• Авторизация


Всемирный ДЕНЬ Котов!!! 01-03-2021 23:22


[700x500]

Коты - загадочные существа и в каждом есть немного волшебства. Они наполнят дом своим теплом. В их честь Всемирный День был утвержден!...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
- новая серия фотографий в фотоальбоме 23-02-2021 01:23


Фотографии rays_sloboda :




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё февраль не раз споёт....:) 07-02-2021 02:32


[700x465]

...Ещё февраль не раз споёт...

Обнимет снежными руками...

Метель закружит...унесёт...

В жемчужный вихрь оригами...

 

/Р.С/.февраль...2021г.

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И падал снег.... 05-12-2020 20:43


И  падал  снег красивый самый в мире...

Алмазы хлопьев  закружили нас...

И стали  мы судьбой одной  едины...

И счастье белое вселялось  тихо враз...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[607x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый День Зимы... 02-12-2020 03:34


Всё возвращается в места,
 И снова за окном зима...
 И снова первый мокрый снег,
 Слезой спустился к нам с небес...
 И снова ёлка,Новый год,
 И снова время для чудес...
 Всё возвращается в места...
 Вот за окном уже зима...

1.12.2020г.

 

[640x468]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Осеннее,уходящее...в снег... 22-11-2020 08:13


Ноябрь- это сдержанность тонов...

 Ноябрь -это благороднсть лет...
Ушедших и грядущих в снег...
 
22.11.2020г.
9489 (150x90, 10Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Из цикла -Август... 22-08-2020 23:42


Августа катрен

 

 

 
 Из лета...август мой любимый...
 Последний...уходящий в сон...
 Чуть чуть теплеющий,слегка ленивый...
 Но всё же.. всё же в унисон...

22 08.2020г.

 
[330x600]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощание с августом 22-08-2020 23:25


Уходит август. Верлибр

 

 
 Роняет август капельки дождя...
 Живительной водой наполнен мир...
 И  упоительны все.. без остатка вечера,
 Так август зарождает вечный Рим...
 И звезды нам укажут города...
 Там детства путь,там лунная соната...
 Ах,август...как же без тебя...
 Тебя уже нельзя вернуть...

22.08.2020г.
 

a63171b077a8 (640x384, 66Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Последних марта дней видение.... 26-03-2020 18:30


Уходит март...а там апрель откроет двери в небеса...надеюсь в чистые и голубые!
И пусть уходят вникуда обиды, горести ,потери...
А плавное течение дождей  найдут истоки, русла жизнь...

Ты только верь и не сломись...
И радугой зажгись,зажгись...
Уходит март...а там апрель...
С надеждой в светлое...поверь...

233 (600x402, 32Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А завтра Весна!!! 29-02-2020 09:58


...А завтра Весна... взойдёт лучом  на небе, согреет нас своим присутствием...и ты невольно улыбнёшься:)...ну, наконец ...дождались  весенних цветов, жемучных россыпей облаков...Вот оно простое счастье: ожидание и встреча с тёплым, родным до боли , знакомым и близким....хочется протянуть ладони,чтобы они вобрали в себя первое,долгожданное тепло,чтобы с новой силой войти в весну... чтобы снова видеть и слышать, вернувшихся с юга птиц...увидеть зарождение и возрождение жизни природы... а значит и ты начинаешь жить по новой...с пониманием и осознанием   всего того,что так дорого и бесценно...а завтра Весна вновь постучится к нам в окно,чтобы сказать нам :",Ну ,здравствуй...я пришла...":)....

depositphotos_10181483-stock-photo-crocus-in-the-snow (700x700, 58Kb)

[300x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о красоте... 24-02-2020 01:55


Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши... Фридрих Вильгельм Ницше

depositphotos_10181483-stock-photo-crocus-in-the-snow (700x700, 58Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж город Влюблённых! 24-02-2020 01:12


Ей кажется, сегодня небо ближе,
Теплее ветер и дожди сильней.
Она весной мечтает о Париже,
А осенью мечтает о весне

[640x511]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно! 24-02-2020 01:06


31 марта 1889 года состоялась торжественная церемония открытия Эйфелевой башни.
Пастушка Облаков - назвал Эйфелеву башню поэт Гийом Аполлинер.




Сейчас Башня - символ Парижа и источник вдохновения для художников. В 1888 году, еще до окончания монтажа башни, ее изобразил на своем полотне Жорж Сёра.
Мотив Эйфелевой башни встречается на полотнах Руссо, Поля Синьяка, Пьера Боннара, Мориса Утрилло, Марселя Громэра, Эдуара Вийара, Рауля Дюфи, Марка Шагала.
В 1910-х годах художник Робер Делонэ написал на тему Эйфелевой башни серию картин.

[640x]


Ей посвятили стихи и поэмы Гийом Аполлинер, Луи Арагон, Блез Сандрар. О ней пели певцы Шарль Трене, Лео Ферре, Битлз, Жак Дютрон и сочиняли музыку композиторы Пуленк, Хонеггер, Мийо, Орик. 

[640x]

Высота Эйфелевой башни – 324 метра.
Лестницы насчитывают 1695 стуенек. 
Под действием ветра верхушка Эйфелевой башни отклоняется в сторону на 6-7 сантиметров. Максимальное отклонение было зарегистрировано в 1999 году – 9 сантиметров. Под действием жары верхушка может сместиться по кривой до 18 сантиметров.

[382x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот вот Весна откроет всем нам окна! 18-02-2020 09:12


А вы заметили, что день прибавился и света больше...

Что есть возможность вновь увидеть то...что пряталось от взгляда  ..../ совсем недавно было так темно/

Что есть ,есть шанс на счастье и друзей...

А вы заметили,что чаще мы заглядываем в окна...

Что на душе становится теплей!

150357487_401901833b (500x333, 85Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А значит Жизнь...нам не на что менять! 11-02-2020 03:16


Ах,этот мир...

Воздушный,невесомый...

Мы завтра снова будем день встречать...

И кружева  всех облаков   задорность,

Навстречу  вновь начнут к нам прилетать!

И будет свет, тепло и радость в доме,

И птицы клювом осторожно постучат.. 

И будет счастье беспредельным...новым,новым...

А значит жизнь нам не на что менять...

 

 

1218 (560x700, 49Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарушайте Время Простых Истин! 18-01-2020 11:08


Нарушайте ход простых истин,и тогда время вам  улыбнется,чтобы подарить тепло своим любимым и близким.

 

0_9dd79_6cb6c285_orig (482x700, 60Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трек Ольги Бузовой "Мандаринка" 15-01-2020 22:53
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красоты Зимней Природы! 15-01-2020 21:34


Попасть в царство Снежной королевы в парке «Плитвицкие озера»

Хорватия зимой: 5 идей для отдыха в Хорватии зимой/icroatia.ru/wp-content/uploads/2018/10/image3-4-459x300.jpeg" target="_blank">https://icroatia.ru/wp-content/uploads/2018/10/image3-4-459x300.jpeg 459w, https://icroatia.ru/wp-content/uploads/2018/10/image3-4-768x502.jpeg 768w, https://icroatia.ru/wp-content/uploads/2018/10/image3-4-764x500.jpeg 764w" width="1200" />

Зимой легендарные Плитвицкие озера и водопады сковывает лед, создавая абсолютно сказочные пейзажи! Снег начинает идти еще в ноябре, поэтому к середине декабря национальный парк стоит полностью заснеженный. Из-за снега на Плитвицких озерах очень тихо, туристов гораздо меньше, чем в теплое время года (билеты, кстати, тоже стоят дешевле).

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда поехать зимой! 15-01-2020 21:04


КУДА ПОЕХАТЬ ЗИМОЙ: ТОП-10 МЕСТ В ЕВРОПЕ ИДЕИ ПУТЕШЕСТВИЙ /  ЕВРОПА Зима в Европе бывает разной: на севере - сильные снегопады и бессолнечные недели, Средиземноморье манит солнечной погодой, а центральная часть - уютными кафе и рождественской атмосферой. Это самое подходящее время для посещения мегаполисов и деревушек: в это время нет наплыва туристов, поэтому можно посетить больше интересных мест, также порадует снижение цен из-за мёртвого сезона .

1. Рованиеми, Финляндия. Устоявшиеся рождественские клише применимы к Рованиеми как ни к какому другому месту. Это земная резиденция Санта-Клауса. Всеобщий любимый бородач обитает в пещере, а наличие снега и северного оленя делает атмосферу еще более праздничной. Музей «Арктикум» дает представление о жизни этих широт. Полезный совет: Температура чаще опускается ниже нуля, чем поднимается выше него. Поэтому с собой нужно взять тёплые зимние вещи.

Читайте подробнее на: https://miridei.com/idei-puteshestvii/europa/top-1...vropy-kuda-stoit-poehat-zimoj/
© miridei.com

финл (700x476, 100Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская Ночь.... 08-01-2020 02:33


Не спала ночь...

 

Не спала ночь,творила  сказку,
 Роняла снег ,
  На душу мне...
 И тихо, тихо,/без огласки/* Снежинки падали во сне...
 Они ложились мягко,с чувством,
 Касались краешка у губ ..
 Не спала ночь...творила сказку,
,_, Переживала...что  проснусь..._

001_Angel (450x604, 80Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии