Это цитата сообщения
эстет Оригинальное сообщениеКаждый дневник на этом ресурсе диагноз и история болезни. Причем больной, как правило, не выживает. Конечно же это все относится и к моему дневнику.
Иногда, мне хочется не читать вообще, потому, что чем больше прочитанно контента в блогах тем сильнее ощущение безумия. Кто-то определенно сошел с ума, или я, или эти чертовы блоггеры. Потому, что с моей точки зрения, их тексты -- бред душевнобольных страдающих всем спекром психических заболеваний описанных в специальной литературе. Нет, определенно нужно уйти в ботаники, Составлять гербарии и как можно менше соприкасаться с окружающей антропосферой. Поскольку не только дневники, но и большинство публикаций в газетах и журналах это бред. Более бредовых произведений чем статей журналистов рассуждающих с видом известных филологов о языке, особенно языке на котором они даже говорить не умеют, я еще не встречал. Ну, если не считать конечно записи всяких недоархитекторов от астрала. Но записи подобного рода безобидны, тогда как статьи пишущиеся в журналах с многотысячным тиражем, опасны ибо они неминуемо травмируют и без того больную психику читателей. А читатели не вникая в смысл и запомнив пару цитат, понесут эту ересь в мир и будут рассказывать о ней, сверкая воспаленными от многочасового пребывания в интернете глазами, друзьям.
Нет это слишком много. Я написал слишком много всего слишком обезличенного. Но я не хочу конкретизировать. Думаю, лучше наглухо закрыть дневник и писать все что думается. Писать долго, увлеченно, каждодневно. А потом в один прекрасный день открыть его и больше туда не заходить. И пароль доступа забыть. Чтобы не видеть всех этих оппонентов, которые будут не спорить, не аргументировать, не истину, блять, искать, а оскорблять, оскорблять и оскорблять. Просто потому, что написанное мной не будет соотвецтвовать их точке зрения вбитой им в головы местной пропагандой. И вообще, что бы я не написал, о другом государстве, другой нации, другом языке, чужих обычаях, будет расцененно как посягательства на святое. Даже если буду хвалить, даже если без соображений буду излагать только то что вижу.
А вот теперь почитай дорогой эстет, написанное тобой в начале. Неужели это не ты излагал здесь о бредовости статей журналистов о языках которых они не знают, неужели не ты порицал, больную психику блоггеров? Неужели не тебе хотелось оскорблять всех и вся за то, что их точка зрения не совпадает с твоей, вбитой тебе в голову местной пропагандой! А, ответь мне мудак на эти простые вопросы!
Да я. Но в том то и дело, что я никогда не смогу писать о других нациях и других государствах и других языках с какой-то определенной целью. Я буду писать поскольку заинтересуюсь чуждым произношением, поражусь, самобытной традицией, найду интересные конструкции в чужом языке отсутствующие в родном. Я никогда не позволю себе заниматься оскоблением и осмеянием чужого только потому, что оно не такое как то к чему я привык. Я никогда не позволю себе превозносить свою нацию и полагать ее лучшей в мире, поскольку это расизм. И я даже понять не могу чем национализм от расизма отличается, а расизм от фашизма. Все эти системы взглядов одинаково порочны, пусть даже люди следуют им из лучших побуждений. Пусть даже ими двигают самые светлые чувства.
Но эстет, это же конкуренция. Мир всегда был побоищем в котором выживает сильнейший, даже бессмертные из идиотского телесериала, убивали друг друга "потому что остаться должен только один" хотя все как один жили в достатке, довольствии и с чувством превосходства перед простыми смертными. Ты принадлежишь своему народу, нации, племени, стране, ты должен полагать их лучшими. Жителей этой страны -- самыми талантливыми, язык -- самым богатым, прекрасным, и певучим.
Ты должен, понимаешь мудак, такова твоя обязанность, твой блять долг перед семьей, родом, племенем, народом, нацией. Потому что иначе их затопчут другие, они окажутся сильнее, сплоченней, лучше.
Нет, нет, это все полный бред. Особенно в современном мире. Это все уловки тех кто хочет обладать властью. Кто хочет устанавливать правила. Это они в своих интересах, для своих мелочных нужд, для поддержания своей власти и автотитета распространяют ненависть, недоверие, вражду. Поошряют все эти многочисленные "измы" от которых меня тошнит.
Да, эстет, они это делают. Это лидеры. Они это делают, полагая себя лучшими из лучших, теми, кому принадлежит все. Но знаешь ли ты, что они жертвы. Они жертвы тех невидимых сил природы, которые управляют нами. Это те же силы, которые заставляют леммингов топиться при избыточности приплода. Эти лидеры, сами того не ведая, являються избранниками, регуляторами, винтиками в системе управляющей нами. Общей системе жизни. Иначе, мы давно бы уже засорили своей породой землю и вымирали бы тысячами от голода. А так, смотри-ка, мы регулируем численность своей популяции сами. И весьма успешно. И конечно не при помощи контрацепции и запретов на второго ребенка введенных в китае. Нет. Мы регулируем нашу численность при помощи лидеров,
Читать далее...