"Неотработанность кармы заставляет жить, а как отработал до конца так и ну ее нахрен, одни страдания все эти жизни. - вот вам вольный, но абсолютно точный по сути, пересказ смысла буддизма (не махаяны!) да и многих других систем, йоги например".
"Единственное что смотрит на вас из глаз по настоящему серьезного мастера - это ваша смерть, без всякой конкретики намерений. Это замораживает, и ни о каком опережении речи тут быть не может. Тактика проста - если ты духом, энергетикой сильнее то смотри в глаза и подавляй, а если так карта легла, что слабее оказался, то отводи глаза и смотри в грудь, может повезет и отобьешься. А "добрые" глаза тоже встречал, добрые люди - страшные люди! С улыбочкой, с ухмылочкой и нежно так по горлышку чирк, да еще успокаивая словами агонизирующего".
"Однажды З.Фрейда спросили почему он все сводит к примитивным комплексам, неужели больше человеком ничто другое не движет. Фрейд ответил, что конечно движет да вот только к тем людям, которые ему попадались это не относится.
Из опыта казарменной жизни - 95% процентов популяции качественно отличаются от оставшихся 5%, ну а эти 5% разумеется еще подразделяются, но там различие уже не качественное. Однако не пожив в казарме (или не посидев) человек вообщем-то до конца жизни так и будет пребывать в счастливом неведении относительно того в какую группу он попадает, разве что более опытные товарищи ему диагноз поставят :-)".
"Книга Судзуки (Дзенская медитация) нанесла огромный вред пониманию дзена как практики из-за однобокого освещения причем его единственного аспекта, а именно перестройки установки сознания с "там и тогда" на "здесь и сейчас", что не есть метод а есть результат других специальных практик о которых уважаемый профессор-теоретик либо не знал либо не считал нужным упоминать. А ведь сколько не говори слово халва во рту слаще не станет."
“Если это то состояние, о котором я думаю, то у него есть один ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ я бы сказал минус - :
Есть в нем только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И никакого ПОТОМ! Т.е. невозможно находясь в нем, решать задачи по, хоть бы и... математике (для меня немаловажно)). Невозможно думать о том, где подешевле купить ролики и на сколько назначить завтра встечу и пр. А если все таки начинаешь думать об этом, выпадешь из него.”
Вы подметили очень тонкий момент, который напрочь игнорируется (может быть от отсутствия школы) многочисленными современными популяризаторами и самопальными гуру. Речь идет о гармонии души (которая всегда "там и тогда") с духом (который "здесь и сейчас"). Они должны сотрудничать, а не заниматься взимоуничтожением. Если этот аспект не прорабатывается, то имеем дело с недоделанным новоделом, что во внутренних делах невероятно опасно. Поэтому нахрен такого учителя, который по данному вопросу не может сказать ничего вразумительного и отделывается одними заклинаниями и призывами в пользу "здесь и сейчас". Известных на весь мир "гуру-литераторов" называть не буду. По упомянутому критерию они легко идентифицируются."
"Единственная эффективная борьба с исламистским террором - ответный контртеррор. Взял заложника - знай что весь твой род тоже будет взят в заложники и в случае чего уничтожен вместе с женщинами, стариками и детьми. И только так нужно бороться с клановой, родовой круговой порукой. Тогда и их женщины задумаются стоит ли ребенку с колыбели говорить, что он не мужчина пока не убьет хотя бы одного неверного. Там все в ответе и нет там гражданского населения - другая цивилизация и война идет между цивилизациями. А иначе хана цивилизованному человечеству, война насмерть, они на компромиссы не пойдут, их можно запугать лишь еще большей жестокостью. Другого выхода нет. И вообще взятие заложников должно караться ликвидацией на месте без суда и следствия, тут факт преступления против человечности налицо, какое нахрен расследование и суд."
"А власть она должна не так как ХОЧЕТ народ поступать (известно как он хочет, народ то - оттягиваться, да расслабляться, дринчать по чёрному, да торчать по белому), а КАК НАРОДУ НУЖНО. То есть во благо."
Вот она, знаковая цитата. Был я быдло из народа, а вот одел погоны и теперь я ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЖ, теперь только я знаю, что моему народу (быдлу) нужно. Вот такая парадигма государственного мышления и означает, что в России никогда не было гражданского общества и скорее всего никогда не будет. На данной территории и у данного населения может и будет, только это уже будет не Россия, другое а скорее другие будут названия, другие государства, другие порядки, другая жизнь у тех же людей, которые в России у государственных мужей быдлом считаются. Раковая опухоль российской государственности обречена и именно из-за такого мышления. Кранты.
Примечание:
Высказанное выше есть прогноз, поэтому не надо трогать мою личность ниже по причине того что этот прогноз не понравится."
"Блин, любимое занятие по жизни, это сдернув с кого-то розовые очки через которые астрал видно сапожищем их давить."
"Я бы не был столь категоричен в заявлениях о том для
Читать далее...