• Авторизация


Давно ли я?.. Могу ли я?... Ааа! Магнолия!.. 22-04-2006 00:16


[600x400]

Как говорил один русский турист в Китае: "Красота, она там, где людей нет"... и правда!

Наиболее красивые места попадались нам только тогда, когда мы имели смелость и лишнее время, чтобы оторваться от общей группы. Остаётся пожалеть наших гидов, они то вынуждены водить наш потребительски настроенный народ по всякого рода магазинам и общим местам.

Самое главное - сойти с туристской тропы. Весна. Деревья с кустами стоят голые без листьев, но все усыпанные цветами. На фотографии сверху - цветок магнолии, именно из-за него нам строго-настрого погрозили пальчиком: "Ай-ай-ай! нельзя трогать руками!" при попытке подвинуть ветки для того, чтобы сфотографировать его красиво. Вот она свобода-то!
:)

Читать про дядьку, средний формат и вдохновение...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Вэлком-пати по юарски... 20-04-2006 17:11


 (113x193, 8Kb)
Тээкс! В данный момент нахожусь в полной готовности по поводу встречи моих южноафриканских гостей, беру отпуск на следующую неделю. С этим немного связана история моего ника "Хозяин" - я люблю принимать дома гостей.

Все необходимые подготовительные дела сделаны: отель в Питере забронирован, экскурсии по Москве запланированы, разведка боем произведена... осталось только дома прибраться и продуктов для Вэлком-пати(TM) купить!.. вотки и селётки :-)

В субботу днём поеду забирать их из Домодедово - 12 часов лёта через Дубай.

Возможно, на следующей неделе, начиная с субботы этой и заканчивая субботой той, я буду полностью оффлайн. Кому что надо, обращайтесь пока не поздно... чёрт его знает. Может быть кому-то что-то от меня всё-таки надо! :-)

Вот ещё бы погодку бы поразнообразней. Как и всегда, ГидроМетЦентр обещает: чуть-чуть снега, а потом тепло-тепло, чтобы листики на деревьях успели проклюнуться вовремя.

Regards
:)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

Как дома... 17-04-2006 23:40


[600x400]
Стоит отойти от ближайшего дворца за угол, и ты попадаешь в настоящий Китай.

Что я всегда старался делать. Только надо отбрыкаться от навязчивых продавцов "Ролексов" по 10 юаней штучка (это где-то 30 рублей) и отбежать от общей группы...

Конечно же это не самые настоящие трущобы, как картонные жилища сквоттеров на юге Африки, которые надо обходить стороной, это так живут самые обыкновенные китайцы. И, впрочем, там сравнительно безопасно... там они живут.

Жаль, что, если ехать снимать жизнь, то необходимо ехать в "дикую"... учить язык самому, брать гида переводчика или договариться о визите с местными.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Императорский дворец Гугун (Запретный город)... 17-04-2006 01:24


[600x387]
Такому большому "палисаднику" как Тяньанмень надо и бы и дворец соответствующий. Путь в него был закрыт для простолюдинов, но нам можно :-)

Его надо пробегать как мы и сделали - насквозь в режиме "посмотрите направо, посмотрите налево", всё равно ничего особо примечтательного вам не покажут. Огромные площади внутренних дворов, высоченные стены красного цвета: отличительная черта императорских домов, широкий и глубокий ров вокруг.
Смотреть тут...

Вам уже становится не интересно? Мне что-то тоже... всё это можно и в путеводителе по Китаю увидеть. Вот бы про людей хоть что-нибудь!.......ладно, ладно! уже бегу смотреть, что бы выбрать из фотографий трущоб!
А вот и обыкновенные люди...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох уж эти туристы... Панаехало тут!... 16-04-2006 00:23


[600x400]
Если вы думаете, что найдёте в Пекине множество людей европеоидной расы, то вы сильно ошибаетесь. Ведь самих же китайцев больше миллиарда! Им тоже хочется побывать в столице, прикоснуться к истории и получить благословление товарища Мао.

Итак: Кто же такой среднестатистическй посететель Тяньанменя? Вооружившись лупой и литровой бутылкой Мартеля мы с вами, мои дорогие читатели, попытаемся ответить на этот вопрос... глядим на эти фотографии:
Эти фотографии>>

А ещё я видел там Бентли, но это был глюк... :)

Я вам заявляю: Все фотографии были сделаны именно на Тяньанмень и нигде больше.
Никаких подделок! Никаких фотографий из других мест! Натуральный продукт! :)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
площадь Тяньанмень... 15-04-2006 23:11


[600x416]
Площадь Тяньанмень, площадь небесного спокойствия - это сосуд души товарища Мао.

На этой площади в мавзолее вроде бы находится тело великого Мао. Не знаю, я там не был и самого Мао не видел. Но он, одухотворённый, видя как процветает его великое начинание, ласково взирает с портрета на красной стене Запретного Дворца. Полностью пешеходная, вокруг неё только небольшой восьмиполосный "кантик" проезжей части, самая большая в мире Великая Китайская Площадь. По утрам дедушки и бабушки делают на ней гимнастику до восьми часов утра. А потом она заполняется

Чтобы представить себе такое пространство покрытое асфальтом, встаньте и посмотрите вдоль какой-нибудь из магистралей, насколько хватит взгляд, а остальное скроется в тумане - вот её настоящие размеры. Жаль, что с земли она выглядит не столь величественно, как с воздуха или с возвышенности, например, с балкона Запретного Дворца. Но! всё равно... впечатляет!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мао и дети, дети Мао... 15-04-2006 21:42


[показать]
Теперь Мао(tm) - это тоже бренд. Совместно с Ленин(tm) и Сталин(tm)...
Мы даже сильно огорчили пару дамочек, с которыми заговорили на улице, сказав, что в России школьники больше не изучают историю Ленина (почти) и всё забыто и развалено... какие мы всё-таки гады! :-)

Китайцы хорошо относятся к России, изучают её историю и называют её "старшим братом". Как и любой уважающий себя император или древний философ в Китае, председатель Мао был большим поклонником придумывать разные собственные цитаты, на все случаи жизни. Он записывал их в блокнотик, а когда их стало слишком много, оттиражировал их в маленькой красенькой книжечке и раздал её каждому китайцу, чтобы тот знал как жить, на случай, если товарищ Мао не окажется рядом с советом.

Вот некоторые из них, на которые я наткнулся, заглянув только что в Интернет. Читать и втыкать.

Подумайте над ними, но попрошу воздержаться от неконструктивной критики. Тот, кто напишет, что приведённые тут цитаты товарища Мао - это полный бред, а это является неконструктивной критикой :-), тот: не видел и сотой части того, что видел товарищ Мао, не жил жизнью великого Мао и не сделал столько, сколько сделал председатель Мао...
Нинхао, Мао! ;)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мао, Мой Мао... 15-04-2006 00:10


[400x600]
А что вы думаете об этом дяденьке? Ну вон о том, чей портрет висит на красной стене... Его зовут Мао Цзе Дун.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Отряд, Стройсь!.. 14-04-2006 23:40


[600x400]

Поражают масштабы Пекинского градостроительства. Всюду куда не посмотреть на линии горизонта растут многоэтажные здания и растут в основном группами и целыми кварталами.

Пекин устроен в виде 4 кольцевых и 7 радиальных автострад. В самом центре находится "историческая" часть города: пощадь Тяньанмень, Запретный Дворец и прочая древнятина. Там проводить крупномасштабное строительство запрещено. Многоэтажные деловые центры и роскошные апартаменты строятся на втором и третьем кольцах. И чем дальше от центра, тем выше... так что через несколько лет Пекин будет выглядеть как огромная чаша, а в её центре будет культурная и историческая сердцевина. Вот с какой особенностью китайцы хранят и ценят свою историю, в отличие от американцев, у которых города растут из даунтаунов - центра в большей степени активности деловой, а не культурной.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Бей Зин!.. 14-04-2006 22:34


[600x414]

Первый пункт - Пекин, столица Поднебесной на сегодняшний день. По-китайски = Beijing, что означает Северная столица. Нетрудно догадаться, что столиц у Китая было (или есть до сих пор) четыре: Северная, Южная, Восточная и Западная, оригинально?.. не правда-ли? Да! Любой враг, однако, замучается нападать.

Население - около 16 миллионов, из них 2 миллиона - счастливые обладатели собственного отечественного авто, а 8 миллионов - радостно колесят по улицам на, сваренных по всей видимости из каких-то водопроводных труб, велосипедах типа "Аист".
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Меня зовут Гуо!.. Джон Гуо!... 13-04-2006 23:49


[показать]

Ах вот она какая - Китайская Народная Республика (People Republic of China)
И в переводе всё просто: Джон Гуо - центральная страна, многозначительно, не правда-ли?

Фотографий и правда получилась чёртова куча, многие из них смазаны из-за того, что были сделаны на ходу или в прочих условиях далёких-далёких от идеала. Конечно же они будут разделены на подразделы. Я специально старался снимать побольше: портреты жителей крупным планом, цветастые трущобы, величие рукотворных монументов и природного величия.

Не стандартные: это моя тёща у ноги памятника N, это мой пьяный дядя купается в фонтане P, мы бухаем на веранде Z (снято против солнца), а на этой вообще полное G!.. Я старался за крошечный период перебежек нашей группы от автобуса до места экскурсии и обратно, а-ля "мальчики и девочки, посмотрите направо, посмотрите налево...", запечатлеть жизнь по ту сторону от натоптаных туристами дорожек, зачастую загаженных ими ещё больше, чем местные трущобы, ту, которую нечасто привозят с собой домой туристы.

Кстати, если кто-то начнёт сомневаться в моём авторстве этих фотографий и приписывать их цветному периоду творчества Картье-Брессона,.. я как-бы не возражаю. Шутка! :-)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивысшая негуманность!.. 12-04-2006 19:34


Если звёзды взрывают, значит, это кому-нибудь нужно.

С каждой вспышкой сверхновой звезды может погибнуть совершенно невообразимое количество жизни, как в нашем понимании (белковой жизни), так и небелковой неорганичекой (жизнь всегда принимает такие странные формы :-) гы-гы-гы)

Странно, но почему же никто ещё не догадался подать на "Создателя" в Гаагский трибунал защиты прав человеков и прочих микроорганизмов? Могли бы отсудить огромный куш, ведь он - "Создатель" сущность чрезмерно богатая и щедрая :-)

P.S.
Картинка уже придумана, но есть проблемы технического плана с реализацией идеи - планшета нет! :-)

P.P.S.
Спасибо The_Searcher, за свовременную лекцию о вселенских катаклизмах колоссальной мощности - слияние двойных нейтронных звезд. Эти катастрофы галактического маштаба оставляют после себя огромные чёрные дыры. в клочья порванные галактики, и можные импульсы гамма-излучения. По сравнению с ними взрыв сверхновой как хлопок петарды на фоне ядерного взрыва.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагноз... 12-04-2006 17:59


Извините ребята и девчёнки за молчание, но я что-то серьёзно приболел. Температура 39, голова раскалывается, горло першит... настроение как-бы хреновое :)

В понедельник хватило сил на работу, но не более.
Всё! Только сегодня смог доползти до компьютера :)

Потихонечку начинаю разбирать привезённые с собой фотографии. Отснято около тысячи кадров, почти все на лету. Это должно занять некоторое время.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Nihao... 10-04-2006 12:07


Привет всем!
Я дома! Ура!!!
:D
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Американца 31-03-2006 11:05

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

найден китайскими археологами в 2813 году на развалинах Вашингтона
3 апреля 2005 года
Меня зовут Майкл Даун. Я живу в США. Это такая страна, вокруг которой вращаются земля и солнце. Я недавно даже писал реферат на эту тему, и учитель поставил мне высший балл.
Сегодня я встал рано. С утра сразу же взвесился. Ура! Я похудел еще на 200 граммов. И теперь мой вес составляет всего 145 кг. А ведь месяц назад было 146! Но папа сказал, что если я не похудею, то со мной девочки встречаться не будут. А вообще-то я предпочитаю мальчиков, ведь с девочками встречаться - это так старомодно.
Потом я позавтракал. Завтрак у меня получился диетическим - овсяные хлопья с обезжиренным молоком и два обжаренных тоста с джемом. В качестве легкого десерта я съел 4 двойных гамбургера.
За завтраком было весело. Мы с отцом соревновались, кто громче пукнет. Громче получилось у меня. Отец теперь должен мне 5 баксов. Если к вечеру не отдаст - засужу.
Моя школа находится далеко от дома - в 500 метрах. Хорошо, что у меня есть машина. Поэтому добрался всего за час, в пробках сегодня пришлось стоять совсем недолго. Уроки были скучными. Например, на истории учитель нес какую-то чушь о том, что Америку открыл Колумб. Как таких в учителя берут!? Ведь элементарная логика говорит о том, что Америку открыли мы, американцы. Потому-то она и называется Америка.
Интереснее было на географии. Как много интересного в мире происходит! Например, учитель рассказал, что есть такая страна как Африка. В ее столице - Египте - находятся треугольные небоскребы, в которых обитают злые русские мумии. И почему эти русские нам нигде покоя не дают?..
Вечером я пошел на вечеринку к Лесли. Нас было человек 40. Мой друг Джим стащил у отца 2 бутылки пива. Мы так все перепились, что заблевали бассейн.
Продолжаем читать тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюди чистоту твоих ушей!.. 30-03-2006 18:30


нет-уха.gif (200x200, 7Kb)
"Доктор, доктор, как нам быть?
Уши мыть или не мыть?
Если мыть, то как нам мыть?
Чаще мыть или пореже?

Отвечает доктор: ЕЖЕ!..
Отвечает доктор гневно!
ЕЖЕ!.. ЕЖЕ!..
ЕЖЕДНЕВНО!!!"

(С) не помню кто

P.S.
А в это время в Беларусии народ бъют (а может и не бьют)!
см. тут >>
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Из тины в вине... (в новинку для меня новости передавать) 30-03-2006 18:18


wine1.gif (182x181, 8Kb)
Новости!
"Коммерсант" пишет, что молдавские и грузинские вина могут быть (а могут и не быть) изъяты из продажи в магазинах России! см. тут >>

Ну я то предпочитаю вина Нового света:
Австралия, ЮАР, Уругвай, Аргентина и Чили, в порядке их убывания по предпочтению.

А вы? :)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощёный четверг (побольше бы таких дней в году)... 30-03-2006 12:16


iron1w.gif (125x150, 4Kb)
Я бы хотел извиниться перед Лилит, Рисёчем, Диво, Юлией018, Ивоной, Мандариновым и прочими, прочими, прочими...

Прошу прощения и благодарю за науку...

P.S.
И не подумайте, что у меня сейчас настроение плохое... оно замечательное, просто всему своё время.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Легко трындеть о судьбах мира не поднимая зад с сортира... 29-03-2006 19:21


ukraine1.gif (134x138, 7Kb)
Вот и я заразился Украино-Российским вопросом:
Как быть? Что делать? Кто виноват? и Где, собственно, ГАЗ? :)

Вот весьма интересный дискусс у пользователя маленький Патрокл:
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=704423&jpostid=13582148
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?journalid=704423&jpostid=13592922
(их два, но они про одно и тоже)


Читайте, комментируйте, если разрешат, а я домой...
...к поездке готовиться и рисунок придумывать
:)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
эстет в натуре: семь А... 29-03-2006 13:08


mirror1.gif (186x178, 10Kb)
вот и тебя уже называют скользким, неприятным и бесхребетным :)

а всё потому, что прицепиться не к чему...
а точнее можно, но почему-то всё мимо...
а если мимо, то зачем они всё это пишут?..
а уж, если про тебя пишут в других дневниках, то кому-то это нужно...
а может это кому-то нужно, чтобы переделать меня под себя?..
а под них, значит быть надо быть: шершавым, приятным и жёстким?..
*впрочем. второе, я бы оставил*

привет, эстет! :)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии