• Авторизация


«Погруженье», «пропарка» мозгов… 23-08-2006 00:06


Граждане проживающие хотят духовности. Традиционная (в виде православия или так называемого нео-язычества) уже не вставляет. Есть и другие конфессии и религии, но не вставляют и всё тут. Приелись и не замечаются, как кулон в виде «распятого гимнаста», голда с распятием, перунов крест, молот Тора и прочее… Нет переживаний, ярких, острых и трогающих сердце. Чтобы так раз – и супер гуд!
Граждан бросает по жизни как пьяного юнгу в первом плаванье по палубе корабля, отправленного боцманом на камбуз за шкаликом, виртуозно исполняющем фигуры Лиссажу. Траектории и колебания непредсказуемы, но кривая плавно выносит.
Тех кого не спасает "Авось" в свои натруженные руки принимают немногословные люди в белых халатах.
Смотрю я на окружающее и уже не удивляюсь. В супер продвинутых спортивных клубах уже появились услуги по медитативным занятиям: 100 баков индивидуально и 10 оптом, в группе. Удивляет не факт откровенной «стрижки» бакинских а количество внезапно появившихся «специалистов» одаривающих друг друга необходимыми и крайне нужными дипломами и сертификатами. Любая структура как змея пожирает саму себя.
Количество предлагаемых курсов и практических занятий по психотренингу и прочему, название которого я написать затрудняюсь увеличивается.
Такие слова как: «чакры», «дзэн», «изотерика» и прочие уже можно прочитать на стенках деревенских сортиров и туалетов разнообразного типа разбросанных по всему бардакстану, что несомненно свидетельствует о том что эта часть искусства несомненно дошло в массы.
Массы этот ширпотреб радостно заглотнули, как и всё прочее в избытке поставляемое им с мест изготовления. Когда вкус приестся, добавят изюменку – не сомневайся.
На этом фоне нормальные вроде бы на вид и вкус граждане, относительно адекватно воспринимающие то, что мы привыкли считать за реальность начинают «жечь». Ёмкое и адекватное слово современного сленга нынешней эпохи. «Жгут» так, что от их искр защитные реакции организма начинают изнашиваться. Всё это как заразная болезнь, или как лесной пожар разносимый ветром.
Двигаясь и находясь на этой всеобщей кухне нюхом по верху, практически на уровне чего то врождённого иногда улавливаешь шлейф «поварёнков» сделавших тут все свои дела, но даже не потрудившихся убраться за собой.
«Если ты всё понимаешь, значит тебе не всё говорят…», сказано кем то из прошлых, чьё бытиё и фон ещё не были так засорены и забиты как сейчас. Паразиты обнаруживались быстрее и возможность поступить с ними адекватно присутствовала. От них остался рудимент в виде «Я чувствую что меня обманывают, но не понимаю как?». Этот вопрос мне задают всё чаще, но отвечать на него не стоит. На него поставлен поплавок и вдаваясь в его рассмотрение ты потеряешь то что воспринимаешь и то что приоткрывается твоему взгляду. Всё это отнимут.
Не ты первый живёшь на этой земле и вселенная существует не для тебя…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велосипед, однако... 21-08-2006 15:33


[323x477]
Поступают протесты, что я давненько не писал на военную тему.
Исправляюсь.
Боевой швейцарский велосипед.
Семь скоростей и гидравлические тормоза для удобства езды по горной местности. Сзади можно укрепить пулемет или противотанковый гранатомет, и вес аппарата с полной амуницией мог достигать 90 килограммов.
В конце службы велосипед можно было выкупить, однако перепродавать его запрещалось.
Несмотря на запрет, через Интернет швейцарский военный "велик" можно было купить за 3,5 тысячи долларов.
Если кто то думает, что велосипеды для использования в военных целях это не современно - больше бегайте и продолжайте считать, что передвигаться "пешедралом" почётнее и выгоднее.
Интересующимся читать - www.pingvins.ru/arhiv/january01(37)/Orujie/Ping_01(37)_Orujie.pdf
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Глянец… 16-08-2006 19:33


[450x300]
Позавчера выделил время на посещение обсуждаемого киноманами художественного фильма «Полиция Майами. Отдел нравов», отчаянно и с какой то мазохистской радостью критикуемого большинством «критиков» и «специалистов». Благо ляпов там хватает с избытком и повторяться в отношении многочисленных «косяков» по фильму не стоит.
Однако фильм, на мой взгляд красивый, его стоит посмотреть так как после его просмотра есть над чем задуматься. Фильм ради фильма, эффекты ради эффектов, пиршенство передовых технологий, человеческих судеб, самых современных машин, катеров, оружия и шмоток.
Ни кто ни в чём не виноват, поступить можно было только так и поэтому стать сволочью и оправдать всё.
Переступить закон ибо нет чёрного и нет белого, нет плохого и хорошего - есть толькое серое с вспышками праздников и есть только плохое и хорошее для отдельного человека.
Охотники за сутенёрами и проститутками в роли временных агентов ФБР в операции направленной на обнаружение "крота" в руководстве ФБР и пресечение поставок кокаина в страну.
Фильм размывающий мораль и принципы и на мой взгляд отрицательно действущий (с точки зрения государства) на лиц с неокрепшей психикой.
"Крот" не найден, любовь потеряна, море крови и гибель второстепенных лиц, исчезновение главного наркобарона, личная месть одного - другому.
Каждый кадр вылизан до совершенства, в связи с чем на несоответствие с реальностью внимание не обращается, полное отключение личной «бестолковки».
Смотерть или не смотреть - личный выбор каждого...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 13-08-2006 20:15


Выжженные беспристрастным огнём поля и запах гари заполняющий лёгкие, жадно выпивая который получаешь незабываемое опьянение с наркоманской настойчивостью загоняя его в себя глубже и глубже...
Глубокий, мистический отзыв того, что так уже и было. Слышащийся по ночам стук тысяч копыт и внезапно набегающее чувство опасности заставляющее сердце биться на максимуме...
Солнце выжигающее равнины день за днём с методичностью старичка выкладывающего мелким камнем неровную тропинку год за годом.
Обленившиеся чайки почти касающиеся крыльями мутных вод некогда известного моря.
Кто то утонул?
Это дань твоя человек.
В этом мире, пакостно повернувшемся в нашу сторону своей блестящей стороной день за днём я наблюдаю «идущих на смерть и приветствующих Тебя», пусть и не держащих стройный шеренг римских легионов, но по сути ими являющимися.
Наблюдать опасно, так же как и за бесконечно текущей безучастной водой. Наблюдение отнимает разум и кидает его в бесконечный праздник.
Кушайте, кушайте, кушайте…
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живой костёр... 30-07-2006 12:36


[392x512]
Вот так, от отчаянья протестуют в Индии уже которое столетие.
Индусский гражданин Rajneesh Kumar в качестве протеста поджёг себя в Нью-Дели с целью привлечь внимание властей к своей проблеме, которую он безуспешно пытался донести до властей с 25 мая 2006 года.
Гражданин всего-навсего просил ответсвенно отнестись к поискам его семьи жены и трёх детей похищенных на севере страны где твориться полный бардак, среднее число похищений в день в Pradesh составляет приблизительно до семи человек.
Конечно сгореть до конца ему не дали, не те времена – не та медицина, "больше" гуманизма как ни как...
Индусский народ отнёсся к этому зрелищу спокойно, этим в Индии не удивишь. Там происходят и не такие вещи.
Полицейский естественно исполняеет свой долг, даже тапочки снял, чтобы поудобнее было.
Все собственно при делах, а на выходе как всегда полный "НОЛЬ".
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазя по интернету... 27-07-2006 21:36


[449x600]
Выдержка из статьи:
"Если вам придется стрелять из пистолета, то чтобы не сбивать организм с мышечной памяти, вскидывайте его, как автомат, сохраняя плечевую "рамку". Это выглядит примерно так, как показывает в своих фильмах Стивен Сигал, - у него прикладка одинаковая и для пистолета, и для винтовки."
Человек с практическим опытом делится рекомендациями.
Полный текст статьи здесь:
http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2005.69.articles.army_03
От себя фотография Стивена Сигала на полицейском полигоне под Бухарестом, Румыния, сделанная 2 сентября 2005 года.
Демонстрация стрельбы из крупнокалиберного пистолета в которой он действительно силён.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Глянец, дешево б**** и доступно... 24-07-2006 22:18


[470x320]
«Всё будет глянцево, как в журналах!»
это незаметная мысль устойчиво и целенаправленно, мелкими дозами впрыскивается в те места, которые у большинства населения принято называть головой. Отдельные устойчивые к такой изощрённой химиотерапии граждане этому уже не поддаются. Иммунитет. Факт который может сковырнуть великий и могучий «арбайтен» в виде «двенадцати часов работы, четырёх часов строевой и двух часов политинформации» не считая мелких довесков. «Труд делает человека свободным!», однако. Не усугубимся вопросом «А какой?»
Это «глянцево» уже достало. Мелкая царапинка на мобильном телефоне вызывает истерику, непонятно откуда взявшееся пятно на одежде комплексы типа «а вдруг кто увидит» а невесть откуда взявшаяся царапина на машине или трещинка на стекле помешательство сопровождающееся вымещением злобы на проходящих или других граждан помеченых ником «ближние». Не счесть примеров, не счесть трагедий.
Радостным психоаналитикам клиентура заготавливается пачками на десятилетия вперёд.
Джинсы стары только потому что куплены в прошлом году, платье – потому что в нём уже выходили «в свет» (одно выражение чего стоит), кроссовки уже смотрятся «не свежо», мр3 плеер устарел, а не менять любовниц раз в два-три месяца уже выглядит признаком слабоумия.
Извращённый современными специалистами по работе с сознанием обывателя лозунг недавнего прошлого «Хочу всё знать!» превратился в порнографию типа «Угадай мелодию!» в которой гражданин страны строящей правовую суверенную демократию по привычке морщит лоб изображая глубокий внутренний умственный подвиг по извлечению из закромов с попсой проигрыш идентичный вопросу звуковой дорожки…
Глянец откатывается усиленно. Изредка на улицах попадаются неформалы, которые стараниями специалистов заглянцованы не менше – они узнаваемы, на страницах им выделены отдельные абзацы. Отклонение от образа жёстко наказывается самой группой считающей себя бросающими вызов обществу.
Больше ярких красок господа, больше всякой жвачки для мозгов которая запускается яркими лозунгами с витрин, бортов транспорта и рекламных щитов созданных для замены глупого ящика. Кажется практически не осталось мест где их нет. «Всё будет кока-кола…» блин.
- Дайте колы!
- В нашем кинотеатре только Пепси!
- Отстой нах, просмотр загублен… Не пойдём сюда, давай лучше в другой там есть Кола…
Девушка за стойкой привычно произносит без каих-либо эмоций слово "Извинтите" и обращается ко мне:
- А вам что? Пепси, пива? Пиво разливное, холодное...
Вот и я уже записан под образ. Рука девушки привычно извлекает из под стойки пол литровый пластиковый стакан и замирает.
Я не люблю продукцию родного Папы города и его близких, я хотел шоколадки но её "нихт".
- Водки...
- Крепкие спиртные напитки на втором этаже. Возьмите Пепси...
- Я пью только водку...
- Извините...
- Да ладно, налейте моёму другу дядюшке Лучо пол литра этого пойла типа Пепси и дайте ему самый большое ведро с попкорном.
Заказ исполняется мгновенно, сзади неторопливо переминаются с ноги на ногу другие тонкие ценители столь изысканных напитков...
Глядя в след удаляющейся компании не любящей Пепси в человек двенадцать я прочувствовал всю запредельность термоядерной мощи и некоторый заразный шлейф передовых технологий 21 века, который наблюдался почти визуально. Миг - и его уже нет. ОЗК не спасёт, прожигает насквозь.
Под ударной дозой мозг вскипел.
- Матрица тебя поимела…
- Куда?
- Известно куда…
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий "Хаммер" (очередная часть) 24-07-2006 21:08


Свежая фотография из Афганистана от 22 июля 2006 года.
[699x503]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изысканный трудяга Yak 20-07-2006 01:25


о бардакстанской автомобильной промышленности сказанно не мало, и больше пожалуй уже сказать нечего. На днях заинтересовался одной фотографией с любопытным автомобилем. Полазил, нашёл хорошую статьб и фотографии. Речь идёт о грузовике повышенной проходимости Duro3, который в Германнии обзывается Yak.
Лучше чем написано здесь, написать трудно - http://home.onego.ru/~sacomplex/article/25/neizvestnyi-soldat-mowag
просто добавлю фотографию на свой вкус и дополнение, что данный грузовик расчитан на 25 летнюю эксплуатацию в армии.
Сам Duro на семь процентов дешевле современного Unimog, являющегося ориентиром для всех европейских военных. Во время сравнительных испытаний на полигоне в Трире он обыграл Unimog в связи с чем немцы не стали китьчиться а прикупили в 2004-2005 годах тридцать таких машин в бронированном варианте.Часть из них отправилась в солнечный Афганистан.
В ноябре 2005-го года выдали заказ ещё на сотню штук c окончанием поставок в 2008 году. Из 100 заказанных машин, 31 будет для медицинских целей, 23 для военной полиции и 21 для разминирования (EOD). Другие 25 машин будут оснащены другими специфическими модулями в зависимости от поставленных задач.
Машина заинтересовала многих. В частности Британская армия заказала более ста таких машин в разных вариантах.
Данная машина в качестве постоянного члена прописалась на всех международных выставках.
На фотографии бронированный вариант DURO IIIP известный как Yak в весовом классе 12 тонн с защитой от баллистической угрозы, встроенной противоминной защитой и местом для размещения до 10 человек.
[700x525]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
наше всё "прохудилось"... 19-07-2006 22:11


[600x350]
Почти незамеченной отечественными СМИ прошла новость о том, что МВД бардакстана принимает на вооружение новые образцы спецсредств, оружия, техники и прочего. В связи с чем принято распоряжение Правительства.
С чего бы это думаю я? Ведь буквально в октябре 2005-го напринимали на вооружение целую кучу отечественных «новинок»…И то, и сё, и всё под камеру и бесконечные интервью, что славная школа россиянских оружейников бьёт всех и вся, а буржуинские «игрушки» с нашими, бардакстанскими, и рядом не валялись настолько у нас всё шоколадно…
Теперь же, принятие забугорных образцов объясняют следующим: «Принятие на вооружение оружия зарубежного производства объясняется отсутствием российских аналогов названных образцов, в частности, специализированных полицейских снайперских винтовок и пистолетов под патрон 9х19».
И это про стандартный НАТОвский 9 мм патрон, который бардакстанские специалисты поливали грязью на каждом углу выдавая за супер разработки усиленные патроны под ПММ, ГШ-18, ПЯ и прочее. При этом разрабатывая отечественные пистолет пулемёты "для карликов" и не для карликов адаптированные и под НАТОвский патрон, уверяя, что эти образцы "на ура" пойдут на экспорт.
За прошедшие пятнадцать лет никто в мире не поспешил прикупить столь качественные и "мощные" пистолет-пулемёты россиянских оружейников, всякие "КеДР", "Кипарис", "Бизон", ПП-2000 и прочее, прочее в избытке созданное и уже приятое на вооружение, стрелять из которого "на отлично" преимущественно могут только сами разработчики.
С чего бы это решили прикупить оружие у капиталистов? Искал долго. Почти ничего не нашёл ибо наверное это всё под грифом "Секретно", или "ДСП". Однако в поисках ответа на вопрос обнаружил, что среди принимаемого оружия для специальных подразделений МВД числятся вот такие образцы:
Пистолеты: Glock (Австрия) про этот пистолет мордатые постоянно кричали во всех СМИ и интервью, что он не такой уж и хороший, а по сути «полный отстой»; Ceska Zbrojovka (Чехия) про это качественное оружие делали вид, что нет таких, известных всему миру производителей, как нет и такой страны имеющих мощную оружейную промыщленность недавно выпустивших новую снайперскую винтовку, которая составит серьёзную конкуренцию мировым производителям такого оружия; Heckler & Koch , Walther (ФРГ) об этих пистолетах и говорить не о чем, они на слуху у всех.
Теперь бардакстанские начальники могут награждать себя ни каким-нибудь наградным "макаром" а Р99 "как у Джеймса Бонда"...
Пистолет пулемёты: продукция Heckler & Koch (ФРГ) со своим знаменитым и непревзойдённым МР5 «прописалась» и в бардакстане, ибо создать нечто подобное этому образцу "лучшая оружейная школа мира" не может по определению, какие бы деньги ей не давали...
Снайперские винтовки для внутренних войск: названия фирм Saco Defense, AWP и Steyer говорят сами за себя, какие там нахрен бардакстанские образцы? AWP для специальных подразделений покупали и раньше, но теперь разговор идёт об оружии не для специализированных супер подразделений, а для внутренних войск. В кого стрелять собрались? В террористов?
Делаем выводы…
На фотографии: знаменитый всему миру МР5 (ФРГ) известный точностью своей стрельбы....
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
К юго-западу от Багдада 16-07-2006 14:16


К юго-западу от Багдада...
[410x268]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять дзен... 15-07-2006 23:44


[450x300]
Сегодня с целью развлечений совместно с Дядюшкой Лучо посетил кинотеатр «Ладога» с целью просмотра художественного фильма «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца».
Из числа просмотренных фильмов «лёгкого» жанра фильм понравился в наибольшей мере.
Хорошо посмеялись, от души. Не смотря на наличие большого количества граждан употребивших разнообразные спиртные напитки разной крепости, пьяные выкрики которых глушились хорошим звуком и громкостью. Звуком "долби",который наглухо отсекал потуги граждан перекричать его, а так же отсекал звуки мобильных телефонов, междусобойчики, звук посуды и прочее...
Давно такого не было.
Имею ввиду как фильм так и наличие пьяных граждан.
Понравилась сцена поиска сундука Мертвеца на острове, за которой капитан Воробей наблюдал с дзенским спокойствием.
Рекомендую.
По сообщениям СМИ :
"«Сундук мертвеца» оказался первым в истории фильмом, которому удалось собрать в американском прокате $100 млн за два дня (и поставить абсолютный рекорд сборов за уикенд — 135 млн против 114,8 у прежнего чемпиона — «Человека-Паука»). Этот натуральный «сундук с сокровищами» обещает перещеголять кассу первой серии, а она, между прочим, собрала более $650 млн в мировом прокате...
Третий фильм, «Конец света», — уже на подходе (его снимали в параллель со вторым)..."
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тенденции однако... 14-07-2006 00:10


Кое кто смотрит гораздо дальше...
A police officer passes by a poster, which depicts Russian President Vladimir Putin wearing a royal costume, at a camp of anti-globalists and other activists, who arrived in St. Petersburg, Russia, in the eve of the Group of Eight summit, Thursday, July 13, 2006. Russia will host the G-8 summit in St.Peterburg on July 15. St. Petersburg authorities have given permission to the activists to meet in a stadium far from the summit site and vow they will keep a tight rein on unauthorized protests.(AP Photo/Dmitry Lovetsky)
[370x512]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие лица! 12-07-2006 10:53


Какой типаж.
Так называемые нео-наци в демократичной стране.
Не могу не выложить.
У Храма Правосудия в Вашингтоне.
3 июля 2006 года.
[512x449]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Просмотр Syadow MaN... 09-07-2006 01:27


[372x530]
Буквально вчера у не испытывающих никакого уважения к законодательству пиратов прикупил фильм SHADOW MAN, с Стивеном Сигалом в главной роли, по цене 100 бардакстанских рублей замахивающихся на свободное хождение по всему миру...
Вчера же поздно вечером просмотрел.
На обширных просторах интернета (наберите название фильма в поисковике) о фильме можно прочесть следующее: « Некий посредник нанимает команду профессионалов для того, чтобы вломиться в самую лучшую тюрьму Восточной Европы и освободить сына влиятельного наркодилера. Все наемники согласились и только самого жестокого и своенравного профессионала Джона пришлось шантажировать убийством жены и ребенка его погибшего друга, чтобы тот выполнил работу. Все вроде бы идет по плану, но оказывается, что все это подстава и Джон начинает разыгрывать свои карты...
Новый захватывающий боевик со Стивеном Сигалом, со всеми элементами экшена и фантастики…»
На самом же деле написанное выше никакого отношения к фильму не имеет, фильм не об этом. А описание взяли от предыдущего фильма, что лишний раз показывает уровень работающих и пишущих в интернете. Какая разница, что написано и имеет ли это описание какое-либо отношение к действительности – главное загнать за эти самые рубли…
На самом деле фильм рассказывает о похищении влиятельным сотрудником администрации США нового образца бактериологического оружия, и попытке используя одного из родственников «в тёмную» вывезти «товар» и толкнуть его «врагам». Среди перемешавшихся интересов специальных служб США и отдельных сотрудников в них, сотрудников ФСБ, коррумпированной полиции, агентов и стукачей, бандитов и бывших агентов разных спецслужб и действует герой Сигала с целью вернуть похищенную дочь, которая переходит из рук в руки, и которую рассматривают как заложника или «почтовый ящик» у которого возможно имеется ключ к ответу а где собственно образцы похищенного оружия.
Тотальное мочилово и рубилово прилагаются, много циничных и жестоких сцен, хороших цитат и сцен отснятых на месте действия - в Румынии.
Сигал играет не характерную для него (по последним фильмам) роль беспринципного человека решающего в этом хаосе исключительно свои задачи. В добавок его герой так же является специалистом по одному хитрому и древнему боевому искусству, которое он применит в конце фильма по отношению к весьма неожиданному противнику.
По причине бюджета некоторые сцены хромают, особенно автомобильные погони.
Единственно позорная сцена - уничтожение боевого вертолёта несколькими выстрелами из пистолета. Полный отстой и копеечное моделирование...
Всё остальное, на твёрдую четвёрку. Особенно финальная перестрелка в городской библиотеке и следующие за ним события...
Почитателям – рекомендую…
Обложку DWD прилагаю справа от текста.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой брат наблюдает за тобой... 05-07-2006 19:49


Не так давно, одна из газет опубликовала статью.
так как все выкладывают у себя в дневниках всё что хотят, выложу и я. Для размышлений читателю, ибо то что у нас, не так далеко от ихнего.
Источник: Независимое военное обозрение
Автор: Владимир Иванов
Дата: 30.06.2006

Глубокоэшелонированная слежка
ЦРУ создает очередное досье на своих сограждан…

Американская общественность вновь взбудоражена. И виновником этого в который раз становится администрация президента Джорджа Буша. Она, сообщила 22 июня газета New York Times, инициировала после трагических событий 11 сентября 2001 года осуществление секретной программы, в рамках которой Центральное разведывательное управление США вместе с Министерством торговли и под его присмотром занимается сбором информации о финансовых операциях американцев по электронному переводу денежных средств и проведению различных сделок.
ПРОГРАММА ДЛЯ СПОКОЙНОГО СНА

Министерство торговли и Белый дом узнали о готовящейся публикации за день до ее появления и, по некоторым данным, просили СМИ не разглашать полученные сведения, поскольку это якобы неизбежно нанесет ущерб делу борьбы с терроризмом. Один из чиновников в Вашингтоне заявил корреспонденту New York Times, что так называемая «Программа слежения за финансовой деятельностью террористов» имеет ограниченную сферу действия и касается электронных денежных переводов только тех граждан, которые подозреваются в связях с Аль-Каидой. В Белом доме считают, что это жизненно важный инструмент, дающий возможность вскрыть финансовые связи экстремистов. Как утверждал тот же чиновник, полученная в ходе выполнения программы информация помогла обезвредить наиболее влиятельных сподвижников Бен Ладена в Юго-Восточной Азии. Источник подчеркнул, что ЦРУ интересуют только переводы денежных средств за пределы США и на их территорию, а не рутинные финансовые операции американцев внутри страны.
Заместитель министра торговли Стюарт Леви объявил прессе, что «эта программа является уникальным и действенным окном в сферу деятельности террористических сетей и, вне всякого сомнения, ее правильная реализация носит вполне законный характер». Леви также отметил, что программой предусматривается множество ограничений на возможность незаконного интереса финансами рядовых американцев.
Однако замминистра не мог не признать, что порядок выполнения программы включает существенные отступления от установленной ранее процедуры официального получения информации подобного рода. По словам Стюарта Леви, в основе документа лежит право на принятие чрезвычайных экономических мер, предоставленное президенту США Конгрессом.
Теперь у функционеров федерального Министерства торговли нет необходимости запрашивать суды и получать там официальные санкции на допуск к сведениям, касающимся проведения конкретных финансовых транзакций. С легкой руки президента Буша специалисты, занятые борьбой с терроризмом, получили доступ к данным о многочисленных финансовых транзакциях и других сделках, осуществлявшихся по каналам кооперативной организации «Международная межбанковская электронная система передачи информации и совершения платежей» (СВИФТ), располагающейся в Бельгии.

ИСТОЧНИК СВИФТ

СВИФТ является автоматизированной системой, с помощью которой, осуществляются международные денежные расчеты и платежи и межбанковские телекоммуникаций. Она была создана в 1973 году представителями 240 банков 15 стран с целью упрощения и унификации международных расчетов. В 1977 году система начала активно функционировать.
По состоянию на апрель текущего года СВИФТ связывает более 7800 финансовых институтов в 205 странах. Ее услугами пользуются банки, биржи, брокерские конторы, дилерские фирмы, страховые компании и различные частные и государственные организации и фирмы. По каналам системы ежедневно осуществляются различные операции на общую сумму около 6 трлн. долларов.
Немало американских экспертов считает, что получение доступа к таким громадным массивам конфиденциальных данных является в высшей степени необычной практикой и выражают свою озабоченность относительно ее законности и нарушения личных свобод граждан США. Так, один из бывших высокопоставленных американских чиновников, занимавшийся антитеррористической деятельностью и, кстати, положительно оценивающий Программу слежения за финансовой деятельностью, тем не менее сказал журналистам, что в она дает «возможности внушать страх или, в зависимости от занимаемого административного положения, только беспокойство». Источник также добавил, что, хотя и существует жесткий контроль за выполнением программы, «потенциал злоупотреблений чудовищен».
Некоторые специалисты полагают, что реализация этой программы, кроме нарушения прав американцев на личные свободы в соответствие с 4-й поправкой к Конституции США, может рассматриваться и как посягательство на некоторые положения законодательства Соединенных Штатов и Европейского Союза в области
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё один Eagle 05-07-2006 15:33


[500x375]
На интернет просторах, среди «военных специалистов» развязался безудержный спор о том, что бардакстанский «Тигр» (наш достойный ответ их отсойному «Хаммеру») делает всех и вся, и вообще лучше всех. И хотя я не участвовал в данных спорах, чья то безжалостная рука внесла и меня в список врагов отечества, изыскав мои скромные записи в бездонных пучинах инета. Заботливая рука другого инкогнито, кинула мне ссылку, надеясь что я вступлю в спор и оставлю своё, никому не нужное мнение на поругание истинных православных патриотов. Ответственно заявляю, что мне это «по барабану», так как жаждущая категория граждан-патриотов получила для бесконечного обгладывания ещё одну косточку, на этот раз в виде автомобиля «Тигр», которую теперь и будет обсасывать ещё не одно десятилетие. Говорить о данной «позорной» машине не хочу, так как уже сказал, всё что думал. Эта машина сугубо «для внутреннего употребления»…
А что нового у капиталистов?
В августе 2006 года в Датскую армию начинаются поставки новой бронированной патрульной машины Eagle IV , так как старая, сделанная на базе американского «Хаммера» машина Eagle 1 (и её последующие модификации) уже не в полной мере удовлетворяет военных. О предыдущей модели читай здесь – http://www.liveinternet.ru/users/657082/post16358713/
Первоначальными условиями контракта, заключённого ещё 9 декабря 2005 года, с компанией Mowag GmbH обговорена поставка 85 штук данной машины, включая материально-техническое обеспечение и обслуживание на общую сумму 38 миллионов долларов .
Швейцарская фирма Mowag GmbH выиграла данный тендер соревнуясь с другими компаниями производителями, общей численностью в 11 штук на первоначальном этапе и 4 штук на заключительном. Естественно, что оборонным «монстром» бардаксанского ГАЗа с «Тигром» там и близко не пахло. Испытания с общим пробегом в 8000 км (включая разнообразные испытания на всех видах грунта, стендах, побережьях и прочем) может пройти не каждая машина.
Датчане «офигев» от качества техники, безопасности вождения, удобства, универсальности, защиты, приемлемой цены (для датчан) и прочего выбрали именно эту машину. Машина стоит денег, но здесь стоит привести слова одного буржуинского генерала из комиссии заказчиков тех времён, когда фирма Mowag GmbH в далёком 1982 году выиграла у американской фирмы «Кадиллак» контракт на поставку в армию и корпус морской пехоты США новых БТР. Не зная, чем давить конкурентов американские производители стали давить на самое родное и главное для америкосов – на бабки в виде долларов. Швейцарцы оценивали свои машины LAV в 494 000 долларов за штуку, а американцы свои V-150 в 408 000 долларов. Учитывая, что заказ исчислялся сотнями единиц техники на выходе могла получиться очень значительная сумма. По по-видимому ветераны Вьетнама ещё не все пошли на пенсию в результате чего, генерал американец заявил, что «военных интересует в первую очередь не цена, а боевые возможности LAV, по которым V-150 значительно уступает…». Ситуация для бардаксана с его незначительной но богатой «новой» историей не мыслимая.
Естественно, что для машины выбрали новую ходовую часть, не «Хаммера» естественно, а вполне знаменитого и надёжного грузовика Duro 3.
Некоторые характеристики:
Длина – 5,37 м,
ширина – 2,16 м (здесь отметим ,что данной ширины вполне достаточно для свободного проезда по извилистым горным дорогам, что является обязательным требованием для военной техники Швецарии) .
Скорость по дороге - до 110 км/час.
Преодолеваемый подъем до 60%, препятствия до 40 см.
Двигатель Cummins мощностью 245 л.с. в сочетании с 5-ти скоростной автоматической трансмиссией Allison, уникальными подвесками De Dion с запатентованным стабилизатором Roll, системой регулирования давления в шинах, и постоянным полным приводом.
Естественно, что совсем скоро мы увидим её на фотографиях с тех мест, где она нужна больше датчанам всего – в частности из солнечного Афганистана. Нормальное функционирования швейцарских двигателей для военной техники в условиях высокогорья (до 5000метров) норма.
Так что немецкому Dingo 2, появился достойный конкурент…
При этом стоит отметить, что немцы в настоящий момент изучают возможность принять на вооружение швейцарскую машину.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Милитаристский хай-тек наступает… 04-07-2006 20:51


[240x180]
Из продемонстрированных на недавно прошедшей в Лондоне военной выставке Defence Systems and Equipment International Exhibition and Conference, мой взгляд упал на так называемый боевые дроны – гибрид ракеты и самолёта-робота. Это новая концепция в области БПЛА.
Естественно я на той выставке не был, а то бы понаписал. Присутствовал так сказать виртуально.
Немецкая компания Rheinmetall представила разрабатываемый ею Tactical Advanced Recce Strike System (NARES).
Данный аппарат отправленный в полёт заступает на свободную охоту (с выбором цели по приоритету) или целевую охоту (на определённый объект). Обнаружив цель и рассчитав необходимые параметры такой БПЛА атакует её в режиме управляемой ракеты.
Страшно подумать какие возможности открываются, в том числе и у тех "плохих" граждан которые смогут заполучить такой аппарат. Или у "хороших" граждан для решения возложенных на них государством задач.
Бардакстанских разработок на выставке не оказалось, ибо наши мордатые считают, что этот крупнейший европейский салон не такой уж и крупный. А значит и делать там нечего.
В качестве примера прилагается картинка где в качестве цели выбран танк.
Пока по данному направлению ведутся научно-конструкторские работы, но думается они особо не затянутся...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни добавить, ни убавить... 02-07-2006 00:15


"...Поэтому сегодня пошли по другому пути. Не стимулировать развитие своих противников созданием для них запретов и ограничений, а посадить их на иглу. Не давать людям ничего накапливать – ни денег, ни знаний, ни умений. Такие накопления – удел немногих, тех, кто правит. Заставить их расходовать жизнь на сиюминутные прихоти. Завалить барахлом всех сортов, забить уши информационной жвачкой. Этого не жалко, это даже приносит прибыль. Объявить их недостатки неотъемлемыми правами. Чтобы если кто и борется, то боролись бы именно за право быть невежами и уродами. Проплатить Киркорова гораздо проще, чем потом вылавливать всех так некстати научившихся думать. Таким образом современное общество само роет себе могилу – поскольку такая социальная наркотизация всеобъемлюща и всепроникающа. Никто не может избежать ее влияния – в том числе и те, кто ее продвигает..."
Полный текст статьи Сенчукова Ю.Ю. "О связи дзэн с бевыми исскуствами" для заинтересовавшихся рекомендую прочесть здесь -
http://www.conten.ru/content/view/488/175/
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Суровая правда войны... 30-06-2006 23:44


Суровая правда войны в США, которой в нашей стране как будто бы и нет...
[640x469]
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии