Пусть хватит здоровья на долгие годы, Пусть мимо проходят любые невзгоды. Улыбок, добра и тепла вам сейчас! Ведь 1 Мая! Так с праздником вас!
...И будет май! И расцветёт сирень И в парках, и в уставших наших душах. И снова станет дольше ночи день, И станем мы счастливее и лучше. И заиграет красками весь свет, Что раньше на одном сошёлся клином... И уползёт на полку толстый плед, И тёплый ветерок подует в спину. И май освободит нас от оков: И крылья даст, и на полёт настроит! И ради счастья майских вечеров, Пожалуй, зимовать и плакать - стоит. Светлана Колотилина
Не пугайся боли, не страшись потери,
Если нужно верить, то давай поверим.
Нас пытает время то нежней, то строже.
Объяснить умеем, а понять не можем.
Ничего такого, ничего такого,
Каждому на счастье — ржавая подкова,
Каждому надежда — до конца не трусить,
Мы почти как дети, Господи Иисусе.
Это очень просто — понимать про счастье,
Если любят долго и прощают часто,
Ничего не прячут, ничего не просят
И из всякой бездны на руках выносят.
Ничего такого, ничего такого,
Если нас отнимут у всего земного,
Мне Бог подарок подарил. Я посмотрела.
Красивый, ценный, только тут такое дело...
На завтра планы любоваться им мешали.
Как титры, мысли в голове опять бежали.
С утра пораньше распланировать, составить...
Ведь суета давно решила миром править.
Цена несбывшихся надежд всегда большая.
А мне казалось, что сама я всё решаю.
Бежала в двадцать, в тридцать, в сорок, ну и дальше…
Не замечала лицемерия и фальши,
Любви и дружбы иногда не замечала.
Неслась по жизни, поворотник не включала.
Держаться за жизнь, даже если уже на пределе...
И больше не радует пение птиц по утрам.
Цветение мая прогонит сомнений метели.
И все испытанья даны не из вредности нам.
Тебе же и мне крест нелёгкий на плечи спустился.
И нужно нести, не завидуя друга кресту.
Да, кто-то поднялся со дна, кто-то сдался и спился,
А кто-то живёт, словно мёртвый, забыв про мечту...
Держаться за жизнь, даже если сгибает колени
Плутовка-судьба, не давая спокойно вздохнуть.
Поверить в себя так непросто на самом-то деле
И легче в уныние впасть и рукою махнуть
Улыбайся, Душа моя, всё пройдёт. Полюбуйся: весна за окном — в разгаре — И апрель, что в единственном экземпляре, Норовит растопить твой сердечный лёд. Улыбайся, Душа моя, краток век! Торопись быть счастливою и любимой, Не смотри, как года пролетают мимо, А лови, проживай их, как человек! Улыбайся, Душа моя, хватит ныть! Отпустила, отмаялась и простила, Бог даёт нам не больше, чем хватит силы... Улыбайся, Душа моя. Будем жить! Любовь Козырь
...Нас позабудут, а потом... Забудут тех, кто нас забудет, И ветер те следы остудит, Что вьются в мире обжитом. Но вдруг когда-нибудь опять Воскреснет сыгранная нота, Заставив чуткого кого-то Заплакать или просиять...
Счастье не находят - счастье создают Из вещей обыденных, крохотных причуд. Мелочей и праздников, суеты мирской, в повседневных хлопотах, теплоты людской. /Ирина Воробьёва/
Привет-привет, мои двуногие друзья! С вами снова ваш друг кот, эксперт по всем кошачьим делам. И сегодня я буду говорить о том, о чём обычно молчу.
О чувствах. О любви. О том, что происходит между нами, котами и кошками, когда вы думаете, что мы просто делим территорию или ждём еду.
Вы, наверное, смотрели на нас и думали: «Вот сидят два кота на подоконнике, хвостами обвились, мурчат друг на друга… Это дружба? Любовь? Или просто им вместе теплее?»
А может быть, вы становились свидетелями кошачьей драмы: ваш кот тоскует после того, как кошку отдали соседям, или кошка отказывается от еды, когда её друга-кота увезли к ветеринару.
Сегодня я отвечу на главный вопрос: способны ли мы, коты, на настоящие чувства?
Или всё, что вы принимаете за любовь, — это инстинкты, гормоны и привычка?
Ну что ж, хорошо, сейчас буду откровенничать.
Не буду ходить вокруг хвоста. Да, коты и кошки способны испытывать глубокие чувства друг к другу.
Не только инстинкт продолжения рода, не только территориальная привязанность, а самую настоящую любовь.
Если вас нежданно
вдруг толкнули в спину ,
Предали и в сердце подложили
«мину»..
Главное – не падать…
На ногах держитесь
И к своим проблемам просто
присмотритесь…
Нет назад дороги !
Если жизнь толкнула,
Это значит , просто
внятно намекнула ,
Что нельзя сдаваться и
Не мстите людям Никогда, Им жизнь подаст сюрприз на блюде. У тех, кто предал, будет так — Что заслужили, то и будет! У вас все будет Хорошо. Отбросьте злость, забудьте ссоры. Их поезд в принципе ушел, У вас билет на новый скорый. В вагон входите. В добрый путь. Они и так свое получат. Им ни за что вас не вернуть. А им судьба представит случай, Чтоб в нужный день и в нужный час ... Они раскаялись в измене. Вверху решают все за Нас — Всем по поступкам и по... Вере!
Незаменимых — тихо заменили, Непревзойдённых — тоже превзошли, Любимых, как ни грустно, разлюбили... Как будто так и надо, чёрт возьми! Всё стало беспринципнее и проще, И этот факт не радует совсем. И даже если... чей-то разум ропщет, Услышишь: «Нет объекта — нет проблем.» И суть не в том, что «время вот такое Пришло», и можно принципы менять... Про совесть только забывать не стоит: Не надо ей, как вещью, торговать! С порядочностью всё примерно так же: Не стоит отрекаться от неё... Поскольку Жизнь накажет не однажды: За подлости, предательство — за всё. Есть то, что независимо от века: Ведь истина — она всегда одна; Всё просто: оставайтесь Человеком В любые дни, года и времена! Ирена Буланова