• Авторизация


Без заголовка 23-10-2006 15:17


Перед рассветом есть сумеречное время. Его надо пережить, оно должно пройти через тебя и только тогда придет рассвет без горечи, без сожаления, со светлой печалью.
Время сумерек надо выждать,
Время лечит - святая ложь.
Торопить его, нет, не надо.
Когда кончится - сам поймешь.
Жизнь мозаична, разноцветна.
Грусть и мудрость - подруги две.
Все проходит почти бесследно...
И стучится в моей голове:
То что жизнь подарить успеет -
Дорожить и беречь вдвойне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про Китай чуть-чуть 18-10-2006 15:00


Конфуцианство всегда лежало в основе построения административной системы, определяло систему образования, а сам Конфуций и до настоящего времени почитается как величайший представитель педагогической и психологической мысли.

"Первое - это облик. Второе - это речь. Третье - это зрение. Четвертое - это слух. Пятое - это мысль. Облик должен выражать строгую уважительность. Речь должна выражать способность подчиняться правде. Зрение должно выражать ясность. Слух должен выражать чуткость. Мысль должна выражать вдумчивость. Строгая уважительность создает состояние почтительного внимания. Способность подчиняться правде создает состояние управляемости. Способность быть ясным создает состояние прозорливости. Способность быть чутким создает состояние предприимчивости. Способность быть вдумчивым создает состояние мудрости". (Конфуций, "Хун-фань", "Закон гармонии").

Даосизм же рассказывает человеку, как он должен строить отношения с самим собой, и потому внутри этого учения сохраняются знания по медицине, гигиене, астрологии и разного рода мистическим практикам, которые помогают человеку в процессе самопознания.

"Между движением и покоем есть следы (признаки, проявления) довольства и раздражения, грусти и веселья, возникающие из отсутствия сердца-сознания (бессознательно). Нельзя в довольстве застаиваться, от раздражения смещаться (выходить из себя), от грусти страдать (разрушаться), от веселья распутничать. Когда довольство и раздражение, грусть и веселье еще не возникли, определяется это как срединность, когда возникли, но сдерживаются в срединности, определяется это как согласие. Срединность и согласие определяется как отсутствие желаний". (Лю И Мин, последователь даосской школы питания жизни).
[375x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

рябина для зимы 17-10-2006 10:58


сколько будет зимы?
[500x375]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Попутчики 16-10-2006 13:51


вот такие ехали попутчики в вагончике :)
ребята занимаются профессионально современными танцами в центре ALL STARS:
R'n'B
Hip-Hop
Street Jazz
Latino
MTV'style
рекламирую!!! ребята мне понравились, горят своим делом, ехали с международного семинара из Киева, работают много и плодотворно. Возрастные группы - начиная с 7 лет... самому старшему - 48 лет.
телефоны: 65-43-78, 806-413-80-67,8097-915-2-444
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
куда уходят мечты 16-10-2006 12:20


... или что-то около этого фильм называется, который смотрелся на днях
Вот он-то и навеял, не слишком оптимистично, но что поделаешь:

Да простят меня наши ушедшие,
С нами путь до конца не прошедшие,
Не за грех-за измену: за жив ещё...
Неизвестно кто кого кинувший...

Если нас любили хоть чуточку,
Не кляните того, что станется,
Это все ужастно, так жутенько,
Отче! Страшно-то как! Не обманешься.

Перешедший рубеж - не воротится.
А так хочется верить... Господи!
Правда дух со смертью не кончится?
Или сказка опять для маленьких...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
вот ночью не спалось... :) 06-10-2006 10:40


Ночь глубокая, а не спится…
И в ушах звенит тишина.
Настроение – грустная птица,
До краев слезами полна.

Не пролились. Душа клубочком
Где-то там далеко лежит…
Без иголок, без фальши, без мочи,
О прошедшем крича скулит.

Душа детской верой гордится,
Не взрослеет никак… никак…
Жизнь проходит. Но как научиться
Любить Эго? Как сделать шаг?

Да и нужно ли это сделать?
Мы приходим сюда зачем?
Глупо, пусто, противно… нежить….
Дон Хуан! Забери совсем.

Всё опять с головы на ноги,
Иль с больной на здоровую вновь…
Так устав на пустынной дороге
Я хочу отдохнуть с тобой.

Ты пусти у тебя погреться,
Обними, огради, пойми…
Дура, дура… знай свое место…
… нет начала-конца пути…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
клуб Визбора "Бабье лето" 04-10-2006 10:58


бардовский концерт был вчера - столько замечательных песен, стихов... Окуджава, Визбор, Кукин, Клячкин, Высоций, Пастернак, Цветаева...
Замечательные песни красивыми голосами... Исполнители....
[550x414]

И такой замечательный разновозрастный народ наполнял зал :) (на выходе был замечен даже грудничек)

[600x450]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
это я 03-10-2006 19:15


в офиссе

и я прикольнулась :)

[400x533]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
немножко осени :) 02-10-2006 15:06


вот сентябрьское небо
[500x375]

вот утренние лучики и вся трава была в росе :)

[500x375]

осенние верталетики ещё на дереве... еще не мокро и они не упали на землю, чтоб дать новую жизнь...

[500x375]

а вот осеннее озеро, к сожалению фото не моё :( на озеро не выезжала...

[640x480]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ну вот ещё чуть-чуть Марика 28-09-2006 11:20


Этот хвостик !!!
[500x375]

что за кулечек на столе?
[500x375]
в кулечке уютно, но не интересно
[500x375]
...
[500x375]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Марик, арбуз и помидоры 26-09-2006 12:53


Марик и арбуз - это одна фотосессия....
[500x375]

лижем наслаждаемся :)

[500x375]

таскаем кусочки

[500x375]

про помидоры - это другая фотосессия

[500x375]

и вот так тоже

[500x375]

и ещё так... наверное для этого Марика все красное вкусно :)

[500x375]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2006 13:48


я - бабушка :)
[400x300]
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
статуэтка 15-09-2006 11:28


[350x466]
вот такая статуэточка :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
небольшая рабочая передышка :) 13-09-2006 18:03


[400x300]
[400x300]
вот просто белка, которая живет в Полтаве













а вот кошка Белка, которая живет в Киеве















а вот гусинная ферма в необъятных просторах нашей Родины




[400x299]
...
[400x299]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жесты в бизнесе 08-09-2006 12:53


Жесты в бизнесе подразделяются на три категории:

* жесты, которые легко могут остаться незамеченными, неоцененными или неправильно истолкованными
* жесты, которые оцениваются в процесс их совершения и
* жесты, которые оцениваются по прошествии времени.

Первая категория охватывает те жесты, которые либо проходят незамеченными, либо активно работают против вас. Существуют, знаете ли, определенные жесты, вроде звонка от имени другого человека или помощи одному из его партнеров, о которых другая сторона может даже и не знать. Неразумно ждать благодарности от людей, если они даже не знают, за что вас нужно благодарить. И когда вы совершили красивый жест от их имени, то в ваших же интересах просто дать им знать об этом — как бы случайно:

* «На прошлой неделе мы поработали с вашим помощником» или
* «Я дал Олегу Николаеву знать, как высоко мы ценим всю вашу помощь».

Явное одолжение — еще один интересный пример жестов из первой категории. Если оно слишком очевидно, то может быть очень легко истолковано неправильно (или правильно) и нести с собой сознательное ощущение обязательства. Явные одолжения могут иметь обратный эффект. В результате возникает негативное отношение гораздо большей силы, чем то, которое можно было создать, не делая вообще ничего. Это все равно что, пытаясь спасти утопающего, нечаянно сломать ему руку, а потом попасть за это под суд.в

Одолжения, сделанные из «добрых побуждений» (такие как жесты, совершенные от чьего-то имени, но без его ведома), также относятся к этой категории. Ваши добрые намерения не всегда совпадают с интересами другого человека. И в таком случае ваш поступок либо вызовет у него раздражение, либо останется незамеченным, что вызовет раздражение у вас. А вам это надо?

Вторая категория жестов имеет отношение ко времени:

* выкраивание времени для личной встречи,
* приглашение человека на обед (когда вопрос можно было решить в пятиминутном разговоре),
* трата времени на телефонный разговор или
* составление письма с выражением личной заинтересованности либо личной тревоги и беспокойства.

Одно из самых «долгосрочных» одолжений (третья категория), которое можно сделать человеку — это выступить в роли посредника. Другими словами, свести вместе две стороны, которые не представляют для вас сиюминутного интереса. Обе стороны запомнят это надолго.

Самое главное в вопросе жестов или одолжений, больших или маленьких долгосрочных или краткосрочных заключается в том, что если вы обещаете что-нибудь сделать, то либо делайте, либо дайте другой стороне знать, почему вы не можете этого сделать.

Именно в этих околоделовых областях у людей, похоже, самая долгая память. А забытые или невыполненные обещания имеют обыкновение разрастаться как снежный ком. Могут пройти годы, прежде чем однажды, ни с того ни с сего, человек, которого вы разочаровали, выплеснет на вас свою обиду, словно дело было только вчера.

Вот ряд достойных поступков и жестов, которые получают достойную оценку, признательность и, рано или поздно, будут вознаграждены:

* сделайте что-нибудь для их детей,
* заключите сделку на божеских условиях,
* позволяйте людям «срываться с крючка»,
* льстите обоснованно,
* заводите друзей,
* находите наставников,
* не болтайте лишнего.

Искренне ваш,
Игорь Добротворский,
Институт коучинга и тренинга.

а теперь личные наблюдения : действительно последний перечень поступков оставляет след в душе и не только бизнесмена... :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фонтан 06-09-2006 13:42


вот сфоткала цветофонтан вечерний
[600x450]

возле нашего оперного театра

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lake of tears 05-09-2006 12:32


[500x375]
Совершенно случайно на шару с оказией попала на концерт шведской группы из города Борас "Lake Of Tears", основанной в мае 1992 года и играющей death-metal...
С выходом в 1995 году второго LP "Headstones" ("Надгробные Камни" или просто "Надгробия"), о группе заговорили все. В первую очередь те, кто более чем скептически отзывался о первом альбоме. Здесь LOT показали, что их потенциал огромен, и что играют они все-таки что-то свое. На этом диске можно найти и практически полностью акустическую вещь - это титульный "Headstones", и инструментальную, психоделически - депрессивную "Life's but a Dream", и прекрасно выполненую мелодически "DreamDemons", и много еще отличных вещей...
Вот оказывается куда я попала...
Теперь отчет: сначала полчаса под хорошим дождем...
народа набралось прилично... часть просто ждала, часть стучалась в двери :)
Запустили, народа не очень много... но что самое приятное - звук живой!!!
[500x375]

вот настоящие старые фанаты, очень колоритные были ребятки
[650x488]

вот молоднячок с длинным хаером, ну очень активно кивали головами...
[650x488]

солист группы
[500x375]

звукорежиссер с такой вот футболочкой
[500x375]

народ расходился после концерта вполне удовлетворенный :)

[500x375]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
100 % 29-08-2006 13:35


И все-таки сходство между нашими детьми и нашими домашними любимцами есть: большинство их недостатков – плод нашего дурного воспитания!
это 100% к сожалению :) и не всегда можно испроавить...

это Марик-кошмарик

[500x375]

а это родной Умка ....


[600x450]

это веселая парочка :)

[500x375]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
из интервью Невзорова 11-08-2006 10:49


- Многих удивляет, что вы являетесь ярым противником конного спорта…

- Я бы охотно не занимался этим, поскольку это разорительно и хлопотно, но не выступать против этой мерзости не могу. Потому что в отличие от большинства людей прекрасно знаю, что происходит на соревнованиях по конному спорту. Ведь наездник постоянно причиняет лошади сильную боль.

- Во всем мире лошадей продолжают использовать не только в спорте, но и в хозяйстве. С этим тоже нужно бороться?

- Использование лошадей крестьянами и пастухами тоже жестоко, но эти люди действуют во имя житейской необходимости. Мы можем попытаться их просветить, но мы не имеем права их осуждать. Конный спорт - это примитивное развлечение за счет жизни и здоровья другого живого существа.

- Как вы считаете: средства массовой информации так же манипулируют нами, как спортсмен - лошадью?

- Это манипуляции другого рода. Потому что на человека оказывается эмоциональное и интеллектуальное воздействие, а на лошадь - только физическое.

- Вы полагаете, что в эмоциональном насилии нет ничего страшного?

- Большинство наших современников готово к нему так же, как девки, гуляющие по ночам в юбках чуть ниже трусиков, - к встрече с насильником. Каждый вечер люди впускают в свое сознание этот гигантский фрикционирующий фаллос под названием телевизор. Они всерьез воспринимают политику, притом, что против этого яда человечество создало великолепное противоядие.

- Что же это за чудесное средство?

- Дзен-буддизм и даосизм. Это не религии, а разновидности мистического атеизма. В них нет бога как такового. В даосизме и дзен-буддизме нет никаких догм. Ты вправе принимать одну десятую часть учения или все учение целиком, и при этом не являешься еретиком. А все другие религии делают человека абсолютно нетерпимым к другим взглядам.

- Разделяете ли вы мнение о том, что Россию нужно оградить от развращающего влияния Запада?

- Если под Западом вы подразумеваете Европу, то мы - ее часть. Посмотрите на вооружение русского всадника XI века и сравните его с европейским рыцарем раннего Средневековья - вы увидите абсолютную идентичность. У нас была одна воинская культура, одни представления о чести.

К сожалению, по мере того как православие старалось оградить нас от остального мира, у нас образовались паранормальные черты. Ничего чуждого в так называемых европейских ценностях для нас нет. Наоборот, нам чужды все эти лапотные, дремучие, квашено-капустные ценности, все завшивленное, бородатое, тупое и домостроевское.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии