальный край от каудального? А где находится полусухожильная мышца? Боюсь, что ни на один вопрос без интернета вы не ответите. Так какое у вас может быть мнение, позвольте?

Пишет:
Вера Ершова написала
сегодня в 1:20
Marysya Pytilova
Таким, как Рената лучше вообще ничего не объяснять. Бесполезно!
Кому нужна эта "диастема" и прочий мат?))
Интересно, а сама то лошадь знает, какой толщины эпителий в ее диастемах?))) Надо будет спросить (на латыни)


*
Как грицца, без комментариев! ))))))))
И блин, лезут НА МОЮ СТРАНИЦУ, в МОЮ песочницу и там высказывают своё МНЕНИЕ! Кто их зовёт? Мне что, пол-контакта в игнор поставить?
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Йауржалсо!!!!!!! 29-10-2010 23:40


Преднамеренно сохраняю лексику:

#252
Дик ^^я счастье с копытами^^ Дарья
сегодня в 16:22
Рената,есть например такой случай,мальчик занимался наукой (не помню какой,ну или физикой или химией) очень углубленно,и получал огромные перенагрузки...и однажды сил не хватило,и он смертельно заболел...опухоль чего-то там...(просто не помню)...и он не зная об этим уехал в деревню (мальчику было 14 лет)..и однажды посреди ночи,он проснулся и подошел к окну...там паслись лошади...и он взял,и каким то образом залез на одну из лошадей...и катался так неделю или больше...об этом узнали лишь тогда,когда врачи обнаружили что мальчик здоров...ничего объяснить не удалось...вскоре узнали все,что мальчк катался на необъезженном жеребце!
и конечно же Рената,он его избил и икривил позвоночник!

***

А потом пришла Чёрная Рука, завернула мальчика в Чёрную Занавеску и увезла в Гробу на колёсиках. ))))))))
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
*таращится в дневник* 29-10-2010 22:52


Где мои листики????? 0_0
Не вижу! Вчера - БЫЛИ!!
ГДЕ???
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Как будто иллюстрация! 29-10-2010 06:30


Читаю фанфик девушки с Дайрей...И вдруг на Фейсбуке попалась мне картинка, словно иллюстрирующая этот фанфик....
Смотрите....
[700x548]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдичка с Дайрикоффф 29-10-2010 03:26


В джомсях, как говорил мой дедушка...

[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
VI Международный Салон Кукол 28-10-2010 09:40

Это цитата сообщения Valusha_Alex Оригинальное сообщение

VI Международный Салон Кукол

Ну вот, давно обещанный пост про выставку.

Впечатления только положительны, море фоток, 1 фотик с закончившейся 1 гб-ной картой, второй – с севшей батарейкой, ну фото на телефоне – никому не покажу :) Подкорректировала цвет, свет и откадрировала, в итоге, осталось 350 фотографий. Все их можно посмотреть и рассмотреть в альбоме на Picasa.

А тут в дневнике я размещу (со скрипом в сердце) только то, что очень-очень понравилось.  

И так, не буду сортировать по типам, буду показывать по очереди :)

[700x560]

Смотрим дальше

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица)))))))))))))) 28-10-2010 03:36

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Котоматрица за январь

 

 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И немного о приметах и суевериях 28-10-2010 02:48


"Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой."
/арабская пословица/

Интересно, почему никогда не покупать именно РЫЖЕЙ лошади? Чем она страшнее всех остальных?)))
(кроме того, что уже поиграла головой Негодяя) )))))
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Из разговора со спорЦменкой 28-10-2010 01:17


Она, (стуча себя пяткой в грудь)

- Я христианка,а Бог создал лошадь как друга для человека,который поможет,где-то подвезет.Как корова-кормилица,так лошадь-работница.

Я, (саркастично хихикнув)

- Бог, очень лоханулся, отдав Лошадь в рабство тупой и глупой лысой обезьяне. Хотел сделать всех счастливыми, а вместо этого сделал несчастным самое своё прекрасное творение - Лошадь. Не очень-то умён, ваш Бог. Воистину, каким тогда быть человеку, если он слеплен по его образу и подобию?...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Берберийский конь... 27-10-2010 05:19


Красавец...А на копыта страшно глянуть...

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Тунисских лошадей... 27-10-2010 05:01


Жаль, не вижу фото...

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=78089&f=12

Наши, русские, типо, конники, культурно отдыхали верхом в Тунисе:

Т.к. я все-таки в седле держусь неплохо, я попросила поехать на прогулку с галопчиком. Мдя... Смены с галопом водит сам хозяин конюшни - Абдул. В первый день он мне реально проверочку устроил, 8 подъемов в галоп, при чем не галоп, а реально карьером носились. Его жеребец Макс - просто ракета, а не конь! Хотя мой Галипсо не шибко отствал. Удовольствия - море! Ветер в лицо - до слёз из глаз! Правда на следующий день дико ломило спину и ноги.... Однако уже после следующей скачки в компании с девочкой из Чехии - всё прошло! Правда и галопа было немного поменьше, но тоже очень и очень. Да, ездила я только в группе с 18.00 до 20.00, т.к. в 10 утра мне хотелось побыть на пляже, а в 16.00 для меня жарковато все-таки, особенно скачки через соляные озера.

*****
М-даааааа....
Читаем дальше. кто-то что-то увидел на фотке и резонно спросил:

мдя.. а что с передами у коня?

На что все скромненько так промолчали... Зато дальше - настоящие откровения:

Цитата:
-не понравилось, что сильных всадников (я за день до прогулки "в поля" весьма благополучно прыгала на плацу) пускают со слабой сменой, поэтому 2 часа трюхаться тихой рысью с большим количеством шага мне не понравилось абсолютно


-- Да, радости от этого мало! В Тапсусе достаточно сказать, что ты умеешь ездить галопом и тебе дают соответствующую лошадь, и сам хозяин едет со сменой. Он на своем Максе едет первым длинной дорогой, а за ним группа "с галопом" и вся поездка состоит из шага и галопа! При чем минимум 6 подъемов в галоп (это если дети в группе), а напару с ним мы скакали аж 9 подъемов и очень подолгу!

***

Потом кто-то несмело вякнул:
- Видимо , несколько лет назад в Тунисе с лошадьми было лучше. Отдыхали этим летом в Суссе, отель Мовенпик. Вдоль улиц постоянно предлагали прокатиться в экипаже, на базах-конюшнях, - верхом. Посмотрев на состояние несчастных лошадок, - я сама не поехала и мужу запретила. Жуть,словом.

***
И тут же её умело заткнули:

- Видимо, Вы невнимательно читали тему! А еще - неправильно выбирали место для отдыха! Фоторепортаж не "нескольких лет" назад, а прошлого лета вообще-то! В этом году я тоже видела всех этих лошадей, их состояние хуже не стало! Кони в прекрасном состоянии, и также возят туристов на побережье! Так что, если хотите отдохнуть в отеле с хорошей конюшней, то выбирайте Тапсус в Махдие, а не Мовенпик в Суссе!

На что кто-то не слишком ещё "оспортивленный" заметил:

- Особенно ноги, как справедливо заметила Rabies, вопрос которой дружно проигнорировали...

А языкатая мадама-катальщица тут же разразилась лаем:

Таки отдыхайте в РФ! Кто-то вас в Тунис тянет, что ли?! Не нравится - не катайтесь! Лично я видела по Лен. области и Питеру огромное количество ллошадей, которые были в гораздо более плачевном состоянии, нежели тунисские! И почему-то всех это устраивает, никого не волнует, народ катается и не парится! Это я видать разборчивая стала с годами... Так что тунисские кони - в ХОРОШЕМ состоянии, они сытые, они чистые, они без сбитых спин, без шрамов, без перемотанных ног, т.к. работка у них не пыльная, а кормят их хорошо и коняюшня там лучше многих по РФ! Хотя конечно, с моим родным "Эклипсом" не сравнить! У нас и условия лучше, и кони в разы ухорженней, но это сокрее исключение из правил... Пооэтому у нас и на постой желающих море и заниматься... А там - просто рядовая конюшенка при отеле, ничего выдающегося, но прокатиться и получить удовольствие от общения с иноземными лошадками вполне можно!

Далее идёт восторженный вопль ещё одной "отдыхальшицы":

- Мы вернулсь! Лошади там чудесные! Получили море удовольствия от общения с ними и с хозяином конюшни который очень гостепреимный и безумно любящий своих лошадок! Тем более туристы там в основном только шагают на них,любителей быстрой езды за 15 дней нашего отдыха мы не встречали.
И - фото "Чудесных и здоровых в прекрасном состоянии": не вставляется, но в теме видно это фото*

Ещё кто-то осмелился возразить:
- Фиона, мне вполне достаточно лошадей в Москве.Я говорю о том, что прокатские лошади,они и в Африке прокатские лошади. У меня вызывают лишь чувство жалости,но никак не желания "кататься". Ни одну лошадь ни с фотографии, ни увиденную в живую я не назову в хорошем состоянии.Видимо, у меня несколько другие критерии оценки состояния лошади.

Ответ:
- Лошади в Москве они никуда не денуться и у каждой второй найдуться болячки хоть и свиду будет все прилично с первого взгляда,а мы посещая разные страны всегда строим свой отдых так что бы хоть полденечка посвятить одному из местных ранчо,новое общение,новые места,свежие впечатления и своя культура воспитания лошади.

Иными словами - "Не нравиццо - не катайсо, а нам понравилось!"

http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=78089&st=0&sk=t&sd=a&start=15
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
А про Тунис - забыли!!! 27-10-2010 03:44


Лошади Африки

Бурская
Разводят в ЮАР. Выведена для кавалерии на основе восточных, испанских и чистокровных верховых лошадей. Рост не ниже 142 и не выше 158 см. Масти: все основные, за исключением белой, пегой и буланой; распространена мышастая. Студбук (племенная книга) этой породы закрыт в 1981 году.

Галлайская
Разводят в Эфиопии. Известна с XVI века. Восходит к барийской и галбедской с сильным влиянием арабско-берберийского комплекса. Однако за полтора тысячелетия эфиопского коневодства черты арабов в галлайской породе значительно сгладились, это заметно даже по колебаниям в росте от 120 до 150 см. Масти: прежде всего серая всех оттенков, а также рыжая, изабелловая, вороная.

Донгольская
Разводят в Судане. Верховая. Как порода сформировалась в XIX веке. Корни - в старо- и позднеегипетских лошадях с участием арабской породы. Рост 155-160 см. Масти: в основном вороная с белыми отметинами на голове и ногах. Лошади используются главным образом для парадов.

Египетский пони
Разводят в Египте. Некрупные лошади (115-130 см) на арабской основе.

Кенийская
Разводят в Кении. Мелкая верхово-вьючного типа горная лошадь. Характерна для Восточной Африки.

Лакка
Разводят в Камеруне. Некрупные лошади: до 125 см. Масти: гнедая, рыжая.

Марокканская
Разводят в Марокко и других странах Северной Африки. Верховая. Выведена на основе скрещивания местных лошадей с берберийскими, арабскими. Рост 140-145 см. Масти: серая, гнедая, рыжая.

Мбороро
Разводят в Камеруне. По названию одного из племен. Берберо-эфиопско-арабская основа. Рост 130-135 см. Масти: гнедая, караковая, рыжая, серая. Используют как транспортное животное, для конных игр и для работы в сельском хозяйстве.

Мпар
Разводят в Сенегале. Мелкие, максимальной высоты в холке 133 см лошади местного корня с влиянием берберийской породы. Масти: в основном гнедая и рыжая. Плохие условия содержания приводят к вырождению породы.

Сомалийская
Лошади Восточной Африки, мелкие - до 130 см. Масти: все.

Того
Разводят в Того. Мелкие рабочие лошади 105-115 см в холке. Масти: темные, прежде всего гнедая и красно-гнедая, но есть и рыжая; часто зеброидность, "ремень" на спине до хвоста.

Фолбская (фолб)
Разводят в Камеруне, Нигерии и других странах Западной Африки. Производное африкано-арабского комплекса. Лошади высотой в холке не более 142 см, имеют в основном трудный характер, обусловленный содержанием и выращиванием. Используют как ездовых и вьючных. Масти: в основном гнедая, рыжая, вороная, серая.

http://www.kazequestrian.org/articles.php?lng=ru&pg=383
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова про статусы Вконтакте 26-10-2010 04:26


Интересно сегодня вышло... Долбала я инструкцию, которая вывешена в настройках моей странички на вкладке "Мобильные сервисы". Она гласит ясно и чётко:

"Вы всегда можете обновить Ваш статус, отправив SMS на номер
+7 921 000 00 07. Стоимость такого сообщения равна стоимости
обычной SMS для Вашего тарифа.
Ваш секретный префикс: 111
Каждую SMS для обновления статуса необходимо начинать с Вашего секретного префикса. Этот префикс нужен, чтобы злоумышленник не мог обновить Ваш статус. Префикс может содержать только цифры. "

Окей, выполняю в точности. Никакое СМс не доставляется, обновления статуса не происходит. Задаю вопрос в техподдержке, успешно подписываюсь на личные сообщения... Приходит ответ, куда писать по мылу. На "саппорт-собака-вконтакте.ру".
Получаю мобильное уведомление на свой МТС с номера 10716, в конце которого код, который нужно вставить в ответное СМС... Вставляю код, но перед ним случайно закрадывается точка...И мой ответ вместо лички отправлается...В СТАТУС!!!!
Следовательно, за обновление статусов Вконтакте отвечает уже не номер +7 921 000 00 07, а которкий номер 10716!
Слава богу, вычислила. Но этого же нигде не написано, по крайней мере, у меня...

Так что теперь, если заметите, что меня нет, а статусы обновляются, значит я их обновляю по СМС))))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Хемпфлинг на Фейсбуке! 26-10-2010 03:56


http://www.facebook.com/KlausFerdinandHempfling

Кажется, это его страничка. Тарья и Баронесса - ВАМ, девочки.))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Статусы... 25-10-2010 07:20


А почему это у меня перестали статусы обновляться через СМС с оператора МТС -Украина? Всё делаю правильно, номер для страницы активный, подтверждённый, я же с него на статусы друзей отвечаю, а собственные обновить не могу... СМСки на номер +7 921 000 00 07 отправляются но не доставляются! Оператор футболит к Техподдержке Контакта, а техподдержка как всегда молчит, как рыба об лёд...
М-да уж, а как удобно было... Раньше-то всё работало, как часы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии