• Авторизация


Торжество юннатизма... 13-09-2006 13:13


 (150x150, 7Kb)
Наш клуб юных знатоков продолжает свою работу и становятся видны первые положительные результаты. В процесс обсуждения и комментирования уже принимают крупнейшие специалисты в области физики, астрономи, электроники, биологии, теологии и философии местного масштаба :)

Эх, хорошо бы позвать ArtiMind'a для дополнения списка выдающимся химиком...

А пока проект стремительно набирает силу, спешите задавать свои самые животрепещущие вопросы из всех вышеперечисленных (и не только их) областей наук в рубрике: Ликвидация безграмотности >>

Я первый задам свой наболевший вопрос знатокам: Почему плазма поглощает радиоволны широкого диапазона и лазерный луч, в частности?

----------

Update:
Взаимодействие плазмы и лазера подождёт. Идёт рассказ про чёрные дыры и первые миллисекунды вселенной. Жуть как интересно!
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарас в Сети (администрации ЛиРу на заметку). 13-09-2006 11:45

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Уникальный процесс в Новосибирске - разжигание вражды против русских по Интернету

Вчера в Новосибирске начался уникальный судебный процесс - к уголовной ответственности впервые в России привлечен рядовой участник интернет-форумов.
Кому интересно
И пусть потом администрация не говорит, что "они ничего сделать не могут"

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Их нравы.. (BMW vs Audi vs Subaru) 13-09-2006 11:43

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Зачинщиком была компания BMW:
[400x569]
перевод:
"Поздравляем AUDI с победой в "Южноафриканский Автомобиль Года 2006"
От победителей "Мировой Автомобиль Года 2006""


Audi ответила
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Work, fork, dork!.. 12-09-2006 19:58


 (179x156, 10Kb)Место: http://www.liveinternet.ru/users/1077646/post20281942/
Вопрос: "Неужели мы все такие уроды?"
Ответ: "Возможно да, но не все. Ты прочитал текст, задумался и уже поуроднел!"
:D

Исходя из моего текущего состояния, делаю вывод: Когда человек занят делом... интересным ему делом (назовём это творчеством), а не фигнёй, то он перестаёт замечать подобный бред. Потому как природа справедливо даёт ему столько, сколько он заслуживает. Не больше, ни меньне! И человека перестают привлекать подобные мысли, и он чувствует себя обеспеченным и нужным. Так устроен весь этот мир!

P.S. Женщин это касается в меньшей, лучше сказать "в иной", степени.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Русско-украинский падонкафский словарь(авось,не боян) 12-09-2006 15:38

Это цитата сообщения Пан_Годзик Оригинальное сообщение

В Бобруйск, жевотное – В Бердичів, тварино.
Ужоснах! – Страхіттянах.
Гламурненько – Чарівненько.
Генитально – Піхвяно.
Жжошь, сцука – Палиш, сцуко; смалиш, сцуко.
Афтар, выпей йаду – Афтор, пий отруту.
Первый, нах – Перший, нах.
Аццкий сотона – Пекельний чортяко.
Ржунимагу – Ржунездужу, регочу-аж-сцяти-хочу.
Афтар жжот, пеши исчо – ну ти смалиш, афтор, шкрябай далі.
Выпей йаду, сцуконах – Йоду тобі випити треба, молодий сцюкован!
5 баллофф – 12 балів.
Баян – Трембіта.
Вмемориз – Намотати на вуса.
Зачот – Залiк.
Зочем ви травите? – Нащо ви цькуєте?
Картинки не грузяца – Зображення не завантажуються.
Фдесятке! – Удесятці.
Фтему! – Доречно.
Фтопку! – Допічки.
Ниасилил – Ниподужав.
Чмоки, пративный – Чмок, плюгавий.
Плакаль! – Робив повіки мокрими.
Классный юзерпик! – Гарне людинозображення.
Крео песдат – Творчість піхвяна.
Впесду! – Впіхву!
Оффтоп – Позатем.
КГ/АМ – ТҐ/АЄ (творчість ґівно/афтар єбанько)
Пшёл нах! – Йди, погуляй =).
ПНХ – ХНП(Ходи На Пісюн).
Ниипёт – Нетурбує.
ЙОПТ! – Гей!
Каменты рулят – Коментарі керують.
Падонак – Козолуп.
Под кат – Зробити обрізання.
Учи албанский! – Вчи українську.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Минутка поллитРинформации... 12-09-2006 13:41


[450x300]
Для того, чтобы вы не забыли: Москва - столица нашей с вами Родины!.. и великий и добрый Владимир Владимирович Путин шлёт из Кремля радугу любви и счастья всему миру!..
:D
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветим-просветим... дадом!.. 12-09-2006 12:57


[237x174]
Вашему вниманию предлагается новая рубрика "Ликвидация безграмотности", которую ведёт мой давний друг (со школьных лет) г-н Искатель. Он будет для вас искать в своём необъятном умищще (частью которого является и Интернет) и выкладывать в своём дневнике то, что вас давно интересовало, но вы боялись спросить, дабы не прослыть глупцом (прим. ред. - ну как у меня развилась дневниковая едкость? спасибо мандариновой диете)...

Говоря словами автора:
"Добавляю новый раздел в своём дневнике, куда будут попадать описания технологий, природных явлений и закономерностей, которые у людей на слуху, но в которых в подавляющем большинстве никто вообще не разбирается. К этим темам я отношу клонирование, генную инженерию и лечение стволовыми клетками, строение Вселенной, квантовая физика, теория относительности и многое другое."


Спешите прочитать про устройство нашего с вами окружающего мира (нашей Вселенной) в доходчивой и понятной форме, задать вопросы и обсудить самые животрепещущие темы! В новом интеллектуальном проекте ЛиРу - Ликвидация безграмотности >>

И это не гнилой пиар! Просто иногда случалось такое, что некоторые начинают тут с пеной у рта доказывать, что ДНК - это не молекула, ведь это кислота (страшно ядовитая и едкая по их убеждению). Или возникают спонтанные вопросы, вспоминая вчерашний разговор с Мухомором: "Почему мощный лазер ионизирует воздух, и эта плазма поглощает лазер?"...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Шо за нахер?.. 12-09-2006 10:20


 (164x165, 12Kb)В очередной раз из больших королевских гонок Формулы 1 уходит наш Миша, по прозвищу Шумахер. Я уважаю его талант: он делал всех с давних времен, когда ещё Формула была не очень сильно напичкана всякими высокотехнологическими мульками!.. Он вдвойне делал всех, когда она уже БЫЛА напичкана мульками!.. И вот сейчас, когда, она опять уже не сильно напичкана мульками, он тоже делает всех...

Но я никогда не болел за него. Даже когда у него не было достойных противников как, например, погибший Сенна или давно ушедший Прост, или Демон Хилл времён Макларен...

Ушёл Шумахер, скопив нехиленький капитал из денег, машин, славы и рекордов.
Ушёл в который раз. Ну и ладно! Нахер-нахер...

Дорогу молодым и талантливым! Его брату, например... :)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
И те, и йети... 11-09-2006 16:14


[250x200]Сдаётся мне, что в рассказе нашего Диванного Дива главную роль снежного человека Йети играет огромный злой зловонный бабуин, сосредоточение всех возможных человеческих пороков и страстей. А Борщ? А Борщ, он и в Африке - Борщ... :)

P.S. Но! Всё-равно, всем обязательно читать, хлопать в ладоши и смеяться, отвешивая земные поклоны обладательнице воистину уникального таланта, образцу человеколюбия и проницательности, как обезьянка в мультике: "Дядюшка Мокус, а можно я кину в них грязью?" ;)

P.P.S. Впрочем, от меня такой комментарий и надо было ожидать. Но я же не со зла! Чмаке-лаффки! :)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
ОттоМото?.. не, Дизель!.. 11-09-2006 14:01


[450x300]Посвящается Жывотному С.А...

Я просто не мог пропустить очередного столпотворения Олдтаймеров - автомобилей старше 50 лет, выставка-продажа которых была недавно в одном из выставочных центром Москвы.

Поэтому, не корысти ради, а токмо для удовлетворения вашего эстетического удовольствия... прошу вас, Панове, в Галерею >>

P.S.
На фото справа Corvette Stingray (красненький)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Джин Толик - Дураками... 11-09-2006 10:23


 (400x400, 14Kb)Посвящается безвременно ушедшему с ЛиРу на неопределённый срок Экс'у, который намедни довёл нас прослушиванием до того состояния, что до сих пор мелодия не может из головы выйти.

Вы, конечно, все хорошо знакомы с творчеством группы "Джин-Тоник" - за песню "Водитель Камаза" им мегареспект! Их сайт находится http://www.gin-tonic.ru И учтите! Пока все песни можно ещё скачать абсолютно бесплатно.

Заслушайте альбомчик "Дураками":
Рок-музыканты 4:11 3.84Мб
Самая короткая песня 0:29 458Кб
Враг №1 2:36 2.39Мб
Барселона 3:46 3.45Мб
Половина 3:31 3.23Мб
Санкт-Ленинград 2:34 2.35Мб
Такие как мы 5:19 4.87Mб
Оранжевый Акробат 3:45 3.43Мб
Компьютер 3:28 3.17Мб
Про кота с бананом 2:36 2.39Mб
Киноактёры 3:28 3.17Мб
Деньги на ветер 4:21 3.98Мб
Уходит Рыбак... 4:10 3.82Мб
Девятое марта 4:50 4.43Mб
Сказка 4:31 4.13Мб
Дом на зеленом холме (bonus) 3:12 2.93Мб
Трус Не Играет... (bonus)2:35 2.36Мб

Особенно зачётные композиции там это: Рок-музыканты и Враг №1 :D

P.S.
Да, и ещё... Поклонникам всякой там Наны, Фабрики пёзд, Димы Билайна и Кристины Агилеры категорически запрещается слушать второй трек альбома! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама шутит, сама смеётся... 08-09-2006 15:40


 (181x178, 10Kb)
Вот кому уж точно нечем заняться, так это Ивоне Брюсовне Гроссшайс. Измываются тётки над Нахемой. Создали виртуала: Димо и сами с ним переругиваются.
Цирк да и только! :)

Я давно говорил, что Ивона - клуша. Вот она и рисует как курица лапой. Ивона! купи фломастер и рисуй дома у себя на мониторе!!! Так картинки лучше будут получаться. :D

Она даже слямзила технику "bla-bla-bla" у моих старых аватар для Дивы Дивной. И за что их можно любить этих крякв - дамочек? Умирают, небось, там со скуки и безделья, да с жиру бесятся...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Греби грибы! 08-09-2006 10:46

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Осень — пора грибов. Грибы бывают разныя — и белыя, и рыжия, и подосиновыя. Чтобы их сбор не обернулся массовыми отравлениями, «КБ» решила рассказать о наиболее распространенных видах.

МИКРОВОЛНУШКИ. Грибы объемом от 12 л, мощностью около киловатта, со стеклянной вращающейся шляпкой. Завезены в Россию из Кореи. Произрастают на кухнях, сразу в размороженном и подогретом виде. Найденный, но несрезанный в течение пяти минут гриб начинает подавать звуковой сигнал.

ПОДКАБЛУЧНИКИ. Мягкие, квёлые, бесхребетные грибы. Их можно не собирать, а суровым женским голосом сказать, во сколько они должны быть в корзинке и в каком виде.
[300x344]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница. Ассорти за неделю. 08-09-2006 10:09

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Хорошо, когда дома много огнестрельного оружия! Давеча хотел застрелиться, пока выбирал из чего - одумался.

Как из маминой из спальни, кривоногий и хромой....
А из папиной - красотка, с попой круглой, молодой...

- Эй, мужик! Третьим будешь? 30 рублей не хватает.
- Держите!
- Зина, Зиночка! Бутылочку Хеннеси ХО, пожалуйста.
Остальное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
доволен будь ты доказательством рассудка... 07-09-2006 11:55

Это цитата сообщения Lera_Lera Оригинальное сообщение

Чуден мир вокруг. Читаю ленту друзей и вижу, что друзья как белки, вертят колеса своего отчаяния, тщеславия, радости, сомнения. Все как у Пушкина: «Вся тварь разумная скучает/Иной от лени, тот от дел /Кто верит, кто утратил веру/Тот насладиться не успел, Тот насладился через меру/И всяк зевает да живет…»

А*** вдруг озаботилась вопросом, а не пора ли прекратить вдыхать дым отечества, который ей, судя по всему уже не так сладок, как прежде. Коррупция ее достала, грубый пиар ВВП действует на нервы, да и дороги (наверное) которые у нас, как известно всегда плохи, тоже поднадоели.
Р*** близко к сердцу принял события в Кондопоге. Даже листовки собирается клеить с воззваниями ДПНИ. Россия - для русских и все такое. Почему-то не хочет понять, что наша многонациональная колония обречена на подобные встряски. Север в изумлении от Кавказа. А Юг, к примеру, никаких иллюзий на его счет не испытывает.
С*** страдает от тупости и глупости окружающих ее людей. Публикует выдержки из кондовых пресс-релизов о буднях энергетиков. Видно, ее эстетическое чувство ежедневно выдерживает испытание на крепость. Вот она - мощь больших корпораций! В борьбе обретем мы...хм.. Остается надеяться на то, что она все-таки дойдет до зарплаты в 10 000 $
Х*** ежедневно отчитывается о том, сколько денег заработал на фотобанках.

ГХ*** чертит странные, но любопытные словесные зарисовки, небольшие грифельные штрихи своих вихревых мыслей. В поисках прекрасного?

СФ*** по-прежнему все фиолетово и он не устает об этом говорить. Правда говорит многословно и красочно. Закрадываются сомнения такой ли уж фиолетовый мир вокруг этого товарисча?

КФ*** как всегда хочет ибацо. Правда звучит это так, как будто не ибацо он хочет, а головой ап стенку бицца. Ну да ладно. Что воля, что неволя - все одно.

Л*** вернулся с того края земли. До сих пор не может понять, как физические законы работают на этом краю. Пожелаем ему быстрой и безболезненной акклиматизации.

Г*** вешает фоты, вешает фоты, вешает фоты. Ну это предсказуемо :)

К*** интригующие интригует )))

П*** изумляется людскому поведению. Не понимает и порой не принимает его. И советует нам поступать также. Милая П. ))) Себя как в зеркале я вижу.


все как обычно, все как всегда
а войны - внутри нас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыблоко... 07-09-2006 10:55


 (200x200, 9Kb)
Угостили яблоками со своего саду-огороду. Какие же они вкусные эти местные яблоки, маленькие кривобокие неказистые, но сладкие и вкусные. Не чета магазинным, которые большие и красивые, а на вкус - пластмасса!..

Кстати, магазинные яблоки зачастую покрывают тонким слоем воска, оттого у них такой красивый товарный вид, да они так лучше сохраняются при транспортировке. Перед тем как съесть такое яблоко, промойте его со щёткой в очень тёплой воде и сразу же вкусный запах от шкурки станет сильнее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
О пользе жизни... 07-09-2006 09:46


 (100x100, 2Kb)
Одной полезной вещи можно научиться на ЛиРу - Умению усваивать чужую пищу (энергию), то бишь, злорадству... муа-ха-ха!
:)
комментарии: 45 понравилось! вверх^ к полной версии
Их бин запустил ф Ницше... 06-09-2006 17:24


 (166x200, 11Kb)
Диво Дивное удивило:
- Мы знаем слишком мало и дурно учимся: поэтому и должны мы лгать.
- И кто же из нас, поэтов, не разбавлял бы своего вина? Много ядовитых смесей приготовлялось в наших погребах; многое, чего нельзя описать, осуществлялось там.
- И так как мы мало знаем, то нам особенно нравятся нищие духом, особенно если это молодые бабёнки.
- И даже падки мы к тому, о чем стары бабы рассказывают себе по вечерам. Это мы называем сами вечной женственностью в нас.
(Ф.Ницше)

Ваши соображения по поводу толкования этой цитаты. Слушаю очень внимательно.


Отрывок из цитаты.
Как можно обсуждать такие вещи?
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир, Бес, ПроводоффТМ... 06-09-2006 12:26


[250x200]А теперь настала минутка рекламы средств повышения комфортности жизни! Я восстановил своё детище "УмныйДом" и назвал его "УмныйДом-2"! И теперь каждый кубический сантиметр моего жизненного пространства насыщен информацией и особенным смыслом...
:)

О чём это я?..
Да о Wireless Fidelity...

Как это удобно, постоянно быть подключённым к сети, как паук, затаившись в её паутине, чувствуя малейшие движения виртуального пространства... главное не переборщить! Табуретки, столы, стулья и геморрой - всё в прошлом. Теперь только мягкий диван или кресло, чашечка чая с малиновым вареньем. Жаль, что я не курю трубку... точнее, конечно, НЕ ЖАЛЬ! здоровье дороже, но эффектного образа уже не получится... :)

Сидеть в интернете, стоять интернете, лежать в интернете - все эти фразы обрели для меня новый смысл, когда в моей жизни появились ОНИ: мой верный доблесный помошник мистер Хьюлетт Кэпека и всепроникающий добрый дядюшка Ли Ван Вай Фай... :)

Но прогресс не стоит на месте. Как только я настроил всю эту замечательную систему, то сразу же подумал: "Ах как бы клаасно было бы, если КПК летал бы рядом, распознавал мой и синтезировал чужие голоса в Аське, а дисплей проектировлся прямо передо мною". Эх, как эти удобства развращают. Но я уверен, что подобные вещи будут изобретены и внедрены и при нашей жизни...

Короче, рекоммендовано Борщом! :D
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Юные гоблины ЛиРу... 05-09-2006 15:30


[250x200]
Пыфф! Как удобно :)
Одно нажатие клавиши и сотни комментариев юных гоблинов летят в Тартар! И где эти дети находят такие картинки? Мда!.. Видимо, не зря просиживают день и ночь перед своими мониторами, специально выискивают, наверно, сначала удовлетворяют собсвенные потребности, а уж потом используют в виде картечи...
Самое интерсное, что методики и средства, используемые нашими дошколятами, они весьма точно и тонко отметили в своих же "статьях" у себя в дневниках. Они так и пестрят словами: куча изъянов, болезненными комплексами, огромный недостаток,..

...и как легко они ведутся на провокации... Тьфу ты! :)
Никакой оригинальности, используют без спросу чужие фото, чужие тексты. Эх, неучи! И самое главное, что потом не отмашешься. Ну, это я сам виноват и всю ответсвенность уже взял и понёс...

...я понимаю, что эта тема была уже сто раз пережёвана и выплюнута, но!
Вопрос: Какие будут ваши действия на подобные поступки малолетних сетевых хулюганов? Какие у вас в дневниках царят правовые нормы? И какими методами вы поддерживаете порядок?
комментарии: 47 понравилось! вверх^ к полной версии