
Живите так, как будто жизнь на миг дана, Как будто в сердце не кончается весна. Как будто вертится весь шар земной для вас. Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»! Живите так, как будто не было потерь, Как будто вам не закрывали к счастью дверь. Как будто не было предательств за спиной… Пускай сомненья не стоят в душе стеной. Живите так, как будто в небе нету туч, Как будто каждый день прекрасен и везуч. Когда поверите, что так и есть, душой, То улыбнётся мир радушный и большой. Живите так, чтоб вам хотели доверять, Чтоб разучились люди искренность терять… Как будто ноша на плечах для вас, как пух… Как будто вам легко сказать о главном вслух… Живите так, как будто «Завтра» вовсе нет. Включите в сердце для любви зелёный свет. И жизнь сама исполнит ваш любой каприз. Живите так, чтоб Бог сказал: «Давай на БИС!» ____ Ирина Самарина-Лабиринт
Ты думаешь, много пройдя испытаний,
Что жизнь успокоится, жизнь утрясётся.
Что опыта хватит в дальнейшем, и знаний,
Чтоб дождь отличить от палящего солнца.
Уже раздаёшь ты знакомым советы,
Особенно те, о которых не просят.
Ты веришь в себя и не веришь приметам.
И видишь, как жизнь самых стойких разносит...
Не верить приметам – то опыт хороший,
И вера в себя – это тоже нормально.
Но я благодарна, всевидящий Боже,
За всё, что казалось когда-то случайным...
К нам в гости часто заходит грусть,
Проблемы рядом, проблемы всюду.
И что-то давит нам вечно грудь..
И очень хочется верить в чудо.
И очень хочется - то тепло;
И очень хочется - ту поддержку.
Что прогоняет с пути все зло;
Дает на счастье еще надежду.
Дает нам веру идти вперед,
Когда нам больно, когда нам страшно.
Нам очень нужен тот, кто поймет!
Кто будет рядом! Нам это важно.
Жизнь, не кипи от злости, Мы не враги друг другу. Я ненадолго в гости, Просто возьми за руку. Просто согрей немного И отведи от края, Если не ту дорогу Все еще выбираю. Просто будь рядом, чтобы Легче дышалось носу. Мысли, ведь, как микробы Лезут всегда без спросу. Жизнь, так бывает с каждым. Как никогда будь ближе Если в тебе однажды Смысла я не увижу. Златенция Золотова
С Днём Святого Георгия Победоносца!
Желаю всем Добра, Крепости Духа, Здоровья! Пусть Ум, Храбрость и Сила помогают Вам достичь поставленных целей. МИРА всем!![]()
Всем здравствуйте, люди! С вами снова я, ваш кот, и сегодня я не буду ничего расследовать и разоблачать. Сегодня я буду рассказывать сказку.
Да-да, самую настоящую древнюю легенду о том, как мы, кошки, появились на свете.
Вы, наверное, думаете, что мы произошли от диких предков, которых одомашнили египтяне. Скучно, научно, никакой романтики.
Но у кхмеров — народа, живущего в Камбодже, — есть на этот счёт совершенно другая история. Красивая, волшебная и немного грустная.
Усаживайтесь поудобнее, я начинаю.
В давние-предавние времена жил на высокой горе Вутхивыт один мудрый отшельник. Он проводил дни в молитвах и размышлениях, каждый день ходил к ближайшим озёрам за водой.
Озёра были удивительные — с чистейшей водой, с красными и белыми лотосами на поверхности.
И вот однажды сидел отшельник у порога своего жилища, погружённый в глубокую медитацию.
И вдруг внутренним взором он увидел, что в лотосе, распустившемся на северном озере, девять дней назад родилась маленькая богиня.
Вот не случайно люди часто искренне восхищаются кошками. А некоторые даже им завидуют белой завистью. Все это точно не просто так.
Кошки ведь на самом деле – это удивительные создания, которые умеют жить в гармонии с собой и окружающим миром.
Их поведение часто поражает людей своей продуманностью: они спокойны, независимы и всегда знают, чего хотят.
А это значит, что у таких замечательных животных определенно надо многому поучиться, а что-то прямо вот так вот взять и перенять.
И вот несколько привычек, которые человеку было бы полезно позаимствовать у своих домашних мяукающих питомцев.
Это такие привычки как:
Конечно же именно кошки являются самыми настоящими мастерами отдыха и релаксации.
Мурлыки могут часами дремать в самых уютных местах, полностью отключаясь от суеты.
Ну а человеку в современном мире часто не хватает умения просто быть в моменте и отдыхать без чувства вины за то, что он ничего не делает.
А это значит, что в любом случае надо научиться выделять время для полноценного отдыха, так как это залог продуктивной деятельности и хорошего настроения.
А ещё кошки часто довольно легко приспосабливаются к новым условиям своей жизни: будь то переезд, смена распорядка дня или появление новых людей в доме.
Конечно с одной стороны мурлыки очень привязываются к одному месту и любят стабильность, однако они умеют принимать перемены как данность, не сожалея о том, что произошло.
|
Есть одна опасная мысль, которая держит людей в перегрузе месяцами и даже годами:
«Я должен справиться сам».
Она звучит как ответственность.
Как сила.
Как любовь.
Но очень часто за ней скрывается другое — страх.
Страх доверить.
Страх признать, что стало тяжело.
Страх, что «если я не справляюсь — значит, я плохой».
И в итоге человек тянет до последнего.
В юности разум не блещет, В старости силы - не те. Бьемся, спешим и трепещем В вечной мирской суете. Опыт с годами приходит. Эти бы знанья - тогда... Но пролегает сквозь годы Прошлых ошибок гряда. Не обернуться по -новой, Пятен судьбы не стереть. Будет, возможно, суровой Свыше терновая плеть. Но не успеть до заката... Набело жизнь не прожить... Только, пожалуй, не надо Слишком об этом тужить. Не переделать сначала Грешные наши дела... Если бы молодость знала... Если бы старость могла... Галина Прудникова Стаценко
Никто не знает сколько лет Отпущено нам всем у Бога ... Встречая утренний рассвет , О том задумайся немного ... Ведь больше вряд ли унести Того , что в Душу ты положишь И что потом , в конце пути , Сказать ты в оправданье сможешь ... Тебя не спросят , что имел , На небесах счета иные ... Как жизнь свою прожить сумел , Чтоб долго помнили живые ... Пусты карманы там у всех , В раю местечко ты не купишь , Свой каждый совершённый грех , Как грязь , ногой не переступишь ... Добро и зло ... твои весы В какую сторону качнутся ? .. Пока идут твои часы , Успей за спину оглянуться ... Наталья Геут
Есть далёкие люди, есть близкие… Есть чужие — ты к ним не ходи. А бывают, как птицы подбитые, Очень странные — но свои… Они могут молчать глядя в небо… Просто рядом присядь — помолчи. Слушать песни весеннего ветра… Они странные — но свои… Временами они — будто ёжик И свернувшись в клубок тихо спят. Не будите их, не тревожьте. Они знают о чем молчат. Много просто они пережили… И ещё пережить предстоит. Они странные, но не чужие. Очень странные… Но свои… © Карпович Дмитрий