• Авторизация


Реставрация... 27-09-2006 09:56


[594x400]
Если кому то что то непонятно значит результат работы налицо.
Удивительное дело, как огромная масса населения в бардакстане наивно верят что в романовском кишлаке царил мир, спокойствие, процветание и бардакстан был впереди планеты всей.
Значительная часть население так же искренне верит, что надо восстанавливать монархию и покаяться...
26 сентября 2006 года в бывшей столице бардакстана произошло ещё одно, направленное на это событие.
Я не конспиролог, но тенденции говорят сами за себя.
"Замазались" все, ящик привёз военный катер "Пограничник", что символично. Наследники славных традиций, б**.
На фотографии: на пристани Петергофа в Кронштадте.
на радостной и торжественной встрече отметились министр культуры РФ Александр Соколов, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. В церемонии также участвуют официальные делегации России и Дании - всего около 30 представителей ассоциации членов семьи Романовых во главе с Дмитрием.
"Тусняк" по всем правилам, включая почетный караул и военный оркестр.
Как сообщают помойные СМИ:
"Погода в районе Петергофа хорошая, дует легкий морской бриз, поэтому катер легко и без проблем доплыл от Кронштадта" в чём несомненно "промысел божий".
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Это стоит прочесть... 27-09-2006 00:14


[699x466]
Независимо от отношения к автору, для работы "бестолковки" и упорядочивания мыслительного процесса рекомендую к прочтению.
Сам, естестенно, прочёл.
В очередной раз убедился как доступным языком можно интересно рассказывать о тех вещах, мимо которых, в своё время, глаз не просто прошёл - а пролетел со скоростью метеора.
Циничен автор.
За что и уважаю.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Для маньяков... 26-09-2006 23:10


[406x512]
Для соскучившихся по фотографиям военной техники после разного рода передряг помещаю свежую фотографию из Афганистана, сделанную 26 сентября 2006 года (по принятому летоисчислению). Фотография сделана на одной из дорог к югу от Кабула.
На фотографии результат подрыва итальянского бронетранспортёра "PUMA" (с колёсной формулой 6х6). В результате диверсии погиб один человек, несколько раненно.
Люди скрывающиеся под погоняловом "моджахеды" всё сделали по европейски профессионально. Фугас, методом подкопа, был заложен под полотно асфальтированной дороги и приведён в действие в нужное время.
Жахнуло так, что многотонную машину перевернуло.
Рассчитываемый результат, по видимому, достигнут.
Ещё один неверный отправится домой в своём ящике.
В любом случае многие из итальянских военных предпочитают отправиться в Ливан, а не в собирающий кровавый налог столетиями Афганистан, плавно вернувшийся к своему традиционному средневековому существованию...
Всё, что осталось от старого "присоветского" Афганистана, так это его название...
В связи с тем, что итальянцы ещё не дошли до жёсткой американской цензуры на сайтах можно увидеть многочисленные фотографии, в том числе и погибшего. Прочитать о том, что думают о нём люди.
On-line, мать его, в реальном времени на потеху населению.
Усливающиеся акции "местных" ответ на проведённую натовской коалицией в Афганистане операцию "Медуза", где военным не хватает сил реализовывать имеющеюся от разведки информацию о противнике. Потери медленно прирастают новыми жертвами.
Всё как и везде.
Военные платят за тупость тех, кого они выбирают.
А жизнь продолжает идти своим чередом.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
... 24-09-2006 23:22


[700x525]
Выехал в леса и поля.
Электричкой и двумя часами дороги.
Поразительная тишина.
В результате обновил свой фотоальбом, не зря же я покупал свой мега-фотоаппарат и практически восстановил свои навыки, которые в своё время забросил в угоду непонятно чему и кому.
Современная техника конечно двигает вперёд семимильными шагами.
У кого есть желание, смотрят фотоальбом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Поднимите мне веки…» 23-09-2006 21:56


В колонках играет - МАРА Новое время

Он верил очень многим людям, которые, по его мнению заслуживают доверия.
Он вслушивался в произносимые ими о правде и о борьбе со злом слова.
На лекциях они стаяли на кафедре и их глаза были не видны слушателям а на семинарах и практических занятиях они скрывали их под очками с дымчатыми стёклами.
Они одобрительно улыбались когда он пробежав положенное расстояние и выполнив упражнения поражал мишень из ПМ отведённым количеством выстрелов.
Он писал картины акварелью и в них непременно присутствовало море…
На второй и третий год службы ездил на стареньком «Москвиче» когда коллеги отчаливали от здания на «Брабусах»,«Ауди» и «БМВ» а в редкие выходные ремонтировал этот «сделай сам»…
На самом дешёвом компьтере пытался делать видео и фото.
Он «лепил» дела оперативного учёта в отношении жулья высокого полёта а потом удивлялся почему они не реализовывались.
Он мотался по командировкам по всему бардакстану и верил, что кому-то от его дел станет лучше и легче.
Он проводил дни и ночи на службе.
Лучше бы он начинал с розыска…
Потом его не стало.
Не бандитская пуля а сама жизнь забрала его.
Давала ему шанс но он верил «специалистам», которые в белых халатах.
Помнятся его глаза…
Последняя встреча на которой я уже понимал что говорю с покойником который верит в чудо.
- «Езжай в горы и закончи всё там…»
Он не поехал, кто знает почему?
И просил чтобы я пришёл на похороны. Один из всех.
Я циничен, но отказать не мог так как не успел ответить.
Просьбу передали.
Они продолжают «лепить» свежих специалистов уже не пряча своих глаз.
Старею.
Две белых гвоздики на гроб с морем красных и неодобрительные взгляды родни и коллег.
Сколько лет прошло…
На х*** написал.
Сублимация…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильтры? Сорваны н***й!!! 22-09-2006 20:15


«…Я сам - продукт постмодерна, ситуации, когда
информационным объектам есть лишь два
применения: либо для эпатажных эстетских
игрищ, либо для скотского государственного
изнасилования мозгов»;
«Победа разума», К. Еськов.

«Рассмотрим вопрос о эпиграфах, господа кадеты. Даю под запись: эпиграф есть цитата, помещаемая автором перед текстом или её частью. Записали? Продолжим. Эпиграф выполняет три тактических и одну стратегическую задачу. Первая тактическая задача: показать, как умён и трудолюбив автор. Он (автор) – читал мемуары Киёмасы Като о походе в Корею и даже не поленился при этом переписать пару фраз. Вторая, диалектически развивающая первую: показать, как глуп и ленив читатель – он (читатель) не читал означенных мемуаров и ничего не выписывал. Третья: прояснить идёю произведения (для не умеющих уяснить её из текста либо для текстов, идеи не имеющих). Задача стратегическая: увеличить количество авторских листов и, по возможности сумму гонорара.»
«Царь живых», В. Точинов


Редко выражаясь матерными словами и цитатами иной раз, и в который, убеждаюсь что без них, глубина отдельных высказываний не смогла бы быть донесена до человека с которым происходит общение. Характерно, что действует это в различных социальных группах занявших разнообразными путями свои ниши, от дна (как опять стало модным называть это явление) до верхов. А что поделать если нет возможности донести до собеседника мысль, кроме как по-Ленински, по хитрому так с прищуром.
Кроме этого, вернее, вместе с этим, сформировавшиеся выводы (по многим вопросам и аспектам существования) находят своё подтверждение преимущественно у современников мыслящих разумно, цинично, логично.
Есть разные собеседники. С одними ты беседуешь только для достижения определённых результатов, достичь которых без взаимодействия практически не возможно. Вторые – те кто «е**т тебе твой маленький москк!». Первые при этом всё время стараются занять и вторую нишу.
К первым реальным признакам замутнения сознания среди данных категорий лиц я отношу лапшевешание на тему православия, их знаменитой десятки, которая задрала меня не по детски.
Разумные и нормальные (оговорюсь, на поверхностный взгляд) люди вдруг неожиданно отжигают какую-нибудь отвратительно пахнущую хрень, прикрывая её бантиками и украшениями в виде размышлений о боге, наказаниях за грехи, всепрощении и прочей фигне. Моралисты говняные, которым я указываю дорожку прямиком в ПНД или её современный и не так режущий ухо аналог – церковь.
Место для сброса шлака – там.
Вам всем туда – в клуб по интересам.
К метко выраженной и существующей ситуации «скотского государственного изнасилования мозгов» (см. цитату) добавляются индивидуальные попытки изнасилования этого самого мозга изысканными и практически безупречными интеллектуальными построениями отдельных граждан. Критерий истины (тот который практика) по-византийски маскируется. В разговоре с ними на тебя льётся поток из названий разнообразных шибко толстых книг, имён давно сдохших или умерших Философов, погонял святых и их книжонок для быдла, собственный изысканий и ни на чём не основанных выводах, шибко научных и слабо понятных слов поминаемых к месту и не к месту.
Один из моих товарищей (ныне занесённый в список знакомых со всеми вытекающими от сюда последствиями) весьма ловко и изнасиловал меня таким вот способом.
Причина, собственно говоря, выяснена и настолько банальна, что приводить её не вижу смысла.
Так же банальна как и эта запись. Так заметка на память.
Материал для исследований интересующихся граждан лет так через двадцать-тридцать, если конечно Li.ru не накроется медным тазом.
Фильтры так же имеют свою пропускную способность.
Так же многое зависит от того кто их помогал настраивать.
Стоит пощёлкать клювиком заслушавшись таких лисичек и ты без сыра.
Посему проводим изыскания по модернизации фильтров ибо таких мест где возможно существование без них, в нынешнем моём состоянии нет.
Посему:
- Ахтунг!
- Не входить! Ведутся работы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всякое... 21-09-2006 00:21


[700x539]
В колонках играет - Люди гибнут за металл...


Поступают сообщения недовольных граждан о том, что давненько в дневник не писал.
Как говориться, ну и что?
Написание всяких буковок превращающихся в слова не есть цель, не есть средство, а есть прямое и явное бумагомарательство, целью которого является показать несколько отличный взгляд на вроде бы ясные и очевидные вещи. Отдельным «озабоченным» гражданам, являющимися по сути своей информационными наркоманами. Фильтрами для информации, которая
не приводит ни к каким выводам а только к мечтаниям о том, «что вот после того как я со всем разберусь, я….».
Вещи эти, очищенные от всякой грязи могут «Заиграть» новыми красками а могут и нет.
Затёртые до дыр они уже не впечатляют и не заставляют сердечко учащённо биться. Сердцу нужны более мощные эмоции. Всем органам чувств давно нужны стимуляторы ибо обычные вещи уже «не забирают». Дозняк должен повышаться, и не медленно – а ударными дозами.
Уход же в противоположенность превращает в некое подобие дауна, радостно скалющегося улыбкой полу-дибильного представителя какой-нибудь конфессии или секты. В золушку так и не увидевшую конца счастливой сказки.
«Золотая середина» находится под таким наслоением всего и вся, что добраться до неё с каждой попыткой становиться всё труднее и труднее…
Специалистов вещающих о пути в ту сторону становиться всё больше. Личная тропинка у которой не видна логического (да и вообще любого конца) является авторским взглядом и издаётся под творческим руководством очередного Учителя, смотрящего на лохов хитрым взглядом старого мошенника.
Анализ, синтез и прочее являются теми инструментами, которыми стоит владеть хотя бы в зачаточном состоянии, дабы не кричать в дальнейшем «а куда я собственно смотрел? Где были мои глаза?»
Ознакомится с тем и иным, узнать первоначально доступный максимум и после этого говорить «Хочу?».
А хочу ли?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Порадовался... 13-09-2006 15:23


[271x163]
После долгих раздумий прикупил цифровой фотоаппарат Canon А510 и возвращаюсь к практике фотографирования. Пришлось конечно обзванить с десяток магазинов в одном из которых он и нашёлся. С бесплатной доставкой на дом.
Брал здесь - http://www.alttelecom.ru/digitaldevices/digitalDevice.jsp?pge=1&type=73
Прикупил с флешкой на 1GB, а то станартные 16Mb как то не серьёзно.
Конечно же придёться еще кое что к ним прикупить, а как же без этого?
А то у Reedera есть, у других есть а я всё голословными фактами отговариваюсь.
Дивайс порадовал.
Подключился без проблем, осваиваю мануал.
Как всё поменялось с времён проявителей, фиксаторов, увеличительных колец и тёмных комнат с красным цветом.
Сурово.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый фильм с Стивеном Сигалом 13-09-2006 14:25


[443x600]
На подходе новый фильм с участием Стивена Сигала под условным наименованием Enemy of the Unseen (не путать с одноимённым фильмом выпущенным в 1989 году).
Самый общий перевод названия «Невидимый враг».
Хотя как мы понимаем это названиe рабочее - в последнее время фильм идёт под наименованием "Full Cast and Crew for Enemy of the Unseen", и весьма может сдаться, что это не окончательное наименование. Опять таки прошу не путать с одноимённым фильмом выпущенным в 1912 году).
Вот ведь мания, брать старые названия фильмов. Ремейки что ли?
Но нам ли быть в печали по-поводу названия?
В фильме обещается суровый сюжет, поножовщина и прочее…
Более подробной информации практически нет, однако появляются первые рабочие фотографии со съёмочной площадки, одну из которых я и выкладываю.
Вездесущие фанаты Сигала пробрались и туда и нет защиты и спасения от них никому и ничему.
Сьёмки ведутся в Румынии, полюбили продюссеры эту страну. Уж сам не знаю почему, может из-за налогового законодательства?
Выход фильма запланирован на 2007 год.
На этот год по-прежнему запланирован фильм Prince of Pistols, о котором я уже писал ранее.
Фанатам ждать...
Более подрбная информация со временем будет появляться здесь - http://www.imdb.com/title/tt0783518/
Некоторая информация из интервью с режиссёром его последних фильмов здесь -
http://www.moviehole.net/interviews/20060526_exclusive_interview_
joe_halpin.html
(Небольшое дополнение: в руках героини по-видимому моя любимая спайдерка...)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ эпохи в виде... 13-09-2006 00:14


[492x699]
- Вы кто?
-Я добрая волшебница…
-А почему у вас в руках топор?
-Эх вы, молодой человек. Как же
вы мало знаете про добрых
волшебниц…

Свершился «исторический» факт. Америкосы забабахали 175 тонный 30 метровый памятник исполненный известным гигантоманом, титаном мысли и «не простым человеком» Зурабом Церетели на берегу Гудзона, аккурат 11 сентября этого года. По определению, в это безумное время вас посчитают подозрительным или глупым человеком, если вы скажете о том, что не знаете, что произошло этим днём пять лет назад. Я например знаю, телевизор смотрел…
Отметили, так сказать, окончание первой пятилетки борьбы с мирровым террором.
Террор, конечно же устоял, а вот с пятилетним планом не лады…
Выполнен только план возведение сего «шедевра» на который ушёл ровно год.
В середине монумента висит четырёх тонная 11-метровая слеза из никеля.
На тусовке посвящённой открытию отметился один не без известный председатель, славящийся своими «никакими» высказываниями…
Не обошлось и без скандалов. Короче – читайте свежеприготовленные новости и не забывайте о прекрасном фильме «Плутовство: хвост который виляет собакой»…
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
MG-4.Новичок в семье лёгких пулемётов… 11-09-2006 16:02


[700x525]
Некоторые читатели моего дневника почему-то считают меня «патентованным» специалистом в области самых разнообразных систем вооружений, о которых я пишу. Это не так. Многочисленные (и увы, совершенно ненужные знания) являются последствиями моего хобби из «прошлой» жизни где время «проживалось» и «прожигалось» более интенсивно. Разочарую, это не так. Для того, чтобы делать какие-либо выводы о чём-либо, надо иметь как можно больше информации информацию об этом «что-либо». Вот этим я всю жизнь и занимаюсь, работаю со скоропортящимся продуктом – «информацией» не забывая и о постоянной, не зависящей от нас информации (если можно так выразиться), за счёт которой мы, собственно, и живём. Как наверное заметили некоторые читатели пишу я на эти темы всё реже так как есть хороший поисковик google и вопрос получения той или иной информации в технической сфере является только вопросом времени и желания. Но сегодня делаю исключение и пишу на вопрос одного из инкогнито о пулемёте MG-4, ибо «машинка» это достаточно новая и интересная.
На фоне бардакстанских оружейных КБ бесконечно завывающих о передовом положении наших стрелковых чудо-дивайсов оружейные разработчики мира идут вперёд тщательно отслеживая имеющиеся тенденции и моду. Мода она присутствует и на оружейном рынке. Одним из примеров является факт увеличения объёмов продаж пистолетов Р-99 после его появления в очередном фильме про Джеймса Бонда. Правда одни больше отслеживают тенденции а другие моду, но это вопрос предпочтений. Россиянские мордатые например за раз могут принять на вооружение три совершенно разных пистолета, а потом начать «прикупать» буржуинское. Пиарить нахрен никому не нужный супер новый пистолет ПЯ, являющийся инвалидным и убогим родственником «Браунинга» аж 1935 года, рядом с которым он смотрится как «жигулёнок» с «ауди»…
Так вот, специалисты известной Heckler & Koch, где-то в году 1999-2000 провели маркетинговый анализ и выявили, что в мире возрос спрос на лёгкие пулемёты под патрон 5,56х45. Американская армия к тому времени во всю наполнила свои подразделения бельгийскими пулемётами «Миними» (так как разработать свой «мозгов» так и не хватило). Этот пулемёт к тому времени числился в Австралии, Канаде, Италии, Ирландии, ОАЭ, Швеции и многих других странах. Сами бельгийцы, как прожжёные циники и настоящие специалисты (понимающие что и по чём в этом мире) ограничились для своих войск совсем незначительным количеством этого пулемёта.
На рынке, в этом калибре, во всю предлагались итальянские «Амели» (с 1992 года), израильсике «Негев» (с 1988), южноафриканские mini-SS. Но Бельгийцы со своим «Миними» с 1982 года плотно держали лидирующие позиции.
Немцам (с их оружейной школой) конечно же было «не в масть» покупать чужие пулемёты и кормить чужих дядек и рабочих или покупать право на лицензию. Они приклеили разработке условное наименование MG-43 и принялись за работу. Логично рассудив что делать надо не «аналог» и не по принципу «что бы было также как у соседа» они взяли завышенную планку и выполнили то, что планировали показав, что при умении и желании можно добиться заданных и прогнозируемых результатов.
Базируясь на уже имеющихся в мире (да и у себя) экземплярах и опыте их эксплуатации, немцы, на мой взгляд, создали самый совершенный пулемёт в калибре 5,56 мм на данный момент, который конечно же является баловством, но потребность в котором несомненно присутствует.
Пулемёт получил условное наименование MG-4, что логично и вытекает из системы классификации оружия принятой в Германии. Предыдущий образец естественно MG-3.
Созданный образец имеет массу в 6,4 кг. Тактико-технические характеристики желающие могут посмотреть на оружейных сайтах. Но мы отметим, что в области устойчивости при стрельбе очередями и точности стрельбы (а так же кучности) немецкие оружейники превзошли всех. Настолько, что данным пулемётом заинтересовался корпус морской пехоты США, один из основных пользователей бельгийского «Миними».
Многие «специалисты» как «в реале» так и интернете сравнивают этот пулемёт с предыдущей моделью – 7,62 мм MG-3 (являющейся на мой взгляд вершиной технической мысли в этой сфере и до сих пор не превзойдённым образцом). Сравнение это не корректно, и показывает всю суть этих самых «специалистов» - ибо нельзя сравнивать оружие разных классов.
В подробности не вдаюсь. Кто захочет сам разберётся в сути различий.
Используя мировой опыт на крышке ствольной коробки пулемёта сразу же установили
планкау Picatinny (стандарт MILSTD 1913), благодаря которой на пулемёт можно установить все типы и виды прицельных приспособлений (от оптических до механических).
На шкале прицела, например, кроме прицельных марок, соответствующих различным дальностям прицеливания, содержится и дополнительная шкала для определения дальностей.
В принятом на вооружение варианте используется приклад, который
Читать далее...
комментарии: 94 понравилось! вверх^ к полной версии
вспомнилось... 10-09-2006 00:54


Догонит когда-нибудь, или шалишь?
Летучая кошка летучую мышь,
Собака летучая кошку летучую…
Ну что я себя этой глупостью мучаю!
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
к/ф "Адреналин". 03-09-2006 14:57


[450x300]
Вчера, с целью просмотра, посетил художественный фильм «Адреналин».
В оригинале «Crank».
Поразительно, насколько, в принципе серьёзный и не смешной фильм, позиционирующийся как боевик, драма, триллер запогажен отвратительным, ублюдским переводом. Получилась комедия для идиотов и малолетних придурков.
Давненько такого не встречалось. Конечно, понимаю, что для такого быдла каким нас считают «пойдёт и так». Зачем собственно напрягаться и что либо делать, сделаем абсолютно не эмоциональный перевод инфантильными голосами не смотря на то, что фильм собственно состоит из сплошного безостановочного экшена. Совершенно не подобранные «голоса» как для главного героя, так и для всех остальных лиц. Всё никак.
«Папа» знает что делать, «папа» знает что и как переводить для этого тупого быдла.
Если бы звук отсутствовал, фильм бы только выиграл – а так полная хХх.
Суть фильма – киллера решившего «завязать», но «выполнившего» последний заказ с потрохами сдаёт заказчик. Злодеи вводят ему некий яд под условным наименованием «китайский коктейль», от которого нет никакого противоядия. Смертельный исход – вопрос не значительного времени. Как только частота пульса упадёт ниже определённой отметки «костлявая» тут же приберёт его к себе.
Однако главное действующее лицо предпочитает отправиться к ней не в одиночестве, а прихватив туда как заказчиков своей смерти так и исполнителей и прочих лиц стоящих на стороне врагов.
Повторюсь: фильм хороший – перевод полная хХх.
Последняя сцена берёт за живое.
Рекомендую – только на DVD и только в оригинале, как говориться почувствуйте разницу.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты... 01-09-2006 23:40


"Неотработанность кармы заставляет жить, а как отработал до конца так и ну ее нахрен, одни страдания все эти жизни. - вот вам вольный, но абсолютно точный по сути, пересказ смысла буддизма (не махаяны!) да и многих других систем, йоги например".

"Единственное что смотрит на вас из глаз по настоящему серьезного мастера - это ваша смерть, без всякой конкретики намерений. Это замораживает, и ни о каком опережении речи тут быть не может. Тактика проста - если ты духом, энергетикой сильнее то смотри в глаза и подавляй, а если так карта легла, что слабее оказался, то отводи глаза и смотри в грудь, может повезет и отобьешься. А "добрые" глаза тоже встречал, добрые люди - страшные люди! С улыбочкой, с ухмылочкой и нежно так по горлышку чирк, да еще успокаивая словами агонизирующего".

"Однажды З.Фрейда спросили почему он все сводит к примитивным комплексам, неужели больше человеком ничто другое не движет. Фрейд ответил, что конечно движет да вот только к тем людям, которые ему попадались это не относится.
Из опыта казарменной жизни - 95% процентов популяции качественно отличаются от оставшихся 5%, ну а эти 5% разумеется еще подразделяются, но там различие уже не качественное. Однако не пожив в казарме (или не посидев) человек вообщем-то до конца жизни так и будет пребывать в счастливом неведении относительно того в какую группу он попадает, разве что более опытные товарищи ему диагноз поставят :-)".

"Книга Судзуки (Дзенская медитация) нанесла огромный вред пониманию дзена как практики из-за однобокого освещения причем его единственного аспекта, а именно перестройки установки сознания с "там и тогда" на "здесь и сейчас", что не есть метод а есть результат других специальных практик о которых уважаемый профессор-теоретик либо не знал либо не считал нужным упоминать. А ведь сколько не говори слово халва во рту слаще не станет."

“Если это то состояние, о котором я думаю, то у него есть один ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ я бы сказал минус - :
Есть в нем только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И никакого ПОТОМ! Т.е. невозможно находясь в нем, решать задачи по, хоть бы и... математике (для меня немаловажно)). Невозможно думать о том, где подешевле купить ролики и на сколько назначить завтра встечу и пр. А если все таки начинаешь думать об этом, выпадешь из него.”
Вы подметили очень тонкий момент, который напрочь игнорируется (может быть от отсутствия школы) многочисленными современными популяризаторами и самопальными гуру. Речь идет о гармонии души (которая всегда "там и тогда") с духом (который "здесь и сейчас"). Они должны сотрудничать, а не заниматься взимоуничтожением. Если этот аспект не прорабатывается, то имеем дело с недоделанным новоделом, что во внутренних делах невероятно опасно. Поэтому нахрен такого учителя, который по данному вопросу не может сказать ничего вразумительного и отделывается одними заклинаниями и призывами в пользу "здесь и сейчас". Известных на весь мир "гуру-литераторов" называть не буду. По упомянутому критерию они легко идентифицируются."

"Единственная эффективная борьба с исламистским террором - ответный контртеррор. Взял заложника - знай что весь твой род тоже будет взят в заложники и в случае чего уничтожен вместе с женщинами, стариками и детьми. И только так нужно бороться с клановой, родовой круговой порукой. Тогда и их женщины задумаются стоит ли ребенку с колыбели говорить, что он не мужчина пока не убьет хотя бы одного неверного. Там все в ответе и нет там гражданского населения - другая цивилизация и война идет между цивилизациями. А иначе хана цивилизованному человечеству, война насмерть, они на компромиссы не пойдут, их можно запугать лишь еще большей жестокостью. Другого выхода нет. И вообще взятие заложников должно караться ликвидацией на месте без суда и следствия, тут факт преступления против человечности налицо, какое нахрен расследование и суд."

"А власть она должна не так как ХОЧЕТ народ поступать (известно как он хочет, народ то - оттягиваться, да расслабляться, дринчать по чёрному, да торчать по белому), а КАК НАРОДУ НУЖНО. То есть во благо."
Вот она, знаковая цитата. Был я быдло из народа, а вот одел погоны и теперь я ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ, теперь только я знаю, что моему народу (быдлу) нужно. Вот такая парадигма государственного мышления и означает, что в России никогда не было гражданского общества и скорее всего никогда не будет. На данной территории и у данного населения может и будет, только это уже будет не Россия, другое а скорее другие будут названия, другие государства, другие порядки, другая жизнь у тех же людей, которые в России у государственных мужей быдлом считаются. Раковая опухоль российской государственности обречена и именно из-за такого мышления. Кранты.
Примечание:
Высказанное выше есть прогноз, поэтому не надо трогать мою личность ниже по причине того что этот прогноз не понравится."

"Блин, любимое занятие по жизни, это сдернув с кого-то розовые очки через которые астрал видно сапожищем их давить."

"Я бы не был столь категоричен в заявлениях о том для
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тюрьма Oz 30-08-2006 22:02


[300x425]
Завершил просмотр восьми серий драматического сериала «Тюрьма Оз», прикупленном по случаю за сто рублей, общей продолжительностью 7 часов 31 минута. То есть первого сезона снятого ещё в 2003 году. На данный момент этих сезонов пять. Данный (то есть первый) сезон перевдён Дмитрием Пучковым, которого я, несомненно, уважаю за такие правильные и точные переводы.
Непонятно только одно – почему пираты тиражирующие DVD разместили на обложке надпись «В смешном переводе Гоблина». Ничего смешного там и рядом не валялось. Фильм суров, беспредельно циничен и непередаваемо безжалостен. Такие фильмы гораздо действеннее профилактических мероприятий проводимых полицией в школах и т.д.
По силе воздействия отечественных аналогов нет.
Смотрел на одном дыхании.
Жаль продолжение Гоблиным не переведено, очень жаль…
Другие переводы полный отстой, не насилуйте уши….
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого беда? 28-08-2006 22:14


 (200x200, 13Kb)
Прикупил CD SHIVAREE « Who’s Got Trouble?»
Надо сказать, что голос Амброзии Парсли впечатляет.
Как написано на одном из сайтов: «Её голос – такой инфантильный, со всеми этими пришептываниям, придыханиями и милыми кривляниями, со всей этой деланной страстью и жеманной мечтательностью – будоражит кровь почище красного вина.
Её образ – вполне уже «созревшей» нимфетки, отчаянно пытающейся распроститься с надоевшей молодостью, разбитной и слегка подвыпившей Пеппи Длинный Чулок, наряженной в вечернее платье и делающей вид, что она уже повидала в этой жизни все – одурманивает и влюбляет в себя помимо всякого желания. Иногда кажется, что она – настоящий Том Уэйтс в юбке, иногда – что, пройди она курс хороших манер, дотянула бы, пожалуй, до Марлен Дитрих. Её песни – сладковатая, чуть подбродившая смесь мелодичного ретро, джаза, пост-панка и электронной психоделики...»
Одни хвалят – другие поливают грязью, всё как всегда – плюрализм.
«Она – сорняк, пыльца которого вызывает лихорадку. Она - пища богов, что дает бессмертие и вечную любовь».
Как человек привыкший излагать свои мысли сухим языком протокола только цитирую...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять немного про армейские ножи… 28-08-2006 19:07


[699x466]
Как мега эксперт по вопросам использования снаряжения получил очередной вопрос про боевой нож. Где его наиболее практично носить. Естественно военному человеку а не гражданскому.
Отвечаю.
Мировой опыт использования указывает, что наиболее практическим местом для ношения ножа является левый плечевой ремень снаряжения, на котором он крепится в ножнах, рукояткой вниз. Таким образом для извлечения ножа остаётся сделать минимальное движение – согнуть правую руку в локте и извлечь нож из ножен.
С такими самодельными ножнами бегал россиянский чингачгук в мега-отстойном сериале для лохов под кодовым наименованием «Спецназ». Одного ножа ему было мало, поэтому он носил два, на двух плечевых ремнях. Правда показали как всегда супер-отстойно, кое-как присобачили ножны на т.н. «разгрузку», и присобачили естественно через Ж («ну это нормально»). Да и ножи тоже были отстойные – в военторге бардакстана купленные.
Другие способы ношения менее практичны. Ношение ножа в специальном кармашке в т.н. «разгрузке» (во всём мире принято наименование «боевой передник») предусматривает его расположение на уровне груди рукояткой вверх, что весьма неудобно для извлечения, при котором вынимать его приходится обратным хватом. Ну а ношение на ремне требует хороших ножен, правильного крепления и прочего. К тому же в некоторых условиях (нахождении в воде или снегу по пояс, лёжа в траве или грязи, такое расположение затрудняет его (ножа) быстрое обнаружение и извлечение.
Ношение ножа за голенищем сапога или за берцем ботинка отметаем как дешёвые понты, если конечно нож специально не «заточен» под это. Такие ножи есть, но в бардакстанской армии они не используются. В процессе внезапно возникшей рукопашной при которой идёт куча-мала извлечь его оттуда гораздо удобнее, чем с ремня или «разгрузки». Естественно, что ножны такого ножа должны обладать специальным зажимным устройством, которое соответственно позволяет крепить такой нож куда угодно. Фашисты в период Второй мировой во всю пользовались такими ножами крепя нож на полевой китель, голенище или другие части обмундирования.
К тому же не стоит путать понятие боевой нож и штык-нож. Штык нож предназначен для крепления на штатное оружие, такое как автоматическая винтовка или автомат. В бардакстанской армии он представлен двумя видами штык ножа для АКМ или АК-74 (различаются формой клинка и рукояткой). А боевой нож по мнению мордатых явное излишество – ещё потеряют.
Так же по мнению мордатых пистолет для солдата так же явное и несомненно излишество. Упаси боже дать всё это солдатне, либо зарежут друг друга, либо потеряют, либо того хуже – что-нибудь с мордатым сотворят.
Поэтому – не давать ни под каким предлогом.
Не фиг солдату «оружие самообороны на последнем рубеже»*. Пускай лучше геройски погибнет. Мы на его примере ещё идиотов вырастим, побольше, как овощей. Главное вовремя окучивать и поливать…
Соответственно, в связи с тем, что ножны для этих штык ножей (для АК) обычные поясные, это ограничивает его ношение другими способами.
Для примера выкладываю фотографию из австрийской армии.
На фотографии видно крепление боевого ножа описанным выше способом. Стоит однако отметить, что данный способ ношения боевого ножа, характерен именно для Австрии. В остальных странах боевые ножи (ещё раз прошу не путать с штык ножами) крепят на своё усмотрение. На фотографии (под левой рукой) виден универсальный полевой нож 78 фирмы «Глок» (Австрия) с рукояткой из полимера.
Той самой фирмы, которая прославилась своими пистолетами «Глок».
В своё время этот нож считался совершенно новым образцом на рынке стальных изделий в отношении конструкции, техники крепления и материалов из которых он был изготовлен. Корпус и крепление ножен, а так же поясная петля изготавливались из синтетического материала под давлением и представляют из себя единое целое. Поясная петля очень просто открывается и позволяет крепить ножны на любых предметах снаряжения: куртке, бедренных ремнях для пистолетной кобуры и карманах для магазинов, на рюкзаке и т.п.
На данной фотографии судя по всему вторая модель, которая отличается от первой своим оливковым цветом и гладким обухом (у первой модели соответственно цвет – чёрный, на обухе – пила).
Естественно как и у всякого ножа – у этого есть и свои недостатки: подверженность коррозии повреждённых участков клинка (последствия изготовления клинка из воронёной углеродистой стали), недостаточная стойкость лезвия при разрезании отдельных предметов (тут естественно сказывается последствия массового производства по принципу цена-качество, массовый нож для армии не должен быть слишком дорогим). В целом, однако, он со своими задачами справляется.
Так же на фотографии советую обратить внимание на комплект для переноски снаряжения. Два ремня крепящихся к поясному ремню. На месте соединения
Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять про наше всё... (часть №2) 25-08-2006 19:57


Как то выложил пост про раскручиваемый в бардакстане под названием РФ супер-пупер вертолёта МИ-28 "Ночной охотник". Желающие могут прочитать здесь - http://www.liveinternet.ru/users/657082/post16325257/
Продолжение естественно последовало: помойные ленты бардакстанских СМИ принесли новую статью, показывающие, что не всё "понимаешь ли" в порядке.
Ниже собственно сама статья, читать
здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Квадроциклы» в армиях… 24-08-2006 18:36


[500x311]
Gorely прочитав про военные велосипеды уговорил написать ещё про какие-нибудь средства передвижения, о которых наши мордатые предпочитают не упоминать. А Reeder требует уже давно.
Исполню их незатейливую просьбу.
Представить россиянского военного на велосипеде практически не возможно, ибо бардакстанская армия это вам не место для отдыха, а место для преодоления трудностей и «всё такое». Место где нормальных людей делают «настоящими мужиками» и прочее, прочее, прочее… («Прочее» смотреть в рекламных роликах министерства обороны бардакстана и его передовом рупоре на ТВ – канале «Звезда»).
Однако где уставщина не особа сильна, их (велосипеды)конечно же используют. Например, на аэродромах, в службах технического обслуживания ибо топтать километры по аэродрому желания у техников не наблюдается и поэтому они рационально используют велосипед, ну да техников особо к солдатской массе и не отнесёшь. Да и велосипеды, конечно же свои, а не казённые. Передаваемые из поколения в поколение…
Использование велосипедов целесообразно на расстоянии в 8-10 (а то и до 15) км от места базирования или расположения. Естественно он экономичнее лошадок, но во всём их заменить конечно не может.
Следующее, что практически исчезло из армии бардакстана – это мотоцикл, использование которого рационально на расстоянии 20-30 км. Конечно же периодически в прессе проходит информация, что военным скоро поставят мотоциклы марки «Урал» новой модели, фотографии которого с определённой цикличностью появляются преимущественно в рекламном журнальчике для недоразвитых «Военный Парад». Данный агрегат настойчиво пытаются впарить воздушно-десантным войскам, естественно вместе с коляской на которой устанавливают 7,62 мм пулемёт ПКМ. На фото выглядит полный ахтунг, но фотки нет так как сканер у меня не работает.
Эта тягомотина длиться уже который год и который год всплывает как очередная новость. Хотелось бы почитать мнение независимых специалистов, особенно после того как они обкатали этот чудо агрегат в разнообразных условиях, но это естественно из области фантастики. Да сравнили с образцами других производителей, которых правда нет.
Всё жутко секретно, а обкатку ведёт тот, кто и производит.
Вот это система!
Хрен перешибёшь…
По глубочайшему убеждению большинства мордатых мотоциклы бардакстанской армии не нужны по тем же причинам, что и велосипеды. Свои жопы они возят в машинах, желательно иностранного производства. Желательно по хорошим дорогам, и желательно в составе посольств «в чуждой нам Европе», ну в крайнем случае в Москве.
Не смотря на то, что мотоцикл по-прежнему может играть большую роль в решении задач связанных с работой связных и посыльных, рекогносцировки местности, разведки и прочего внимания этому направлению не уделяется, ибо не хрен расслабляться – бегать надо больше...
Естественно на использование данной техники свои суровые печати накладывает климат и местность, короче ТВД.
Мотоцикл конечно не панацея, но свою нишу естественным образом занимает и дополняет другие транспортные средства.
В Россиянии, например до сих пор бытует представление, сложившееся из кинофильмов студии «Довженко» и иже с ними, что немцы в годы Великой Отечественной передвигались только на технике и только на мотоциклах. Брехня она конечно и есть брехня, но относительно этого специалисты скажут, что стрелковые подразделения Вермахта пересели на автомобили-амфибии «Фольксваген» ещё до начала Великой Отечественной а мотоциклисты преимущественно вошли в состав танковых разведывательных подразделений.
Польская компания в принципе поставила крест на широком использовании мотоциклов а война с Советским Союзом подтвердила этот своеобразный приговор.
Ветераны Вермахта отмечают, что лёгкие мотоциклы уже через несколько дней оказывались на пределе своих возможностей « а срок службы тяжёлых машин измерялся сплошь и рядом парой недель использования в бою…»*. Разработка новых моделей показала, что «в основном тяжёлые мотоциклы Вермахта хотя и выполняли возложенные на них задачи, однако из-за их сложной конструкции стоимость их была почти в двое выше легкового автомобиля повышенной проходимости фирмы «Фольксваген», который больше подходил для действующей части благодаря многосторонним возможностям его использования, лучшей защитой от непогоды и пр.»
Кто б дал сравнить военную модификацию современного россиянского «Урала» с немецким «военным слоном» «Цюндапп» К800 (имеющим между прочим и задний ход) времён Второй Мировой? Чтоб определиться в каком месте находимся?
Хотя известно в каком…
В современных условиях мотоциклы, конечно же нашли и заняли свою нишу. Конечно же не у всех и не везде.
Последним «писком» в современных условиях конечно же является квадроцикл, который широко используются в передовых странах мира. Или сокращённо квад. Бардакстанские военные конечно же тоже
Читать далее...
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Ресторан «Крест Гитлера»… 23-08-2006 13:55


[380x250]
Интересная страна Индия.
Иногда мне кажется, что в ней есть всё, что только может быть в этом мире.
И было всё, что только можно себе представить.
Слишком старая и забитая страна, идеально отлаженная для управления людьми, которые знали что делали.
Вот и сейчас, в предместьях Mumbai* (финансовый центр Индии) в августе 2006 открылся новый ресторан «Крест Гитлера».
Наибольшее неудовольствие возникло у еврейского сообщества страны (что для данных случаев традиционно и не удивительно), остальные отдыхают и расслабляются в меру имеющихся у них возможностей…
В своих традициях выкладываю фотографию данного ресторана.

* - для подзабывших географию город Мумбаи - это бывший Бомбей. Индусским законодателям так же не чужды идеи "перестройки";
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии