• Авторизация


Чудо-юдо Никон-Кит... 22-08-2006 15:36


[300x300]Дал объявление:
Продаю, задолбало меня всё! Нафиг-нафиг.
Фотографировать я не умею, так и не научился. Фотографии совсем отстойные получаются :(

Куплен в ноябре 2004 года. Состояние хорошее.
Особенности: Чуть треснула бленда на объективе и сгорел зарядник аккумуляторов, я его заменил изделием стороннего производителя (там и в комплекте от прикуривателя зарядка есть), а в добавок ещё вторую батарейку дам и защитный фильтр водоотталкивающий Маруми. Заметьте! Я всё честно-честно описал.

Денег за кит хочу тыщ восемнадцать.
Куплю коньяку и напьюсь с горя
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной приступ фотоонанизма... 18-08-2006 13:48


 (171x200, 10Kb)
Всё! Я почти созрел на покупку вот этого чуда:
Nikon Nikkor AF-S 70-200 f/2.8G IF-ED VR.
У меня уж давно не было телевика, а этот просто прелесть!

Дополнение:
Немного спустя как только я написал предыдущий текст, на меня набросилась страшная жаба (нарисую позже) и начала жутко душить по поводу вот этого объектива: Nikon Nikkor AF 80-200 f/2.8 D ED подешевле и попроще.
Что вы думаете?
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Подсчёт потерь... 18-08-2006 12:29


 (181x188, 11Kb)
Вернувшись очередной поездки в деревню, я подвожу неутешительный итог: после этого алкогольного кризиса с новыми акцизами я совсем разорён! Мой винный погреб практически опустел всего-лишь за одно это лето. Из былого великолепия остались: Тосканское Luce 1999, Болгарские эксклюзивы 1992/1996 годов - Мавруд и коллекционные вина из Каберне-Совиньон, а также Руперт Ротшильд 2001 из ЮАР. Остальные вина недостойны упоминания.

Вывод: надо покупать ящиками у оптовых продавцов.
Может кто-нибудь посоветует какую-нибудь хорошую контору?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о Времени. 17-08-2006 11:26

Это цитата сообщения Mar1ch Оригинальное сообщение

Время изменяет человека как в физическом, так и в духовном отношении... Глупец один не изменяется, ибо время не приносит ему развития, а опыты для него не существуют.
А. С. Пушкин

Быть светлым лучом для других, самому излучать — вот высшее счастье для человека, какое он может только достигнуть.
Ф. Дзержинский

То, что я делаю из моей особы, я делаю еще для общества, сознавая себя как общественное существо.
К. Маркс

Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают.
Г. Лихтенберг

Как часто говорят в делах: еще успею. Но надобно признаться в том, что это говорят, спросятся не с умом, а с леностью своею.
И. А. Крылов

Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
В. Белинский

Борьба есть условие жизни: жизнь умирает, когда оканчивается борьба.
В. Белинский

Неусыпный труд все препятствия преодолевает.
М. Ломоносов

Нужно иметь такое дело, от которого нельзя отказаться, которого нельзя отложить, — тогда человек несравненно тверже.
Н. Чернышевский

Лучше в совершенстве выполнить небольшую часть дела, чем сделать плохо в десять раз больше.
Аристотель

Какой признак настоящего таланта? Это постоянное развитие, постоянное совершенствование.
В. В. Стасов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкоголично... 16-08-2006 13:02


[250x212]
"Самый вкусный и полезный напиток - это медицинский спирт! На то он и медицинский."
(С) Клизьмá Брутков
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём рождения писЯ!.. 15-08-2006 18:29


 (180x200, 11Kb)
А ещё! Недавно (12-августа) Айбиэм Писе (правильно читать писЕ, а не пИсе) исполнилось 25 лет. Выходит, что мы почти ровесники, но я чуть старше...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Во власти колец... 15-08-2006 18:19


[250x160]
Говорят, что скоро будут строить новую кольцевую дорогу вокруг Москвы. Восемь полос там,.. два миллиарда ойро (а где два, там и три, может быть даже четыре).. bla-bla-bla и всё такое...
:)

Но, смотрю я на карту примерного прохождения этой магистрали. Вот оно как: проходит всего в паре километров от нашей даче/деревни, где у нас растут дома (старый и новый). Чтож, очевидный плюс: стоимость земли должна неплохо вырасти. А что дальше, посмотрим. Главное, чтобы дорога была не прямо перед окнами и без этих непристойных зелёных шумопоглощающих shit'ов.
:)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Про автомобилистов... 15-08-2006 18:01

Это цитата сообщения ГлаША_мэйд_ин_Раша Оригинальное сообщение

- Разбил добро - езжай на метро.
- Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
- На чужие гаражи движком не жужжи.
- Что трезвому канава, то пьяному магистраль.
- В тачках у девчат и клапана не стучат, а кто в машине копается - у того и рассыпается.
- Пристегиваться поздновато когда кругом палата.
- Не было печали - баллоны накачали, как рвануло - гараж перевернуло.
- Думал Федот что смеркается, а это капот открывается.


высказывания на автомобильном форуме
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миро макр... 14-08-2006 20:50


[450x300]
А в заключение моего фотоотчёта я хотел бы в меру моих фотографических сил показать вам то, что менее всего заметно. Все почему-то всегда пропускают, проходят мимо и не замечают. То, чего всегда с нами мнóго, но оно очень малó. И то, о чём не задумываешься, что, когда под ногами хрустит сухой ягель, под его слоем кипит жизнь скрытая от нас.

[показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2006 18:45

Это цитата сообщения Kott_Begemot Оригинальное сообщение

По поводу той девицы, что жаловалась на обращение в аэропорту и добавила "Какое счастье, что я уезжаю". Если человек рассматривает страну своего проживания как свою единственную Родину, которой он хранит верность и из которой уезжать насовсем не собирается, то он склонен (и вынужден) прощать ей многие недостатки, расценивая их как неччто несущественное. Так прощают многие недостатки своей матери.
Если же человек рассматривает страну проживания как пристанище временное, а отечестом для него являкется то место, где ему хорошо, то на все неприятные мелочи жизни он будет геагировать болезненно, раздувая из них великую проблему, делающую жизнь невыносимой. Таким образом, дело не в недостатках той или иой страны, а в изначальных установках человека Дело в изначальном отношепнии человека к России.

А странно, что в наше время для того, чтобы любить свою Родину, и стремиться ей служить и не стремиться уехать туда где хорошо, требуются какие-то духовные силы, чуть ли не какой-то особый уровень развития. И это чтобы иметь то, что в предыдущие эпохи доставалось даром!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дух горы... 14-08-2006 18:32


[300x450]
Путешественники, будьте бдительны!

Сквозь такие расщелины видно дух горы. Трещины уходят глубоко в её недра и открывают нам то, что всегда скрывалось поверхностью скал. Содержимое её не точилось дождями и не полировалось ветром, оно возникло много-много лет назад и гора хранит это.

У каждой горы есть хозяин и его свита, они родились вместе с горой или унаследовали её от предков. Они предназначены смотреть за горой, они в месте с ней развиваются и меняются, живут и ухаживают за ней. С ними вести нам наш диалог. К хозяевам гор и горным жителям надо относится с большим уважением и почтением, от их благосклонности зависит ваше здоровье и, что возможно, ваша жизнь. Но они не любят непрошенных гостей, им не нравятся шум и суета, также как и вам не нравятся назойливость насекомых.

Когда засыпаешь на вершине горы, ты отдаёшь своё тело и разум во владение огромному живому существу, разум которого слишком уж не соответствует общечеловеческим принципам. Помните, гора древнее вас, больше вас, мудрее вас, она стояла тут всегда, со времен сотворения мира.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
В северном ледовитом океане... 14-08-2006 17:31


[450x300]
А ещё мы там купались!
Вода градусов +12 на поверхности, а на глубине +8/+10.

Итого:
Я плавал в трёх океанах, всех кроме Тихого.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная статья. 11-08-2006 18:15

Это цитата сообщения BenZeev Оригинальное сообщение

Я бы написал чуть-чуть по-другому, но в целом с автором - к сожалению - согласен. Почему "к сожалению"? А потому что грустно и печально.

ЮНАЙТЕД И АВОСЬ - РОССИЯ И США:
СОПОСТАВЛЯЯ ИДЕНТИЧНОСТИ


Георгий Киреев

Есть вечные вопросы, на которые мы всегда будем искать ответы. Один из них – кто мы? Это не значит, что на подобное вопрошание нет ответа в принципе. Суть проблемы в том, что, развиваясь, мы не только получаем возможность узнать себя глубже, но, меняясь, вынуждены каждый раз узнавать себя заново.

«Все познается в сравнении» - говорили древние, и эта мудрость до сих пор остается продуктивной методологией исследований. Мне представляется, что наиболее показательным и полезным было бы выбрать для сравнения нашей идентичности США. Почему именно Соединенные Штаты?

Если определять интерес к такому сравнительному анализу поверхностно, то, конечно же, можно отметить естественное стремление понять закономерности и особенности развития двух наций, традиционно соперничающих за роль лидера мирового сообщества и перспективы этого соперничества.

Однако куда более существенным является другой побудительный мотив. Он связан с тем, что Россия и США представляются в нашем общественном сознании как страны антиподы. Мы действительно имеем системную несовместимость, и, входя в общий христианский мир, пока все же принадлежим к разным мирам в смысле своей общественно-политической самоорганизации и ментальности. Однако может ли она быть преодолена в соответствии с интересами наших наций и благом для мирового сообщества?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Димы (из найденного) 11-08-2006 17:25

Это цитата сообщения BenZeev Оригинальное сообщение

Как обращаться с женой, чтобы она работала долго и приносила радость.
(мануал стоит прочитать мальчикам, если что-нибудь не ладится с женой)



source

[показать]Это руководство предназначено для мужей. Любовники, как известно, нужны миру для разнообразия, поэтому они могут вести себя почти по-всякому. А мужу следует соблюдать некоторые простые правила, чтобы длительное время иметь рядом мирную и довольную женщину.

Это руководство не универсально. Даже штампованные надувные девушки отличаются друг от друга техническими характеристиками, а мясные и вовсе оригинальны, каждая по-своему. Но восемь из десяти правил справедливы для восьми из десяти женщин. Если вы зануда, можете сосчитать, насколько в среднем справедлив один пункт, и на этом остановиться, потому что даже при соблюдении всех условий жена недолго будет радовать зануду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глубоководные ёжики... 10-08-2006 16:15


[450x300]
Икра морского ежа - страшная гадость,.. но жутко полезна! Если вам нравится есть склизские сопли, воняющие тиной, то эта еда как раз для вас,.. но жу-у-утко полезно! :D

Готовим морского ежа своими руками:
Предварительно стоит запастись терпением и выдержкой. Не всякий человек сможет в руке удержать этого колючего моллюска, а уж тем более на ладони раскалывать его панцирь. Ёж запасливый, гад! У него внутри много воды и икры (выложено звёздочкой - см. рис.)

Осторожненько, не обмочив одежду, надо расколоть его известковый панцирь "по экватору" и аккуратненько вынуть остальное несъедобное содержимое, оставляя Потом поддеть икорочку ложечкой ии-и-и... зажав нос, под коньячок, скушать!
Фу, гадость,.. ну уж жу-у-утко полезно!

Приятного аппетита! >>
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Пища гурманов - гребешки... 10-08-2006 15:15


[450x300]
Гребешков нужно есть сырыми, с лимонным соком и с коньячком. Божественно!!!
;)

Делается это вот так:
Надо немного приоткрыть створки раковины (верхняя часть гребешка более чистая, в то время как нижняя зарастает всякого рода гадостью, водорослями и маленькими гребешками). Просто так руками створки не разожмёшь, поэтому надо длинным тонким ножом (н подобие рыбного) срезать мыжцу. Потом убрать верхнюю мантию и, подрезав край нижней мантии, ловким движением снять её с прочими несъедобными органами с раковины, оголив маааленький беленький кусочек "тельца"... мм-м-м!
:)

Оставьте печень (эдакая козявка жёлтого - см. рис. или белого цвета). Печень гребешка тоже очень полезная и вкусная штука.

Как я уже сказал: немного лимончику (сойдёт и майонез "под рыбу"), коньячку до, коньячку после... Вуаля! И у вас в руках порция замечательнейшего блюда, за которые люди платят немалые деньги, если вообще могут где-нибудь это достать. Гребешки свежими не транспортируются и их надо есть только что выловленными. Ах, практически гастрономический туризм.
:)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Морепродукты: о ёжиках! 10-08-2006 14:49


[450x300]
Что это мы всё о крабах, да о крабах? Давайте поговорим о гребешках и братьях их "меньших" (во вкусовой пирамиде) мидиях... ну и, конечно же, о ёжиках! Целый ящик морепродуктов...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота - страшная сила!.. 10-08-2006 14:25


[430x300]В принципе, краб может быть использован как украшение, подчёркивающее не только жественность женщин, но и
мужественность мужчин!
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Поваренная книга... 10-08-2006 14:06


[400x265]Рецепт "Краб дальневосточный по Шалимски":

- Краб большой и шипастый: N-штук. Сколько выловите, столько выловите
- Морская вода: чтобы эти N-штук краба утонули по самые уши, если они (уши) эти у краба есть
- Большая кастрюля! БОЛЬШАЯ!!! (нерж): чем больше кастрюля, тем больше вы крабов наловили, а, соответственно, сытнее и насыщенней у вас будет трапеза
- Пиво (опц.): подойдёт любое, потому как божественный вкус краба украсит даже самое простенькое Жигулёвское, которое, кстати, не такое уж плохое пиво

Воду довести до кипения. Забросить туда крабов. Снова довести до кипения. Через минут шесть они должны покраснеть и быть в полной готовности.
Приятного аппетита!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Держите краба, салаги... 10-08-2006 13:28


[300x450]
Трактат "О крабах":

Предыстория: Это не местный краб, это дальневосточный краб. Ещё в 20-30 годы его пытались привезти на Баренцево море с целью накормить север дармовым мясом. Но никак не могли его доставить, он дох, протухал и портился по дороге. Лишь только с развитием авиации в 70-х были перевезены первые тонны краба... И ничего! Он пропал, не прижился... Опыт решили повторить в начале 90-х и вот тогда он попёр! Да так попёр, что стал жрать всё что только можно. Пропала рыба и местные крабы.

В истории человечества немало подобных случаев. Особенно богата была этим Австралия и Океания. Из-за обособленности своей экосиситемы эта земля не раз подвергалась спровоцированному человеком нашествию: опунции, кроликов и овец...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии