• Авторизация


словарег аднако 13-06-2006 16:29

Это цитата сообщения kolo Оригинальное сообщение

набрел вот... есть баяны, а многое даже не слышал, но очень втему, e. g.:

Бабком
Женская часть трудового коллектива. Выпьем за бабком!

Бабуин
Иностранный сотрудник в отечественной компании. Тарасова вышла замуж за бабуина из IT-отдела. Теперь локти кусает.

Гамак: гамак уродов
Компания, где никто ничего не знает и халатно относится к своим обязанностям.
Полный гамак уродов! Третий раз счет теряют.

Лемминги
Пренебрежительное название офисных сотрудников, которые, по мнению говорящего, зря занимают свои должности. Син.: офисный планктон. Гуд морнинг, лемингс! (Приветствие начальника-садиста, пребывающего в хорошем настроении.)

Пингвин, пингвин
Сотрудник, отличающийся крайней степенью зарядности, но с небольшим опытом и поэтому часто работающий вхолостую (из мультфильма «Мадагаскар», где команда энергичных пингвинов рыла подземный ход, не зная куда). Ой, пингвин, лучше бы ты был тормозом.

Тундра
Отсталый или ограниченный человек. Какой еще семафор? Для этого мобильный телефон есть, тундра! Тундра неогороженная — слишком активный начальник.

Уши
Элементы конструкции, дизайна, слегка торчащие в стороны. Что это за уши на фасаде?! Это по-твоему эльф? Это киоск печати!

Хотелка
1. Заявка подразделения компании на финансирование в текущем периоде. Суровая хотелка — заявка, несоизмеримая с бюджетом компании. 2. См. мотивация 1, 2. Сейчас мы тебе хотелку повысим!

Эрегировать
Напоминать о себе, заставлять делать что-л. Они мне уже неделю не отвечают, надо бы проэрегировать.

вся поляна: http://www.rabota.ru/v3_slovar/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бугристый возращенец... 13-06-2006 00:44


[144x236]
Всем привет! Я вернулся с Холмов. Огромное спасибо за поздравления и пожелания. Теперь то Боги не отвертятся, ведь всё записано и запротоколировано,тем более, что от таких хороших и продвинутых людей как вы.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии

09-06-2006 10:54

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Исходное сообщение мандаринов
... Спасибо, Энн - светлая душа. Поаккуратней с Чушками, Не теряй бдительности. ...


До этого комента я терялась в догадках, почему так Мандаринов не любит Путина и нынешний режим. Да… все шкурный интерес. Гениально выразился один англичанин, сказав- «Когда я слышу от собеседника слова о чести, благородстве, справедливости, над его головой я вижу парок от бифштекса…» Да-да, бифштекс боится потерять госп. Мандаринов. То бишь все то, что он урвал, шестеря вокруг канувших в лету либералов-демократов. Если, конечно, верить ему, что он имеет то-то, а вот «безголовый» этого не имеет. А впрочем, весь этот спор несколько смешон, сорок лет мужику, скоро будет 41, а он все бахвалится и бахвалится. Да любой психолог определит - данный субъект что-то недополучил в детстве, юности, отсюда всем доказать о своей крутости.

Насколько я знаю, солидные мужики вкалывают, приумножая свой капитал, а Мандаринов не вылезает из Инета, окруженный девочками- малолеточками. Ну… девочки может ширма, за ними часто скрывается некая латентность…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феномен украинского буддизма 07-06-2006 12:14

Это цитата сообщения Diana-archer Оригинальное сообщение

В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания…
…технической конопли, там до фига разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря. Там есть всё, кроме нефти, но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям. В общем, не земля, а рай.
Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили по зубам из-за неё. Варвары побили греков, литовцы – татар, поляки - турок, русские - немцев. А в результате досталась эта земля обетованная украинцам. Вот так.
Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты – австрийскими, Полесье – польским, Буковина – румынской, Север – литовским, Юг – турецким, Крым – татарским, Донбасс – русским, Киев – общим, а теперь это всё украинское! И черта с два придерешься, что самое интересное. Как случился такой исторический парадокс?
Отвечаю – благодаря врождённому украинскому буддизму.
Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через карталыгу?
По легенде, когда родился первый украинец, все евреи заплакали. И, как показала история, плакали евреи не зря. С виду украинцы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами.
Украинцы ни на кого не нападают сами, ибо бить ближнего – нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо побить, то отказать ему украинцы также не могут, потому что отказывать ближнему – это тоже нехорошо. Таким образом украинцы били татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками. Шведов с русскими и русских со шведами. Вместе с турками били русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Били даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами. Периодически украинцы сами получали люлей, и тогда они делали непонятные глаза и думали «Ну и за что это меня?», после чего били евреев, а те, понятно, плакали (евреи отгребали как прямые конкуренты). Но в целом это народ тихий и гуманный.
Главная заповедь украинцев – «Моя хата с краю». Поэтому и государство своё они так назвали – Украина. То есть «нам всё по фигу, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, придурки».
Главный жизненный принцип украинцев – многовекторность. Или, чтоб понятней, – «и рыбку съесть, и в пруд не лезть».
Главная мечта украинцев – чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как украинцы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной.
Украинцы – настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине – четыре штуки, на выбор). Любимый цвет украинцев – оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание украинцы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту. Именно поэтому главным украинским поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных украинцев (пострадал он за то, что довыпендривался. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил).
Как истинные буддисты, украинцы проповедуют не противление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный украинец – это не украинец.
Буддийские принципы делают нас, украинцев, неуязвимыми для ударов судьбы. Нам эти удары просто по фигу. Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет. Как поётся в одной известной украинской песне: «Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці». То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, не вечные, а потом и мы на своей земле покомандуем. Нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты.
(с)Пожелавший Остаться Н.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаете ли вы, что... 07-06-2006 11:47

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

... дураков, каких мало - много
... из атомов, слагающих твое тело, вполне могло состоять что-нибудь менее озабоченное
... если твоего присутствия не замечают, не заметят и отсутствия
... трудно изменить имидж, если он соответствует действительности
... секрет успеха в жизни связан с честностью и порядочностью. Если у Вас нет этих качеств, успех гарантирован
... без опыта глупости любая мудрость фальшива
... новую жизнь никогда не поздно зачать сначала
... гражданином Непала считается всякий, зачатый не пальцем и не палкой
... в обществе дураков любят проводить время либо мошенники, либо другие дураки
... печень полностью выводит алкоголь из организма за одни сутки. Поэтому пить приходится каждый день
Ещё немножко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борщевики... 06-06-2006 21:05


 (138x186, 7Kb)
Из разговора с Аналитиком
Красный бульон - есть кровь моя,
Овощи варёные - есть органы моя,
Мясо, которое в нём плавает - есть, натюрлих, мясо моя,
Перчик и прочия приправы - есть вкус души моя...

(С) Писание от Борща - Кн. 3, Гл. 18, Ст. 30.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни 06-06-2006 18:16

Это цитата сообщения The_Searcher Оригинальное сообщение

От Бредбери:
http://www.outzone.ru/post/185
От Капицы:
http://www.outzone.ru/post/186
Читать тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтики с большой железной дороги! 05-06-2006 14:56


[252x252]
Октябрьская Железная Дорога поздравляет вас всех с наступающим праздником, желает вам счастья, любви, быстрых поездов и всего хорошего в новом 2006 году...

Да, железные дороги в нашей стране и сейчас не лишены былой романтики...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Разряд в 1.000.000 вольт... 05-06-2006 12:27


[310x420]
Сегодня ночью и утром по Москве прошли две летние грозы. Настоящие городские грозы, с порывистым ветром, ливнем, громом и молниями. Быстрые, но мощные... оставляя после себя чистые тротуары и свежий, с привкусом озона, влажный утренний воздух.

Как уже писалось в моём дневнике ранее, я давно мечтал снимать разнообразные физические процессы в природе: на этот раз - Молния!

Фотографии большего размера: в комментариях. Извините, что так мало. За каждой молнией надо охотиться, выжидать, высчитывать периодичность. А наши грозы зачастую так быстротечны, что даже не успеваешь замёзнуть стоя на балконе в одном, извините за выражение, нижнем белье.
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтая пресса... 03-06-2006 11:51


[267x300]СЕНСАЦИЯ:
В центре Китая обнаружены живые кентавры!


Сегодня в редакцию позвонил никому неизвестный Роберт Борщ и заплетающимся голосом прошептал: ОНИ ЕСТЬ! ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!! ОНИ СУЩЕСТВУЮТ!!! и упал в притворный обморок.

Только потратив на него полпачки нашего редакторского кофе и бутыль коньяка, мы смогли добиться от него вразумительного ответа.

Переданный им материал содержал подробные фотографии предзакатного пасежа китайских кентавров. Наример, эта особь (на рисунке) набралась смелостии вышла прямо на середину канала, где была умело сфотографирована нашим мужественным героем репортажа. Смотреть тут >>

Мы приводим комментарии владельца фотографий:
"Ээээ, я иду я вечером, никого не трогаю. Закатом любуюсь. И тут БАЦ! Кентавры преспокойненько пасутся на заливных лугах. Я охренел просто! И, самое главное, никто из китайцев не удивляется, как будто это само собой разумеется. Спрашиваю ближайшего китайца: "А можно я их сфотографирую для стенгазеты?", а он и отвечает: "Фигня вопрос! Конечно можно. Только без вспышки, они вспышку не любят". Пришлось облокачиваться на мост. Вот и фотографии. Надо признаться, что кентавры эти - большие эстеты, выбирают лишь красивые закаты, а на некрасивых остаются дома и голодают."
:D
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
По улицам слона водили, как видно напоказ... 03-06-2006 10:52


[400x266]
Обратите внимание на фотографию: на переднем плане я, на втором плане какие-то китайцы. Снимок сделан специально, для того, чтобы передать ту разницу во взглядах, которая отличает меня от рядового китайца. Неудивительно, что каждый раз проходя мимо я ловил на себе пару-тройку десятков восторженных взглядов и улыбок. К концу нашего путешествия я просто устал улыбаться в ответ.

ДЯДЯ СТЁПА ЛЁША - ВЕЛИКАН!
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Четвертак на Пустых Холмах... 02-06-2006 11:47


 (200x200, 22Kb)Скоро у Борща день рождения - 25 лет!!! Я родился 11 июня 2006 днём в четыре часа o'clock.

Как повелось, уже 3 года наше щедрое государство дарит мне в подарок национальный праздник 12 июня - то бишь, выходной. И уже в третий год я езжу на фестиваль "Пустые Холмы". Там выступали и выступают мои друзья и подруги. Раньше это был чисто этно фестиваль, но сейчас наметилось разделение на этнику и на нечто "потяжелее"... на любой вкус. Скажу, что уровень фестиваля очень и очень вырос за последние годы, всё организовано и пребывание там, пока что (надеюсь всегда), бесплатно.

Я приглашаю всех кто не хочет сидеть в душной Москве, а хочет отдохнуть от городской жизни, поваляться на травке, немножко бухнуть в честь именинника и посидеть за костерком... короче, возьединиться в природой. Присоединяйтесь!

Палатки, спальные мешки, пенки, аптечки, запасные трусы-носки, плавки (да-да в Тарусе можно будет купаться), топоры, ножи и прочая снаряга - желательны!

За дополнительной информацией зайдите на сайт Пустых холмов: www.holmi.ru там всё очень толково расписано.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёдом в ухо - Медовуха!.. 02-06-2006 10:53


[239x173]
Прогноз погоды:
Хитом летнего сезона 2006 будет медовуха!

Уже давно появились в магазинах бутылки Суздальской медовухи (с узким горлышком), город пестрит рекламой Новой Медоварни, в парках появляются стойки с медовухой брэнда НоуНэйм, вслед за медовухой подтянулся и сбитень, квасная промышленность торжествует... Пивные алконафты срочно перевооружайтесь на потребление сего целебного напитка!

... как там говорится?
"Вот пришли на Русь в избытке иноземные напитки"???
Я тоже хочу приобщиться к делу и прямо щас сочинил этот стишок >>>

-------

А вот вам бонус:
Вот какой рецепт я выудил из недр Интернета.
Надо будет попробовать >>>
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТО ОтБРОС #1 01-06-2006 17:44


Впервые в этом дневнике я решил провести мой первый в дневниках опрос!
Каков на вкус фотографический Борщ?

1. Каков на вкус фотографический Борщ?


Ваше мнение очень важно для нас!
(С) 2006. Роберт Борщ Инкорпорейтед - Паблик Релэйшнс & Аналитикс
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое фотогалерение... всем на оборзение!.. 01-06-2006 17:27


[260x410]
Ну вот! Заставили вы меня вскрыть свои фотографические запасы, хе-хе.. точнее я сам напросился, и вот что получилось...
Смотреть галерею: Черное и Белое! >>>

Акция!
Приведите с собой одного гота или человека, которому не безразлична гот-фетиш-культура, и вы получите поощрительный при-и-из... Спешите! Количество готов ограничено!
:D
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Небольшое пособие для Идеологов. Часть Первая. 01-06-2006 16:04

Это цитата сообщения Зал_славы Оригинальное сообщение

если вам кажется, что функция ведения виртуальных дневников -
это все, на что способна мощщщщь Лиру,
вы глубоко заблуждаетесь

дневники ведут простые смертные, вроде нас с вами
но есть еще особая каста, смысл существавания
коих онлайн отнюдь не в этом
эти богоизбранные заняты разработкой ИДЕОЛОГИИ
вы спросите, а что нужно для того,
чтобы вас причислили к избранным счастливчикам?

правило номер раз
запомните раз и навсегда:
весь мир вертится вокруг ваших первичных половых признаков
все прочие блоги заводятся лишь для того,
чтобы с вами дружить или напротив совершать
против вас лично всякие пакости

правило номер два
вы - звИзда и вас все должны любить
если вас не любят - вам завидуют
завидуют вашей зарплате, квартире, машине, девушке,
ну а самое главное - все завидуют вашему РЕЙТИНГУ
за машину можно не беспокоиться, а вот рейтинг
не ровен час могут и коварно отобрать
отсюда очевидный вывод: все, кто вас не любит -
ваши личные ВРАГИ

правило номер три
один в поле не воин
быстренько собираем армию двуличных подпездышей
чернь требует зрелищь?
вы, как мудрый правитель, ну просто обязаны периодически
организовывать т.н. "травли"
рецепт простой: эни-бени-ряба, сегодня юзер такой-то
официально объявляется главным вашим завистником

правило номер четыре
вы - не пушечное мясо, вы - ПОЛИТИК
разделяй и властвуй
скандалы и интрижки - инструмент для поддержания
вашего звездного статуса

правило номер пять
не вступайте ни с кем в полемику
завистников нужно оперативно банить
главное, выучить хотя-бы два волшебных слова:
"АНОНИМ" и "ПИДОРАС"
первым можно смело щеголять в высшем светском обществе,
это лишь подчеркнет вашу загадочность, все будут
восторженно цокать: ну уж если его/ее атакуют АНОНИМЫ,
следовательно непростая штучка этот юзер такой-то, ЛИЧНОСТЬ
ну а второе - так сказать для повсеместного употребления,
чтобы чувствовать себя здесь максимально комфортно,
как в родном колхозе...

правило номер шесть:
"врагов" ваших нужно не поебывать,
их следует конкретно ЕБАТЬ
напишите 3,4,5 постов подряд, посвященых очередному
главному вашему завистнику
когда фантазия иссякнет, великодушно АМНИСТИРУЙТЕ

правило номер семь:
не забываем про ПОЗИТИВ
придумайте какую-нибудь оригинальмую ФИШКУ
к примеру, "ОС"
далее просто пишите в стиле "вы просто не представляете,
какой я сегодня видел/а ОБОЛДЕННЫЙ ОС!"
и не уставайте новичкам объяснять значение этого слова,
ваша чуткость, внимательность и великодушие
непременно укрепит ваш авторитет
в качестве альтернативы - постим кулинарный рецептик...

продолжение следует
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антисказки с моралью. 01-06-2006 15:03

Это цитата сообщения lollapaloozka Оригинальное сообщение

ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ

Пошел Емеля за водой. Только закинул ведерко в прорубь, как попалась ему большая щука. Обрадовался Емеля:
- Наварю-ка из этой щуки ухи. Славная уха будет, жирная!
А щука плеснула хвостом в ведерке и говорит человечьим голосом (откуда же ей было знать, в какие края ее занесло):
- Release me, youngster, and I'll make you a rich man!
Емеля, конечно, ничего не понял и съел щуку.
МОРАЛЬ: Знание иностранных языков иногда может принести немалую пользу.


КОТ В САПОГАХ

- А еще меня уверяли, - сказал Кот в сапогах Великану, - но этому-то я никак не могу поверить, - что вы будто бы умеете превращаться даже в самых маленьких животных. Ну, например, сделаться мышью. Должен сказать поправде, что считаю это совершенно невозможным.
- Ах вот как! Невозможным? - переспросил Великан. - А ну-ка, погляди!
И в то же мгновение ока Великан превратился в мышь. Кот погнался за ней, но мышь, злорадно хихикая, улетела под потолок, потому что оказалась летучей.
МОРАЛЬ: Если вы хотите добиться правильного исполнения заказа, формулипуйте техническое задание возможно более точно.


КОЛОБОК

Колобок и от Бабушки ушел, и от Дедушки ушел. От Медведя и Волка - подавно ушел. Только от Лисы не удавлось так просто уйти. Заманила его Лиса хитростью прямо к себе в пасть и вознамерилась съесть. Надкусила он Колобок... и выплюнула: покуда Колобок от Бабушки, Дедушки, Медведя и Волка бегал - зачерствел вконец.
МОРАЛЬ: Если вам нужно освежить зачерствевшее хлебобулочное изделие, заверните его во влажную салфетку и положите на несколько минут в горячую духовку.


ОГНИВО

...Открыл Солдат первую дверь и вошел в комнату. Посреди комнаты сундук стоит,на сундуке сидит собака. Глаза у нее, словно два чайных блюдца...
- Ну и чудище, - сказал Солдат, схватил собаку и мигом посадил ее на ведьмин передник.
Тут собака присмирела, Солдат открыл сундук и давай оттуда деньги таскать. Набрал себе полные карманы медных денег, закрыл сундук и опять посадил на него собаку, а сам пошел в другую комнату.
Карманы у него были большие, солдатские - каждый вместимостью около двух литров (кубических дециметров то есть). А мундир был порядком поизносившийся. Поэтому, не успел он и шагу ступить, как карманы под тяжестью прорвались (плотность меди все-таки - 8.8 кг/куб.дм), и все высыпалось...
В другой комнате было полным-полно серебра. Карманы Солдат набить уже не мог, набил ранец. Ранец был не большой и не маленький: что-то около 20 куб.дм. Кряхтя, еле переволок он свою ношу в третью комнату (учтите - плотность серебра - 10.5 кг/куб.дм, и ранец весил добрых 200 кг)...
Батюшки, сколько тут было золота! Солдат высыпал из ранца серебряные деньги и стал набивать его золотыми. И не только ранец: навалил золота и в шапку, и в сапоги. В ранец вошло центнера этак три с половиной (плотность золота - 19.3), да в шапку, которая была объемом литров семь - килограммов сто тридцать. За голенища сапог поместилось каких-нибудь сорок килограммов... Прибавьте собственный вес Солдата - килограммов шестьсот наберется.
Самостоятельно сдвинуться с места Солдат, конечно, уже не мог. Одна была надежда - на сверхчеловеческую силу Ведьмы, что должна была вытянуть его из подземелья веревкой.
Ведьма поднатужилась и вытащила... бы (как-никак ведьма), но веревка вовсе не была рассчитана нашесть центнеров груза и лопнула в самый ответственный момент.
Так Солдат и остался в подземелье.
МОРАЛЬ: Для получения рациональной прибыли недостаточно знать основы политэкономии (денежная функция металлов Солдату была хорошо известна): элементарные сведения их естественных наук тоже необходимы.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах вот ты какой,.. северный олень! 01-06-2006 13:22


[показать]
Пляшите! Наконец-то Ивона решилась показать свою фотографию. Старая фота, очевидно, когда была ещё совсем маленькой. Что радует: тема сисек раскрыта почти полностью...
:)

Ивона, чтож, можем встретиться в Дюссельдорфе!
;)
комментарии: 63 понравилось! вверх^ к полной версии
Хакеры против директора столовой. 200-дневная война (найденно на ЖЖ). 01-06-2006 12:32

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

http://xelios.livejournal.com/1169.html

(рекомендую почитать IT-шникам, остальным будет не так интересно)

День первый
Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: "Я, meG@Duc|<, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!"

День второй
Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: "Кому этот бред только в голову пришёл?"
Остальные 198 дней
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андетта?.. Бендетта?.. Гендетта?.. ааа, Вендетта!.. 01-06-2006 11:22


[240x300]
"Демократия - это такой государственный строй, где все мелкие демократы и народ подчиняется одному главному демократу"
(С) Клизьма Брутков

Сегодня ночью посмотрел фильм - V for Vendetta

Главная мораль сей басни такова:
Суть противодействует любому воздействию с силой эквивалентной силе этого воздействия.

Надо запомнить, избыток тоталитаризма ведёт к усилению стремления к свободам и демократии, также как избыток свободы и демократии ведет к стремлению к тоталитаризму.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии