• Авторизация


Фотозагадка... 10-08-2006 11:44


[404x270]
Пойду по следам Большого Мохнатого Папонта, задам фотозагадку: что или кто? или что от кого? где? изображено на этой картинке...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А теперь "портретные" ландшафты... 10-08-2006 10:56



[310x460]
Хоть вам и не очень нравится (я сужу по участившейся критике в мой адрес как пейзажиста) я всё-таки доопубликую фотографии ландшафтов и прочих конечностей...

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

смиялсо :-) 09-08-2006 19:48

Это цитата сообщения Elephant_Talk Оригинальное сообщение

Сказко


- Нет, - сказала Красная Шапочка, - Мне это не нравится. Что-то тут нечисто.
- Ну да перестань! - возмутился Пиноккио, - Нечисто! Тебе же от такого расклада сплошная выгода, что ты ломаешься как маленькая девочка?!
Красная Шапочка отвернулась и прищурясь посмотрела в сторону леса.
- А если он тебя раскусит?
- А ничего у него не треснет, меня раскусывать?
- Нет, я в фигуральном смысле. Догадается, что ты это не я?
- Да ну брось, - легкомысленно махнул рукой Пиноккио, - Что-бы этот твой тупоголовый Джек-Потрошенный о чем-нибудь догадался...
- Волк хороший, - насупилась Красная Шапочка, - Он просто... непонятый. И очень одинокий.
- Ладно, ладно. Значит слушай. Когда появится фея, она тебя спросит, была ли ты хорошим мальчиком. Ответишь, что да, была.
- Ха!
- Не перебивай. Она посмотрит, не вырос ли у тебя нос. Он, смею надеяться, не вырастет. Тогда она тебе выдаст золотой ключик сразу, без этой нудной беготни и мелочных разборок с второстепенными персонажами. Ножовка и безмен у меня готовы - пилим ключик пополам, фифти-фифти и разбегаемся каждый в свою сказку. Вопросы есть?

* * *

Далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берегите природу, вашу мать!.. 09-08-2006 18:52


[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С высоты птичьего помёта... 08-08-2006 18:13


[600x400]

Вот так выглядит наш лагерь с высоты птичьего полёта. Справа и слева его окружали скалы, по которым было очень классно лазить,.. в смысле, очень удобно лазить...

К следующему сообщению я постараюсь собрать наиболее красивые фотографии скал и моря острова, по возможности снабдить их комментариями и поместить их для удобства в комментариях. Кстати, в фотоальбоме уже появилось немного фотографий из этой серии...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Облака из перьев... 08-08-2006 17:57


[330x480]

Все последующие дни погода была просто великолепная: солнце, воздух и вода! Днём небо было безоблачное, и лишь под вечер (хотя, кто его знает... вечер это был или ночь... или, вообще, утро) небо хмурилось и со стороны материка прилетали низкие облака...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Высадка... 08-08-2006 17:19


[370x480]
Вы думаете мы туда только отдыхать приехали?..

Нет! Предстоял важный и сложный этап: выгрузка с барки на берег.
Погода была не самая лучшая для этого дела, но самое главное не штормило. Моросил мелкий дождик. Корабль остановился метрах в пятидесяти от берега и на заранее надутой и привязанной резиновой лодке с мотором мы начали потихоньку сгружать вещи.

Сами понимаете, что было очень важно не утопить снаряжение клуба и чьи-нибудь личные вещи, а недостаточно длинные сапоги моментально наполнялись холодной морской водой. Удовольствие так себе, да и коньяк недостаточно сильно протидействовал холоду, а усталости он, наоборот, способствовал.
Но это и есть особый кайф: первые и на берег!

Бысто разложили палатку...
Больше я ничего не помнил. Спал как убитый...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Видяево 08-08-2006 15:59


[600x400]

Про Видяево ничего писать не буду. Это ЗАТО - Закрытое Административное Территориальное Образование. Фотографий оттуда нет и не будет ;) Чур меня, чур! От греха подальше...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Втоптанные в грязь... 08-08-2006 12:40


[600x400]

Этот шеврон я нашёл на кладбище,.. кладбище старых кораблей (военных и гражданских) в Мурманске, посреди всякой ржави, старой военной рухляди и прочего барахла...

Знаковая, очень знаковая фотография: "Втоптанные в грязь". И в опустевшем, заброшенном Видяево меня посещали те же мысли...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Мурманск - Пять углов Арктики... 08-08-2006 11:19


[600x400]

У меня есть только пара фотографий Мурманска. Надо было закупаться провиантом и дополнять гардероб тёплой одежды. Выбежал, щёлкнул и обратно. Но город мне очень понравился своей северным характером, поэтому я считаю, что ещё будет шанс там побывать и поподробней всё исследовать...

Приехали мы туда в сандалиях и в футболках, соответствующих тогда скорее московской погоде, нежели холодной и пасмурной погоде северного города. В поисках карты города от одного магазина к другому нам пришлось попрыгать по лужам, собирая взгляды прохожих: "Хе! салаги"...

Погода, ну как наша осень. И люди, соответственно погоде, поголовно все носят тёплые плащи и куртки. И когда ветер чуть приутих, все сразу как-то "разделись", расстегнув верхнюю одежду и сняв тёплые шапки. Привычка...

Полярный день. Магазины закрываются в час ночи. Потрясающе! в это время ещё ходят троллейбусы и редкие пешеходы, а светло так, как у нас днём зимой. А с 23 мая по 20 июля солнце вообще не заходит за горизонт, поболтается у линии горизонта и опять вверх. Организм с разумом в тихом ужосе: как это? ещё светло, а спать хочется сил нет...

Поселились мы в отеле "Арктика" (да, да! ну позволили себе маленькую слабость) на площади "Пяти углов", в самом центре города. О, да! 600 рублей за полтора дня на человека - это хорошая цена за минимальный жизненный набор: койка, туалет и тёплая вода из крана. Есть у "Арктики" одна архитектурная особенность: он построет в форме трёхлучевой звезды, в каждом из лучей расположены номера по обе стороны центрального прохода. Можете представить, что за холодрыга была в некоторых номерах, обращённых окнами в сторону залива...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
город герой Мурманск - карточка сведений... 08-08-2006 10:39


[630x330]

Карточка сведений г. Мурманск:
Основан 4 октября 1916 года (г. Романов-на-Мурмане)
Административный статус: столица региона (Мурманская область)
Численность: около 320 тысяч жителей (на начало 2006)
Площадь: 150 кв. км.
Координаты: 68° 58' северной широты и 33° 3' восточной долготы.
Средняя температура: зимой -10°С, летом +10°С
Климатическая особенность: полярная ночь/день, незамерзающий порт

Мурманск состоит из трех административных округов: центрального - Октябрьского; северного - Ленинского и южного Первомайского.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять по пачке Беломора полетим?.. 07-08-2006 16:48


[450x350]
Вот так выглядит остров Шалим глазами вражеских спутников шпийонов NASA. Стрелочкой обозначено место высадки. На острове есть аборигены: порт Владимир, по разговорам туда свозят разных бандерлогов на пятнадцать суток на работы. К счастью им до нас не добраться, нас разделяют очень крутые скалы... много скал... Знаю, сам по ним бегал!..

Кстати, недалеко есть Ура-Губа! Что там, говорить не буду (да особо и не знаю) от греха подальше. Уж слишком много ушей и глаз пиндосских американинских и бундесверовских шастят по просторам Ли.ры
:-)

Лучше для начала расскажу немного о моих впечатлениях о городе-герое Мурманске.
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
4000 километров пути... 06-08-2006 16:42


Вот я снова дома. Всем привет.
Позади совершенно утомительные 3 дня дороги и совершенно офигительные 6 дней пребывания в суровых северных краях на берегу Баренцева моря на острове Шалим.

Было всё о чём только можно мечтать: и Мурманск - столица незамерзающего северного края; и Видяево - печально известная база подводных лодок, откуда в свой последний поход отправился "Курск"; и высадка на первой лодке на остров в ненастье, полные холоднющей воды сапоги и немыслимая усталость после перетаскивания пары тонн снаряжения на берег; совершенно удивительная солнечная погода в последующие дни; полярный день, когда твоё тело уже спит, а разум никак не может это принять, ведь светло же; вспоминаю и гастрономические изыски: моя удачная охота на горные грибы-подосиновики и подберёзовики, горсти морошки и черники, а самое важное - дары моря: рыба, крабы, гребешок, морской ёж и мидии, которые приносили из глубин наши аквалангисты; есть о чём рассказать: о питерских колдунах, о православном попе, который с нами ездил туда по своим делам, а то и просто отдохнуть (видите какая пёстрая компания собралась), о горных сущностях - жителях, как в сказке у Грига... и конечно же куча замечательных фотографий, в надежде передать вам хоть чуточку той красоты и природной силы, которые окружали нас там.

Это всё - маленькая жизнь полная приключений, небольшого геройства, мистики, гастрономических чудес и простого человеческого удовольствия.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
7 смертных sin-оптика!.. 28-07-2006 12:20


 (162x199, 16Kb)
Обращаясь к москвичам:
Слышал, у вас там в первонепристойной +8С?.. Буга-га-га!!! :D
Здесь тоже... но не так обидно... :D

Сообщаю текущий статус:
Перед отбытием есть немного времени. Брожу по Мурманску. Зашёл в кафе "Юность". Замечательные заварные пирожные. Диво, возьми на заметку: форма шишки - это сейчас не модно.
:)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такое хреновое лето... 28-07-2006 00:32


 (200x200, 18Kb)
Координаты: Мурманск - почти 2000км от Москвы

Мурманск. Тут в полпервого ещё светло и дует пронизывающий холодный ветер. Замечательно! Первый раз за полярным кругом.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Велика Россия! Умом не поймёшь... Ни передним, ни задним... 26-07-2006 15:14


Координаты: 250 км от МКАД

Страна у нас большая, названий на все деревни и сёла не хватит. Вот смотрите: Будово (большое и малое), Будки, Буды (верхние и нижние) и очень аккуратное Будовкино... Глядишь, и все деревни в стране названы. А в случае нехватки названий, можно использовать, к примеру, Выдропужск! О, как!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабуинофф стайл (refurbished)... 25-07-2006 15:27


[350x200]
По многочисленным просьбам я переношу креатифф-агитки "Бабуинофф стайл в отдельный пост", а предыдущие посты стираю...

смотрите комменты >>
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
You CAN do it!.. 25-07-2006 13:30


 (200x200, 11Kb)
Приходил человек из одного автомобильного журнала. Долго разговоривал с ним о шине CAN, история, перспективы, структуры... ;) грузанул его сильно!.. ;)

Ох уж эти журналисты ;) Посмотрим, что он напишет ;)
*ой! что-то у меня глаз дёргается* ;) ;) ;) см. тут

А ведь важно это для простого рабочего авмобильного народа объяснить, а то никто же не понимает, что это такое: CAN, ISO, SAE, OBD, OBDII, EOBD, MOBD, K-line... или часто эти понятия путают.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Плещут холодные волны, Бьются о берег морской... 25-07-2006 09:27


Уезжаю я на Баренцево море, на остров Шалим. С водолазами. Рыбку половлю, крабов, посмотрю на край северный, суровый... поедем на машине в Мурманск, а потом катером до острова...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой, шеф, а я вас вижу... 24-07-2006 17:13


[300x300]
Ух ты!!!
Наш дом!
:)

Зайдите GoogleEarth TM (клиент весит около 13 Мб), отыщите свой домик и выкладывайте его в дневник! Можно в этот.
:)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии