• Авторизация


праздник души 09-08-2006 12:17


Привет всем! раодстное событие - покрестили внука :)
[350x263]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
я стала бабушкой 31-07-2006 13:09


Всем доброго дня :) у меня внук...
вот уже месяц как я бабушка, а такое ощущение, что этот человечек живет с нами всю жизнь...
меняется все мировоззрение и это просто прекрасно...
очень хорошо понимаешь разницу между своими ощущениями мамы и бабушки...
мир бабушки катит как и мир Моцарта, под которого с удовольствием засыпает мой внук :)
[500x375]


да вот ещё ... нас тут 3 бабушки (ну т.е. 2 и 1 пробабушка)

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ну-ну 22-06-2006 14:33


луна через окно :)
[500x375]

якитория

[500x375]

и все получилось!


[500x375]

молодняк

[500x375]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
просто зарисовки Полтавы 19-06-2006 19:08


[500x375]
так Полтаву зарисовывает художник :)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Help! 14-06-2006 16:45


[350x495]
Помогите имя художника узнать
http://mignews.com.ua/articles/211528.html
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Добрые сказки" А. Лопатиной и М. Скребцовой 14-06-2006 12:18


Целебный натюрморт

Старенький автобус, тяжело буксуя по заснеженной дороге, въехал в город. На автобусе привезли детей, спасенных из блокады. Эти дети не бегали, не шалили и не смеялись. Многие из них даже ходили с трудом, как старички. Под детский дом отдали часть больницы. Тем более, что спасенным детям в первую очередь требовался медицинский уход.В маленьком городке почти не ощущалось войны. Конечно, хлеба не хватало, но картошку и капусту выращивали все. Поэтому к больнице потянулись люди. Кто вез на санках мешок картошки, кто нес ведерко соленых грибов, кто пучки целебной травы для чая. Ребятишки понемногу начали поправляться.Однажды в больницу зашел старичок, директор местного музея, и сказал: "Хочу тоже ребятишкам вашим помочь". Медсестра засмеялась: "Да у вас и своего огорода никогда не было, сами впроголодь живете, чем же вы нам поможете"!? "Это верно, — ответил старичок, — огород завести не было у меня времени. Всю свою жизнь провел в музее, картины собирал. Но знаете, картины иногда бывают нужнее хлеба". "Не думаю", — хмыкнула в ответ медсестра. Однако главный врач больницы был другого мнения, и вскоре вереница закутанных ребятишек потянулась за старичком к музею. Только самая маленькая пятилетняя Анечка осталась в больнице, потому что она не вставала с постели. В музее было так холодно, что дети не стали раздеваться. Старичок-директор подвел их к портрету знаменитого ученого и увлеченно стал рассказывать, как этот известный всему миру человек подарил музею свой портрет. Вдруг он заметил, как один мальчик что-то шепнул другому, и оба они исчезли. Потом еще несколько человек тихонечко вышли из комнаты. Когда директор закончил свой рассказ, у портрета осталось только несколько ребятишек. "Не до картин сейчас детям", — вздохнул директор. Каково же было его удивление, когда он увидел, что в соседнем зале все дети сгрудились перед большим натюрмортом, на котором была запечатлена ваза с фруктами. Дети не отрывали от натюрморта горящих глаз. "Почему зеленые ягодки светятся"? — тихо спросил маленький мальчик. "Это виноград, и ягодки его светятся от солнца. Они от солнца слаще сахара бывают", — шепотом объяснила девочка постарше. "Вот бы нашей Анечке таких, она бы сразу встала с кровати", — мечтательно протянул малыш. "Молчи, не мешай смотреть", — одернули его другие ребята. Дети еще минут десять постояли перед натюрмортом, а потом сразу стали прощаться. Через час директор музея с большим пакетом в руках зашел в комнату больницы, где стояли кровати ребятишек. Все они сгрудились возле постели Анечки и оживленно разговаривали: "А виноград от солнца слаще меда! Знаете, а груши от солнца желтые. Я их пробовал до войны. Ужас, какие сладкие".Врач, увидев старичка директора, с благодарностью сказал: "Спасибо огромное, наших ребятишек не узнать сегодня. Раскраснелись, разговорились, вы просто волшебник". "Я вот картину принес, помогите повесить. Конечно, не положено. Да ведь нельзя ребятишкам без фруктов", — ответил директор музея. Огромный натюрморт повесили на самом видном месте. На следующее утро врач зашел в комнату к детям и увидел, что Анечка вместе с маленьким мальчиком стоит перед картиной и говорит: "Я опять лимон выбираю". "Выбери лучше сливу, она знаешь какая сладкая, а лимон кислый. Ты же его уже вчера съела", — уговаривал ее малыш. "Ну и что же, что кислый, зато самый полезный, мне мама говорила. Я его вчера съела, и видишь, у меня ножки крепче стали. Я теперь ходить могу. Поэтому я снова лимон выбираю"... Врач тихонько закрыл дверь и подумал: "Хорошо бы во всех больницах висели картины".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Maneki Neko - манэкинэко – «кот, призывающий счастье». 14-06-2006 11:36


[250x208]
Одна из наиболее старых историй, зафиксированных письменно, принадлежит токийскому храму Готокудзи. В ней говорится о том, что в 1615 году настоятель храма приютил бездомного кота. Храм находился в плачевном состоянии, но денег на ремонт и достойное поддержание его не было. Как-то настоятель посетовал: «Киска, я не виню тебя за то, что ты не помогаешь, в конце концов, ты всего лишь кот. Вот если бы ты был человеком, тогда бы ты мог что-нибудь делать для нас». Вскоре после этого мимо храма проезжал даймё (князь) Ии Наотака (1590–1659), со славой возвращавшийся из военного похода. Внимание даймё привлек сидевший у храмовых ворот кот, манивший его лапой. Он остановился и вошел в храм, где его встретил настоятель. Мудрый монах произвел на князя впечатление, и тот дал средства для восстановления обители, которая затем стала родовым храмом семьи Ии. Храм сохранился до наших дней и проводит в начале весны церемонию, посвященную своему «кошачьему благодетелю», в связи с чем в одном из храмовых зданий продаются манэкинэко.

Большинство японских манэкинэко сделаны с поднятой левой лапкой. По наиболее распространенной версии левой лапой кот приманивает деньги, а правой - удачу. Есть вариант - левая приманивает клиентов, правая - деньги. Чем выше поднята лапа и больше амплитуда размаха, тем сильнее талисман.

Чаще всего можно увидеть трехцветных манэкинэко, но встречаются и белые, черные, красные и даже розовые.Считается, что белые манэкинэко символизируют чистоту и безупречность, черные предотвращают несчастье и берегут здоровье детей, красные изгоняют злых духов и побеждают болезни, золотые привлекают деньги, а розовые притягивают любовь.

Еще одним признаком манэкинэко является монетка. По легенде, кот стащил две золотые монеты у своего богатого хозяина для заболевшего соседа-торговца, который его постоянно угощал свежей рыбой. В память о добродетельном коте на шее некоторых манэкинэко теперь висит монетка.

http://www.amy.hi-ho.ne.jp/%7Emono93/cat/english/collection/seto_e.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы пошли :) 13-06-2006 11:17


Попытка №2
грибы в саду им. Шевченко
[600x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето продолжается :) 06-06-2006 13:13


вот украла несколько фоток у сына нашей сотрудницы :)
[500x374]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
вот и лето пришло :) 05-06-2006 10:51


не перестаю радоваться маленьким радостям нашим...
[600x450]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
1 июня - День защиты детей 02-06-2006 13:31


Вчера был день защиты детей. Наш концерн делал праздник для детворы Харькова и области - сначала бесплатный зоопарк, потом танцующая площадь с 5000 детей, потом поход в парк и, для тех, кто достоялся, бесплатные карусели...
[600x450]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Белочки 30-05-2006 14:19


мне понравилось, просто ржач :)
http://www.flickr.com/photos/photosquirrels/
[346x476]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-05-2006 12:08


люблю все цветущее - глаз отдыхает :)
[600x450]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2006 20:09


вот такого котыка видела в Киеве
[600x450]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Rob Gonsalves 17-05-2006 15:36


Просто потрясающие работы Roba Gonsalvesa

часть есть еще в комментариях

но все что нашла - смотреть здесь http://fishki.net/comment.php?id=10071
[398x479]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрагмены интервью с Юлией Меньшовой 15-05-2006 17:50


- Вы строгая мама?

- Я мама всякая. Но не балующая - точно. Я строгая тогда, когда такой нужно быть. Очень не люблю фамильярности - и по отношению к себе, и по отношению к окружающим. Мне кажется, что дети должны понимать разницу между собой и взрослым человеком. Например, пытаюсь объяснить детям, что нельзя вмешиваться, когда я разговариваю по телефону. Ведь я срочно им нужна ровно в ту секунду, когда мне позвонили! Они начинают требовать, чтобы я отложила телефон и срочно помогла что-то сделать или ответила на их вопрос. Но я каждый раз настойчиво повторяю: "Я сейчас занята, уважай это и подожди!".

Еще я строгая в вопросах учебы. Не потому, что мне нужны хорошие оценки, а потому, что учеба - это самодисциплина, которая принципиально важна для жизни. Пятерка или тройка - мне не важно, важно, старался ты или нет. Если ты старался, но пока у тебя не получилось - ничего страшного. Пытайся еще, и у тебя обязательно получится. Но если у тебя двойка, потому что ты ленился, это очень плохо! И дело даже не в том, что ты упустил знания, а в том, что у тебя нет характера. А в нашей жизни особенно важен характер.

- Чем, помимо учебы, занимается Андрей?

- Он ходит в бассейн и на брейк-данс. Танцами занялся недавно - прошлым летом увидел ребят из группы брейк-данса и загорелся. Почти год занимается, у него хорошо получается, он очень пластичный человек. А вообще я поняла, что у сына меняются интересы точно так же, как меняются интересы у всех мальчиков. Андрей, как и все дети, помешан то на пиратах, то на привидениях, то еще на чем-то...

Когда сын был маленьким, мне очень не хотелось, чтобы он смотрел американские мультики. Поэтому весь дом был заставлен советскими видеокассетами с "Простоквашином" и "Ну, погоди!". Но когда Андрей пошел в садик, все дети говорили о Человеке-пауке, и он оказался единственным, кто не знал этого персонажа. Тут-то я и поняла, что моя концепция: "Ну и пусть все дети твоего возраста знают Человека-паука, а ты у меня будешь особенный" - бред. Ребенок не сможет общаться со сверстниками на равных. И как бы мне ни хотелось, чтобы он не смотрел зарубежные фильмы и мультики, пришлось разрешить.

- Вы верите в то, что красота зависит от настроения?

- Верю абсолютно. Даже не просто верю - вижу! Замечаю не только по себе, но и по своим подругам, как они хорошеют, когда счастливы. И если женщина выглядит старше своего возраста, значит, рядом с ней не тот мужчина, который ей нужен. И надо срочно что-то или кого-то менять. Главное - не бояться серьезных перемен в любой момент жизни. И еще: надо меньше злиться. Это полезно и для души, и для внешности. Так что если говорить о каком-то рецепте красоты, то он звучит так: думай о хорошем!

- А какой подвиг вы совершили за последние полгода?

- Я стала на горные лыжи! Это произошло в Италии. Инструктора не было, мои жестокие друзья завезли меня на гору, и я поняла, что выбора нет! И поехала, проклиная все на свете. Была только одна мысль: "Вот спущусь с горы до подъемника, и больше ни-ког-да! Ни за что!" А когда спустилась, подумала: а не попробовать ли еще раз? И поехала уже по-настоящему. И знаете, очень зауважала себя!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не могу не поделиться 10-05-2006 15:01


вот так спит щен.... чужое фото
но у нас так с тапками игрался котенок, обожал тапки :), если получиться найду фото и отсканирую
[500x331]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотомодели 05-05-2006 11:11


Фотомодели нашего леса :) 1 мая

Модель №1 - Солдатик и его фотосессия

[600x450]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии