Р.Слободян...
[640x426]
Фонари Петербурга
Освещение в России на улицах впервые появилось в Петербурге. Это событие датировано 23 ноября 1706 года.
23 ноября 1707 года город на Неве отмечал очередную победу русских войск над шведами. По повелению Петра I фасады домов на четырех улицах, что брали начало от Петропавловской крепости, были развешены фонари. С этих пор фонари стали зажигаться по всем большим праздникам, хотя эти фонари положили начало уличному освещению Петербурга, но вывешивались они лишь от случая к случаю.
И пускай фонари уличного освещения вывешивали от случая к случаю, именно они и стали первоосновой уличного освещения Петербурга и России в целом.
[700x699]
[700x700]
Наши мудрые предки воспринимали герань, как символом тепла и уюта в доме. Действительно, сложно представить в русской горнице подоконник и без герани.
Кстати, согласно данным астрологов, герань защищает от «дурного глаза», тушит любую отрицательную энергетику в доме.
Герань.
[700x525]
Ну,здравствуй Осень,
Я пришла,
Как рада ,
Что опять мы вместе,
В прохладном платье сентября,
Согрета нежностью предвестий...
Слегка "с ветринкой"
Шаль из серебра...
Сплетенных за ночь,
Тонкой дымкой..
Ты знаешь осень,
Ты права...
Вся жизнь-сплошная череда...
Рассвет-закат...
Закат-расвет...
Пусть длится так,
И целый век...

Сбереги себя для осени...
Не растрачивый свой пыл,
Береги шагов отложенных...
Там,где счастье находил...
Р.Слободян

[699x463]
Созрели колоски пшеницы,
От ветра клонятся к земле...
Вот вот пора...настанет жница..
Златые дни придут к тебе...
Переплетешь ты косы нивы,
Родится снопик -оберег,
Поверье есть:он радость в доме...а значит хлеба будет вволю...и будет счастлив человек.
Р.Слободян.




[505x700]

Июнь,открытый сердцу,
Ускользает...
Оставив за спиной воздушный след,прозрачных звезд из одуванов,
Свечей каштановых аллей,
Лебяжий пух высоких тополей...
Разбавив грустью мысль,
Что лето все ж ...пройдет...
Ужасно не люблю прощаться и верую,
Что где-то там июль,
Стоящий в перекрёстке,
Меня вновь снова обретет...
/Р.Слободян/



Настроение сейчас - Цветущий май.
Весной дышите каждый день,
Ловите все ее мгновенья,
И будьте счастливы собой,
Ведь за окном,идет цветенье,
Пусть ветер разнесет привет,
Закружит радостным и белым,
Как чистый снег с небес идёт,
Цветущий май,вот вот уж зрелый,
Дыши весной,мой друг дыши...
Мы так всю зиму её ждали,
Остался май...последний май...
Как быстро время улетает...
Р.Слободян.
