• Авторизация


Будь человеком, человек... 14-05-2026 09:25

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Будь человеком, человек...


Будь человеком, человек!
Чего б ты в жизни ни добился,
Не забывай как краток век,
Дай Бог, чтоб ты с пути не сбился.
Чтоб был твой каждый день богат
На встречи, на людей хороших,
Чтоб чист и ясен был твой взгляд,
И чтоб любовь не стала ношей.
Старайся быть самим собой,
Других при этом уважая,
Живи в согласии с душой,
Зла не тая и всех прощая.
Будь человеком, человек,
И, если высоко забрался,
Других, кто не набрал разбег,
Понять всегда ты постарайся!
Ведь жизнь порой так завернёт,
Что непонятно кто в фаворе.
Лишь тот, кто добротой живёт,
Всегда преодолеет горе.
Мы в круговерти суеты
Так невнимательны бываем,
Что настоящей красоты
Большой души не замечаем.
Будь человеком, человек.
Вся жизнь как миг один проходит.
Не забывай – твой краток век…
Достойных счастье лишь находит.


© Copyright: Илья Евтеев, 2012
Свидетельство о публикации №112061000077


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прокрастинация сна. Почему так трудно лечь спать вовремя 13-05-2026 11:52

Это цитата сообщения Добрый_Горожанин Оригинальное сообщение

Прокрастинация сна. Почему так трудно лечь спать вовремя

Довольно частая проблема, с которой встречаются люди, когда хотят начать здоровый образ жизни, выстроить эффективный для себя режим – это саботаж сна.
 
Есть разные причины для прокрастинации сна - откладывания отхода ко сну. Перечислю несколько из них:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С ДНЕМ ПОБЕДЫ! БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК. МЫ ПОМНИМ 08-05-2026 21:30

Это цитата сообщения LUIZA23 Оригинальное сообщение

С Днем Победы! Бессмертный Полк. Мы Помним




    День Победы 9 Мая Праздник Мира и Весны!
    9 мая 2022 года- 77-я годовщина Дня Победы!
    В этот Праздник мы чествуем Дедов, защитивших Родную
    Страну.. Подарившим народам Победу и вернувшим нам Мир!
    [показать]
    9 мая - день Победы СОВЕТСКОГО НАРОДА в Великой Отечественной войне!
    Слава Героическим Советским Красноармейцам, Партизанам, Подпольщикам,
    труженикам тыла - всем тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу!
    Слава Советским Маршалам! Слава СССР - Стране Победительнице!


    С Праздником Великой Победы, мои Верные, Добрые Друзья и Читатели!
    День Великой Победы над фашистским захватчиком это та Дата, что всегда
    должна гореть Алым в календаре.. Это Праздник Радостный и в то же время
    скорбный.. память, которая должна вечно дышать в сердцах людей, живущих
    на Русской Земле.. Помнить для того, чтобы Пламя Мужества, зажженное
    нашими Дорогими Ветеранами, никогда не гасло! "Бессмертный полк" пройдет
    сегодня и в моём городе Герое Ростове на Дону.


    "Бессмертный Полк" своей главной задачей
    считает сохранение в каждой Российской семье памяти
    о Солдатах Великой Отечественной войны.


    День Победы! Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы
    по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам.
    Поклонимся Великим тем годам.. Тем славным Командирам и Бойцам,
    И Маршалам страны и Рядовым.. Поклонимся и мёртвым, и живым..


    Ростов-на-Дону.. Парад Победы Бессмертный Полк..
    Служу Советскому Союзу!
    Служу России!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто другой не сможет прожить твою жизнь.... Это личный опыт каждого.... __▫️💚💜▫️ 07-05-2026 11:18


Никто другой не сможет  - 5383409548656

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите так, как будто жизнь на миг дана, Как будто в сердце не кончается весна.. 07-05-2026 10:42


Живите так, как будто жизнь на миг дана, Как будто в сердце не кончается весна. Как будто вертится весь шар земной для вас. Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»! Живите так, как будто не было потерь, Как будто вам не закрывали к счастью дверь. Как будто не было предательств за спиной… Пускай сомненья не стоят в душе стеной. Живите так, как будто в небе нету туч, Как будто каждый день прекрасен и везуч. Когда поверите, что так и есть, душой, То улыбнётся мир радушный и большой. Живите так, чтоб вам хотели доверять, Чтоб разучились люди искренность терять… Как будто ноша на плечах для вас, как пух… Как будто вам легко сказать о главном вслух… Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет. Включите в сердце для любви зелёный свет. И жизнь сама исполнит ваш любой каприз. Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!» ____ Ирина Самарина-Лабиринт

Хочу я маем вдоволь наслаждаться - 5375136521145
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты думаешь, много пройдя испытаний, Что жизнь успокоится, жизнь утрясётся. 07-05-2026 10:33


Ты думаешь, много пройдя испытаний,
Что жизнь успокоится, жизнь утрясётся.
Что опыта хватит в дальнейшем, и знаний,
Чтоб дождь отличить от палящего солнца.

Уже раздаёшь ты знакомым советы,
Особенно те, о которых не просят.
Ты веришь в себя и не веришь приметам.
И видишь, как жизнь самых стойких разносит...

Не верить приметам – то опыт хороший,
И вера в себя – это тоже нормально.
Но я благодарна, всевидящий Боже,
За всё, что казалось когда-то случайным...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К нам в гости часто заходит грусть, Проблемы рядом, проблемы всюду.. 07-05-2026 10:18


К нам в гости часто заходит грусть,
Проблемы рядом, проблемы всюду.
И что-то давит нам вечно грудь..
И очень хочется верить в чудо.
И очень хочется - то тепло;
И очень хочется - ту поддержку.
Что прогоняет с пути все зло;
Дает на счастье еще надежду.
Дает нам веру идти вперед,
Когда нам больно, когда нам страшно.
Нам очень нужен тот, кто поймет!
Кто будет рядом! Нам это важно.

#Надюшка - 985106724976
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильные не плачут.. 07-05-2026 10:09


Фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь, не кипи от злости, Мы не враги друг другу.. 07-05-2026 09:56


Жизнь, не кипи от злости, Мы не враги друг другу. Я ненадолго в гости, Просто возьми за руку. Просто согрей немного И отведи от края, Если не ту дорогу Все еще выбираю. Просто будь рядом, чтобы Легче дышалось носу. Мысли, ведь, как микробы Лезут всегда без спросу. Жизнь, так бывает с каждым. Как никогда будь ближе Если в тебе однажды Смысла я не увижу. Златенция Золотова

Жизнь, не кипи от злости,  - 965961273095
Я у Бога просила
Не дворец или рай...
Дай мне, Господи, силы
И терпение дай.
Не коня, не подковы,
Не хмельное житьё —
Дай мне верное слово
И прощенье Твоё.
А на горечь и муку —
Будет щит или меч —
Дай мне доброго друга
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научи меня не плакать, Боже, Когда душу жжёт большая боль.. 07-05-2026 09:45


Научи меня не плакать, Боже, Когда душу жжёт большая боль, И суметь под вечер непогожий Цвет увидеть в небе голубой. Научи меня так свято верить, Чтобы страх с души моей ушёл. Лишь Тебе, открыв за сердцем двери, Знаю я – всё будет хорошо! Научи меня быть твёрдым камнем, Но не чёрствым камнем и не злым. Чтоб, когда столкнувшись с жизни краем, В нём всё грелся свет лучом твоим. Научи, ведь я же не умею, Не умею горечь побеждать. Я с душой ранимою своею Часто от людей хочу бежать. Нет, я жизнью этой, Бог, довольна. И за каждый миг поклон Тебе! Только научи, когда мне больно Улыбаться искренне судьбе. Научи меня во всех и всюду Неземную видеть чистоту. А я помощь эту помнить буду И в любви Твоей свой путь пройду. Научи и расскажи, как надо Должников своих душой прощать, Не обидеть как, мне словом, взглядом Тех людей, с кем хочется дышать. Расскажи, как в мире быть не лишней И дарить всем пользу и красу. Я Твоё учение по жизни Словно драгоценность пронесу. Мария Калинаускайте
Научи меня не плакать, Боже,  - 965976317959
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Святого Георгия Победоносца!🙏 06-05-2026 12:04


С Днём Святого Георгия Победоносца!🙏 Желаю всем Добра, Крепости Духа, Здоровья! Пусть Ум, Храбрость и Сила помогают Вам достичь поставленных целей. МИРА всем!🙏

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как появились на свете КОШКИ: Кхмерская легенда. Сказка на ночь от вашего преданного усатого корреспондента 06-05-2026 11:58

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Как появились на свете КОШКИ: Кхмерская легенда. Сказка на ночь от вашего преданного усатого корреспондента

Всем здравствуйте, люди! С вами снова я, ваш кот, и сегодня я не буду ничего расследовать и разоблачать. Сегодня я буду рассказывать сказку.

Да-да, самую настоящую древнюю легенду о том, как мы, кошки, появились на свете.

Вы, наверное, думаете, что мы произошли от диких предков, которых одомашнили египтяне. Скучно, научно, никакой романтики.

Но у кхмеров — народа, живущего в Камбодже, — есть на этот счёт совершенно другая история. Красивая, волшебная и немного грустная.

Усаживайтесь поудобнее, я начинаю.

✨Как отшельник нашёл богиню

В давние-предавние времена жил на высокой горе Вутхивыт один мудрый отшельник. Он проводил дни в молитвах и размышлениях, каждый день ходил к ближайшим озёрам за водой.

Озёра были удивительные — с чистейшей водой, с красными и белыми лотосами на поверхности.

И вот однажды сидел отшельник у порога своего жилища, погружённый в глубокую медитацию.

И вдруг внутренним взором он увидел, что в лотосе, распустившемся на северном озере, девять дней назад родилась маленькая богиня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие 7 привычек стоит перенять у КОШЕК, чтобы ваша жизнь стала более гармоничной 06-05-2026 11:58

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Какие 7 привычек стоит перенять у КОШЕК, чтобы ваша жизнь стала более гармоничной

Вот не случайно люди часто искренне восхищаются кошками. А некоторые даже им завидуют белой завистью. Все это точно не просто так.

Кошки ведь на самом деле – это удивительные создания, которые умеют жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Их поведение часто поражает людей своей продуманностью: они спокойны, независимы и всегда знают, чего хотят.

А это значит, что у таких замечательных животных определенно надо многому поучиться, а что-то прямо вот так вот взять и перенять.

И вот несколько привычек, которые человеку было бы полезно позаимствовать у своих домашних мяукающих питомцев.

Это такие привычки как:

Умение отдыхать и расслабляться

Конечно же именно кошки являются самыми настоящими мастерами отдыха и релаксации.

Мурлыки могут часами дремать в самых уютных местах, полностью отключаясь от суеты.

Ну а человеку в современном мире часто не хватает умения просто быть в моменте и отдыхать без чувства вины за то, что он ничего не делает.

А это значит, что в любом случае надо научиться выделять время для полноценного отдыха, так как это залог продуктивной деятельности и хорошего настроения.

Гибкость и адаптивность

А ещё кошки часто довольно легко приспосабливаются к новым условиям своей жизни: будь то переезд, смена распорядка дня или появление новых людей в доме.

Конечно с одной стороны мурлыки очень привязываются к одному месту и любят стабильность, однако они умеют принимать перемены как данность, не сожалея о том, что произошло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Красоте молюсь и поклоняюсь. 06-05-2026 11:42

Это цитата сообщения Я_Луч Оригинальное сообщение

Я Красоте молюсь и поклоняюсь.

Бывает так, а почему - не знаю,
Что Красота коснется сердца свято,
И я на месте, молча, замираю,
Пред ней священным трепетом объята.

Я Красоте молюсь и поклоняюсь.
Она - богиня и царица мира.
Пред ней благоговейно я склоняюсь,
И возливаю ей вино и мирра.

Но все же пред людьми и перед Богом
Всегда скажу, что жить, любя, страдая,
Я предпочту и в рубище убогом,
Чем быть царицею, от скуки умирая.


© Copyright: Владимир Шаховцев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда уже нельзя справляться одному: 5 признаков, что нужна помощь 05-05-2026 10:58

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Когда уже нельзя справляться одному: 5 признаков, что нужна помощь

Деменция.net

Есть одна опасная мысль, которая держит людей в перегрузе месяцами и даже годами:

«Я должен справиться сам».

Она звучит как ответственность.
Как сила.
Как любовь.

Но очень часто за ней скрывается другое — страх.
Страх доверить.
Страх признать, что стало тяжело.
Страх, что «если я не справляюсь — значит, я плохой».

И в итоге человек тянет до последнего. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В юности разум не блещет, В старости силы - не те.. 05-05-2026 10:40


В юности разум не блещет, В старости силы - не те. Бьемся, спешим и трепещем В вечной мирской суете. Опыт с годами приходит. Эти бы знанья - тогда... Но пролегает сквозь годы Прошлых ошибок гряда. Не обернуться по -новой, Пятен судьбы не стереть. Будет, возможно, суровой Свыше терновая плеть. Но не успеть до заката... Набело жизнь не прожить... Только, пожалуй, не надо Слишком об этом тужить. Не переделать сначала Грешные наши дела... Если бы молодость знала... Если бы старость могла... Галина Прудникова Стаценко

В юности разум не блещет,  - 965932561159
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не знает сколько лет Отпущено нам всем у Бога ... 05-05-2026 09:59


Никто не знает сколько лет Отпущено нам всем у Бога ... Встречая утренний рассвет , О том задумайся немного ... Ведь больше вряд ли унести Того , что в Душу ты положишь И что потом , в конце пути , Сказать ты в оправданье сможешь ... Тебя не спросят , что имел , На небесах счета иные ... Как жизнь свою прожить сумел , Чтоб долго помнили живые ... Пусты карманы там у всех , В раю местечко ты не купишь , Свой каждый совершённый грех , Как грязь , ногой не переступишь ... Добро и зло ... твои весы В какую сторону качнутся ? .. Пока идут твои часы , Успей за спину оглянуться ... Наталья Геут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CHRIS REA, "LOOKING FOR THE SUMMER" / "В ОЖИДАНИИ ЛЕТА" 01-05-2026 21:59

Это цитата сообщения Бархатный_блюз Оригинальное сообщение

Chris Rea, "Looking for the Summer" / "В ожидании лета"

*:.。. .。.:*・゜゚・* …
Любовь я помню до сих пор, обид и глупостей укор, мы были в ожидании лета...
Я до сих пор живу тем днём. Хочу лететь туда, и в нём
я до сих пор в ожидании лета...
01 (250x30, 4Kb)
01 (700x632, 1040Kb)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть далёкие люди, есть близкие… Есть чужие — ты к ним не ходи.. 01-05-2026 21:18


Есть далёкие люди, есть близкие… Есть чужие — ты к ним не ходи. А бывают, как птицы подбитые, Очень странные — но свои… Они могут молчать глядя в небо… Просто рядом присядь — помолчи. Слушать песни весеннего ветра… Они странные — но свои… Временами они — будто ёжик И свернувшись в клубок тихо спят. Не будите их, не тревожьте. Они знают о чем молчат. Много просто они пережили… И ещё пережить предстоит. Они странные, но не чужие. Очень странные… Но свои… © Карпович Дмитрий

Есть далёкие люди, есть близкие… - 5379564797515
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как благословен каждый день, добротой наполняющийся; Как вдохновенны мы, слушающие и слышащие жизнь. 01-05-2026 21:14


Как благословен каждый день, добротой наполняющийся;  - 5379487771211

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии