• Авторизация


Certificate of... 22-12-2005 14:16


certificate.jpg (89x111, 33Kb)
Елки-палки! Мне не дают сертификаты! А ведь столько этих курсов я уже прослушал, я сижу в том же помещении и всё слышу. Весь год слушал! Даже иногда сам вел обучение по своей тематике, это было только на особо продвинутых курсах, и всячески помогал коллегам-преподавателям.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
M&M's 21-12-2005 14:13


MnMs.jpg (128x81, 31Kb)Много уже в дневниках сказано про недавно вышедший на телеэкраны фильм. Я ничего говорить не буду... буду смотреть.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Достаточно одной ТАБЛЕТки... 20-12-2005 17:36


[252x191]
Всё! Мечта ХУДОжника, живущего у меня в голове, осуществилась! У меня есть планшет Wacom Graphire 4 форматом А6. Блин! а больший формат я бы и не осилил, и дело не в количестве денег. Уж очень они много "едят" места на рабочем столе. Мдя. мне искусству работы с ним ещё овладевать надо, уж больно, извините, неприлично непривычно перемещать курсор пером, руки не хватает.

Теперь-то у меня не будут получаться такие вот картинки: см. Рис 1.1 (точнее будут, но только тогда, когда это будет удовлетворять художественному замыслу)

В разговоре c Эксом по поводу поэзии, у меня всплыл (в голове всплыл, а где же... о каком месте вы подумали?) образ сапожкового дыркогрыза (Pedis cavus ictus Exxum). И я нарисовал его... И до сих пор считаю его вершиной моего мастерства. Читать исходники тут.

Я надеюсь, что в недалёком будущем, когда я овладею этой штуковиной, я буду рисовать больше иллюстраций в своих дневнике и комментариях.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Formel einz - хРеновато 20-12-2005 14:04


Ало-о-онсо! Ало-о-онсо!... вж-ж-жык... куда же ты?... Ало-о-онсо!
Раздел - из прошлых подвигов

[196x300]Вспоминаю Формулу Renault в Москве:
Я там был, пиво пил, халявные сосиски ел... а прочий народ собрался диковинку посмотреть. С технической стороны, сами "гонки", а это было четыре-пять кругов по набережной, с заездом на Большой Каменный, были не очень впечатляющими. Алонсо сам потом признался, что выше четвёртой передачи и не забирался.

А теперь о настоящих гонках:
В Московском-шоу не было шума... не Шуми, а шума! Визга тормозов и рёв выхлопа мотора... вот это самое крутое в Формуле 1, как было на Hockenheimring. Настоящие гонки - це круть немыслимая: только представьте, что перед вами ездят наматывают круги самые совершенные из автомобилей на Земле. Мой совет - вставайте поближе к экрану, потому что уследить за ходом гонки невозможно. Основу впечатлений составляют обгоны на поворотах и вылеты с трассы. Нашим трибунам повезло: в самом конце гонки Физикелла таки обогнал Шумахера на наших глазах (это было летом в этом году), тем самым, победоносная команда Renault отвоевала себе первое и третье места на подиуме.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее поголодание 20-12-2005 12:40


Голодание тоже имеет свои "недостатки":
Раздел - текущее состояние

sixbeer.jpg (200x200, 51Kb)Появляется ОГРОМНАЯ куча свободного времени, которого всегда так нехватает, нам городским жителям. Его действительно некуда девать! Ведь начинаешь мало спать, больше тебе становится не нужно, а время, ранее отводимое на еду и послеобеденный отдых, становится свободным. Поэтому, голодание во время рабочей недели, на мой взгляд, - правильное и рациональное использование внезапно образовавшегося "кредита" времени. Уметь бы справится с собственным самочувствием... Вот тут и пригодятся разные хитрости подготовки и ведения голодания.

Желанию побыстрее выйти из голодовки способствует не жуткий голод, которого нет, а скука от безделья или ностальгия по одному из главных удовольствий нашей жизни - еде и времяпровождения за ней.
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Давай, Кравчук! Дави их... дави их гусеницами! 19-12-2005 14:11


Чтобы приходящим суда было тут уютно и весело - поселю-ка я здесь всякую живность: клопов всяких, разных тараканов и пауков. Кто из вас их действительно не боится взять в руки?

Если не брезгливые, то Читать далее
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Рондо сближает! 19-12-2005 13:11


[300x302]
Утверждаю: общение только посредством клавиатуры и монитора - вредно!

"В споре участвуют два человека: дурак и подлец. Дурак - не знает и спорит, а подлец - знает, и всё же спорит"
Клизьмá Брутков (С)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Брюлики и всё, всё, всё... 18-12-2005 19:41


Ох как я эти богатства люблю и уважаю! Читать далее

P.S.
Может мне сменить название дневника на fotobrat или fotocousin?



комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи да каша - вот пища наша 17-12-2005 03:09


[250x375]
Обожаю гречневую кашу: с оливковым маслом, яблоками "Семеренко" и какой-нибудь зеленью. Что сказать, она и с молоком она тоже неплохо идёт. Пользы в ней масса! В ней вся сила! Все импортные мюсли и хлопья просто пузырь по сравнению с нашей гречневой кашей. Она усваивается нашими ослабшими от городской жизни организмами полностью, не заставляя его тратится на... это самое.

Итак, план действий:
1. Перейти на гречневую кашу в количестве 70% от общего рациона.
2. Сходить в баню. Пропариться. Помять кости и заиндевевние от постоянного напряжения мыжцы и сухожилия. Очиститься. Вдохнуть свежий воздух здоровья.
3. НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ пива, водки и бранных слов!
4. Пить кефир перед сном и на рассвете.
5. Иметь хорошее, благочестивое расположение духа, волю к победе и готовность совершать мученические подвиги во имя себя самого.

Стратегические задачи: ГОЛОДАНИЕ!
Дня на 3-4 не больше, а то не успею из него выйти до празднований НГ.

Ура, товарищи!
Даёшь в новый год с пустым брюхом!
Больше ешь - меньше живёшь!
Набил пузо - голова набекрень!
Гадости - вон из организма!
Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт (ой! это не из той оперы)
комментарии: 173 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки. 16-12-2005 15:22


Часть первая: Жмотство

[348x252]
Сегодня зовут на день рождения. Конечно, это хороший повод вкусно поесть и изрядно выпить, но...! А как же подарки? Не пустят же без подарков-то. :)

Достав со шкафа пакеты со всяким старьём, хламом и рухлядью, я обнаружил три ценных пакета с просроченным предписанием подарить это кому нибудь. И немножечко прифигел!!! Эт ж скока добра пропадаить! Сколько замечательных вещей привезённых издалека, интересных вещей ещё не нашли своего хозяина... точнее нашли, только меня - скопидома и жмота. Жаль, что стариковская привычка моей бабушки затронула и меня. Кошмар! Ужас! С этим надо что-то делать. Результатом трудов стала приведённая ниже ведомость неподаренных подарков.

Ведомость №15843 от 16.12.2005:
1. Swarovski - бабочка большая хрустальная - 1 шт.
2. Swarovski - брошь зелёная, бабочка - 1 шт (подарена)
3. Маски деревянные - южноафриканские, скорее всего из Анголы - 3 шт
4. Щит зулусов маленький пушистый - 2 шт.
5. Друза аметистов тирольская - 1 шт.
6. Тарелка из мыльного камня - южноафриканская - 1 шт.
7. Тарелка расписная - болгарская - 1 шт.
8. Подстилка под суши - тайваньская - 1 шт.
9. Салфетки болгарские - льняные - 10 шт.

Учебник немецкого, фотожурналы... стойте, это не сюда!
Многие предметы, как я сказал уже, очень интересные и красивые, мда... а чего я их описываю?! Фотографии буду делать и предлагать знакомым дамочкам в интернете.

Так что: До встречи в эфире, нашатыре и аммиаке! :)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотозагадка 15-12-2005 00:10


Как в народе говорят: не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки.
Но сей раз нехватило Шнапса!

Итак, загадка:
Читать далее
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Горы-ы-ы-ы-ы! 14-12-2005 23:41


[301x232]
Мои дорогие читатели,
я катался на горных лыжах всего-лишь раз. А зима уже вроде наступила, давайте обсудим хорошие места в Подмосковье, где можно неплохо покататься на горных(!) лыжах?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Экстренная вылазка в "Находку" 14-12-2005 18:36


Вышел за хлебом, взял фотоаппарат, сходил туда-сюда, заглянул в пару мест, сделал давно задуманные снимки... купил нужное, пришёл домой, слил на комп... Гляжу, а на карте с новыми снимками лежат мои древние, давно забытые снимки есть

Если хотите, то можете Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балы 12-12-2005 17:05


А вы ходите на Балы?
[256x257]

Читать далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Б13_ухач (временно) 10-12-2005 17:33


Хренология в картинках:
Читать далее
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Desmond van Den Berg & Co 10-12-2005 14:59


[352x302]Крик о помощи:
На последней неделе апреля 2006 года ко мне собирается приехать мой хороший друг из ЮАР: Дезмонд Мартин ван ден Берг с приятелями. Авиабилеты куплены, разместить есть где... осталось одно - ВИЗА! Что? Где? Когда?... Почём?

Прохожий, не проходи мимо, помоги, если у тебя уже был опыт приглашения иностранцев в Россию. Поделитесь знаниями прохождения процедуры получения приглашения для нас, необременённых властью и могуществом, простых смертных.

Bitte, bitte, bitte... :)

P.S.
На снимке: Des, Michael, какой-то урод и Nata Howarth. (справа налево)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Повернення з Одеси 05-12-2005 23:08


[352x239]Привіт усім!

Повернувся я таки з Одеси. Ми святкували Новий рік у компанії, де я працюю. Зарано, не правда-ли? Пробули там тільки три дні. Але, який це таке чудове місто! Ми ходили по підворіттях, пили пиво в Гамбринусе, фотографувалися всмак.

Сподіваюся поїхати туди навесні або восени, хто з мною?
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Hochland... 01-12-2005 15:05


Всё! Соревнования по дизельному конкуру подходят к завершению. Обпомогался, обфотоснимался и обвидеоснимался... короче отрепортажил. Получилось даже очень ничего! Буду печатать и раздарю участникам. Получилось гибрид фоторепортажа и технической съёмки... станки там разные, железяки. Кулибины, одним словом. А завтра улетаю в Одэссу. Вэлкам! Хохляндия... пойдём с народом на набережную, выберем какое-нибудь уютное кафе... купим бутылочку ихней водочки, да под сальцо... мммм! :D Вот так и хочется сидеть на берегу, а вдалеке корабли ходют. Эээх! Мдя! А как оказывается, там дождь намечается... ничего! зато там тепло.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизельный конкур... 30-11-2005 13:19


[312x212]А у нас тут всё так техногенно! Идёт дизельный конкур(с) на право именоваться CуперМега-ДизельнымСпециалистом мирового масштаба. Прибывшие ребята соревнуются кто кого круче в починке автомомбилей и топливной аппаратуры - всё касаемо дизельных автомобилей. Я провожу фоторепортаж с места событий и в меру сил и знаний помогаю.

Сегодня вечером, мощные ребята дизелисты будут на зачёт времени разбирать и собирать - ТНВДы. И это пока горит спичка в руке нашего майора дизельных наук - назовём его просто: Herr Diesel. Слава богам, что вовремя успел утащить из класса моего любимца - рядный ТНВД, фотографию которого можно увидеть парой сообщений раньше. В поиск! Всё равно ни у кого другого в дневнике нет рядного дизельного ТНВД, как я уже говорил, насосы для непостредственного впрыска бензина не в счёт.

На следующий день, наши конкурсанты будут чинить сломанные нами машины. Вы даже не представляете, как сложно грамотно и аккуратно сломать машину... Ухх! Упарился. Кажется, а чего там ломать-то? "Да, проткни им шины. Три шины - три ошибки"
:D Самое главное чтобы не завелась, а потом концы пообкусаем. Остаётся одна проблема, как реально её не сломать :)

Надеюсь они с честью пройдут испытание. Ну, и в конце всё должно закончится ценными призами, подиумом, поливанием друг друга соляркой и фейрверком из оставшихся после ремонта лишних запчастей.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрешите пригласить... 28-11-2005 00:07


[226x192]
Вчера провёл вечер в ресторане с одной очаровательной дамой. * Надеюсь, она тут в скорости появится. Мне очень хочется написать о том, как мне было приятно общаться с ней в непринуждённой обстановке. Еда и напитки мне и, надеюсь, моей гостье понравились. Проводив спутницу домой, я в совершенно замечательнейшем душевном состоянии пошёл домой.

Вот мысли, которым я вчера нашёл подтвержденье: Женщин надо обожать и восхищаться ими. * Природа вознаграждаем за это - происходит взаимовыгодный обмен. Однако, я считаю, не стоит сильно западать на сексуальной почве, несмотря на то, что многие из женщин на это провоцируют. * Будьте осторожны! Это разводка, не всегда даже выгодная обоим сторонам. *

В итоге: Мужчины, будьте галантными и строгими, любезными и отзывчивыми, особо не экономьте... воздастся. * Держите себя в руках. Всё равно ничего не поможет, женщина, если ей надо будет, всё-равно она прийдёт и сделает всё что она захочет. А там уж сопротивление безсмыссленно. *

* = :)

Зю:
Тыр, пыр... восемь дыр *

Читать далее...
комментарии: 61 понравилось! вверх^ к полной версии