утро зимнее
26-12-2006 13:34
наконец-то выпал снежок и похолодало
[600x450]
на улицах продают сосны, полным-полно
[600x450]
а дома кублятся коты :)
[600x450]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Защитный кактус
15-12-2006 16:15
Вырос вот такой защитный кактус у меня за монитором
[400x533]
вот рядом с драценой
[400x533]
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
К Новому году
14-12-2006 14:31
Звездная ночь, звездная пыль...
Шарик летит сквозь ничто...
По траекториям странно кривым...
Все это вижу в окно.
Мечутся души на шарике том,
Кто во что верить горазд:
– с тихой надеждой родиться потом...
– с верой во здесь и сейчас...
Жизнь, словно ёлка, в хлопушках, шарах
И с мишурой по краям...
Из бесконечности – капельки лет
Те, что достались для нас.
[296x350]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
раздумья на пустом месте... Shit...
14-12-2006 12:07
И опять в голове – бред,
Не наделать бы мне бед.
Только разве это беда,
Когда мыслей полна голова?
Сам себе полигамный boy,
Быть ли рядышком мне с тобой?
Если нет - то совсем не беда,
Так немножко тоски... тоска.
И я странная в платье чужом.
А зачем? Что за радость в том?
Своего не оставлю следа
В твоем доме. Опять не беда.
Материальный – это не след.
Привыкание друг к другу – бред.
Вслед душевной тоски, вслед
Дао - мудрость идет... Shit...
[444x295]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
паутина... не инет
04-12-2006 14:50
завелась паутинка, тихонько-тихонько
[600x450]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Вот пригрезилось
15-11-2006 19:11
Что тело наше... в нем искра Божья...
У каждой искры есть свой порог...
Кто ставит выше планку, кто пониже...
А кто не видит вовсе ничего...
И топчет грязными ногами...
А искра корчится, не хочет умирать...
Что для мужчины женщина?
Любовь, опора иль инстинкт?
Прощальный жест... иль искра Божья?
А что для женщины мужчина?
Инстинкт, опора иль надежда?
И искра Божья в завершенье...
14.11.06
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии
Без заголовка
13-11-2006 14:20
блики и дождь
[700x525]
и розы которые ехали в Харьков
[450x600]
и они таки доехали
[600x450]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Вот оно - счастье
09-11-2006 12:28
И главное - никто не мешаети не говорит, что таким счастье не может быть :)
[400x300]
комментарии: 1
понравилось!
вверх^
к полной версии
Ву Тхай Бинх
02-11-2006 10:53
вот художник из Китая с явной буддийской наклонностью :)
[490x327]
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
Бальмонт Константин Дмитриевич
01-11-2006 18:38
Как мне понравилось!!!!
... Вода - стихия ласки и влюбленности, глубина завлекающая, ее голос - влажный поцелуй.
Воздух - всеокружная колыбель-могила, саркофаг - альков, легчайшее дуновение
Вечности и незримая летопись, которая открыта для глаз души.
Земля - черная оправа ослепительного бриллианта, и Земля - небесный Изумруд, драгоценный камень Жизни, весеннее Утро, нежный расцветный Сад.
Я люблю все Стихии равно, хоть по-разному. И знаю, что каждая стихия бывает ласкающей, как колыбельная песня, и страшной, как шум приближающихся вражеских дружин, как взрывы и раскаты дьявольского смеха.
Вода нежнее Огня, оттого что в ней женское начало, нежная влажная всевоспринимаемость.
Огонь не так нежен порой, но он сильнее, сложней и страшнее, он сокровенней и проникновеннее.
В Воздухе тонут взоры, и душа уносится к Вечному, в белое царство естелесности.
Земля родней нам всех других Стихий - высот и низин, - и к ней радостно прильнуть с дрожанием счастья в груди и с глухим сдавленным рыданием.
Все Стихии люблю я, и ими живет мое творчество. Оно началось, это длящееся, только еще обозначившееся творчество - с печали, угнетенности и сумерек. Оно началось под северным небом, но, силою внутренней неизбежности, через жажду безгранного, безбрежного, через долгие скитания по пустынным равнинам и провалам Тишины, подошло к радостному Свету, к Огню, к победительному Солнцу. От книги к книге, явственно для каждого внимательного глаза, у меня переброшено звено, и я знаю, что, пока я буду на Земле, я не устану ковать все новые и новые звенья и что мост, который создает моя мечта, уходит в вольные манящие дали. От бесцветных сумерек к красочному Маю, от робкой угнетенности к Царице-Смелости с блестящими зрачками, от скудости к роскоши, от стен и запретов к Цветам и Любви, от незнания к счастью вечного познанья, от гнета к глубокому вздоху освобожденья, к этой радости видеть и ласкать своим взором еще новое, вот еще и еще, без конца.
И если воистину я люблю все Стихии в разное время равно, мне все же хочется сказать сейчас, что любимая моя стихия - Огонь...
Бальмонт Константин Дмитриевич
«Проза. Из записной книжки»
комментарии: 2
понравилось!
вверх^
к полной версии
не мое, но нравиться
26-10-2006 14:23
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется .
Рабиндранат Тагор
Итак, человека характеризует не то, во что он верит и даже не те знания, которыми он обладает, а то чему он радуется. Каждый человек во что-то верит, каждый человек на что-то надеется. Вера выражает его устремленность, надежда характеризуется пережитым опытом и его знаниями. Но ни вера, ни надежда, не характеризуют самого человека. Его характеризуют личные источники радости.
меня радует много чего, например вот этот Стич :)
[410x600]
комментарии: 3
понравилось!
вверх^
к полной версии
и снова осень и коты
25-10-2006 12:34
балует, балует нас осень, опять, говорят, бабье лето :)
[600x450]
трава и листья
[450x600]
трио :)
[600x450]
комментарии: 0
понравилось!
вверх^
к полной версии