• Авторизация


ВСПОМНИМ ТЕХ, КОГО НЕТ С НАМИ 21-04-2026 10:39

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

ВСПОМНИМ ТЕХ, КОГО НЕТ С НАМИ

Светлый день Памяти...
Это не про грусть, а про тихий разговор сердец. Мы приходим к родным и любимым людям с теплом в Душе, с молитвой и благодарностью за всё то, что они оставили нам.
Сегодня мы не прощаемся. Мы вспоминаем с любовью. Делимся светом Великого Дня с теми, кто ушёл в вечность.
Светлая память Всем, кого уже нет рядом с нами. 

 

ВСПОМНИМ ТЕХ, КОГО НЕТ С НАМИ

======================

He вceм нaм бyдeт 85.

He вceм нaм бyдeт дaжe 28...

Beдь жизнь зaкoнчитcя и нac нe cпpocит,

A мы и нe ycпeeм вce пoнять:

 

Kaк чacтo oбpeтaeм, нe цeня,

Как глупо нам приходится терять,

Как многого сказать не успеваем,

Все ждем, когда наступит та другая,

 

Та самая, заветная пора.

Потом уходим в вечное вчера...

Слова бросаем в сердце и ножи,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аллергия на кошек? 4 породы, которые не вызовут реакцию 21-04-2026 10:37

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Аллергия на кошек? 4 породы, которые не вызовут реакцию

«Заведи сфинкса, у него же нет шерсти!» Этот совет звучит логично ровно до момента, когда у вас начинают чесаться глаза рядом с абсолютно лысым котом. Потому что аллергия на кошек не имеет никакого отношения к шерсти. Вообще.

Так на что же мы вообще чихаем? Шерсть тут не причем. Всему виной хитрый белок с названием Fel d 1. Он вырабатывается у кота в слюне, в кожном сале и в железах. Дальше схема простая: кот моется, вылизывает себя с ног до головы, и эта «радость» для аллергика остается на шерстинках и коже.

А теперь представьте, что этот белок летает в воздухе и оседает на занавесках и диванах, причём висит в помещении не минуту, а несколько часов подряд.

Возникает резонный вопрос: если главная гадость в слюне и на коже, значит лысый кот лучше? Да по сути нет. Сфинкс вылизывается так же активно, как и персидский кот. Его кожа выделяет тот же Fel d 1. Просто без шерсти белок напрямую контактирует с вашими руками, лицом, любой поверхностью, которой касался кот. Некоторые аллергики реагируют на сфинксов даже сильнее, чем на пушистых кошек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НАЙДИ СЕБЕ ОПОРУ 20-04-2026 22:04

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Найди себе опору

 

—√V»——^√\——♥~√V——^√V—

Найди себе опору, слышишь…
Немного отдохни от бед.
Переключись, и ты увидишь,
Что всё — лишь суета сует.

 5840010_yUc2tQoTLudMtbMjpgmBChUoaiR2sWiXKF_tWP36V_TlrMQ4Ojjk54wPPan34OItcnQFGRwxTEWY_x8nmuM6UHqp (528x700, 108Kb)

Мир, что в тебе, тебя умнее.
Он принимает гибкость форм.
Ты для него, как экспонат музея,
Какой-то пережиток всех реформ.

 

То, что тебя ломает — просто ветер.
Принёс с собой какой-то сор и хлам.
Подумать только, неужели на всём свете
Ты не нашла других проблем для драм.

 

Найди в себе опору, слышишь…
Немного отдохни от бед.
Переключись, и ты увидишь,
Что всё — лишь суета сует.

—√V»——^√\——♥~√V——^√V— 

Бел Якова

—√V»——^√\——♥~√V——^√V—

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ЧТО-ТО ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ... РЭЙ БРЭДБЕРИ 20-04-2026 21:45

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

Каждый должен что-то оставить после себя... Рэй Брэдбери

94847d8401a17c7ab2cf2035be623104 (286x476, 29Kb)- Мой дед говорил:
Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив.

- Мой дед говорил:
Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником, - говорил мне дед. - Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение.

 

Рэй Брэдбери,"451 градус по Фаренгейту"

сети

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
P. S. ДАВАЙТЕ ВСЁ-ТАКИ СРАЗУ ДОГОВОРИМСЯ... С ЮМОРОМ О ЛЮБВИ К КОТАМ И КОШКАМ... 20-04-2026 21:44

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

P. S. Давайте всё-таки сразу договоримся... С юмором о любви к котам и кошкам...


ЧЕМ ПАХНУТ КОШАЧЬИ ПЯТОЧКИ?

«Вижу в ночи пост, в котором человек спрашивает: чем у ваших котов пятки пахнут? И пятьсот человек отписываются в комментариях: рыбой! мхом! тапочками! сыром! резиной! То есть пятьсот человек ночью встали и пошли нюхать ноги своих котов.

2222299_wOQptMjjJMA (525x700, 257Kb)

Я не могу об этом спокойно думать.
Ты — котик. Ты спишь. Не ждёшь плохого. Открываешь глаза, а твои лапы — в чужом носу. Понятно, что у хозяина всегда кукушечка была набекрень, но здесь уже совсем тревога-тревога, волк унёс зайчат, вам, предводитель, пора лечиться электричеством.
А ведь если тех же людей спросить: чем у супруга ноги пахнут? А у детей? Чёрта с два они сдвинутся с места. Даже оставляя в стороне возможность получить пяткой в нос, мало кто польстится на ноги родственников. Да и собачьи пятки, подозреваю, не вызовут такого энтузиазма. И только коты повсеместно становятся объектами домогательств.
Вы только вообразите эту картину.        Читать далее
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эта фраза одного монаха…. Очень простая. 20-04-2026 21:24


Эта фраза одного монаха…. Очень простая. Он говорил: "Господь даёт нам сил ровно на один день." Не надо пока думать о будущем. О том, как завтра встанешь и что предпримешь. И что будешь чувствовать. Надо вот этот день прожить и максимально выложиться. Преодолеть трудности настолько, насколько можешь. Сделать столько шагов, насколько хватит сил именно в этот день. Потому что на один день силы всегда даются. А завтра... Завтра все может измениться к лучшему. И чёрные тучи начнут постепенно уплывать за горизонт. Главное - день прожить…

Эта фраза одного монаха…. - 5412709908308
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот, кто даёт, всегда останется должен… ____ Карен Джангиров 20-04-2026 21:20


Тот, кто даёт, всегда останется должен… - 1014732747092

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрых вестей... Добрых людей... Крепкого здоровья! 20-04-2026 21:16


Добрых вестей... - 965695094023

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🙏С РАДОНИЦЕЙ ВСЕХ !🙏 20-04-2026 21:07


🙏С РАДОНИЦЕЙ ВСЕХ !🙏
🙏🐦🙏21 АПРЕЛЯ 🙏 🐦🙏Радоница — это один из самых светлых и значимых дней в православном календаре, который приходится на вторую неделю после Пасхи. В 2026 году этот день выпадает на 21 апреля. В народе его называют Пасхой для усопших. Это время, когда живые делятся пасхальной радостью с теми, кто уже покинул этот мир. Название праздника происходит от слова «радость», что подчёркивает его особый, не траурный, а утешительный
характер.

🙏С РАДОНИЦЕЙ ВСЕХ !🙏 - 5392868974835
История и смысл праздника:
Вопреки распространённому мнению, Радоница — это не день скорби. В православной традиции посещение кладбища в этот день — это символ веры в вечную жизнь и Воскресение. После Светлой Седмицы (первой недели после Пасхи), когда в храмах не совершается поминовение усопших, оно возобновляется именно на Радоницу. Это первый день особого поминовения после главного христианского праздника. Люди приходят на могилы, чтобы помолиться за своих родных и близких, поделиться с ними вестью о победе жизни над смертью.
🙏С РАДОНИЦЕЙ ВСЕХ !🙏 - 5392868975091
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не выбирает себе жизнь, Ведь каждому, она дана от Бога. 20-04-2026 20:58


Никто не выбирает себе жизнь, Ведь каждому, она дана от Бога. И чтобы не случилось - ты держись! У каждого из нас, своя дорога. Никто не выбирает себе боль, Она дается нам, как испытание. И тот, кто плохо поступил с тобой - Всегда свой крест, получит в наказание. Никто не выбирает круг друзей, Но лишние, всегда от нас уходят. Мы от потерь, становимся сильней - А от врагов, нас сам Господь отводит. Никто не выбирает нам любовь, Она приходит, как с небес награда. И мы готовы в сказку верить вновь, А большего, нам в сущности не надо. Никто не выбирает жизни сам, Все это так. И сколько б мы не жили. Нам каждому воздастся по делам - Та жизнь, которую мы сами заслужили. Анна Денисова

Никто не выбирает себе жизнь,  - 965719611399
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В смятенье мы, а истина - ясна, Проста, прекрасна, как лазури неба: Что нужно человеку?.. 20-04-2026 20:55


В смятенье мы, а истина - ясна, Проста, прекрасна, как лазури неба: Что нужно человеку?.. - Тишина, Любовь, сочувствие и корка хлеба...

В смятенье мы, а истина - ясна,  - 965719656967
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Если в прошлом друзья предавали, Если жизнь поджигала мосты, Значит, звёзды тебе подсказали, Что не с теми общаешься ты… 20-04-2026 20:53


...Если в прошлом друзья предавали, Если жизнь поджигала мосты, Значит, звёзды тебе подсказали, Что не с теми общаешься ты… Если много несчастий бывало, В одночасье, все планы круша, Не молчи, а начни всё сначала, Если этого хочет душа…

...Если в прошлом друзья предавали, - 965719687943
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А жизнь, как роза, то цветет, то колется.. 18-04-2026 23:00


А жизнь, как роза, то цветет, то колется. И каждый шип особенно болит... Когда за нашу боль хоть кто-то молится, Господь услышит их и исцелит. Нас неудачи полосуют бритвами. Рубцам и шрамам мы теряем счет... Пока за нас сражаются молитвами, Подкошенным никто не упадет. Чтоб наши будни не казались серыми И в наших окнах загорался свет, Нехитрыми словами те, кто верует, Молитвой заслоняют нас от бед... А жизнь, как роза, то цветет, то колется... Но с нами те, чья вера исцелит. Так пусть им Бог воздаст за это сторицей За каждый шип, который не болит... Александр Назаренко

А жизнь, как роза, то цветет, то колется. - 965683949575
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть время для беды и есть для радости.. 18-04-2026 22:57


Есть время для беды и есть для радости , Судьба она ведь прямо не ведёт , Сегодня целый день одни лишь гадости , А завтра будет к счастью поворот ! .. Сегодня стол пустой, лишь корка хлеба , А завтра изобилие всего , И помнить, на земле под синим небом , От радости до бед не далеко ! .. От тюрем и сумы не зарекайтесь , Пред Богом все едины и равны , Особым быть каким-то не старайтесь , Ведь жизнь - квадрат в четыре стороны ! .. С бедой бороться трудно в одиночку , Желательно, чтоб кто-то был с тобой , И надо верить жизненной цепочке: Что радость, непременно за бедой ! .. Сильвер

Есть время для беды и есть для радости ,  - 965687364103
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб быть счастливым – немного надо: Кусочек неба над старым садом.. 18-04-2026 22:53


Чтоб быть счастливым – немного надо: Кусочек неба над старым садом, Высокий тополь у края поля, И дом. И лучше, чтоб в доме двое. И будет плыть караван созвездий, И слушать в полночь гитары песню. Наверно, звёзды взгрустнут, заплачут. И упадут. Ну, а как иначе? Для счастья, вообщем-то, мало нужно: Чтоб чай с вареньем, когда простужен, Чтоб, если тяжко, заплакать можно, Чтоб ранку гладили осторожно. Чтоб пахло в доме борщом и хлебом, И пирогами перед обедом. И говорили про всё на свете. Конечно, лучше, чтоб в доме дети... Чтоб быть счастливым, не надо много: Чтоб было с кем разделить тревогу, И радость тоже делить на части! Как мало нужно, друзья, для счастья.

Лариса Ласточкина
Чтоб быть счастливым – немного надо: - 965687404551
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВПУСТИТЬ СОЛНЦЕ ВНУТРЬ, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАЛО СЕРДЦЕ ТЕПЛО. ВЕСНА ВСЕ-ТАКИ.... 18-04-2026 22:44

Это цитата сообщения Доремифа_СОЛЬка Оригинальное сообщение

Впустить солнце внутрь, чтобы почувствовало сердце тепло. Весна все-таки....

Впустить солнце внутрь, чтобы почувствовало сердце тепло.
Весна все-таки....

Элинушка

Чтобы жаль было с ней расстаться,
жизнь должна быть - как лента в танце,
с позолотой,

чтоб заботы, дела, печали
родниковой водой журчали -
не болотной,

чтоб не только по именинам -
то колечко жене с рубином,
то браслетик,

чтоб Венера светила в поле,
чтобы к хлебу - щепотка соли
и букетик,

чтобы ночь была лунной-лунной
и сова проплывала шхуной
темнокрыло,

чтобы утро с его трудами
загоралось в оконной раме
и бодрило,

чтобы звезды на ясном небе,
дрозд на жердочке и "Онегин"
под рукою,

чтоб подсвечник стоял удобно
и дымился табак, подобно
пеплу Трои,

чтобы мирно цвели герани,
чтобы слышались, как в органе,
вздохи ветра

и звучал бы в нем vox humana
Иоганна Себастиана
до рассвета,

чтоб и кот, и сверчок, и псинка,
и чтоб был полуштоф с перчинкой,
а рождественский гусь с начинкой,

и вообще чтоб не только шкварки
или студни,
а на праздник - сонет Петрарки,
да и в будни.

К. И. Галчинский



Ничего в этой жизни из сердца не выкинуть.
Разве что заморозить
на какое - то время...

А. Цыпкин

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДА УКРЕПИТСЯ СЕРДЦЕ ТВОЁ... 17-04-2026 21:46

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Да укрепится сердце твоё...


Даже, когда вокруг вороньё,
Даже когда дышишь хрипя,
Да укрепится сердце твоё,
Да не покинет вера тебя.

Даже, когда вокруг дурачьё
Делает всё лишь для себя,
Да укрепится сердце твоё,
Да не покинет вера тебя.

Даже, когда встал под ружьё,
В силе своей гневом кипя,
Да укрепится сердце твоё,
Да не покинет вера тебя.

Люди вокруг или зверьё…
Будь же собой, Бога любя...
Да укрепится сердце твоё,
Да не покинет вера тебя.


© Copyright: Ольга Гражданцева, 2026
Свидетельство о публикации №126041508392


0_acc8d_4444bd1b_L.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕМЬЕРА!!!) Надышаться бы, Боже... 17-04-2026 21:19



Надышаться бы, Боже, но только не дышится что-то…
Вроде воздух вдыхаю, но к лёгким ему не дойти.
И из песен как будто исчезли припевы и ноты,
А весна продолжает сквозь наши печали цвести.

И становится стыдно, что голову я опускаю…
Что не чувствую радость от первых волшебных цветов.
Только я и сама сквозь уныния сталь прорастаю…
И в душе берегу бесконечно живую любовь.

Надышаться бы, Боже, но в горле предательским комом
Безнадёга застряла, неверие в завтрашний день…
Только верба вчера распустилась у нашего дома,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слишком мало воды в сосуде - Пей без жадности, не до дна.. 17-04-2026 20:57


Слишком мало воды в сосуде - Пей без жадности, не до дна. Мы не знаем, что с нами будет. Из известного: Жизнь Одна! Из известного: Радость слаще... Слёзы разные есть на вкус... Остываешь к тому, что чаще... С головою не дружен пульс. Из известного: есть Надежда... Легче думается в глуши... Проще сбросить с себя одежду, Чем устроить стриптиз души. Из известного: только в горе Понимаешь, кто вправду Твой... Ничего не рождают в споре, Если рвутся в него, как в бой. Из известного: ночь длиннее, Если гаснет Душевный Свет... В этом мире всего ценнее То, чего и в продаже нет. Вроде просто, но как же сложно... Помни главное - Жизнь Одна! Действуй смело, но осторожнО. Пей без жадности, не до дна. Оксана Спасова-Бойко

Слишком мало воды в сосуде - - 965617113607
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не Переживайте о том, что про Вас Говорят... Ведь, чтобы про Розу не говорили - Сорняком она все равно не Будет... 17-04-2026 20:48


Никогда не Переживайте о том,  - 965674884359

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии