[202x202]
Кхем!.. *подтягивает лямки своих знаменитых зелёных рабочих штанов*
Как примерный домохозяин и обладатель шикарного газона на даче я думал, а почему бы и не упомянуть о зачечательной такой операции с газоном под названием: "Аэрация".
Но видимо не судьба!!! Её надо было начинать делать раньше (весной), и заканчивать ею же, позже (осенью), а не в жаркое лето. Сейчас надо газон обильно поливать и стричь.
Почему я об этом вспомнил? Да у меня же был заготовлен и текст поста, картинка к нему, но нехватало одного немаловажного компонента - меня самого. А теперь, перед отъездом в братскую республику Беларусь на
слёт юных Василис и Василисков, я очень-очень волнуюсь за судьбу моего газона, который останется без ухода на целых три недели. А ведь, его надо стричь как минимум раз в неделю или чуть реже, если погода сухая, и поливать, и кормить, и пересеивать, дырки залатывать, расширять... и многое-многое другое.
Эх... Ухаживать надо!.. Ухаживать...
P.S.
Что же такое Аэрация?
После зимы на газоне скапливается всякая дрянь: старая сухая трава, которую не может переработать органика верхнего слоя почвы, и сама почва уплотняется - всё это препятсвует прониканию кислорода и прочих питательныхъ вещевствсв к корням. Аэрация - операция по прочёсыванию остатков сухой травы, растущего мха и неглубокое накалывание почвы.