• Авторизация


САМОИСЦЕЛЕНИЕ. ПРОСТЫЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ ТЕХНИКИ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ. 17-03-2026 11:45

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

САМОИСЦЕЛЕНИЕ. ПРОСТЫЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ ТЕХНИКИ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ.

САМОИСЦЕЛЕНИЕ. ПРОСТЫЕ И ДЕЙСТВЕННЫЕ ТЕХНИКИ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ.

Тайная сила мизинца

Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели. Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдавшая себя во многих случаях.

Массаж для снижения аппетита

Для этой цели, перед едой нужно массировать верх (кончик) мизинца. Для мужчин и женщин есть разница:
- мужчины – до 12 часов массируют против часовой стрелки, а после полудня – по часовой;
- женщины – до 12 часов по часовой стрелке, а пополудни – против.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 17-03-2026 11:43

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

ПСИХОСОМАТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Щитовидная железа олицетворяет самореализацию и достижение целей. Главный конфликт, который прослеживается в заболевании щитовидной железы - это время и как человек его воспринимает, а также конфликт собственной беспомощности. Например, если человек живет в состоянии стресса, то он может чувствовать следующее:
необходимо замедлить время для того, чтобы все успеть, потому что оно идет слишком быстро и человеку кажется, что не успевает;
что он медлительный, а событий много, то есть он перегружен работой, делами и совершенно не остается времени на себя и свою жизнь;
должен действовать быстро, но это не получается.
Симптоматика заболеваний щитовидной железы проявляется в виде постоянной усталости, сонливости, подавленности, депрессивных состояниях, тревожности, сухости кожи, проблемах с памятью, повышенным давлением, а также через стремительное снижение или набор веса, снижение либидо, диарею, зябкость и отеки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

😸 "А поговорить?" — породы самых общительных и разговорчивых кошек 17-03-2026 09:48

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

😸 "А поговорить?" — породы самых общительных и разговорчивых кошек

Есть люди-молчуны, а есть те, кто готов обсуждать всё на свете часами. С кошками точно так же. Одни сутками лежат на диване и лишь изредка мяукнут, а другие — настоящие говоруны, которым нужно высказаться.

И если вы любите поболтать, такие питомцы станут для вас идеальными собеседниками.

Вот пятёрка самых разговорчивых пород, которые составят вам компанию в любом диалоге.

🔹〰〰〰〰〰〰〰〰〰🔹

1. Ориентальная кошка — чебурашка с характером

Посмотрите на эту мордочку: огромные уши, вытянутая треугольная голова, чуть раскосые глаза.

Она будто спрашивает: «Ну что, поболтаем?» И не надейтесь отделаться парой фраз.

Ориенталы — настоящие говоруны. Голос у них чуть гнусавый, но это добавляет шарма. Они будут ходить за вами по пятам и рассказывать, как прошёл день, что они видели в окне и почему миска опустела.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВУ БЛАГОДАРЯ, СОГЛАСНО, ВОПРЕКИ... 13-03-2026 22:06

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Живу Благодаря, Согласно, Вопреки...

Нормальная жизнь — это когда в ней есть место для всего и всему свое время. Есть время бежать по делам и есть время смотреть на рыжего кота. Есть время для покупных пельменей и есть время для парадного обеда. Есть время кроссовок и время шпилек. Время нарядных платьев и время собирать волосы в хвостик. Есть время быть победителем и время ничего не хотеть. Есть время вдоха и время выдоха…

Елена Пастернак

X5Ex4vRuedeFdhbnRFWqzicJMfQWpZGewIBY4-Nw7k24IiQc6gWdOPBU6t-poHrSDHwrtWF57ZiJlsvL5dkyMvqB (438x624, 108Kb)

Все мелочи пройдут – запомнятся основы,
И будут наши дни прекрасны и легки.
Я всюду за собой таскаю лишь три слова:
Живу Благодаря, Согласно, Вопреки...

Лара Шульга



Не говорите НЕТ, когда тоска стучится
Когда на сердце рана… пустота…
Пусть даже время так неумолимо мчится
Начните сказку с чистого листа…

Не говорите НЕТ, когда в борьбе за чувства
Вы потеряли сердце… навсегда…
Когда мечтам и мыслям мало места,
Не говорите НЕТ! Скажите жизни ДА!

Скажите ДА, чтоб сердце вновь забилось!
Чтоб каждой клеточкой почувствовать мечту…
Чтоб счастье бесконечно длилось…
Скажите ДА, чтобы зажечь звезду!

Не говорите НЕТ… подумайте о Чуде,
Как в самом ярком и прекрасном сне…
И даже если сил уже не будет…
Не говорите НЕТ … скажите ДА… мечте…

Пальчик Ольга



Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про жизнь 13-03-2026 10:54

Это цитата сообщения Бархатный_блюз Оригинальное сообщение

Про жизнь

01 (695x363, 492Kb)



Я желаю вам резать время тонкими ломтиками… Это значит, замедляться, смаковать, слушать себя изнутри и как можно полнее ощущать вкус того, что происходит.

Тонкие ломтики яблока или сыра, бекона или чего угодно ещё лучше передают вкус. Тонкий ломтик раскрывает ощущения. Тонкий ломтик на просвет может показать вам все жилки и нежные цвета. Тонкий ломтик мягкий и гибкий. Так и наши праздничные ощущения с годами могут стать тоньше и глубже.

Мне это очень сложно, но я прихожу к идее тонкости и достаточности. К чувству меры. К тонкому балансу, который и позволяет ощущать себя хорошо каждый день. К свободному времени и неторопливому его течению.

Я хочу перестать подгонять свою внутреннюю улитку и позволить ей ползти как умеет. Я знаю, что когда я слушаю себя, то вижу больше красоты и смысла. Потому и предлагаю резать время тонкими ломтиками. Делать паузу между вдохом и выдохом. Смотреть. как оно течёт…

© Аглая Датешидзе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
За красоту мы любим розы, Их дивный запах, аромат За радость, что приносят людям, Им дарят, мимолетный взгляд! 12-03-2026 12:10


🥀🤍 🥀꧁🌷 🎼 🌷 ꧂🥀🤍 🥀 - 5392188657139

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Счастье- это когда всё что должно произойти уже происходит 12-03-2026 10:45

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Счастье- это когда всё что должно произойти уже происходит



Всё начинается с Любви.. мечта и страх, вино и порох.
Трагедия, тоска и подвиг- Всё начинается с Любви..

Mне всё кажется, это ты, вопреки стихиям, не пожалел
для меня ребра. Эрин Брокович.



Весна шепнет тебе.. "Живи.." и ты от шепота качнешься..
И выпрямишься.. и начнешься.. Всё начинается с Любви
11 марта. Сегодня весь день солнце сменяет чернильные облака.
Такое неуловимое ощущение, будто Весна никак не может определиться
какую погоду ей выбрать. Настроение вслед за погодой то искрится своей
чистой неземной радостью, то грустит, изящно окутывая моё трепетное
сердце своей нежностью и Музыка! Божественная, нежная, изысканная,
звенящая, тонкая, как стихи о любви.. и ноты запутались в ресницах.
Хрустальный Мир.. Капля Сердца.. Частички Моей Души..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смысл не в том, чтобы стать счастливым, а в том, чтобы быть им 10-03-2026 12:26

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

Смысл не в том, чтобы стать счастливым, а в том, чтобы быть им



Она собирала в своём Дневнике Счастье!
" Счастье есть смысл и назначение жизни,
единственная цель человеческого существования. "
Аристотель

Аристотель писал, что счастье и удовлетворение достигаются,
когда вы отдаёте любовь, а не только принимаете..



Считается, что Счастье это иметь желания, уметь любить и иметь любовь.
Счастье любит тишину.. Конфуций сказал.. Молчание великий друг, который
никогда не изменит. Пусть ваша Душа останется такой радостной надолго, не расплескивайте этот энергетический поток, берегите, сохраните его как самую нежную, сладкую и приятную музыку своей души, тихо улыбнитесь ей
в ответ.. Это ваш осознанный выбор всегда жить в этом волшебном мире.. в состоянии счастья, радости и любви. Когда ощущение счастья ново, хочется всему миру прокричать Я счастлив! Смотрите на меня! Но мир разнообразен
и люди разные.. кто-то за Вас будет рад, а кто-то позавидует. Счастье для человека - великая находка, тем более когда это Счастье на Двоих. А вы как считаете? Хрустальный Мир.. Капля Сердца.. Частички Моей Души..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звуки Ночной Тишины 10-03-2026 12:19

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

Звуки Ночной Тишины

--ezgif.com-speed.gif1 (544x672, 12676Kb)





Мне сказали... что Я прохожу, словно Тень,
Сквозь людей, совершенно не видя их лиц...
Мне сказали, что Я, как луна в ясный день,
Восхожу в небеса с Тьмой рожденных страниц...

rounded_corners (418x639, 2826Kb)В свое сердце взглянув, дай безмолвный ответ,

Ты способен забыть нереальные сны?
Средь людей ярким днем разглядеть тот же свет,
Что дарил Тебе Звуки Ночной Тишины?..

Поселившись в туманном соцветьи миров,
Я останусь картинкой в альбоме цветном
Лишь для тех, кто Творить неустанно готов,
Находясь на границе меж явью и сном...

(03.09. 2014г.)
Миледи - Blakpantera

муз. Легран-Саксофон

Ла-Русь
 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парадокс идеальных анализов при невыносимой боли. 02-03-2026 11:44

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Парадокс идеальных анализов при невыносимой боли.

Боль без причины и идеальные анализы

Здоровые люди пьют больше обезболивающих, чем пациенты с реальными травмами.

Медицинская карта пуста, результаты обследований идеальны, а человек просыпается с ощущением, будто всю ночь разгружал вагоны.

Ты послушно ходишь по врачам, сдаешь литры крови, но вердикт всегда один - полностью здоров.

Я сам прошел через этот ад, когда каждое утро начиналось с тупой боли в шее и ощущения бетонной плиты на груди.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ешь и молодей: топ-10 продуктов для сильных сосудов 02-03-2026 11:40

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Ешь и молодей: топ-10 продуктов для сильных сосудов

Здоровье сосудов – основа долгой и качественной жизни.

Сосуды доставляют кровь ко всем органам и тканям, обеспечивая кислородом и полезными веществами каждую клеточку организма.

Правильная диета способна продлить молодость сосудистой системы, предотвратить атеросклероз, варикоз и гипертонию.

Какие десять продуктов стоит включить в рацион, чтобы заботиться о сосудах и жить долго и активно. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни внуки, ни дети, ни жена – никто не спасет: 5 вещей важные после 70 лет 02-03-2026 11:38

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Ни внуки, ни дети, ни жена – никто не спасет: 5 вещей важные после 70 лет

Мудрые годы

Реальность, которую не показывают по телевизору.

Когда маленький человек смотрит фильмы про старость, всё кажется простым: большая семья за праздничным столом, за окном медленно падает снег, а в доме тепло и уютно.

Сын звонит каждый день, внуки смеются, и старость вроде как мягкая и безопасная.

Но реальность совсем другая.  

На деле, едва пересекаешь рубеж в семьдесят, и этот «идеальный сценарий» начинает крошиться. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
***** 02-03-2026 11:28


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
(ПРЕМЬЕРА!!!) Особенно этой весной... 27-02-2026 11:20


(ПРЕМЬЕРА!!!) Особенно этой весной...

А ты говорила – не справишься
И снег не пройдёт на душе.
Сегодня же ты улыбаешься
И новый рисуешь сюжет,
Где будет весна обязательно
Не завтра, а прямо сейчас.
За трудности Богу признательна,
За горечь, молитву, и шанс.

Ты стала мудрее, спокойнее.
И в гневе умеешь смолчать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Конечно, могло быть и лучше, но…могло быть и гораздо хуже❗️ 27-02-2026 11:15


«Конечно, могло быть и лучше,  - 1013603643988

Сегодня мы отмечаем День Оптимиста!☺️
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите жизнь… Это единственный подарок, который вы не получите дважды! 27-02-2026 11:07


Любите жизнь… - 5376994157131

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИТЕ ВСЕХ, ДОВЕРЯЙТЕ НЕМНОГИМ, не делайте ничего плохого. Уильям Шекспир 27-02-2026 11:04


Любumе всех, gоверяйmе немногuм,  - 5378614795083

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи, Там, где ненависть, дай мне сеять любовь.. 27-02-2026 10:57


«Господи, Там, где ненависть, дай мне сеять любовь; Там, где обида — прощение; Там, где сомнение — веру; Там, где отчаяние — надежду; Там, где тьма — свет; И там, где печаль — радость.» ************* Франциск Ассизский

«Господи, Там, где ненависть, дай мне сеять любовь; Там, где обида — прощение; Там, где сомнение — веру; Там, где отчаяние — надежду; Там, где тьма — свет; И там, где печаль — радость.» - 5378583558219
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желайте всем только Счастья и оно вернётся к вам бумерангом! 27-02-2026 10:49


Желайте всем только Счастья и оно вернётся  - 5376042071371

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее... 27-02-2026 10:37

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее...



Это просто удивительно, какое огромное наслаждение можно получать почти от всего, что существует в жизни. Нет ничего упоительнее, чем принимать и любить все сущее. Можно получать удовольствие почти от любой пищи и любого образа жизни: деревенской тиши, собак, проселочных дорог; от города, шума, толпы, грохота машин. В одном случае вас ждет покой, возможность читать, вязать, вышивать и ухаживать за растениями. В другом — театры, картинные галереи, хорошие концерты и встречи с друзьями, которых иначе вы видели бы редко. Я счастлива сказать, что люблю почти все.

Агата Кристи

HxNZ9OE9ICo9fuE8iyTkTH7JjHgc-hFadfnWKXpfzAfdWCe3nS3JXsogUkfdv3C1y6q2ruUDf_artwMHlECJ6SdT (640x468, 179Kb)

Я люблю зверьё.
Увидишь собачонку —
тут у булочной одна —
сплошная плешь,—
из себя
и то готов достать печёнку.
Мне не жалко, дорогая,
ешь!

Владимир Маяковский. Отрывок из поэмы "Про это"

Исаак Бродский. Зимний пейзаж с домиком и собакой. 1910-е
Холст, масло. 58 x 79 см
Госудаpственный Владимиpо-Суздальский истоpико-аpхитектуpный и художественный музей-заповедник



Никoгдa не oбижaй живoе существo, пусть этo букaшкa или бaбoчкa.
Люби и увaжaй их жизнь, oни сoздaны, кaк и ты сaм, для жизни и paдoсти.

© Сaшa Чёpный


Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии