• Авторизация


eine lange schlange... 19-02-2006 14:12


[179x274]
С этими бессмысленными и безрезультатными словесными войнами так и не долго самому виртуальным "блондинкой" стать...
:)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Exit cushion, err!.. 19-02-2006 01:43


[300x223]
"Иногда лучше жевать, чем говорить"
(С) Клизьма Брутков

Кто тут самый умный? Шаг вперёд... :)
Узнать кто тут самы умный вы сможете нажав на эту ссылку >>

Эх, их бы энергию да в мирных целях!.. :)
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии

Фонираднам... 18-02-2006 23:00


[430x344]
>> Простите, музыкой навеяло...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Мюнхаузен, споём Инtеrнaцionаl?.. 17-02-2006 10:57


[290x150]
Чё б такое порассказать вам, дорогие мои читатели?
Вот! дабы защититься от всяческих вражеских поползновений и недружелюбных высказываний, что я, дескать, зануда, мерзкий тип и ваще...
... не-е-е. Фигвам! у меня много-много интересных знакомств по всему миру...

Тэкс, расстёгиваем кожаную папочку с надписью "Top secret"... ага!
... сама по себе папка уже примечательна тем, что сделана из кожи с жопы бегемота, которого мы с Дереком завалили на сафари, а буковки "Top secret" честно упёрты с вывески на американской секретной военной базе...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубые против розовых... 16-02-2006 15:54


blue-vs-pink.gif (192x124, 9Kb)Нет, ну о чём же я?.. они же дружат друг с другом...
А я вот о чём - о дневниковых войнах :) и это ещё цветочки!

Битва! >>
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Sowcow aka. paradiz... 16-02-2006 14:14


[показать]
>> Москва - рай для москвичей

Вот, полюбуйтесь на мою новую инсталляцию... не шедевр, но уж слишком долго я вынашивал идею этой фотографии пока сегодня мне не предоставился удобный случай.
И уже отнюдь не странно, что сегодня все москвичи друг друга так крепко "любят"...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Это мой же пост из ЖЖ, по просьбе Клад 16-02-2006 12:17

Это цитата сообщения Divo_Divnoe_II Оригинальное сообщение

Школа Русской Гейши. Урок Первый, Бесплатный. Как заколбасить суши в домашних условиях. [Oct. 18th, 2005|09:17 pm]

Сейчас я вам подробно расскажу про изготовление блюда "Суши" в домашних условиях.
Во-первых, давайте определимся уже с определением.
Суши - это совсем необязательно сырые ерши. Главное условие суши - это чтобы был рис с уксусом такой специальный и морская капуста сухая, в которую этот рис заворачивать, с другими начинками в том числе. Сырая рыба отдельно нарезанная - это уже сашими.
Изготовление суши - это, конечно жэ, такое японское искусство целое. Но если вы живете, скажем, в Смоленской области, а не в пригороде Токио, это не значит, что вы не можете со временем стать опытным суши-мастером.
Так что ищите вот такие специальные листы морской капусты, а остальное все - сущие пустяки. Не, ну вам, конечно, будет намного труднее, чем японцам и японкам, потому что а) у вас нет специального острого ножика янаги для разрезания рулетика и б) у вас нет специальной бамбуковой лопаточки самоджи для перемешивания риса. Но ить зато русскому народу присуща смекалка. И перелопатить рис вы можете своими чисто вымытыми руками, например. А то и пластмассовой китайской поварешкой, купленной в магазине "Сто мелочей".
Теперь. Если вы нашли морскую капусту для суши. Остается только сварить рис и подумать, с чем этот рис вы хотите кушать. В варке риса, на самом деле, нет ничего мудреного. Главное выбрать рис не длинненький, а кругленький. Этот рис сварить как следует, добавить туда немножко растительного масла. Тока не подсолнечного! Ни в коем разе. Да, если вы не знаете, как варить рис, это "Два с минусом", Садитесь и отпишитесь в каментах. Я подробно проконсультирую. Каждая Русская Гейша должна уметь варить рис как китайская рисоварка. Так вот, когда рис сварится, вы возьмите рисовый уксус, если найдете в магазине, и две столовые ложки этого уксуса перемешайте с двумя чайными ложками сахару и четвертью чайной ложки соли. Как следует. И вот берите свой горячий рис, и поливайте его смесью уксуса. Риса должно быть где-то шесть-восемь чашек. Если вас подробно интересуют пропорции и все такое - тоже в каменты. А если у вас рисового уксуса не нашлось - это засада. Ибо не одна даже витебская гейша не должна делать суши из яблочного уксуса, это в корне не верно и нарушает весь веками установленный фень-шуй. также продается иногда в пакетиках сухой уксус специально для суши. Это правильный уксус, действуйте по инструкции.
Да, а дальше что?
А дальше, поставьте рис остывать, только не в холодильник. Потому как рис должен быть комнатной температуры, но никак нельзя работать с холодным. Не получицо.
Ну и в общем, с чем же их есть-то в условиях перехода к рыночной экономике? Ну, во-первых, если вы боитесь глистов, рыбу можно поджарить. Очень много разновидностей суши с хрустящей корочкой. Во-вторых, можно использовать крабовые палочки (понятное дело, что самих крабов вы и не нюхали. А если нюхали, нечего их переводить на всякие азеатские извращения), также подойдут консервы рыбные. Тока не в томате и тока не килька. Смотрите чо можно сделать. Вот например банку сайры откройте. ДОстаньте аккуратно косточки, помните рыбу вилкой, перемешайте ее с ложкой майонеза - начинка для суши готова!
ТАкже можно сделать омлет из четырех яиц, чайной ложки сахара, четверти чайной ложки соли, двух столовых ложек молока, на горячую сковородку, накрыть крышкой и сбавить огонь до медленного. Нарезать на полоски для фаршировки суши.
Также пойдет авокадо. Свежий огурец. Соленый огурец. Любая икра рыбная - для украшения.
Вот, например, как делается "Калифорния ролл" - то есть "Рулет Калифорния", популярное у Американских Гейш блюдо: на лист морской капусты кладется рис, сверху мажется майонезом тоненько, потом укладывается несколько кусочков крабовых палочек (есть еще вариант - крабовые палочки немножко поболтать в миксере с майонезом и на рис мазать уже полученную пасту), потом добавляем несколько полосочек авокадо, заворачиваем рулетик, предварительно немного смочив краешек листа морской капусты водой, чтобы заклеилось. Полученную колбаску разрезаем поперек специальным ножиком, а, я забыла, что у вас нет же специального ножика... Ну тогда любым кухонным острым ножом. И - вуаля! Как говорит Лада.
В общем теперь вы в курсе. Вот вам пожалуйсто ссылка интересная. Они, кстати, тоже калифорнию ролл делают. Молодцы, потому что это безопаснее всего.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Barbyd wire... 15-02-2006 18:28


wired1.gif (190x160, 10Kb)
Я вконец запутался!

Мандаринов >>,
Милашка Милана >>,
mrgomer >> (упокой Интернет его душу),
Jimanji >>

... мда! кто дальше? :)

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Поэты о России. 15-02-2006 14:12

Это цитата сообщения Elephant_Talk Оригинальное сообщение

Александр СОКОЛОВ

Хороша страна Россия!
Здесь пасется конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто!

Чтобы Родину любить,
Ностальгией маяться,
Надо за бугор свалить,
А потом раскаяться.

Семен ГАЛЬПЕРИН

Странное название — Россия.
Будто не было другого слова…
Это ж надо было так красиво
Называть страну, где так хреново!

Владимир МАУРИН

В слове “родина” вижу две части:
Слово “род” и частицу “и на!”.
Сквозь грозу, сквозь беду и ненастье
Посылает родная страна!

Ещё.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нажми на кнопку... Жми давай!.. 15-02-2006 12:00


[220x220]
Интересно, а как бабульки в транспорте дотягиваются до кнопки остановки по требованию? Той самой, что под самым потолком слева над дверьми...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Патамушта "Любимый" tm... 14-02-2006 12:57


[248x299]
Деньги надо тратить! Деньги ценны, а потраченные с умом деньги ценны вдвойне.

Очередной взнос в собственное благосостояние вылился в покупку стиральной машины: щас скажу как называется... (кто хорошо меня знает, всё поймёт) Bosch Maxx 4. Простая, добротная машина, без всяких наворотов (пользователи машин Miele меня не поймут) по премлимой цене (и этого они тоже не поймут)...

Будет хороший подарок любимой бабушке (см. фото)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
валим Тину?.. 13-02-2006 22:10


valentine1.gif (126x151, 5Kb)
Говорят, на день святого Валентина надо что-то дарить любимым.
Но у меня ничего нет... только вот это!..


или у меня никого нет?..
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Мандаринофф vs. Чушки... 13-02-2006 20:46


[225x175]
Вот, навеяло... читать тут.
Мандаринов, ты не прав!
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
В Jazzze только клоуны!.. 13-02-2006 17:36


[203x300]
Пиарить мне этого человека как-то уже поздно, он и так тут на Ли.Ру в первых десятках,.. но может кто-нибудь из моих друзей не видел этого дневника раньше: http://www.liveinternet.ru/users/jazzz/ Надеюсь, что мои человечки, когда помрут, то и они попадут в такой же мир... всего-то стоит пролить чернила на бумагу или хорошенечко треснуть молотком по планшету!


Searcher, помнишь флешный сериал "Ленор, маленькая мёртвая девочка"?.. :-)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
- Ой фу-у-у!.. - Кхе... 12-02-2006 23:40


sick_of_smth1.gif (100x170, 3Kb)

Только что завалили пользователя mrgomer - этот педофил писал ужасные вещи!... поверьте мне! Ивона мне свидетель (ей в копилку награда - очередной рисунок)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Drinking - thinking... 12-02-2006 20:58


drinking-thinking1.gif (200x200, 10Kb)Весь день просидел дома обрабатывая фотографии и предварительно подговтавливая их к выпуску в галереи, как оказалось зазря... Жаль становится потраченного времени!

А ведь ещё надо сделать уйму дел... Например, в продолжение субботней покупки стиральной машины, надо бы присмотреть и кухню, спланировать её. Хотелось бы в современном Hi-Tec стиле, жаль стоить будет много... Ох, придётся остановиться на каком-нибудь лаконичном дизайне.

Могу выложить фотографии кухни (на фишай-то всё в кадр влезет) и так можно попытаться создать что-то вроде распределённой вычислительной дизайн-машины... один интерфейс мозгк-клавиатура хорошо, а сорок лучше!
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Live: О судьбе и прочей ерунде 09-02-2006 20:21

Это цитата сообщения Малти_Ошер Оригинальное сообщение

Кто-то говорит по молодости человек сам кузнец своего счастья и делает свою жизнь такой какой он достоин. Отличное утверждение. Проходит 20-30 лет и он говорит от судьбы не убежишь и не уйдешь и смеется над собой тем, кто утверждал обратное. Почему так происходит? А говорят, что можно изменить себя, сделать иным, можно потратить годы на изнасилование себя и приведение к тем формам и нормам, которых желаешь. Можно, но не даром говорят что горбатого исправит лишь могила. На мой взгляд людей нужно открывать и раскрывать миру, нежели чем подавлять и приводить к рамкам и формам. Мир сам примет то что есть в человеке или не примет, но это не вопрос вечного студенчества, а стадия более высокая это вопрос творчества человека.

И вот рисует человек или пишет, делает что-то. А подходит кто-то и говорит под руку : Фу, гадко. Не так. Да как криво, да так никто не делает, вы что не видите что рисуете.

Сколько раз такое было и сколько таких учителей в жизни поломало жизни других? Много. Неужели так сложно сказать это нормальным словами. - А вы видели Рембрандта? А вы читали Пушкина? - Нет? Но давайте встретимся за чаем и я вам расскажу. Вы были в Калифорнии?
- Нет, но давайте слетаем вместе.

А сейчас я хочу в Турин, город Ювентуса и пусть там зима и Олимпиада скоро, а я хочу побывать хоть раз на Олимпиаде, но как сказал один из сотрудников дружественной компании "Я и телевизор и все виды спорта и Олимпиада с кем-то, вот только я еще не выбрал ее". У каждого свое. Очень грустно что я не полетел. Хотя это шоу и первое такое шоу, которое мне впало в память на всю жизнь это был чемпионат мира в Мексике в 1986 году по футболу. Тогда я безудержно болел за немцем и тот финал по футболу до сих пор вспоминаю когда Аргентинцы сотворил чудо вынеся "канцлера". Вот только на шоу мне не удается все слетать и попасть. Удивительно устроен мир, все Олимпиады, шоу, путешествия приходят к людям в инвалидном возрасте к 40-ка годам, как и ценности. Когда в принципе людям это уже и не нужно...
Вот такая несправедливость в мире, все приходит тогда когда уже и не нужно, и изменить этот мирозданческий уклад невозможно. Потому что дорасти до искусства и творчества может мало кто, а мастер когда рисует порой год рисует всего лишь одну линию. А над ним издеваются и подтрунивают, сарказмируют и иронизируют. Конечно это выводит человека из себя, потому что как может научить чему-то тот, кто этого не делал сам. Так и в бизнесе, так во всем. Потому смешно слышать замечания о том и от тех людей, кто не ел устриц. Ведь просто спросить спокойно - Ты ел устриц с тем-то и тем-то? и в ответ услышать Да, Нет, а не размышления об устрицах на 55 страницах.

Нет, я не был в Турине, но с удовольствием бы там побывал. Жизнь покажет может и буду когда-то. Чего загадывать? Ведь от судьбы не уйдешь. Кто знал что я буду жить в Москве или может быть я перееду в Казань или может возьму билет и улечу в Копенгаген, Рим, Париж. Куда угодно. Никто не знал, кроме персонального гороскопа. Вот это меня смущает и я не знаю как от него деться, ведь он на 100% прав последние 7 лет каждый день.

"Рад вас приветствовать,

Итак, в эти дни более всего изменится ситуация в делах, связанных с
браком и партнером по браку, а также договорами, законами, юриспруденцией, судами, открытыми врагами и партнерами. С сожалением должен заметить, эти изменения будут для вас неблагоприятны: появятся нестабильность и
неуверенность. Одновременно в общем можно считать ситуацию в этих делах весьма неудачной и не располагающей к положительным результатам."

Вот и не верь потом, говори о том что каждый кузнец своего счастья. Все-таки планеты и математика и статистика данных, транзиты и перемещения все влияет на нас. А на меня влияет местоположение. Двигаться надо и самое неприятное когда приходится терпеливо ждать и все дается через такие испытания, а кому-то легко. Вот этот кто и издевается и смеется и наглеет и борзеет, а желание после общаться с подобными людьми отпадает. Потому что понять этого они не могут, но когда спустя 20-30 лет начинают плакать что от судьбы не уйдешь, то не проще принять себя и свою судьбу такой какая есть и прекратить учить не имея на то ни опыта, ни оснований, а только какие-то виртуальные умозрительные заключения.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аааа... в африке горы вот такой ширины... 09-02-2006 20:14


[321x333]
Вопрос: Почему белые медведи никогда не едят пингвинов?
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательная попа!.. 09-02-2006 13:20


[400x281]
Какие замечательные, изящные... у наших дамочек на Ли.ру попы!.. Можно фотографировать бесконечно... :)
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии
Удар Никки. Кто они? 08-02-2006 15:18


[245x330]Из рубрики: Поиграем в журналиста

Так'с! Набрав небольшой жирок из ПоЧитателей я сегодня решил заняться ПиаRом моих друзей и тем чем они по жизни занимаются.

Ударники - это отдельная каста музыкального народа, хотя бы исходя из того, что их совсем немного... в Москве, например, их ежегодно выпускается не больше десятка. Я же говорю о академическом музыкальном образовании, а вы что подумали? :-)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии