• Авторизация


Жертва лоббистов… 30-06-2006 17:31


[700x525]
Самое большое количество критики, высказанной в мой адрес по поводу написания коротеньких статей в моём дневнике на военную тематику, как ни странно, было вызвано статьёй «наше всё» про новый россиянский ударный вертолёт МИ-28, в своё время (ещё в советское) проигравший конкурс на перспективный ударный вертолёт своему конкуренту КА-50 .
Вертолёт прозванный «Чёрной акулой» не спас ни выигранный конкурс, не официальное принятие машины на вооружение, ни рекламный фильм…
В настоящее время в качестве подачки (а надо называть вещи своими именами) мордатыми «бормотателями быссмысленностей» было заявлено, что планируется закупка вертолётов двух марок: МИ-28Н для армии и Ка-50 (КА-52) для частей специального назначения. Не понятно кто решил (естественно не понятно для широких масс), что несомненно люди принимавшие решения до них крупно и глубоко ошибались, ибо были идиотами не знающими что хотят, в отличии от нынешних – которые знают.
Думается глупость данного заявления, о принятии на вооружения двух разнотипных машин, комментировать не нужно. Принимать на вооружение и в эксплуатацию две разноплановых машины это тот результат глубокой мысленной деятельности мордатых, который не поддаётся, с моей стороны, внятному толкованию. Кроме одного – как грамотно срубить побольше «бабла»…
Отдельные граждане числящие специалистами во всех отраслях и имеющие суждение по любому вопросу (естественно, что их суждение единственно верное и однозначно правильное) высказали мне своё мнение не в комментариях, а лично посредством электронной почты глумливо называя меня «специалистом», «врагом народа» и прочее не приводя в качестве доводов ничего, кроме перепечатки рекламных буклетов вертолётного завода МИ, непонятно каких статей непонятно каких специалистов и прочего «интернетного мусора» с разных «военных» сайтов, где «знающие люди» рассматривают преимущества и недостатки МИ-28 и КА-50 высказывая такие перлы и мнения, что даже читать эти сайты и споры вредно для здоровья.
Пример: рассуждения пилотов эксплуатирующих МИ-24 и не знакомых не только с МИ-28, но и с КА-50 которые и высказывают свои авторитетные мнения в разных журналах и передачах.
Весь их бред, по сути должен быть пресечён одним вопросом : «Вы лично знакомы с той или иной машиной?». На отрицательный ответ от пилотов разговор на данную тему можно прекращать, ибо он не несёт, да и не может нести никакого смысла, кроме «понтов». Заслуженных или нет уже не важно ибо рассматриваемую тему они мало касаются.
А теперь я дам ссылку на один из источников по поводу КА-50. Один из последних. У кого есть желание ознакомиться с мнением специалистов, а не детей клеющих пластмассовые модельки, читать
здесь
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Побежали… 29-06-2006 21:39


[465x594]
Тенденция «делать ноги» из «демократического» Ирака продолжает набирать обороты среди стран решивших поддержать американцев в делёжке сладкого иракского пирога. Но что-то по-видимому не складывается и «едоки» понемножку отказываются от своих паек, долей и «откатов» со всеми вытекающими отсюда последствиями.
То ли "доляна" мала, то ли получают меньше того чего хотели бы.
В июне 2006 года свои войска из Ирака вывела Япония.
На очереди Румыния, премьер-министр которой 29 июня 2006 года приказал министру обороны подготовить мероприятия по осуществлению вывода румынского контингента в составе 890 человек. В ходу как всегда слова и фроазы «по соображениям безопасности» и «из-за высокой стоимости содержания», которая кстати составляет около 80 миллионов дохлых вечнозелёных енотов в год.
Набирая «очки» перед гражданами, президент Румынии заявил, что поставил в известность о принятом решении американцев, англичан и иракцев о том, что румынский контингент покинет Ирак в ноябре или декабре этого года.
На фотографии: японские военнослужащие загружаются для отправки домой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Европа «качает мускулы»… 28-06-2006 21:45


Давненько я не писал на милитаристские темы. Читатели требут написания новостей, на которые я обратил внимание.
На фоне творящегося бардака в ираке и Афганистане малозаметным остаётся факт проходящих с 15 по 28 июня 2006 года учений «Решительный ягуар 2006» на территории и в районе Западно-Африканского островного государства Кабо-Верде (расположенного в 500 км к западу от Сенегала). Данный район выбран с целью проверить способность сил реагирования выполнять сложные миссии автономно в удалённых от Европы регионах мира.
Сценарием учений предусмотрена отработка действий по обеспечению безопасности морских путей, боевые операции по подавлению вооруженных формирований и действия по ликвидации последствий природных катастроф.
Учитывая географическое расположение Кабо-Верде и особенно тот факт, что здесь проходят пути следования нефтеналивных танкеров в водах Атлантики, нетрудно предположить, что учения предназначены для отработки задач по контролю за морским и воздушным пространством в районах добычи углеводородного сырья и на маршрутах его транспортировки на мировые рынки.
На учениях «обкатывается» новое подразделение НАТО - силы быстрого реагирования общей численностью более 7 тысяч человек, которые должны выйти на уровень полной боеготовности в октябре 2006 года.
Основной задачей таких сил является таких сил являются: оперативное развертывание в любой точке мира в течение 5 — 30 дней и выполнение широкого спектра задач - от боевых операций до поддержки гуманитарных миссий.
В настоящее время НАТО для каждой отдельной операции создает специальные контингенты из военных, выделяемых странами - членами НАТО.
Последняя министерская встреча НАТО в Брюсселе, которая состоялась 8 июня, поставила стратегическую задачу обеспечить способность Североатлантического альянса к одновременному ведению двух крупных операций, в каждой из которых может быть задействовано до 60 тысяч военных (армейский корпус) и до 6 операций бригадного или дивизионного уровня, в каждой из которых могут принимать участие по 25 — 30 тысяч человек.
Контингенты для этих операций будут формироваться по стандартной схеме. Однако до их введения в действие на начальной стадии операций, особенно при внезапном возникновении кризисной ситуации будут задействованы именно силы реагирования.
[699x466]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕРЕЗАГРУЗКА… 28-06-2006 18:34


За последние несколько дней было изучено значительное количество литературы. Разнообразной «макулатуры» «бессмысленных бормотателей», статьи и труды «мордатых», «аналитиков», «ведущих специалистов», отдельных технических статей и околонаучной литературы и в ничтожном объёме действительно стоящие вещи, которых по сути не может быть много.
По «бортовому компьютеру» с целью проверки фильтров был нанесён сокрушительный удар, превышающий допустимые пределы нагрузки. Фильтры вроде бы выдержали, рассудок не помутнился, ориентация не поменялась, отдельные цепочки полетели, но в целях выживания организовались новые.
Современная публицистика, аналитика и прочее только подтверждают вывод сделанный кем-то из обслуживающих Власть: «…попытки подданых исследовать смысл власти Власти вредны. Единственное, что должен читать подданный, это жития святых, примеры, которым следует подражать…»
За внешней мишурой как будто бы бьющейся жизни выплёскивающейся на страницы глянцевых газет и журналов, летящей из динамиков аудио и радио техники, рвущейся камикадзе из телевизоров в нашу жизнь видна война объявленная тишине, интенсивность которой возрастает от года к году.
Потери наступающих уже давно не считают – больше или меньше, не имеет значения. Главное – перманентность, как у «иудушки Троцкого»; главное тотальность, как у вегетарианца Гитлера; главное – народность, как у (затрудняюсь описать ёмким словом) Толстого…
Солдатня готовиться с детских пелёнок под заявления и лозунги говорящей головы, вдумываясь в смысл которых можно потерять разум и остатки рассудительности; под музыку разнообразных групп и из кинофильмов, мелодии из которых раздаются из мобильных на улицах и в общественном транспорте, вслушиваясь в которую можно подумать что ты на вечной дискотеке или бандитской «малине»; под щитами плакатов «Сегодня праздник! Подари ветерану цветок...», «Голосуй- а то проиграешь!», «Нет наркотикам!» и других с изображением пива, сигарет и прочей дряни с разъяснениям Минздрава чуть пониже…
Какие претензии? Вы что читать не умеете?
Читать обучены, думать нет.
В добавок сейчас и думать особенно не надо, новые «веяния»…
Солдатня не считает себя солдатнёй, солдатнёй она считает тех, кого угораздило попасть в ряды бывшей «непобедимой и легендарной». За внешним различием в одеяниях тех и других, внутри нет никакой разницы. За теми и другими нужен присмотр. Присмотр не должен ослабевать.
В ходу один из вариантов управления при котором обратной связи не требуется, достаточно директив и указаний.
Выходящих за рамки сгребут созданные для контроля структуры.
Школа уже не научит, жизнь уже не заставит, время не придёт и известный петух, куда надо не клюнет, ибо фоновые раздражители текущие нескончаемым потоком не дают увидеть за ними то, что есть.
Отдельные представители не хотящие (или не могущие) становиться солдатнёй пребывают в постоянном стрессе и постоянном кризисе.
Это, по мнению «инженеров человеческих душ» случившаяся по каким то причинам недоработка, допустимый брак, над устранением которых работают высочайшие специалисты, которым всё равно какие задачи решать: от «Почему они не пьют Кока-Колу?» до «Как убрать из списков голосования кандидатуру «Против всех»»?
Причины устраняются, и недостатков брака с каждым разом становится всё меньше. Идёт оптимизация.
Добро пожаловать в Наш мир, но в этом Мире надо иметь кривые очки.
Чтобы соответствовать.
Чтобы внушать.
Чтобы успеть.
Да и думать тоже криво.
На «наших» знамёнах Кривда из тех сказок которые называются «Русские народные»; на «наших» главных башнях Красные Звёзды; на «нашем» гербе ублюдочный уродец; на «наших» телеканалах не нашедшие себе места Там и вернувшиеся обратно «наши», дующиеся от важности от своей значимости и умности; на «нашей» улице уже не будет праздника потому что Время стало другим и недобитая комиссарами «в пыльных шлемах» белогвардейская сволочь собирает чемоданы своих внуков для отправки тех на «Родину», выкапывает гробы и вместе с «жеребцами в рясах» пересылает их в государственное территориальное образование под названием Россия, чтобы «поставить точку в той бесконечной гражданской войне». Всех этих ребят встречают с распростёртыми объятиями…
Пользователи в интернете давно подметили имеющийся в реальности и усиливающийся Натиск - антивирусом: «Не еппите мне мой маленький москк!», пришедшее из более грубого, но ранее используемого в СССР только в устной речи, изречения: «Не ссы мне на мозги!» и производных от этой фразы.
Старое умерло или однозначно проигрывает новому…
Старое доживает свои остатки, а не «свой век» ибо он уже не их…
Ещё две три смены операционной системы используемой государством и мы будем обречены повторить их путь, но уже в новых, более жёстких и беспредельных условиях.
Новый мир творится на наших глазах, но мы слепы. Мы не можем увидеть то, что не обучены видеть. Нас научили как забыть видеть и научили думать, что мы можем видеть.
Инсталлируемся своими программами в эту
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Меняется мода, попробуй за ней уследи..." 26-06-2006 23:17


В колонках играет - Песня без слов, ночь без сна...

Не знаю, правда ли, но всё чаще слышу, что, дескать, в Москве появилась такая мода – не держать дома телевизор. Не какой-нибудь там отстойный «Рекорд», или что-то из корейского «ширпотреба» из за отсутствия значительных «таньга» для покупки хай-тека, а телевизор как таковой. Сам пару раз слышал из этого самого «Глупого ящика» от нашего (хотя какой он наш?) бомонда, который таращясь в экран камеры на вопрос: «А что вы смотрите по телевизору?» отвечали с умным видом: «Вы знаете, а у меня дома телевизора нет…».
Естественно нет дома, он (бомонд) в нём и так постоянно сидит, учит нас жить и думать, пить, одеваться, вступать в естественные и неестественные половые связи как с противоположенным полом, так и с аналогичным или ещё с кем, пить пиво и курить а так же «базарить» за политику.
Когда его (бомонда) нет в телевизоре значит что бомонд «куёт бабло» не отходя от кассы снимаясь в очередном дебильном сериале, имбицильной телепередаче или дурацком шоу для того чтобы скатать «за бугор» с целью отдыха перед передачей о необходимости посещения курортов Крыма или Кавказа.
Времени у бомонда на ерунду нет, посему и «Глупый ящик» им на фиг не сдался. Причём не в варианте навороченного плазменного телевизора во всю стену, ни в варианте ещё более крутого домашнего кинотеатра в отдельном домике около загородного дома или на отдельном этаже.
Так то когда это говорит он (то есть бомонд) мне всё понятно. Но когда об этом говорит простое человеческое быдло, ну вроде меня и моей компании, понять это трудно.
- А знаешь, - говорит мне на днях один знакомый, - у меня дома телевизора нет.
- Сломался что ли?
- Да нет.
- Спёрли?
- Да нет!
- Имущество описали, а?
- Да нет же!!!
- А что?
- Ну да, мы его выкинули (имеется ввиду он и жена) и решили новый не покупать.
- Ну да ты крут я гляжу! (с издевательским видом заглядываю в глаза говорящему)
- А то! (на полном серъёзе). Это сейчас не модно!
- Да ну.
- Да, ты типа от жизни отстал.
- Да я её и не догонял, она и так мимо меня проходит...
Конечно же, продержался он не многим больше 10 дней. Даже привычка оформиться не успела. И имеет он сейчас мега телевизор на котором смотрит футбольные матчи и мега столик под «Клинское» (ну а как же без него).Ибо идёт мой комрад с работы одним и тем же маршрутом из года в год домой, через магазин где прикупает бутылочку пива (за исключением пятницы когда к ней же он докупает вина, или водки когда дома никого нет) и припадает мой комрад к телевизору и смотрит по нему всякую хрень из жизни бомонда. Хрень из жизни бардакстана и ещё всякую хрень «Для взрослых» после полуночи.
Ловко догоняя его, профессионально напрашиваюсь в гости, где созерцаю ЕГО - из трёх букв, и всех заглавных!
- Ну так что комрад, мода изменилась?
- Да отстань ты. Посмотри какой экран!
- Да что смотреть то, я вообще в этом ничего не понимаю…
- Я тебе объясню.
- Да у меня и денег таких нет (ибо по жлобски жалко), да и поставить негде…
- Сейчас легко взять в кредит.
- А ну ка вруби – посмотрим.
На включённом экране, одна из «звёзд» бомонда растекалась мягко бьющим в барабаные перепонки хорошо поставленным голосом (поставленным профессиональными шулерами) о необходимости приобретения мега телевизора в кредит…
За ней бодренько пролетела реклама о литровой бутылке пива, со спорным заявлением что после неё не надо второй раз ходить в магазин…
Вот вам, ответ на все вопросы, господа (или товарищи) или..........*
Хороший заменитель, вместо иконки - телевизор по которому «новая братия» вещает очередные истины. Да и старая, не особенно отстаёт – ещё и фору молокососам даёт!
Один Кураев чего стоит, талантлив, ох талантлив.
А иногда то и другое «В одном флаконе»!
Э, ребятки.
Не трахайте мне мою голову…
Вам там не на что опереться…
_______________________________________________________________________________
* - кто несогласен с первыми двумя обращениями впишите сами...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Футбол, футбол - друзей надёжных ты нашёл!" 25-06-2006 18:55


Относясь к футболу как старик Хоттабыч я тем не менее посматриваю на события происходящие в этой сфере.
Иногда вылавливаю интересные фотографии. Вот и сейчас - какие лица...
[699x439]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ослов, мордатых и менталитет....(часть 2) 23-06-2006 22:45


[512x341]
Просматривая свежие фотографии не смог не обратить внимание на фотографию, которую решил выложить сейчас. Ибо она свежая. Место действия – Афганистан, 22 июня 2006 года.
Бравые американские военные из 10-й горной дивизии решают вопрос с «затупившим» на ровном месте осликом, который ну ни как не хочет идти. Осликов американские мордатые закупают у афганцев, так как в своей горной дивизии вьючных животных по штату не было предусмотрено. Всё есть, а животных нет.
Бравые ребята участвуют в самой масштабной "зачистке" имеющей место с 2001 года под условным наименованием "Горный удар". Из отмеченных военными аналитиками событий: впервые после окончания Второй мировой войны за пределы США – в Афганистан отправляются подразделения Национальной гвардии Аляски, укомплектованные эскимосами.
Эскимосы, ослики и афганистан - это внушает!
"настоящих американских паркней" как то уже не хватает.
Они как мы, мы как они, ведь всем "МЫ" "коллеги по антитеррористическому лагерю".
Как говориться, описанное ранее с подтверждением в виде фото.
Источник: AP Photo/Rodrigo Abd
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтарые архивы... 23-06-2006 19:20


Вычищая архивы из компьютера натолкнулся на один из рассказов который я стал писать на какой то конкурс. Потом условия конкурса изменились и я отказался от дальнейшего продолжения, а рассказ остался.
В конце планировалось море крови и гибель почти всех героев.
Кому интересно, рассказ, правда не законченный
здесь
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Свершилось... 22-06-2006 18:38


С сегодняшнего дня для публичного скачивания доступна демо-версия ожидаемой мега игры Prey. Официальный сайт - http://www.prey.com/flash.html , кстати обновлён не так уж и давно на все, как говориться, пять!
качать бесплатно отсюда - http://www.download.com/Prey-demo/3000-7453_4-10552043.html?tag=pdp_prod
Ёмкость 459,8 МБ.
Страшно подумать, что будет если DNF делается на этом же движке...
[700x525]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ослов, мордатых и менталитет.... 22-06-2006 17:39


[420x277]
Ненасытный Reeder понемногу отстал, по видимому временно удовлетворив своё ненасытное любопытство. Отвлекает меня от жизни своими вопросами, к войне что ли готовится? Так она идёт не прекращаясь, она вообще ни на минуту не прекращается.
На этот раз достаёт разными животными, которых люди приспособили для своих нужд.
Так что сегодня коротенько, пишу только для того чтобы отмазаться…
Про них я писать не буду, но одних всё-таки, очень близких к людям во многих отношениях упомяну. Очень близких по упёртости и менталитету к мордатым, в бараньих шапках.
Естественно, только в связи с тем, что в бардакстанской армии они появились заново. Как будто и не было никакого опыта до этого.
Речь, конечно же пойдёт об ослах, которых официально закупили для СКВО (северо-кавказского военного округа) для разведчиков, спецназовцев и уже который год создаваемых горных бригад.
Использовать богатый опыт сходных по климату стран, да и свой собственный не стали. Зачем? Ещё раз заново получим старый опыт. Не привыкать.
Но чтобы не растекаться мыслью по древу а писать конкретно сокращусь в своих бумагомарательствах (хоть и в электронном варианте).
Надо сказать, что поступили «так как всегда». То есть выбрали самый хреновый из всех существующих вариантов, хотя он и не велик. Выбирать то особо не из чего. На выбор для перевозки грузов самого разнообразного характера - ослы, мулы, лошади. Остальное типа верблюдов и водяных буйволов – экзотика.
Военнопленные и нанятые из гражданского населения носильщики, нами, как великими гуманистами и человеколюбами изначально не рассматриваются. Ибо не к чему.
Для начала сравним что лошадь берёт на себя на вьюках вес 90-100 кг и её суточный переход равен 25-30 км, в то время как ишак (осёл) берёт 50-60 кг и соответственно походит за сутки 20-25 км. При различных условиях показатели меняются в ту или иную сторону.
При дикой тупости и упёртости осла, которого может «заклинить» на ровном месте от чего угодно, начиная от резкого звука, выстрела и прочего у него есть ещё одно, радостное бардакстанским «военным специалистам» «преимущество». Он не требует ковки, что несомненно сокращает военные расходы, не требует держать специально обученного человека и оборудование (в частности специалиста по ковке, полевую кузню, наборы ковочного инструмента, необходимость перековки лошадей на разные типы подков в зависимости от времени года и условий ТВД), ну и ещё много чего не требует. Что несомненно сокращает расходы в военном бюджете бардакстана.
К тому же бардакстанские специалисты отдают предпочтение ослам так как он по отношении к собственному весу обладает наибольшей грузоподъёмностью, по отношении к другим животным. На узких горных тропах их скорость превышает среднюю скорость конного транспорта. Живут ослы под 15 лет и при правильном использовании эксплуатируется до 10 часов в день с одним перерывом для общения.
Мулы – эти гибриды от скрещивания ослов-производителей с лошадями-матками не уступают ослам, превышают грузоподъёмность лошади на 20-25% по отношению к весу животного, легче переносят жару, менее требовательны к корму и обладают более устойчивой психикой. Средняя скорость передвижения 10-12 километров в час
Ну и лошади. Лошади это лошади. Это поняли в Советском Союзе, где традиционный опыт получаемый в результате предыдущих войн не протрахивался сразу, а терялся мало по малу.
В единственной на весь Советский Союз, 68-й отдельной мотострелковой бригаде (горной), кроме штатной техники для увеличения мобильности и автономности в условиях высокогорья имелся отдельный кавалерийский эскадрон (окэ) и
отдельная вьючно-транспортная рота (овтр), с штатной численностью лошадей в окэ - сначала 510 животных, а в последующем - 170, в овтр - 225.
И никаких ослов, как собственно никаких ослов вы не увидите ни в аналогичных частях Австрии, Германии и прочих.
С чего бы это?
По ослам весьма нелицеприятно высказался командир этой самой 68 ОМБ (г), служащий теперь в армии другого государства, и опыт которого сегодня, даже в рамках военного консультанта никому не нужен. На паркете и асфальтированных дорогах не нужны ни одни ни другие…
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Я граммофон… 21-06-2006 23:39


[700x525]
Или пластинка. Случайно теряя таковость скатываюсь на заезженную дорожку в формате mp3. Стандартные фразы, стандартные речевые обороты, стандартные мысли и прочее, радующее в настоящий момент отсутствием «Русского стандарта» и тяги к аналогичной продукции. Есть выход – тюнинг того же старого стандарта. Добавлю в словарный запас несколько вычурных и слабо понятных другим стандартнутым (не в том формате) шибко умных слов и введу их в свой постоянный лексикон; прикуплю новые шмотки ибо по ним как говорит народная пословица встречают, и в связи «с изменившейся обстановкой» провожают; стану «непримеримым борцом за мир во всём мире» и вступлю в ЕР: «…примите меня в ряды ибо я люблю ПРЕВЕД…» (о какой цинизм); поменяю работу и коллектив; сменю друзей; поменяю «одну за сорок на две по двадцать…» и с понедельника начну новую жизнь. Нет, начну её сейчас, как непримеримый воин. Я знаю как надо. Для начала не буду ругаться матом. Всё, зарок.
«Б**!, какой м***к эту ***** *******! Сцуко, нах!» . Во как . Ну ладно, ладно, это в последний раз…
Остаётся только найти настоящего мастера, нет Мастера с большой буквы. Только с чего это слово это на букву М начинается, на букву «М» разные слова бывают. Долой букву «М». Найдём Учителя с большой буквы. «Пусть меня научит…».
Обязательно найти и начать ходить к нему по два раза в неделю. Этот, как его, ну друг мой нашёл же, ходит. С головой у него правда всегда проблемы были, рот заткнуть было нельзя а сейчас так умно и многозначительно молчит. Что-то знает, и не говорит. Знает и не говорит. Падла.
Спросить не наркоман ли он, не сектант ли?.
Если нет, то я тоже хочу.
Знать то, что другие не знают. Хочу быть выше их, я Воин Нах, тьфу, Рах! Звучит всё таки, но надо чего то русского, а то поговаривают что…
Может это конечно и не правда, но на всякий случай лучше настоящего русского Учителя, из народа, из глубинки: «Спаси отец радной, спаси меня грешного…» не найти, а где найти. Записать, спросить у соседки, уж за 90 а глаза какие ясные, вся в молтвах да делах. Дожила ведь дрянь до стольки. С чего бы это?
Лишь бы дурой не оказалась, клинической. Спросить у соседки, состоит ли эта на учёте в ПНД или нет?
Если нет тоже хочу.
Ну как чтобы не покаяться, а то смотреть косовато будут. Не согрешишь не покаешься, не покаешься не спасёшься. Гдей то я читал, что грешить надо правильно и каяться, тогда всё путём будет . Это по мне, ведь слаб же человек, слаб. И я слаб. Я тоже хочу.
Записать: «Спросить у патлатого куда он ходит по воскресеньям, и как у него дела?». Всегда свеж, подтянут и остроумен. Лишь бы «голубым» не оказался….
Узнать.
Если нет тоже хочу…
А может к ним, с чего бы не попробовать. А? Достали эти бабы, то да сё…
Нет, пожалуй это не тюнинг. Не ТЮНИНГ, а так копеечный ремонт, косметический. Через пол года опять ремонтировать всё, включая фасад.
Пожалуй это как яйца у бронзовой скульптуры начистить.
Надо в ногу со временем, чтоб под 300 лошадиных сил и рейв из колонок…
Форсаж!
Хай-тек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей «убитой техники» 20-06-2006 22:20


[512x347]
20 июня 2006 года.
Румынский бронетранспортёр БТР-70 после подрыва на мине в одном из районов северного Афганистана. Один румынский солдат погиб, четверо ранены.
Хорошо виден «поехавший» по месту сварки корпус в головной части бронетранспортёра.
Фото: AP Photo/Allahuddin
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой почётный респект чикагской школе… 20-06-2006 20:02


[240x240]
В колонках играет - хучи кучи мен...

"Блюз – моя страсть…"
С.Сигал

Аналогичным прошлому разу способом, через «Пурпурный легион» приобрёл последний альбом «Mojo Priest» в исполнении Стивена Сигала и группы Thunderbox, записанный в Мемфисе. Восемнадцать треков модерн блюза на пять баллов плюс три коротких бонус трека с голосами «стариков» жанра, которым ныне за 90.
Стоимость всего этого удовольствия обошлась Сигалу в триста тысяч вечнозелёных «енотов»…
В создании альбома вместе с Сигалом участвовал такой специалист как David Z.
Вместе с Сигалом в албоме «зажгли» сам Bo Diddley, в компании с Bob Margolin, Hubert Sumlin, Koko Taylor, James Cotton, Robert Lockwood Jr., David "Honeyboy" Edwards.
Несколько раз прослушал? но так и не услышал голоса Koko Taylor, как выяснил потом она сильно болела и не участвовала, хотя всемерно поддерживала данное начинание.
Больше всего понравились композиции «Хучи кучи мен» и «Ред Рустер», как и предсказывали специалисты. "Хучи кучи..." понравилось больше всего.
Одна из песен явно войдёт в его новый фильм, который в настоящий момент (в бардакстане) известен под рабочим названием "Король пистолетов", ибо носит почти аналогичное название.
Альбом понравился, чтобы там кто мне не говорил.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Страшно далеки они от народа? Какой народ, вы это о чём? 20-06-2006 00:33


Некоторые «избранники народа», да и те, кто ими руководит имеют, с точки зрения отдельных граждан, своеобразное восприятие окружающей действительности. Отдельные граждане до сих пор думают, что руководители просто ни о чём не знают,
ибо "царь хороший, а министры ему правды не говорят".
Иными словами: "Передайте царю-батюшке, что англичание свои ружья кирпичами не чистят...".
Некоторые граждане, живущие в городе-герое Москве, например не знают, что уже выросли те, кто не знает, что в Москве есть метро. Конечно же, гораздо большее количество из нового поколения знает что оно есть, и даже знают где оно приблизительно находиться, но в эту самую «Яму» не спускались за свою жизнь ни разу.
Некоторое количество граждан с паспортом этой страны (которым они пользуются настолько реже заграничного, что уже даже и забыли как он выглядит и где он у них лежит) быстро и успешно забывают о всех видах общественного транспорта: депутаты ГД, граждане занимающие ответственные должности государственных чиновников и другие категории граждан.
Знаю не на словах,а на личном опыте общения с такими гражданами-россиянами.
Вот и Папа города «смотрел один из сюжетов, готовящийся к эфиру в программе "Лицом к городу" на ТВЦ. В кадре мужчина с большими сумками пытался втиснуться между железными щупальцами "электронного кондуктора". Сумки застревали, пассажир, чертыхаясь, пытался попасть пластиковым билетом в узкую щель турникета, за его спиной бесновалась толпа жаждущих ворваться в автобус..- Какое безобразие! - возмутился увиденным мэр и спустя несколько минут в прямом эфире пообещал москвичам расширить существующие турникеты».
Вообще то передачу "Лицом к городу" я бы назвал "Жопой к народу" ибо смысл этого словочетания гораздо ближе к истине. Передачу "Дежурная часть", где загорелые, только что из фитнесс центров и соляриев представители по связям с общественностью многочисленных подразделений МВД "льют воду" на уши доверчивых граждан обозвал бы "В гостях у сказки" и прочее, прочее. Ибо вещи надо называть своими именами, тогда они становятся проще и понятнее.
Читая журналиста мастерски расписывающего тему "боления за дела народные" я пустил слезу, несмотря на то, что многие читатели моих скромных трудов называют меня отпетым циником, так как не мог не оставить достойным внимания мастерское владение журналистким пером.
Вот ведь, сказал мой внутренний голос (которому слово, кстати не давали), - а ведь спустя столько времени кто-то озаботился этим вопросом.
Паразитическая мыслишка была тут же, мастерски отловлена, и я подумал а не схожу ли я с ума? Проверился, пока вроде адекватен.
Тогда поехали дальше.
О достоинствах и недостатков этих уродских приспособлений в общественном транспорте, получившим название "Рога" написано не мало, и увеличивать их количество не имеет смысла, если только так «язык почесать».
Однако, в момент таких откровений, мутная вода прессы выносит цифры, изыскать которые любопытства ради практически невозможно.
Так что же стало такого достоянием граждан, которые об этом забудут уже завтра?
Я например узнал, что 1 апреля 2006 года доблестные транспортники окучили данным приспособлением последнее транспортное средство в городе и отрапортовали об успешном завершении программы АСКП (автоматической системы контроля пассажиропотока) и успешно освоили выданные под это 40 миллионов долларов.
Узнал, что парк общественного транспорта в Москве составляет более 6 000 единиц, и что каждая установленная система обошлась в 7 тысяч долларов.
А самое главное – что теперь всё это будут модернизировать, так как оказалось, что неудобно ими пользоваться. По поводу этой проблемы назначено совещание. Перевожу, теперь надо выделить новые деньги и потратить их на модернизацию.
Снимаю шляпу, если бы она у меня была, Ося и пан Паниковский отдыхают, как безнадёжные двоечники…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова про спутники... 18-06-2006 18:23


Reeder надёжно и устойчиво снабжает меня разнообразной литературой, за что ему большое спасибо. Работает, как фильтр. На этом этапе хлама отсеивается предостаточно.
Многое из того, что он мне даёт – читаю. А прочитав лезу в за дополнительной информацией в интернет, во истину его возможности безграничны.
Так и сейчас, зачитал статью про запуск военного спутника, осуществлённую в начале мая этого года.
Решил почитать конкретнее. Конкретнее оказалось, что сейчас в составе российской орбитальной группировки находятся 94 спутника самого разнообразного назначения. Большая часть, естественно, числиться за военными более 50 штук. Из этих «более пятидесяти» «около 10 не выработали свой ресурс».
Вот эти паразитические слова «более», «около» прячут реальное положение дел, которое и без всяких там «более» или «около» говорит о том, что дела то хреноваты.
Военная орбитальная группировка состоит из навигационных космических арппараов, спутников свзяи, раннего оповещения о запусках баллистических ракет, электронной и фоторазведки, слежения за океанами.
Так вот, запущенный спутник серии «Космос-2420» по словам командующего космическими войсками В.Поповкина : «…позволит российской группировке обеспечить минимально необходимый уровень обороноспособности государства».
Почему минимальный? Что контроль и знание того что происходит в морях и океанах великому сухопутному государству не нужны?
А минимальный потому, что 29 апреля 2006 года с орбиты, выработав свой ресурс, сошёл последний российский спутник УС-ПУ, составлявший ядро системы морской космической разведки и целеуказания «Легенда», которая была принята на вооружение в конце 70-х годов.
Создавалась она с целью определения координат авианосные групп ВМФ противника и выдавать необходимые целеуказания противокорабельным ракетам, базирующимся на советских АПЛ а так же на других боевых кораблях.
Наши нынешние «не то друзья, не то враги», короче «соседи по антитеррористической коалиции» в лице США тщётно пытались добиться конца этой системы. Добиваться не пришлось, всё сдохло само собой.
На данный момент, со слов замкомандующего теми же войсками О.Громова в запасе Минооброны осталось только три спутника-шпиона. Будут ли они запущены и когда, естественно составляет военную тайну.
А производство таких спутников уже давно гикнулось. Завод «Арсенал» эти спутники уже давно не выпускает. Конечно же они заняты разработкой и подготовкой к производству спутников нового поколения.
Так что Минобороны зазывающее граждан в «армию нового времени» пользуется информацией с обычных спутников дистанционного зондирования Земли и не стесняется об этом говорить.
А что стесняться. Всё равно на это никто внимания не обращает.
Будущее уже проиграно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
На этот раз «технический» глюк … 18-06-2006 14:45


Ткнулся по привычке в интернет, но в связи с тем «что нет в мире постоянства» он мне не откликнулся. Глухо промолчав сообщив «что время соединения с …. истекло». Позвонил в техническую поддержку в которой никто привычно не берёт трубку четверть часа как минимум. Поставил «трубку» на громкую и занялся своими делами под сообщения автоответчика о том, что «К сожалению на данный момент все операторы заняты. Не кладите трубку, подождите пожалуйста». Сколько раз звонил (сейчас надо отдать должное реже) и ни разу с первого звонка или хотя бы с третьего ни кто не брал. Славная однако традиция… Способствует выработке стального характера как с одной так и с другой стороны.
Минут через десять трубку взяли, выслушали вопрос и сообщили, что они знают о такой проблеме и трубку положили. Сервис. Практически как и везде.
Как говориться возникла ситуация: «Лифт застрял и я остался в полной темноте. Поковыряюсь в своей душе часок-другой», о чём поёт лидер ЧайФ.
Дадим поправку на то, что не в лифте. Да и два часа перебор, чистый мазохизм…
Жизнь конечно напоминает реку, только в нашем случае чем то захламлённую, замусоренную, с массой поворотов, заводей, наполовину торчащих из воды и не торчащих а прячущихся под водой топляков, с массой перекатов, разводами бензиновых пятен и прочим. При этом не надо забывать, что течение может измениться в любой момент и повернётся в спять на радость уже помершим прожектёрам «изменения течения рек». В момент когда светит солнышко, ласковый тёплый ветер гуляет вдоль воды и а по берегам ещё каким-то чудом нетронутая человеГами-красавчеГами реальность, кто-то плывущий рядом смачно закуривает какую-то отстойную продукцию табачников и вглядываясь в стоящую нетронутую тишину орёт голосом графа из бесподобного, так и ненайденного мною на ДВД фильма «Взбунтуйте город граф!»: «Красота то какая, бля…!». Ну того то простить можно, не одно столетие в ссылке. Да и зажёг он потом, не по детски показав что «человеки не меняются…»
Что делать, по этой Великой Реке проплыть весь путь в одиночку не получается.
В конце Реки где она впадает в океан большинство обнаруживают водопад, в шуме и брызгах которого всё равно остаются одни. Другие этого водопада не видят. Великая Река одна – мест впадения в Океан много…
Некоторые создают яхты, некоторые громадные корабли и становясь капитанами рулят. У всех разные места для плаванья, а некоторые и не знают что можно плыть, но Великая Река у всех одна. Трупы (живых и не живых), тех кто не плывёт сбрасывают в неё.
От неё никуда не деться…
Она везде...
Как там у «Машины времени»: «Спускаясь к Великой Реке, мы все оставляем следы на песке», следы которые ласково слизывает своим шершавым кошачьим языком безразличная к нашим «Я» вечная ОНО.
Точки опоры нет, и не хочется глупо повторять сентенцию о необходимости предоставления мне точки опоры. Перевернуть то можно, только рычажка не хватит.
Большинство попутчиков в последнее время подотстали, остановились на бережку «кисельной реки» на пикничок, непрекращающийся разговорами об одном и том же. Те которые плывут рядом имеют свой взгляд на то, что видят.
Одни не врут, не лгут и не обманывают. Они даже матом не ругаются и постоянно соответствуют образу, сложившемуся в процессе эксплуатации такой штуки, которую мы обозвали словом «Жизнь» и успокоились, или созданному в дорогом салоне по созданию имиджа под лозунгом «Мы изменим вашу жизнь к лучшему!».
Они просто не говорят правды.
Они не хотят видеть тебя в сандалях ибо так не принято. Не принято в джинсах, не поймут. Мобильный должен быть максимум предпоследний. Имидж всё – жажда не всё!
Они с легкостью вычёркивают тебя из своих записных книжек и памяти.
Ты обижен? «Ты» звучит несколько грубовато.
Вы обижены?
Тоже несколько не так, как то цинично, затаскали «вы» или нутром стали чувствовать его первостепенный, первоначальный смысл…
«Мой психоаналитик рекомендовал мне быть поспокойнее, заняться чем-нибудь вроде йоги или цигуна, не есть на ночь и гулять побольше. Но я же так занята.» Варианты: Занят, нет времени, у меня столько проблем и многочисленное прочее…
- Взгляд у вас какой то такой…
- Какой?
- Ну…, и следующее за ним изображение глубокого размышления…, - вы встревожены и у Вас проблемы…
- Нет у меня никаких проблем, мне зашибись, у меня всё путём…
- А с чего бы это. У ВАС ВСЁ ХОРОШО???
- Вы даже представить не можете как, я вижу всё таким как оно есть…
- Это прекрасно, но таблеточки всё-таки попейте…витаминчики там, свежих овощей побольше. И прогулки на свежем воздухе…
- Это где, вдоль МКАД или Садового?…
Другие готовы за неё умереть. За правду. Другие истаскали это слово как журналисты и корректоры из одноимённой газеты. Только понимание у них своё, личное. Другие не согласные с этими другими, которые дружат против тех Других которых они называют «Чужими» заводят другую газету, забывая старую поговорку: «Завтра. Завтра, не сегодня. Так лентяи говорят». У этих других пиджачки по виду поскромнее чем у тех, но отнюдь не
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
"Прокол" в работе с информацией... 18-06-2006 03:11


Понемногу свой окончательный облик принимает германский БТР GTK-Boxer , о котором я, как уже о принятом на вооружение писал ранее в своём дневнике, а именно здесь http://www.liveinternet.ru/users/657082/post10667688/
Каюсь, ошибся, ибо первый и последний раз воспользовался источником http://www.milparade.ru/index.php?id=1490
(смотрите новости за 9-14 сентября 2005 года). Думал ребята в «Военном параде» новости то проверяют, но затем глядя какие ляпы и ошибки они делают в специализированном издании решил обходиться новостями в официального сайта фирмы разработчика.
На нынешнем Eurosatory 2006 GTK-Boxer был выставлен, как впрочем и другие готовящиеся к серийному выпуску бронетранспортёры стран разработчиков, в натуральную величину.
Окончательно закончить все вопросы связанные с разработкой собираются в конце 2006 года.
На представленном на выставке варианте были замечены нововведения в конструкцию: новая платформа для крепления 40 мм дистанционно управляемого автоматического гранатомёта GMG с оптической системой наведения; мортирки для установки дымовой завесы; оптическая система позволяющая визуально наблюдать ситуацию в месте аппарели перед высадкой десанта высадке (практически аналогичная устанавливаемой на перспективной БМП «PUMA»; новый вариант десантного отделения обеспечивающий большую защиту при подрыве на разнообразных минах и прочее, что демонстрировалось на предыдущих образцах: система кондиционирования воздуха, система обогрева, система пожароподавления, система защиты от ОМП, Global Positional System, и прочие вещи делающие современные машины такими дорогими.
Так что с нынешнего момента обязуюсь отслеживать новости только через сайты разработчиков и официальные сайты министерств обороны а не бардакстанских «незнайкиных» публикующих журналы тысячными порциями, с паразитами консультантами и прочими «Специалистами»….
[700x525]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Двигатель рекламы... 17-06-2006 17:04


Помниться давно выкладывал фотографию подорвашейся на мине немцкой бронированной машины "Динго"
http://www.liveinternet.ru/users/657082/post10309019/, которые немцы используют в Афганистане.
И вот теперь, просматривая фотографии с практически прошедшей выставки Eurosatory 2006 наткнулся на сторого приятеля, которого и выложил на нечёткой фотографии в тех, старых, дневниковых комментраиях.
На фотографии изображён бронеавтомобиль "Динго-2" (ФРГ) после подрыва на итальянской мине, на которых подрывалась ещё советская техника. Пластиковый корпус мины затрудняет её обнаружение. Мина выложена тут же, для демонстрации результатов её воздействия.
Таким образом демонстрируется, что экипаж данной машины остался жив. если сравнивать с фотографиями на которых изображены подорвавшиеся аналогичным способом "Хаммеры" то результат не в пользу последних.
Вот такая вот незатейливая, но действенная реклама.
[700x525]
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Reedera 16-06-2006 19:49


[442x700]
Помятуя телефонный разговор имевший место вчера, выкладываю кощюнственное фото недавного уничтожения путём измельчения в Эстонии более шести тысяч пистолетов ТТ, ПМ и "Кольт" М1911.
Данное уничтожение является частью договора о перевооружении Эстонской армии на новые пистолеты - 9 мм германские USP, первая партия из которых эксплуатируется эстонским контингентом в Ираке.
Если насчёт первых двух - ПМ и ТТ более или менее понимаю, то по последнему выражаю своё глубокое возмущение...
М1911 не достоин такой участи...
Подробнее о М1911
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=36
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская новинка на Eurosatory-2006 16-06-2006 19:35


[512x371]
Французские и немецкие оружейники продемонстрировали на выставке образцы основных боевых танков модернизированных специально для ведения боевых действий в условиях городской застройки, ибо по их мнению вероятность таких действий достаточно высока.
Французы продемонстрировали модернизированный Leclerc в варианте AZUR (Action en Zone Urban).
Чтобы не париться описанием усовершенствований отсылаю на сайт - http://www.army-guide.com/rus/article/article.php?forumID=590
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии