

|
Ещё вчера, - как снимок дилетанта, — Осенний день расплывчат был и слеп, А нынче скрупулёзно и детально Его дорисовал внезапный снег. Ещё вчера проступки цвета сажи И прегрешений серые мазки Казались органичными в пейзаже Чумазой и расхристанной Москвы. А нынче смотрим в окна с изумленьем — Весь мир присыпан белым на вершок!… И кажется чернейшим преступленьем Вчерашний незатейливый грешок. Белым-бело!.. И в этом белом гимне Приходит к нам, болезненно остра, Необходимость тут же стать другими, Уже совсем не теми, что вчера. Как будто Бог, устав от наших каверз, От слёз и драк, от кляуз и нытья, — Возвёл отныне снег, крахмал и кафель В разряд святых условий бытия. И кончились бои, и дрязги стихли, И тишина везде вошла в закон Как результат большой воскресной стирки Одежд, религий, судеб и знамён… © Леонид Филатов |
|
~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~~-~-~-~-~-~-~-~-
🚫 Не верьте мифам о горбуше! Я докажу, что она может быть нежнее семги
:
ВСЁ! Ваш деликатес готов. Вы больше никогда не будете готовить горбушу по-другому.
~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~-~~-~-~-~-~-~-~-~-
|
«Королевский» картофельный рулет с яйцом и овощами: семейный рецепт от деревенской бабушки


Хотите удивить своих близких вкусным и ароматным блюдом? Предлагаем вам рецепт картофельного рулета с яйцом и овощами — настоящий хит в нашей семье! Это блюдо поразит вас своим насыщенным вкусом и аппетитным видом. Готовьте с любовью и наслаждайтесь результатом! 



|


|

Мода на брюки-клёш до СССР дошла в начале 70-х годов.
Формат брюк выглядел так — 23 на 25, а некоторые экстремалы носили брюки клеш 27 на 32 сантиметра. Клеши шились из самых разнообразных тканей, в стиле кто во что горазд – промышленность такие брюки не выпускала, потому их шили самостоятельно: можно было встретить и хлопчатобумажные модели, и брезентовые брюки.
Вставлялись клинья, расширяющие штаны книзу до размера огромного «колокола», снизу делали бахрому, вшивали молнию, чтобы штанины меньше обтрёпывались.


Никто на вашей работе вам не друг.
Они улыбаются из вежливости, а не из преданности. Сегодня они вам аплодируют, завтра вас заменят.
Делайте то, что должны делать, без иллюзий. Не путайте профессиональную среду с реальными связями. Интерес всегда опережает дружбу.
Работайте, получайте зарплату и идите домой спокойно. Ваша энергия стоит больше, чем любое похлопывание по спине. Настоящую преданность за зарплату не купишь. 


Это стихотворение поэт Александр Наумов написал в ответ на фразу Лаймы Вайкуле о том, что Пугачева «находится у каждого русского в культурном коде».
Из чего мы все сделаны, русские?
Что в моем отразилось народе?
Что от предков досталось в нагрузку мне,
В потайном генетическом коде?
Я рожден под Калиною красною,
Я сказаньями полон былинными,
Очарован Поляною Ясною
И чудесными добрыми фильмами.
Там, где в бой старики собираются,
Где Москва, что не верит слезам,
И Судьба, что с иронией парится,
И еще Белорусский вокзал.
Я заполнен напевами Брюсова,
Я пронизан Серебряным веком.
Перестал после первой закусывать,
Как увидел «Судьбу человека».
Разукрашен картинами Шишкина,
Разрисован я весь Айвазовским.
И поет во мне дивная Зыкина,
И играет великий Чайковский.
Я пропитан весь детскими книгами —
Маршаком, Михалковым, Чуковским.
И воспитан такими кумирами,
Как Гагарин, Чуйков, Рокоссовский.
В моем коде есть Пушкин и Лермонтов,
В нем Есенин, Бажов и Островский,
Лев Толстой и Шукшин, несомненно, там,
И, конечно, Владимир Высоцкий.
В нем вся наша хоккейная сборная,
Николай Николаевич Озеров.
«Современник» и «Малая Бронная»,
И балет «Лебединое озеро».
Есть во мне Пискаревское кладбище,
Ленинградская школьница Таня.
Там «Катюша» несется над Ладогой
И гремит баритон Левитана.
Нет во мне Пугачевой и Галкина,
Макаревича нет, не взыщите.
И, конечно же, чопорной Вайкуле,
Вы во мне и в себе не ищите.
У кого нет ни чести, ни совести,
Кому русским постыдно назваться,
Суждено на краю своей пропасти
Одному позабытым скитаться.
Мы ж останемся верными прадедам,
Мы — такие, не лучше, не хуже.
Навсегда, и в печали, и в радости,
Сохраним этот код в наших душах.
Не понять ни британцу, ни шведу,
Отчего мы так страшно сильны,
В чем величие нашей Победы,
И бессмертие нашей страны...
Александр Наумов